Текущее время: 14 май, 2024, 2:47






 Страница 43 из 95 [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 апр, 2012, 11:49     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Позанудничаю :wink:
Цитата:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 11:50     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
den_s писал(а):
Чесал, чесал репу... Да ну, я б все же притормозил и перестроился за ней направо, ну не видно, что там на встречке :(

Видно, регистратор то весит посредине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 12:15     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Позанудничаю :wink:
Цитата:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Ничего не занудство, все правильно - на пожар или в роддом что ли ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 12:27     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Alister писал(а):
OK писал(а):
Позанудничаю :wink:
Цитата:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Ничего не занудство, все правильно - на пожар или в роддом что ли ?

Норма конечно правильная, но моё мнение - опытный водитель на просматривоемом участке может пристроиться вторым. Ведь пока эту колонну обгонит первый, навстречу уже может пойти колонна. И в результате, если так пунктуально обгонять, время на дорогу уйдёт раза в полтора больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 12:30     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Light писал(а):
в результате, если так пунктуально обгонять, время на дорогу уйдёт раза в полтора больше.

Попробуйте как-нибудь ехать не торопясь, не боясь опоздать и не думая, сколько Вы потеряете времени, если не обгоните немедленно - уверяю, все будет не так страшно, как воображается :wink: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 12:55     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Норма конечно правильная, но моё мнение - опытный водитель на просматривоемом участке может пристроиться вторым. Ведь пока эту колонну обгонит первый, навстречу уже может пойти колонна. И в результате, если так пунктуально обгонять, время на дорогу уйдёт раза в полтора больше.[/quote]
А мне кажется,что опытный водитель на просматриваемом перекрестке может и на красный проехать,разве нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 13:37     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Alister писал(а):
Light писал(а):
в результате, если так пунктуально обгонять, время на дорогу уйдёт раза в полтора больше.

Попробуйте как-нибудь ехать не торопясь, не боясь опоздать и не думая, сколько Вы потеряете времени, если не обгоните немедленно - уверяю, все будет не так страшно, как воображается :wink: :)

А чего мне эксперементировать? У меня ещё Газель рабочая есть, я на ней иногда сам езжу. Так вот на Газели в В. Новгород дорога (почти 100км) составляет час-двадцать - полтора часа, в то время как на Хайлендере минут 50, если не тороплюсь. А на Камри и за 40 доезжал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 15:03     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Light писал(а):
Норма конечно правильная, но моё мнение - опытный водитель на просматривоемом участке может пристроиться вторым. Ведь пока эту колонну обгонит первый, навстречу уже может пойти колонна.

Вторым сцыкотно :) Тем более, если первый тормоз как на Камри.
А ждать пока всю колонну обгонят не надо. Начнёт первый опережать следующую машину - можно вылазить на встречку. И ПДД соблюдены, и самому будет куда спрятаться, ежели что :)
Цитата:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 15:04     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Light писал(а):
А на Камри и за 40 доезжал.

Т.е. у вас средняя скорость вышла 150км/ч?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 15:27     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Melnitskiy писал(а):
Light писал(а):
А на Камри и за 40 доезжал.

Т.е. у вас средняя скорость вышла 150км/ч?

Средняя? Нееет :lol: Максимальная, и то по спидометру. В нас. пунктах держал 90-100. Это конечно, при относительно свободной дороге.

Вообще, у меня рекорд - 36мин., но это ещё на Висте. Гнал 160-170 (по спидометру), даже разок до 180 разогнался.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
OK писал(а):
Вторым сцыкотно :) Тем более, если первый тормоз как на Камри.
А ждать пока всю колонну обгонят не надо. Начнёт первый опережать следующую машину - можно вылазить на встречку. И ПДД соблюдены, и самому будет куда спрятаться, ежели что :)

Дык я итак всегда держу расстояние, никогда не езжу, и тем более не обгоняю "упёршись" в корму впередиидущего авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 17:21     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Люблю Беларусь)) за такие обочины...
имхо, аварийной ситуации не было, она создалась бы, ежели б Автор оставался за Камрюхой (горка же впереди):
у него было 2 вар-та- влезть между грузовых и подождать, или поступать так, как он и поступил...
я бы в этой ситуации учёл заранее то, что придурок на Камри, когда я стану его обгонять- может наступить на педаль- и тогда ХЗ, что будет....
(кстати, а что за авто у Автора?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 18:58     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
den_s писал(а):
я б все же притормозил и перестроился за ней направо, ну не видно, что там на встречке

Я тоже поостерёгся бы... :shock:



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 20:21     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Light писал(а):
Alister писал(а):
Light писал(а):
в результате, если так пунктуально обгонять, время на дорогу уйдёт раза в полтора больше.

Попробуйте как-нибудь ехать не торопясь, не боясь опоздать и не думая, сколько Вы потеряете времени, если не обгоните немедленно - уверяю, все будет не так страшно, как воображается :wink: :)

А чего мне эксперементировать? У меня ещё Газель рабочая есть, я на ней иногда сам езжу. Так вот на Газели в В. Новгород дорога (почти 100км) составляет час-двадцать - полтора часа, в то время как на Хайлендере минут 50, если не тороплюсь. А на Камри и за 40 доезжал.

Вы же поняли о чем я писал :wink:
А так можно было бы и с самолетом сравнить, еще быстрее было бы :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 21:20     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
pes писал(а):
я бы в этой ситуации учёл заранее то, что придурок на Камри,

Реально придурок, вкл правый поворот и тут же левый, ...
А знаете сколько таких на перекатах, когда сверху видно и начинаешь обгон, легковые тут же перед тобой вылезают.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 8:15     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
pes писал(а):
Люблю Беларусь)) за такие обочины...
имхо, аварийной ситуации не было, она создалась бы, ежели б Автор оставался за Камрюхой (горка же впереди):
у него было 2 вар-та- влезть между грузовых и подождать, или поступать так, как он и поступил...
я бы в этой ситуации учёл заранее то, что придурок на Камри, когда я стану его обгонять- может наступить на педаль- и тогда ХЗ, что будет....
(кстати, а что за авто у Автора?)

Это возле Воскресенска , типо "4 кольцо".
У меня Мондео 2,5T (220л) , так что Камри со мной может побороться только с 3,5 л , но у той 2 трубы выхлопные..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 9:53     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Иван писал(а):
У меня Мондео 2,5T (220л) , так что Камри со мной может побороться только с 3,5 л , но у той 2 трубы выхлопные..

Видимо, дело было не в бабине (с) :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 10:00     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
метеор писал(а):
Реально придурок, вкл правый поворот и тут же левый, ...

Вы же профессионал, как же так спутать сигнал стопорей с сигналом поворотника (цвет не должен смущать, так как цветопередача на ролике и угол съемки его искажают, посчитайте в каком ряду горит лампочка)
А что камри должен как хозяин регистратора кататься по понятиям, а не по правилам?
Он выехал на обгон классически, далее двигался с учетом дорожной обстановки:
pes писал(а):
ежели б Автор оставался за Камрюхой (горка же впереди):
Так вот из-за этой горки Камри и тормознула, и это была подсказка для авто с региком для возврата в свою полосу, но он ею не воспользовался а решил действовать не по правилам, а на эмоциях. (Интересно а какова скорость этого маневра?).
Придумывать новые или трактовать по своему действующие ПДД нам право никто не давал, мы получили право ездит по единым ПДД, поэтому осуждать тех, кто не желает ездить кроме как по ПДД, утопия!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 10:33     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Bybak писал(а):
Так вот из-за этой горки Камри и тормознула, и это была подсказка для авто с региком для возврата в свою полосу, но он ею не воспользовался а решил действовать не по правилам, а на эмоциях. (Интересно а какова скорость этого маневра?).

встречка всегда просматривалась на 100%, регистратор то весит по средине. Скорость 100-140.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 11:56     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Иван
1. Если Вам надо было ехать 140, это не значит что ему надо было также НАРУШАТЬ.
2. Если камри пыталась сбавить скорость, то для этого у нее Были причины (она ехала впереди и могла видеть то, что ВЫ не видели, например кошку или собаку, любой посторонний предмет, да и просто может хотела Вам уступить дорогу, но Ваш маневр был столь дерзок и стремителен, что делать этого ей уже не было необходимости) и право это сделать, то что сделали Вы - у Вас не было законных причин и прав.
Вывод: однозначно нарушили, причем грубо. И у людей, живущих по установленным правилам и законам, к Вам не будет никаких сочуствий и тем более оправданий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 12:08     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Всё гораздо проще -- Он дёрнулся в право, я подумал , что уступает и пошёл в атаку. На встречке ни кого, запас мощности большой, то что он не до конца ушёл на свою полосу, я на него не обиделся..
По "выводу" - я и не ищу не оправданий, ни сочувствия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 95 [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 95  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru