Текущее время: 26 апр, 2024, 17:00






 Страница 89 из 95 [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2015, 14:57     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Через сплошную в свой ряд возвращался, потому, что этот дебил тупо меня не пустил в свой ряд. И если внимательно посмотреть, то при начале манёвра и в плоть до предполагаемого завершения, между фурой и легковушкой было достаточно места что бы мне спокойно вернуться в полосу. Ему даже тормозить не пришлось бы. Зачем он стал ускорятся и сокращать расстояние перед впереди едущей легковушкой????? Зачем он мне захлопнул калитку?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 15:02     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
К сожалению на видео не видно,как дальнобой начал ускоряться.Но даже если это так,то это обоюдная вина,сами говорите стаж большой,надо всё предвидеть,всё просчитать :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 17:32     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
А, он точно ускорялся? По видео не совсем понятно... Может, просто не успел/или не стал применять экстренное торможение? С учетом того, сколько у него там сзади нагружено всего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 18:55     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Oliver писал(а):
А, он точно ускорялся?

Куда ему было ускоряться? В дупу легковушки?
Всё священнодействие 8 сек было. На 6-й секунде коллега Червонец тока-тока опередил 20 метровый автопоезд, а на 7-й уже тормозит. Он просто не успел оторваться. Пан Червонец неверно истолковал поведение дальнобоя. Злонамеренных действий фуриста тут не вижу.
Берегись случайностей.(с)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 19:11     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Не знаю куда вы смотрите, но там правда, была нормальная обстановка, для обгона. Дальнобой был на приличном расстоянии от впереди едущей легковушки. И даже очень видно, что червонец, обогнав фуру, начал занимать свой ряд, но тут что то пошло не так и я понимаю что. Есть такие сволочи, специально не дают обогнать, что не смотрели такие ролики, сплошь и рядом.
Считаю, что вообще, со стороны червонца, не было никаких нарушений. Начал обгон на прерывистой и если бы не танцы фуры, он бы и закончил до сплошной. А с другой стороны, кто из нас не заканчивает обгоны по сплошной, лично я, да.
Не специально, конечно, но так получается, су...и рисуют где попало. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 21:08     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
да, и уверен водитель фуры никак на посту ДПС не пострадал, наказывать его просто не за что

Плюсану,вины фуровода не рассмотрел,сам бы в такой обстановке на обгон не пошёл бы :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 22:21     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ребята, смотрите внимательно ролик и оценивайте адекватно обстановку.
Не уж то вы думаете, что я с высоты своего стажа полез специально на рожон, то есть на обгон, не имея достаточной дистанции для обгона, да ещё впереди закрытый поворот?
По видео действительно невозможно понять ускорялась ли фура или нет, но уверяю вас было именно так. Не верите, ну так к чему все эти разбазары.
500 кобыл конечно многое решают, но бывают ситуации когда и их не хватает.
Вообще нормальный водила, когда видит что его обгоняют, притормаживает что бы обгоняющий быстрее закончил манёвр, так как обгон - это самый опасный маневр, во всяком случае меня так учили нормальные преподы и только конченый придурок видя что кто то идёт на обгон начинает ускорятся. В моём случае именно второй вариант.
Наказали этого лоха или нет, не важно, по всей видимости за создание аварийной обстановки вряд ли, но его и без этого есть за что обезжирить, уж менты то знают как, эт точно.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 11:28     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
chervonec писал(а):
Не верите, ну так к чему все эти разбазары.

Верим-верим, для неверия нету оснований. Но пословоблудить на тему езды - это святое. :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 11:47     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adam_by писал(а):
Но пословоблудить на тему езды - это святое.

Ну, это да, точно так, а как же! :)
Каждый считает себя самым крутым ездюком, я то точно так считаю и фиг кому меня переубедить. :P
Причём каждый, стопудово, бывал в такой ситуации, ибо откуда тогда они берутся, такие ситуации, но нужно выступить в роли поучателя, типа ай-яй-яай.
Лично я узнаю себя, такой же, быстрее обогнать фуру, ну не люблю я их.
Мне понравилось другое, вот сидит рядом с червонцем, настоящий штурман, чёткие команды - "Обгон запрещён", я так понял, что эта женщина, как понимаю, супруга, всю дорогу следит за дорожной информацией. Просто позавидовал, а я свою, уже сколько лет хочу приобщить к этому - фигвам! :) Единственное, на что она сгодилась, то это будить меня на трассе, ну и то хорошо. Без неё не доехали бы. :crazy:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 11:56     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Спасибо Олег! :)
Супруге обязательно передам, что её похвалили. ))))
Да и ездит она очень грамотно, мне с ней совершенно не страшно ездить, ну в общем, научил ездить, как мог. Так что она некоторым овощам может форы дать на сто очков вперёд. ;)

У меня есть ещё один треш, там вообще улёт.
Сюда сознательно выкладывать не буду, ибо там настолько всё скандально, что взрыв говнотреста гарантирован. ))))
Я тебе в личку кину, ты охренеешь и поржешь. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 12:07     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Базилио писал(а):
А где здесь дебил дальнобойщик?? :shock: :shock: Я на этом ролике вижу,как легковушка начинает обгонять фуру(хотя просматривается,что сплошная,вот-вот пойдёт) и что дальнобой должен в пол тормозить что-ли :) А если он гружёный по самый верх и он ну не успеет затормозить.Я вот не понимаю,зачем надо надо вот так обгонять.Интересно у дальнобоя случаем регистратора не было,гайцам показать как вы через сплошную в свой ряд возвращались.И почему мне дебилы дальнобой не попадаются :wink: Ответ я знаю.

В данной ситуации плюсану к мнению в защиту дальнобоя.
Обгон был начат в момент окончания прерывистой. Прерывистая закончилась в момент когда обгоняющий только поравнялся с дальнобоем (8 секунда, прилагаю скриншот). В этот же момент и поток начал томозить, дальнобой даже не ускоряясь, просто чтобы не тормозить экстренно упирался в жж.. белой легковушки. Но мог и просто притормозить чуть позже, дабы проучить лихача, заставив на глазах ментов прокатиться по встречке - тоже его право, в данной ситуации, когда обгоняющий явно сам идет на нарушение ПДД. В данном случае, на мой взгляд, аварийную ситуацию скорее создает шевронец своими резкими машинодвижениями. Человек со стажем должен планировать обгон так, чтобы не создавать помех движению другим участникам, а в данном случае фура, державшая нормальную дистанцию для торможения в случае необходимости (особенно если груженый шел) должна была резко тормозить, чтобы дать ему завершить обгон и не въехать ему в жжж, когда он влезет после обгона и поток в этот момент затормозится - это помеха.
И кто, кстати, был бы виноват, если он влез перед фурой, в этот момент весь поток тормознул и фура ему в зад приехала бы? Он свое видео с обгоном понес бы на группу разбора, или побыстрее удалил с регика?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 13:28     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Bobr писал(а):
Базилио писал(а):
А где здесь дебил дальнобойщик?? :shock: :shock: Я на этом ролике вижу,как легковушка начинает обгонять фуру(хотя просматривается,что сплошная,вот-вот пойдёт) и что дальнобой должен в пол тормозить что-ли :) А если он гружёный по самый верх и он ну не успеет затормозить.Я вот не понимаю,зачем надо надо вот так обгонять.Интересно у дальнобоя случаем регистратора не было,гайцам показать как вы через сплошную в свой ряд возвращались.И почему мне дебилы дальнобой не попадаются :wink: Ответ я знаю.

В данной ситуации плюсану к мнению в защиту дальнобоя.
Обгон был начат в момент окончания прерывистой. Прерывистая закончилась в момент когда обгоняющий только поравнялся с дальнобоем (8 секунда, прилагаю скриншот). В этот же момент и поток начал томозить, дальнобой даже не ускоряясь, просто чтобы не тормозить экстренно упирался в жж.. белой легковушки. Но мог и просто притормозить чуть позже, дабы проучить лихача, заставив на глазах ментов прокатиться по встречке - тоже его право, в данной ситуации, когда обгоняющий явно сам идет на нарушение ПДД. В данном случае, на мой взгляд, аварийную ситуацию скорее создает шевронец своими резкими машинодвижениями. Человек со стажем должен планировать обгон так, чтобы не создавать помех движению другим участникам, а в данном случае фура, державшая нормальную дистанцию для торможения в случае необходимости (особенно если груженый шел) должна была резко тормозить, чтобы дать ему завершить обгон и не въехать ему в жжж, когда он влезет после обгона и поток в этот момент затормозится - это помеха.
И кто, кстати, был бы виноват, если он влез перед фурой, в этот момент весь поток тормознул и фура ему в зад приехала бы? Он свое видео с обгоном понес бы на группу разбора, или побыстрее удалил с регика?

Поддержу Bовrа!!! Добавлю только, что скорей всего пошел на обгон и решил взять сразу несколько машин, в том числе и белую легковушки, а может быть и еще одну фуру, НО!!! тут скомандовал "штурман" да и впереди затор нарисовался, и замаячил пост ДПС вот начал метаться и стал лезть когда поток уже начал уплотняться!!! Что мешало обогнать фуру и спокойно перестроиться в ряд!? Место было просто НАВАЛОМ!!! Или шел с такой скоростью, что не смог оттормозиться, а долнобой уже подкатился в хвост потока.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2016, 15:37     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2016, 20:26     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ФиЛ
Где то у них там гнездо... :shock:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2016, 21:55     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Што, правда такое было. :crazy:
Смотрел с удивлением. :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2016, 21:29     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Не совсем шалости и не совсем на дороге, но тематика автомобильная...


Такие вот у нас в городе коммунальщики...



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2016, 9:29     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
chervonec писал(а):
Через сплошную в свой ряд возвращался, потому, что этот дебил тупо меня не пустил в свой ряд. И если внимательно посмотреть, то при начале манёвра и в плоть до предполагаемого завершения, между фурой и легковушкой было достаточно места что бы мне спокойно вернуться в полосу. Ему даже тормозить не пришлось бы. Зачем он стал ускорятся и сокращать расстояние перед впереди едущей легковушкой????? Зачем он мне захлопнул калитку?

Ибо некуй :P

Еще дальнобойщики почти не пристегиваются, потому что после долгого сидения на месте ремень начинает натирать шею. Еще, кстати, важная примета – дай дорогу дураку. Проще пропустить, а иначе себе дороже может выйти, на дорогах ведь кого только не бывает. У водителей легковых автомобилей часто вообще нет культуры вождения, едут, как хотят. Уважения к фурам тоже нет, поэтому таких часто не пускаем, не даем обгонять.
- По поводу дураков. Как относитесь к «обочечникам»?
- Они очень мерзкие. Мы часто их тормозим, по несколько фур одновременно перекрываем и им деваться некуда, так и плетутся в «коробочке» из грузовиков, зато пробка потихоньку рассасывается. Жалко, что коррупция не уменьшается, все эти лихачи потом на ближайшем посту откупятся и дальше поедут.
http://ati.su/Media/Article.aspx?HeadingID=1&ID=4934
Червонец,вопрос-Вы в тот раз впервые были на данном участке дороги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2016, 9:44     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
Не совсем шалости и не совсем на дороге, но тематика автомобильная...


Ужас... Сердце остановилось... А краном - не дано...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2016, 20:48     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Печально конечно!!! но возникает 2 вопроса
1. каким же надо быть умником, чтоб сообразить выдергивать машину тросом, да еще под таким углом, цепляя за балку!!!???
2. что ж за авто, что с балкой вся задница оторвалась??? Никак прибалты слепили из того что было :wink: практически "новый" автомобильчик!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 89 из 95 [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 95  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru