Текущее время: 29 мар, 2024, 0:08






 Страница 116 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2015, 22:00     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ехала я тут ночью домой, по Калужскому шоссе. Кажется, в Красной пахре или где-то в населенном пункте. Еду, горит зеленый. еду в правом ряду. В левом стоит перед светофором машину. За светофором - пешеходный переход. Ночь.
Понятно, что из левого ряда, может быть, теоретически, поворот налево, или даже разворот - до или после пешеходного перехода.

Из-за машины на перходе (ВНИМАНИЕ 0 для пешеходов горит КРАСНЫЙ и идет отсчет секунд) выходит девушка. Я делаю движение рулем вправо, чтобы ее объехать. Она вкапывается на месте.

Я вот думаю, какого хрена шла она на красный, при моем зеленом?

Понимаю, что машина влевом ряду ее почему-то пропускала. Но как предусмотреть, что машина на зеленый (для себя) сигнал светофора остановилась, чтобы пропустить пешехода, который идет на красный???



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 7:29     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
никак. просто есть идиоты, считающие, что делают хорошо. если бы вы не дай бог проехали ей по ноге, там машина свалила бы и вы остались бы крайним. сегодня наблюдал, как левый ряд трехполосной дороги встал, за ним два остальных. пропустили какую-то приору, поворачивающую через 2 сплошных. вот на кой ляд это надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 9:23     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Считаю, что всех этих излишне "вежливых".......... , создающих аварийные ситуации на ровном месте, надо прав лишать, как пьянь за рулём.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 14:08     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
Считаю, что всех этих излишне "вежливых".......... , создающих аварийные ситуации на ровном месте, надо прав лишать, как пьянь за рулём.

Ведь вроде как есть такая статья "СОЗДАНИЕ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ"!?, но к сожалению наши Дпсы в основном реагируют на дорогие нарушения или когда уж совсем :cry: !!! Разрешили пешеходам переходить по диагонали.... раньше было безобразие полнейшее, так теперь вообще не понятно кто-куда бежит и откуда выбегает!!! Сколько раз уже сталкивался с такой ситуёвиной, когда выскакивает из под заднего крыла и погнал поперек перекрестка, и пофиг что в другом направлении горит зеленый машинам...!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 14:19     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2015
Сообщения: 18
Откуда: Пушкино М.О.
Лёлик писал(а):
Бастион писал(а):
Считаю, что всех этих излишне "вежливых".......... , создающих аварийные ситуации на ровном месте, надо прав лишать, как пьянь за рулём.

Ведь вроде как есть такая статья "СОЗДАНИЕ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ"!?, но к сожалению наши Дпсы в основном реагируют на дорогие нарушения или когда уж совсем :cry: !!! Разрешили пешеходам переходить по диагонали.... раньше было безобразие полнейшее, так теперь вообще не понятно кто-куда бежит и откуда выбегает!!! Сколько раз уже сталкивался с такой ситуёвиной, когда выскакивает из под заднего крыла и погнал поперек перекрестка, и пофиг что в другом направлении горит зеленый машинам...!!!!

Несколько неверная трактовка нововведений в правилах. Теперь перекрестки можно будет переходить по диагонали, при наличии соответствующей разметки. И никак иначе!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 14:49     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Edvard6663 писал(а):
Лёлик писал(а):
Бастион писал(а):
Считаю, что всех этих излишне "вежливых".......... , создающих аварийные ситуации на ровном месте, надо прав лишать, как пьянь за рулём.

Ведь вроде как есть такая статья "СОЗДАНИЕ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ"!?, но к сожалению наши Дпсы в основном реагируют на дорогие нарушения или когда уж совсем :cry: !!! Разрешили пешеходам переходить по диагонали.... раньше было безобразие полнейшее, так теперь вообще не понятно кто-куда бежит и откуда выбегает!!! Сколько раз уже сталкивался с такой ситуёвиной, когда выскакивает из под заднего крыла и погнал поперек перекрестка, и пофиг что в другом направлении горит зеленый машинам...!!!!

Несколько неверная трактовка нововведений в правилах. Теперь перекрестки можно будет переходить по диагонали, при наличии соответствующей разметки. И никак иначе!

Естественно!!! Это и правильно и разумно!!! вот только большинство пеших ходов :wink: прочитали/услышали начало фразы и восприняли по своему!!! так же как и пешеход обязан выйти на проезжую часть только после того как убедится что не мешает движению, т.е. в 100% безопасном случае (как то так своими словами), но на деле некоторые индивиды не то, что не смотрят когда выходят на зебру, а еще и вдабавок нахлобучат капюшон на бошку и трендят по телефону!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 14:53     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Меня больше беспокоят велосипедисты, гоняющие на велосипедах по "зебре" :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 15:25     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
cowboy19 писал(а):
Еду, горит зеленый. еду в правом ряду. В левом стоит перед светофором машину. За светофором - пешеходный переход. Ночь.
Понятно, что из левого ряда, может быть, теоретически, поворот налево, или даже разворот - до или после пешеходного перехода.


Возможно давали закончить:

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части, трамвайных путей, данного направления.

Недавно кто-то мне из знакомых рассказывал, что не стал ждать и поехал на свой зеленый, т.к. 2 цыганки поперлись переходить неспешно уже практически на красный, так ему вменяли именно то, что не дал закончить маневр, хотя он и ехал на свой зеленый.

Да, сейчас даже едучи на свой зеленый нужно ожидать, что едешь наоборот... :(
Лично я считаю, что сейчас правила излишне лояльны к пешикам, хотя, умом понимаю, что с нашими водителями только так и надо, иначе будет хаос полный.
Уж, на сколько у нас в городе рублем выдрессировали водителей пропускать пешиков, но если в центре народ пропускает, т.к. знают, что часто пасут, то на окраинах уже спокойно не пропускают,
зная, что скорее всего тут не пасет никто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 15:32     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2015
Сообщения: 18
Откуда: Пушкино М.О.
den_s писал(а):
Меня больше беспокоят велосипедисты, гоняющие на велосипедах по "зебре" :(

А меня ещё больше боспокоят велосипедисты, которые едут по краешку асфальта на двухполосных дорогах местного значения в дачных местах, там где разметки обочины отродясь не видывали. При этом они наровят объезжать сколы краёв дор. покрытия. Со стороны это создаёт впечатление сильно подвыпившего индивидуума, который вот-вот завалится тебе под колёса. Для меня это очень неприятные ощущения, представляется траектория заваливающегося велосипедиста, а это около 2-х метров, и ######


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 15:48     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
cowboy19 писал(а):
Еду, горит зеленый. еду в правом ряду. В левом стоит перед светофором машину. За светофором - пешеходный переход. Ночь.
Понятно, что из левого ряда, может быть, теоретически, поворот налево, или даже разворот - до или после пешеходного перехода.


Возможно давали закончить:

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части, трамвайных путей, данного направления.

Недавно кто-то мне из знакомых рассказывал, что не стал ждать и поехал на свой зеленый, т.к. 2 цыганки поперлись переходить неспешно уже практически на красный, так ему вменяли именно то, что не дал закончить маневр, хотя он и ехал на свой зеленый.

Да, сейчас даже едучи на свой зеленый нужно ожидать, что едешь наоборот... :(
Лично я считаю, что сейчас правила излишне лояльны к пешикам, хотя, умом понимаю, что с нашими водителями только так и надо, иначе будет хаос полный.
Уж, на сколько у нас в городе рублем выдрессировали водителей пропускать пешиков, но если в центре народ пропускает, т.к. знают, что часто пасут, то на окраинах уже спокойно не пропускают,
зная, что скорее всего тут не пасет никто.

Лояльности не должно быть ни к кому!!! Именно в этом то и БЕДА!!! Дпсы не смотрят на пешиков, от сюда они и беспредельничают на переходах. Водил пасут в "сладких"местах, а они в свою очередь отрываются не на "пастбищах" :wink: . Не далее как 3 месяца назад меня штрафанули за непропуск пешего. Ситуация: 2 полосы в каждую сторону, поворот и через 100-150м карман остановки и сразу же переход и улица направо. Выезжаю из поворота, на остановки СТОИТ автобус, но мигает левым глазом. Я в левом ряду, как только я поравнялся с автобусом по переходу выходит тетка. Естественно я притормаживаю, но проезжаю переход. Она соответственно увидев меня тоже тормознула. Сразу за перекрестком стоят "фотографы" :) Результат ШТРАФ! На мои доводы, что не мог увидеть пешика из-за автобуса на остановки, что само нахождение остановки/перехода и т.д. правоцирует нарушение... бла-бла-бла. Ответ был один: здесь нарушают, вот мы ЗДЕСЬ и стоим/штрафуем. Причем пока я с ними общался порядка 30мин еще четырех приняли!!! И нафига им с пешиками цацкаться, когда тут ВАЛ "работы"!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 16:03     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Меня больше беспокоят велосипедисты, гоняющие на велосипедах по "зебре"

Чем?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 16:50     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
тем что они идиоты и меня тже бесят. себе такого не позволяю и жене сразу табу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 16:55     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov писал(а):
Чем?


Скоростью передвижения




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 17:52     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Just_Fog писал(а):
тем что они идиоты и меня тже бесят. себе такого не позволяю и жене сразу табу

Т.е. нужно велосипедистам дорогу не по зебре пересекать?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
den_s писал(а):
Скоростью передвижения

Кто-то из этих двоих поехал не по ПДД. Кому там был красный?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 18:11     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
велосипедист должен по зебре пешком идти,особенно на нерегулируемом переходе.Потому как велосипед это транспортное средство,со всеми вытекающими.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или вело-пешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
Тут стоит обратить внимание, что велосипедист движущийся на велосипеде не является пешеходом. Но когда он слезает с велосипеда и ведёт его рядом, он становится пешеходом. Соответственно велосипедист в любой момент может стать пешеходом и руководствоваться правилами, предназначенными для пешеходов. Например: переходить дорогу по пешеходному переходу.
Два дня назад я этим правилом пренебрег,в результате велосипед требует ремонта,хотя вроде бы все знаю,но все равно учусь на своих ошибках.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 18:32     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Edvard6663 писал(а):
den_s писал(а):
Меня больше беспокоят велосипедисты, гоняющие на велосипедах по "зебре" :(

А меня ещё больше боспокоят велосипедисты, которые едут по краешку асфальта на двухполосных дорогах местного значения в дачных местах, там где разметки обочины отродясь не видывали. При этом они наровят объезжать сколы краёв дор. покрытия. Со стороны это создаёт впечатление сильно подвыпившего индивидуума, который вот-вот завалится тебе под колёса. Для меня это очень неприятные ощущения, представляется траектория заваливающегося велосипедиста, а это около 2-х метров, и ######


Моего одноклассника , едущего на велосипеде по Дмитровке в сторону области по ОБОЧИНЕ (
там выделенные обочины) сбил насмерть сволоч-обочечник, облетающий затруднение на дороге.Как ни странно - посадили летуна. Велосипед на трассе - страшно. И водителям и велосипедистам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 18:51     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov писал(а):
Т.е. нужно велосипедистам дорогу не по зебре пересекать?



ПДД 24.8:

Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...
- пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Насчет водителя - светофор у него был зеленый. Возможно там была выключенная стрелка, не знаю. Ибо пешеходам тоже был зеленый. Насколько вижу там пешеходный светофор.

Полагаю, велосипедиста ждет штраф Статья 12.29 КОАП

---
Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 18:57     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
- пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Круто. Новенькое изменение.

Что ж. В таком случае, посмотрю на ошметки тех, кто попробует пересечь, скажем, Ленинский проспект или Варшавку не по пешеходному переходу. Интересно, крови много будет?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 19:02     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Dvoryannikov писал(а):
Чем?


Тем, что нарушают ПДД, писанные кровью для всех участников движения:

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам.


Ой, den_s ответил выше уже.
Просто велосипедисты должны спешиться, если хотя стать пешеходами и пересечь дорогу по пешеходному переходу


Последний раз редактировалось Oliver 24 июн, 2015, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 19:05     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
den_s писал(а):
- пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Круто. Новенькое изменение.

Что ж. В таком случае, посмотрю на ошметки тех, кто попробует пересечь, скажем, Ленинский проспект или Варшавку не по пешеходному переходу. Интересно, крови много будет?

нет просто слез с велосипеда и спокойно перешел, если он будет ехать по переходу,машина его может не заметить



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 116 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru