Текущее время: 17 май, 2024, 7:22






 Страница 67 из 95 [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 окт, 2012, 19:58     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Jackal писал(а):
Только без флуда и соскакивания с темы прошу растолковать мне ваши умозаключения, а то в моей голове это не укладывается.

Мерседес, например, на месте семеры набрал бы скорость намного быстрее и успел бы перестроиться. Но эт я предполагаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 20:08     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
vkforum писал(а):
Jackal писал(а):
Мерседес, например, на месте семеры набрал бы скорость намного быстрее и успел бы перестроиться. Но эт я предполагаю.

И не пробуйте, прошу вас.
При незначительном педалировании у меня зад срывает в занос при слегка вывернутых передних колёсах; а у меня всего 258 л.с. Даже stability track не сразу ловит и стабилизирует траекторию движения. А кульбиты семерки на видео - это при более мощном моторе это точно занос оси, который на скорости отловить в разы сложнее.

Здесь нужна была АБС и хорошие показатели в "лосиной переставке".
На Дастере это лучше не делать http://news.infocar.com.ua/dacia_duster ... 44789.html


Последний раз редактировалось Jackal 28 окт, 2012, 20:12, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 20:26     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
SLAVIk писал(а):
насколько я понял занос состоялся из-за касания регистратора и семерки


Судя по следам на ней это так. Но семерка получается обгоняла справа, подрезала регистратор, коснулась его и вылетела на встречку
Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 21:09     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Кульбиты бы не потребовались, более мощный мотор прошел бы эту калитку секунд на 20 раньше без резких движений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2012, 22:23     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
vkforum писал(а):
Кульбиты бы не потребовались, более мощный мотор прошел бы эту калитку секунд на 20 раньше без резких движений.


Удивляюсь. Изумляюсь.

По вашему ТАК рисковать оправданно ?
Что бы случилось, если бы семёрка встала за регистратором и обогнала автобус, следуя за ним ?
Опоздала секунд на 15 от несуществующего графика?

Этот дебил чуть не угробился сам и не угробил несколько человек!!!
Ради своих тухлых понтов.
И второй уже форумчанин заявляет : вот был бы мотор помощнее ...

Мозгов бы ему побольше, а не мотор.
А то на мощном мотроре уберётся он на следующем обгоне и не дай бог с собой кого нибудь прихватит :evil:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 8:10     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Jackal писал(а):
Мозгов бы ему побольше, а не мотор.


Так в том то и дело что я писал про мощный мотор, вот именно в этой связке (с мозгами).
А Вы разделили мотор отдельно мозги в другой машине. Я бы не полез в такой ситуации, а мотор пусть будет.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 8:14     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Jackal писал(а):
По вашему ТАК рисковать оправданно ?

А где я такое написал? Я лишь ответил, чем мощниый мотор в данном случае мог бы помочь, т.к. вы задали вопрос. Не более того.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 9:27     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
ocherk59 писал(а):

Так в том то и дело что я писал про мощный мотор, вот именно в этой связке (с мозгами).
А Вы разделили мотор отдельно мозги в другой машине. Я бы не полез в такой ситуации, а мотор пусть будет.

Не хочу влезать в спор, но отмечу, что полностью с вами согласен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 10:14     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Light
Да мы, вообщем то и не спорим сильно, так, обмен мнениями.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 21:43     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
ненавижу "шахматистов" с любыми моторами, а также- тех, кто тупо светит тебе в *опу дальним, хотя видно ему, что:
1. левый ряд всё равно забит;
2. ну не могу я уйти вправо- некуда

(сам обычно еду правее, когда вижу, что превышение левого ряда не >~20км/ч- пусть там они меряются, уж не знаю, чем))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 22:15     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
pes писал(а):
а также- тех, кто тупо светит тебе в *опу дальним

Да вроде таких, уже практически нет, при сегодняшним движении. Во всяком случае никогда не обращал на них внимание, надо - объедет.
Вот "шахматистов", действительно, хватает. Ну здесь просто, уступи дорогу, он найдёт свой столб. (рано или поздно).



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 22:55     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
ocherk59 писал(а):
Да вроде таких, уже практически нет, при сегодняшним движении. Во всяком случае никогда не обращал на них внимание, надо - объедет.
Вот "шахматистов", действительно, хватает. Ну здесь просто, уступи дорогу, он найдёт свой столб. (рано или поздно).

1. т. е.- станет "шахматистом"
2. не так просто- вначале надо его заметить...
и вот тут приходит на ум термин лётчиков времён Войны: осмотрительность, т. е. всегда надо держать под зрительным контролем всю небесную сферу- и спереди, и сзади, и сверху-сбоку-снизу))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 23:08     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
pes писал(а):
тут приходит на ум термин лётчиков времён Войны: осмотрительность, т. е. всегда надо держать под зрительным контролем всю небесную сферу- и спереди, и сзади, и сверху-сбоку-снизу))

Совершенно верно. Так оно и есть. А что Вы хотите, выехал на дорогу, всё, ты на войне. Вот и приходиться смотреть, как те лётчики. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 23:31     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
ocherk59 писал(а):
pes писал(а):
тут приходит на ум термин лётчиков времён Войны: осмотрительность, т. е. всегда надо держать под зрительным контролем всю небесную сферу- и спереди, и сзади, и сверху-сбоку-снизу))

Совершенно верно. Так оно и есть. А что Вы хотите, выехал на дорогу, всё, ты на войне. Вот и приходиться смотреть, как те лётчики. :)

Спасибо отцу, научил в своё время: постоянно следи за дорогой, не только впереди, но по сторонам, и сзади; прежде чем совершить манёвр, посмотри в зеркала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2012, 0:41     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Light писал(а):
прежде чем совершить манёвр, посмотри в зеркала.

извините моё занудство, это- само собой...
а летчиков учили всегда вертеть головой, независимо ни от чего, хоть вообще никого нигде нет, и вроде, быть не может;
это была стандартная процедура: регулярный осмотр всей сферы...
суть, думаю, в том, что не только перед манёвром, а вообще всегда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2012, 19:41     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Час назад это кончилось бы по другому



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2012, 20:32     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
SLAVIk
А почему без звука?! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 67 из 95 [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 95  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru