Текущее время: 28 мар, 2024, 14:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 янв, 2011, 18:59     ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Начну из далека… в начале декабря взял котенка… очень долго искал… рыжего, как тигра, раскрас полосатый… Нашел у какой то бабки, у которой дама 5 или 6 кошек… Приходил смотреть, договорились что через две недели заберу. Приезжаю через две недели, она говорит заболел котенок, что то с желужком. Думал забирать или нет от мамы, но посмотрев, что дома у нее полный хаос и антисанитария, и кормит она его абы как, все в грязи на полу, решил, что у меня ему будет лучше. Забрал, привез. Рыжик оказался очень даже смышленый. Сразу же залез в лоток, куда и ходил по нужде оставшиенся две недели. Проходит день, кот не ест и не пьет, начинаю его насильно кормить и поить детским питанием. Не ест. Взял в пятницу, ну думаю привыкает, все дела, в воскресенье он слабеет так, что еле поднимается, я его в охапку, и к ветеренару, на что он говорит, ну проблемы с желудком… Что то уколол, в рот засунул… Выпиасал глюкозы колоть, а лапку что то вводить… Все делал, котэ ожил, начал даже кушать… Попухлел… но ел странно, день поест, на другой голодает. Начался понос… опять к врачу… он прописал смекты, бифидобактерина, еще что то …все купил, давай поить, а он все поносит и поносит… Начал кричать как то не естественно… При этом ел… А у него уже началось дикое обезвоживание… В один момент перестал вставать, еле держался на ногах. Я в аптеку за глюкозой, обколо его… Блин, а у него уже оказали зажние лапки, он стонет бедный… Час ночи, 30 декабря, Новый год собераюсь встречать с девушкой, спать хочется дико, я его в охапку, и в час ночи к ветеренару… Выхожу на улицу… Нажимаю на кнопку сигналки… она пикнула… и все, не открывается…
Во блин новый год… вот это заканчивается… умирающий котенок на руках и закрытая машина… Ну ладно, походу не судьба… До утра не сплю, коту все хуже… понимаю что не оклемается…
С утра звоню другу, едем… Усыпили маленького… 31 декабря…настроение ниже не придумаешь… Очень его жалко…
Дальше проблема с авто… стоящем на охране. Открываю линейкой, отключаю синалку… 31 часло… никто уже не работает… Хорошо хоть завелась… и есть гарант, не особо опасаясь оставлял во дворе с открытой дверью… Новый год как проходит объяснять не надо. Три дня ездил и не закрывал авто… При езде авыскочила ошибка, … как оборотов около 3 тыс на ходу(на холостых все ок) так начинает троить и пропускать зажигание… Такое было… в том году, виновна грязная сетка бензонасоса. Сигналку сделали, отвязался брелок. Еду, тут вдруг совсем глохнет… Писец… Горит предохранитель бензонасоса. Исправляем, электрик говорит все должно быть ок, там коратило, насос плохо работал из за этого. Ну думаю гуд… отъезжаю… тапок в пол… опять таже херня, пропускает зажигание…поменял ВВ провода… Тоже самое… померял дваление БН 2.5 с зажатой обраткой 5.5 но это не под нагрузкой… не в движении… Что делать не знаю… какоие то совпадения странные… сигналка, пропуски зажигания…

Не было печали…
Закончился старый и начался новый год просто охеренно.
Сегодня еду, отвезти любимою на работу, останавливается поток, я останавливаюсь, и вижу зади летят фары… приехали… Троллейбусы не ходят… легковушки еле едут… все стоит… Растерянный водитель ниссана, грустный я… Поплохевший мой задний бампер, его гнутый капот, разбитый бампер.
Должен отдать джолжное сотрудникам милиции, приехали через 20 минут, после того, как сказал что не ездят троллейбусы…

Здравствуй елка новый год…


Отсюда вопрос. Поеду на оценкку. Видно что только задний бампер.
Плохо стала закрываться крышка багажнака, но закрывается. Как доказать что это не нормально в сравнении с тем, что было?



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2011, 19:09     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
maxagal
Мда уж, нет слов.... :shock:
Желаю, чтобы на этом все Ваши проблемы закончились, хватит уже! :Rose:
А при осмотре авто, просто укажите на это, оценщики обычно адекватны, и понимают что должно быть, а что нет. Вероятно, это относится к скрытым повреждениям. У нас два раза машину осматривали, тоже багажник плохо закрывается. Вчера сдали машину дилеру на ремонт.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2011, 19:20     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
felenka, спасибо)))
Но это всего лишь железо, жалко больше всего котенка.
Изображение



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2011, 19:22     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
felenka
Оба раза у оценщиков страховой? Или в независимой один из них.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2011, 19:27     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
maxagal
Что случилось, то случилось, чтож теперь!
Котенка жалко, но хуже было бы, если бы успели к нему сильно привыкнуть.
А машина это железка, починится.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2011, 20:32     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Да, дружище, ну что тут скажешь... :(
Надеюсь, что неприятности в новом году на этом закончатся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2011, 20:56     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
BEGEMOT, я тоже надуюсь...



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2011, 23:04     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
maxagal писал(а):
felenka
Оба раза у оценщиков страховой? Или в независимой один из них.

Да, оба раза. Только у нас КАСКО :oops: Но, пришлось поспорить!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2011, 23:09     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
maxagal писал(а):
Но это всего лишь железо, жалко больше всего котенка.
Изображение

Да, милый котя. Жалко :cry:
Вы из Москвы? Если есть возможность перевозки из Питера, я Вам найду похожего котёнка, моя подруга - волонтер, занимается брошенными и бездомными животными. Можете обратиться по месту жительства в подобное заведение, или если я могу помочь - в личку.
ПС Вижу, из Калуги! Но предложение не снято :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 1:19     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Спасибо за предложение конечно, но не хочу что бы о нем что то напоминало. Пусть в памяти он останется такой как есть. :cry:
Чуть позже возьму наверное совсем другого. Хотя этого долго искал, и мысль о рыжем возникла очень спонтанно.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 1:37     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Читала про котенка и все думала - ну вот сейчас или вот дальше будет про чудо, про то,что он самое главное выздоровел... :( Эх, жалько как, примите искренние...Думаю уже и привязались за это время...



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 10:52     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
maxagal писал(а):
BEGEMOT, я тоже надуюсь...

Не нужно :)
Писал под воздействием действительно грустной истории.
Кстати, симптомы болезни котика очень напоминают заглистованность. К сожалению, котята (условно- дворовые) практически все требуют именно этой обработки. Лучше взять котёнка от заводчиков, во избежание таких грустных историй.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 11:57     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
BEGEMOT
Я думаю Вы поняли, что я хотел сказать :)

Посмотрел сегодня при свете на авто, бампер чуть въехал внутрь, т.е. сместился следовательно что то там ушло. Как интересно это будет квалифицироваться в страховке? Есть у кого нибудь опыт горький на эту тему?



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 17:00     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
maxagal? Прежде всего скажу про котенка, очень жаль тигрика, но мне кажется тут не только вина "заводчика", а, возможно, не совсем квалифицированные действия ветврача? Сразу оговорюсь, я не врач, я владелец животных с многолетним стажем. Так вот, котенок к вам попал больным, но еще не в критичном состоянии, а обезвоживание (страшное состояние для малышей) началось на фоне лечения. При том, что он сам ел, ему назначили глюкозу :?: - перегруз поджелудочной :?: :( и это наложилось на то, что у него было (заглистованность ли это была или http://www.kitty.ru/Ill/Panley1.htm панлейкопения[/url] кошек) если б не ел, то да, глюкоза единственное, что поддерживает силы. Но,повторюсь, я не врач,могу ошибаться в способах лечения, но так хочется верить всегда в хороший исход, тигрика очень жаль. Сейчас, с одной стороны, обсуждать лечение поздно, но, с другой, если это вирус, а вы захотите спустя время завести другого котенка- нужно полагать, что ваш дом для него сейчас (да и долгое время спустя) опасен, нужно провести тщательную дезинфекцию всего помещения. Это раз. А во-вторых,- ветврач. Это достаточно квалифицированный специалист, вы его давно знаете? Какие отзывы о нем у других владельцев? Ведь заведя животное, к ветврачу придется обращаться регулярно и от его квалификации зависит вся дальнейшая жизнь питомца. Как говорил один мой знакомый ветврвч, (что называется, Доктор от Бога),- "Лечить можно как угодно и чем угодно, но главное- правильно поставить диагноз".

Сейчас вам не до нового котенка, понимаю, пока железки актуальны (тоже головняк еще тот). Мне по ним сказать особо нечего, кроме того, что один раз был у меня такой случай, также наподдали сзади, я вроде ничего критичного не увидела, разъехались, а потом стала обнаруживать скрытые повреждения, так например, оказалось, что выгнулась пластинка в лючке бензобака (ВАЗ 2108) и пробку не открутить, пришлось эту пластинку отжимать назад. А удар был ровно в задний бампер. И еще, в момент удара у меня руки резко соскочили с руля на рычаги подрулевого переключателя (тогда,помню, включилась омывалка), а, как потом выяснилось, перестал работать звуковой сигнал,- зазор между контактами образовался. Так что скрытых повреждений может быть много и в самых неожиданных местах. Осмотрите внимательно всю машину,прежде, чем показать ее эксперту.

Вообще, сочувствую очень, но надеюсь, что это у вас последние неприятности минувшего года,а дальше все будет отлично! :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 17:06     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
По поводу КОТЭ, он не ел первые дни с пятници до воскресенья и потом до вторника. С воскресенья ему кололи глюкозу, противовирусное в лапу, и что то для кишечника в рот. Только через несколько дней он начал кушать сам. А там уже понос... Как тока начал есть, я ему ничего не колол.
По поводу вет врача я не знаю, когда ему совсем было плохо, я особо не думал куда ехать, где знал, туда и поехал.
Ну да ладно, что уж обсуждать.
Спасибо)



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2011, 20:31     Re: ДТП или как встретишь новый год так и проведешь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Эксперт насчитал 10 тыс рублев. может ли страховая занизить эту цифру?



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru