Текущее время: 13 май, 2024, 6:25






 Страница 83 из 95 [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 дек, 2013, 17:14     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Seas писал(а):
chervonec писал(а):
Range Rover в комплектации AUTOBIOGRAPHY ? Угодали.

Отличная машина!!! :good:
Не жалуюсь. :)

Вот ещё один Олень. )))))
Выскочил на встречку и даже сворачивать не стал.
Автобусник понимая, что может быть лобовуха, ушёл на обочину, я тоже слегка отвернул и притормозил.
В общем общими усилиями, дали Оленю проскакать. ))))
Смотреть с 3:30



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 20:26     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Скорости у всех троих были достаточно высоки, вы (для него) появились из-за поворота, то есть увидел он вас достаточно поздно, вы еще и ускорились после поворота, а у него машинка не позволяла ни прыгнуть козлом на высокой скорости, ни затормозиться безопасно. Вот и вышло, то что вышло. Наверно, долго будет помнить эту внезапную лобовуху. Похоже, этот товарищ не из тех, кто будет долго тащиться за автобусом и ждать безопасной ситуации для обгона.
А вообще, только наличие разделительного барьера на дорогах устранит такие лобовухи, никакое воспитание не поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 20:30     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
А-ха-ха, я думал, что эти дурни, как на роликах червонца, выскакивают только перед фурами(ну, типа мы априори, медленно едем), оказывается пофиг...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 22:02     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
chervonec-> ролик -> svalex
??? Ба! Да не тот ли это svalex :wink: :shock:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 22:08     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
chervonec-> ролик -> svalex
??? Ба! Да не тот ли это svalex :wink: :shock:
Есть какие то совпадения? :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 22:17     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Есть какие то совпадения?


Неа, никаких :)

chervonec писал(а):
Seas писал(а):
Range Rover в комплектации AUTOBIOGRAPHY ?
Угодали. :)


Владимир, никто ж ничего не запрещает в пределах разумного :) Общение и все такое. Поднятая Вами тема достойна!!! быть холиваром! Помимо дизель vs бензин и механика vs автомат ))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 22:19     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
:lol: а с чего б я это заметила, если б их не было :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 22:43     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Скорости у всех троих были достаточно высоки, вы (для него) появились из-за поворота, то есть увидел он вас достаточно поздно, вы еще и ускорились после поворота, а у него машинка не позволяла ни прыгнуть козлом на высокой скорости, ни затормозиться безопасно. Вот и вышло, то что вышло. Наверно, долго будет помнить эту внезапную лобовуху. Похоже, этот товарищ не из тех, кто будет долго тащиться за автобусом и ждать безопасной ситуации для обгона.
А вообще, только наличие разделительного барьера на дорогах устранит такие лобовухи, никакое воспитание не поможет.

Если внимательно рассмотреть ролик, то можно заметить, что скорости у всех были не превышающие разрешённых значений, автобусы, особенно такие как на ролике, больше 80-90 км/ч не ездят, скорость обгоняющего, была ну максимум 110 км/ч, моя скорость судя по GPS датчику скорости (в верхнем углу ролика) была 103-105 км/ч и совершенно без ускорения, погода ясная, поворот хорошо просматривается, во всяком случае я его хорошо видел, я хорошо видел встречный транспорт и был в полной уверенности, что меня тоже видят. Ну как можно не заметить огромный чёрный блестящий кирпич, с включёнными фарами? Ну ладно бы был закрытый поворот, то есть правый для него, где плохо просматривалась бы дорога из-за автобуса, но левый то поворот, просматривается как на ладони.
И вот при всех этих обстоятельствах, этот Олень полез на обгон автобуса! Не расчитав расстояния, скорость, свои возможности и т.д. Что это элементарный тупизм, невнимательность или переоценка своих возможностей? А может элементарная усталость после ночного вояжа?

Матрёна писал(а):
:lol: а с чего б я это заметила, если б их не было :lol:

Странно, я не заметил, что бы они были. :)


Последний раз редактировалось chervonec 20 дек, 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 22:48     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Пастор, вы прокололись :pardon:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 22:50     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
chervonec писал(а):
И вот при всех этих обстоятельствах, этот Олень полез на обгон автобуса! Не расчитав расстояния, скорость, свои возможности и т.д. Что это элементарный тупизм, невнимательность или переоценка своих возможностей? А может элементарная усталость после ночного вояжа?

А что Вам мешало сместиться вправо и не создавать аварийной ситуации???? Там же автобус вмкотором человек 50. Я всегда был уверен, что человек управляющий "квартирой на колесах" в состоянии уступить идиотам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 22:51     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Владимир, никто ж ничего не запрещает в пределах разумного :) Общение и все такое. Поднятая Вами тема достойна!!! быть холиваром! Помимо дизель vs бензин и механика vs автомат ))))
))))) Ну мало ли кто ездит на РР Автобиография.
В общем Дамы, вы меня с кем то путаете. )))
Меня зовут Васисуалий Акакиевич Лоханкин. Я не знаю про какого Владимира вы говорите. )))))) но имя мне определённо нравится.
Seas писал(а):
А что Вам мешало сместиться вправо и не создавать аварийной ситуации???? Там же автобус вмкотором человек 50. Я всегда был уверен, что человек управляющий "квартирой на колесах" в состоянии уступить идиотам.
Так я и так сместился и ещё оттормозился - посмотрите внимательно ролик.
Матрёна писал(а):
Пастор, вы прокололись :pardon:
То есть вы хотите сказать, что я путаюсь в показаниях? :)


Последний раз редактировалось chervonec 21 дек, 2013, 14:51, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 22:56     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
chervonec писал(а):
Так я и так сместился и ещё оттормозился - посмотрите внимательно ролик.

Прошу прощения! Может не внимательно смотрел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 22:59     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
В общем Дамы, вы меня с кем то путаете. )))
Меня зовут Васисуалий Акакиевич Лоханкин. Я не знаю про какого Владимира вы говорите. ))))))

Дада, обознались )))
А в ютюбе ник автора Вашего ролика сплошное совпадение )))) Какая неожиданность 8)
Да и фото, выложенное пару дней назад, но затертое, светилось уже тут по весне )))
В общем, явка провалена, господин Штирлиц :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 23:00     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Seas писал(а):
Прошу прощения! Может не внимательно смотрел.
Там посмотрите внимательно, сначала автобус начинает уходить на обочину, я в это время начинаю тормозить, а когда понимаю, что Олень всё равно не успевает обогнать, я слегка ухожу в право.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 23:02     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
chervonec писал(а):
, я слегка ухожу в право.

У нас с Вами разные машины , но я предпочту уйти на обочину в таком случае.. ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 23:09     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Дада, обознались )))
А в ютюбе ник автора Вашего ролика сплошное совпадение )))) Какая неожиданность 8)
Да и фото, выложенное пару дней назад, но затертое, светилось уже тут по весне )))
В общем, явка провалена, господин Штирлиц :)
))))))) Эх, а так всё хорошо начиналось.
Не не, вы меня определённо с кем то путаете, я фото всего два раза выкладывал, ну и да, действительно потом удалил их, ну на всякий случай, вдруг кому то не понравится моя физиономия или машина. ))))
Кстати на счёт Штирлица, а вы были в музее Юлиана Семёнова в Крыму? Я был, в этом году - потрясное место, в смысле энергетики и творческой ауры. )


Последний раз редактировалось chervonec 21 дек, 2013, 14:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 23:12     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Seas писал(а):
но я предпочту уйти на обочину в таком случае.. ИМХО

А вот этого нельзя делать категорически: большинство лобовух и случаются на обочине.
В правилах чётко написано: тормозить до полной остановки не меняя полосу движения.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 23:15     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Seas писал(а):
У нас с Вами разные машины , но я предпочту уйти на обочину в таком случае.. ИМХО
Уйти на обочину, что бы схватить бровку, потерять сцепление, начать неуправляемый занос и как следствие, уйти в кювет?
Ситуация была под контролем, так что не было необходимости жестко уходить на обочину, тем более если внимательно посмотрите продолжения, у меня ещё было впереди препятствии, в виде наплывов и провалов на моей полосе, так что я лавировал между двух проблем - безмозглым Оленем и убитой дорогой.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 23:19     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
метеор писал(а):
Seas писал(а):
но я предпочту уйти на обочину в таком случае.. ИМХО

А вот этого нельзя делать категорически: большинство лобовух и случаются на обочине.
В правилах чётко написано: тормозить до полной остановки не меняя полосу движения.


Сидя над дорогой под 2 метра наверно хорошо так рассуждать. Имея спортивную машину и понимая, что сам идешь с превышением, лучше уж оказаться в кювете, чем под автобусом или фурой.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистратор)
chervonec писал(а):
Уйти на обочину, что бы схватить бровку, потерять сцепление, начать неуправляемый занос и как следствие, уйти в кювет?

У Вас полный привод и я думаю, что не малый опыт за плечами. Дорога сухая.Это не зима или ливень.Так что тут исключительно Ваши амбиции))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 23:26     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
chervonec писал(а):
zelyal писал(а):
Скорости у всех троих были достаточно высоки, вы (для него) появились из-за поворота, то есть увидел он вас достаточно поздно, вы еще и ускорились после поворота, а у него машинка не позволяла ни прыгнуть козлом на высокой скорости, ни затормозиться безопасно. Вот и вышло, то что вышло. Наверно, долго будет помнить эту внезапную лобовуху. Похоже, этот товарищ не из тех, кто будет долго тащиться за автобусом и ждать безопасной ситуации для обгона.
А вообще, только наличие разделительного барьера на дорогах устранит такие лобовухи, никакое воспитание не поможет.

Если внимательно рассмотреть ролик, то можно заметить, что скорости у всех были не превышающие разрешённых значений, автобусы, особенно такие как на ролике, больше 80-90 км/ч не ездят, скорость обгоняющего, была ну максимум 110 км/ч, моя скорость судя по GPS датчику скорости (в верхнем углу ролика) была 103-105 км/ч и совершенно без ускорения, погода ясная, поворот хорошо просматривается, во всяком случае я его хорошо видел, я хорошо видел встречный транспорт и был в полной уверенности, что меня тоже видят. Ну как можно не заметить огромный чёрный блестящий кирпич, с включёнными фарами? Ну ладно бы был закрытый поворот, то есть правый для него, где плохо просматривалась бы дорога из-за автобуса, но левый то поворот, просматривается как на ладони.
И вот при всех этих обстоятельствах, этот Олень полез на обгон автобуса! Не расчитав расстояния, скорость, свои возможности и т.д. Что это элементарный тупизм, невнимательность или переоценка своих возможностей? А может элементарная усталость после ночного вояжа?

В тему об опасности ночных поездок :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 83 из 95 [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 95  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru