Текущее время: 06 май, 2024, 19:22






 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 дек, 2010, 17:49     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ocean писал(а):
Когда был на ТО, там рассказывали что когда такая машина в сопровождении, то масло меняют раз в 6000 примерно.

Чего я перепутал? Разве это не Вы писали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 18:39     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Повторюсь, и скажу как у них там за бугром, если при гарантийном случае что то с мотором, сразу анализ масла и топлива, если не качественное или какие нибудь присадки, отказ в гарантии.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 18:56     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Чего я перепутал? Разве это не Вы писали?

Ну так это компьютер показывает что масло пора менять на таком пробеге, а не инициатива ОД. Вероятно он понимает, что машина эксплуатируется в экстремальных условиях. Поэтому причин не доверять ему я не вижу.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 19:19     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ocean писал(а):
Ну так это компьютер показывает что масло пора менять на таком пробеге, а не инициатива ОД. Вероятно он понимает, что машина эксплуатируется в экстремальных условиях. Поэтому причин не доверять ему я не вижу.

Ну собственно я об этом и говорил. Правда из Вашего ответа я не понял, кому Вы доверяете больше компьютеру или ОД. ОД - это официальный дилер? И доверие к авторизованному сервису - это отдельная тема. Например, мой товарищ недавно возмущался. У него пикап мазда дизельный .ТО через 15 тысяч, смена масла через 10. Парень добросовестный, все делает как положено. Так на ТО 15 ему предложили поменять масло (т.е. через 5000 после смены). У меня так же есть масса примеров общения такого рода (ford, Mitsubishi, Subaru). Так что сервисам я верю только в крайнем случае, сначала изучаю документацию.


Последний раз редактировалось sansa 14 дек, 2010, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 19:19     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ocean писал(а):
Ну так это компьютер показывает что масло пора менять на таком пробеге, а не инициатива ОД. Вероятно он понимает, что машина эксплуатируется в экстремальных условиях. Поэтому причин не доверять ему я не вижу.

а 18 тыщ вы не иначе по Германии наездили?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 20:01     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я думал, что на турбодизелях лучше масло менять раза в 2 почаще, чем на бензиновых.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 20:10     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Ну собственно я об этом и говорил. Правда из Вашего ответа я не понял, кому Вы доверяете больше компьютеру или ОД. ОД - это официальный дилер? И доверие к авторизованному сервису - это отдельная тема. Например, мой товарищ недавно возмущался. У него пикап мазда дизельный .ТО через 15 тысяч, смена масла через 10. Парень добросовестный, все делает как положено. Так на ТО 15 ему предложили поменять масло (т.е. через 5000 после смены). У меня так же есть масса примеров общения такого рода (ford, Mitsubishi, Subaru). Так что сервисам я верю только в крайнем случае, сначала изучаю документацию.

Ну в каком-то смысле я доверяю официальному дилеру(ОД), а в каком-то нет. Масло меняю по компьютеру. В общем с закрытыми глазами не соглашаюсь на их предложения по "дополнительным работам" и т.п. У меня в списке работ по ТО, например, балансировка колес с перестановкой задние-передние. ОД этого не сделал, взяв полную сумму(я пометил колеса). Ну потом пропустили в ремонтную зону и доказывали проведенные работы по всему списку. Со скандалом естественно... А то, что предложили поменять масло - ничего страшного и плохого в этом нет. Тойота вроде в дизелях рекомендует чаще менять масло и топливный фильтр тоже. Не заставляет ведь. Дилера тоже можно понять - они уменьшают свои риски за наш счет.
Mityai писал(а):
а 18 тыщ вы не иначе по Германии наездили?

Нет. Просто по трассе :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2010, 0:21     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
У товарища форд фьюжен, пробег 50т., все перешёл в аварийный режим и не прёт :( , заслонка электронная, нигде в в мануалах не сказано о её мытье, что делать? Мыли. Заодно и форсунки.
Изображение
Изображение
простите за плохое качество, снимал не я. Я ему сегодня вправил мозг про его девиз -не мешай машине работать, на что он ответил,что мы все русские, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2010, 0:40     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати, хотелось поподробнее - что будет за "аварийный режим" на машине с МКПП?
Знать, чего ждать...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2010, 0:59     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet
Я конкретно не углублялся , ошибок нет, давление топлива в норме, бенз со слов товарища старался только 95 и на проверенных АЗС, форсунки в ухнарь, как бывает не были загажены, на панельке загорается знак (!) и тупит на всех режимах. Вспомнил, при заводке с нагрузкой(фары, мафон, вентилятор печки) обороты падали до 500, потом с с дёрганьем поднимались, говорил,что вдарили морозы и туго заводилась. Со слов писать, хуже некуда :), я ему говорю третий раз помыть мотор, а он - вот будет весна, тогда ты мыть себе будешь и я помою, полный алес. :D
что будет за "аварийный режим" на машине с МКПП?-это мотор не хочет поднимать обороты свыше 2000, типа всё нормально, ехать можно, но на СТО.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2010, 1:16     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Захарыч писал(а):
это мотор не хочет поднимать обороты свыше 2000, типа всё нормально, ехать можно, но на СТО.

Страшное дело. А если сервис на горке? Не заедет? :)

Ну как, помогла Вашему товарищу чистка форсунок?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2010, 1:21     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
/Alex/ писал(а):
Ну как, помогла Вашему товарищу чистка форсунок?

Попёр по снегу. :D ,отзвонился, что всё пока гут, конкретно смогу сказать через день, два. Благо погода позволяет, снег пусть гребёт. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2010, 7:53     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
опять странные цифры... откуда они берутся
понять хочу для себя
если ТО раз в 15 тысяч, значит и замена масла на ТО производится, зачем менять масло на 10 тыс?
тогда уж менять на 7,5 тыс если есть такое желание

Предлагаю поверить на слово. Если есть желание, могу прислать скан руководства по эксплуатации.
SLAVIk писал(а):
кстати, раньше у дизельных мицу интервал был как раз 7,5 тысяч, хотя на 7,5 тысячах только масло и меняли, а на 15 тыс уже все остальное и опять масло и т.д.

Речь шла о Мазде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2010, 8:36     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk писал(а):
верю... но не понимаю :unknown:

присоединюсь. обычно регламентные работы как раз под сервис подгоняют. а то сервис через 15, масло через 10, свечи через 21, а воздушный фильтр через 22468...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2010, 11:44     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Mityai писал(а):
присоединюсь. обычно регламентные работы как раз под сервис подгоняют. а то сервис через 15, масло через 10, свечи через 21, а воздушный фильтр через 22468...

Есть многое на свете друг Горацио ...

Цитата:
http://www.mazda.ru/owning/aftersales/service_options/
Техническое обслуживание
Техническое обслуживание автомобиля Мазда состоит из ежедневного контрольного осмотра, выполняемого владельцем, периодического техобслуживания, которое проводится в соответствии с установленным регламентом на определенных пробегах или календарных сроках эксплуатации, а также операций по уходу за кузовом и салоном автомобиля. Периодическое техническое обслуживание проводится на сервисной станции официального Дилера Мазда.
Интервалы проведения периодического технического обслуживания
На автомобилях ….. Mazda BT-50 интервал проведения периодического технического обслуживания составляет 15 000 км или 12 месяцев в зависимости от того, что наступит раньше.
Дополнительно:
На автомобилях Mazda BT-50 замена моторного масла и масляного фильтра двигателя выполняется через каждые 10 000 км или 6 месяцев.
Примечание: Несоблюдение положений регламента технического обслуживания не должно допускаться владельцем автомобиля, т.к. это может повлечь неблагоприятные последствия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2010, 14:10     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
sansa писал(а):
Есть многое на свете друг Горацио ...

согласен, чудного много))) а что в 15 тыщ тада смотрят?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2010, 15:40     Re: Чистка форсунок
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Mityai писал(а):
согласен, чудного много))) а что в 15 тыщ тада смотрят?

Ну, авто не мое. Но могу сказать однозначно, что в 15 тыщ они пытаются развести клиента на замену масла (а в дизеле его поболее) объясняя клиенту в каких тяжелых условиях работает его авто


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru