Текущее время: 19 май, 2024, 13:59






 Страница 84 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 фев, 2013, 14:29     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
OK писал(а):
Вывод для себя: кроме зеркал обязательно крутить головой и приостанавливаться перед поворотом налево (разворотом).


Особенно на повороте, где сворачиваешь на работу и с работы выезжаешь каждый день и все делаешь на "автомате". :)
А будь вместо двойной сплошной ж/б отбойник, как на Варшавке, например, тоже виноватым будет тот, кто поворачивает с крайнего левого ряда и налево, а к нему в бочину или на крышу вот такой же Гетц прилетит?

В этой истории если припишут Мондео обоюдку, я соглашусь с ГИБДД: тормозить надо и поворотник включать, дабы сзади идущий хоть реагировать успевал - красные фонари на задке если только спящий не увидит. А то в последнее время подобных мажоров развелось аки собак бездомных: едешь за ним и не знаешь, что он будет делать перед тобой, замедляется без тормозов и никаких поворотников не включает.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 16:40     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А у нас что, сигнал торможения - поворотник? Мондео остановился, гетц должен был это видеть. А для чего он остановился, это уже дело десятое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 17:10     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
А у нас что, сигнал торможения - поворотник? Мондео остановился, гетц должен был это видеть. А для чего он остановился, это уже дело десятое.


При чем тут сигнал торможения - поворотник?
Мондео, если внимательно рассмотреть запись, и не тормозил и поворотник не включал - ехал "молча".
И если бы он затормозил, нажав на педаль тормоза, а не ехал накатом, возможно, водитель Гетца увидел бы красные стопари и начал бы реагировать. А так если за рулем была мадам, да еще занималась макияжем (не утверждаю, а предполагаю, как вариант), то в последний момент увидела перед собой задок машины, без включенных тормозов и поворотника, то ли стоит, то ли еще что, какая первая реакция - уйти влево, там встречки не было, справа машина на обочине, не пролезешь. И тут Мондео поворачивает налево. Если это так и было, то водиле Мондео наука, что и тормозить надо и левым рычажком на рулевой колонке пользоваться по назначению. А водителя Гетца не оправдываю - дорога расслаблений, особенно зимой и в городе, не прощает. :)
А по поводу десятого дела, почему Мондео встал, могу сказать только одно: что хороший водитель даже при поиске места парковки включит правый поворотник, чтобы сзади идущие понимали - человек ищет место встать, а если заблудился или еще что, то аварийку включить и привлечь внимание сзади идущих. А так как вы рассуждаете, ведомый должен ребус разгадывать, что хочет сделать ведущий. И это раньше было на дорогах - элементарная вежливость, ты не один на дороге. :)


Последний раз редактировалось RAV-24 15 фев, 2013, 17:17, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 17:17     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Вот это я накинул, оказывается :lol:



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 17:35     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Вот это я накинул, оказывается :lol:

Накинул или нет, но я сам побывал в аналогичной ситуации на объездной Тулы в 1989 году на М-2140, когда передо мной на перекрестке со второстепенной дорогой в левом ряду стоял мотороллер, обшитый 2 мм железом, как броневик, у него задние фонари были все в дерьме, с полей выехал, даже чернозем не успел с колес отряхнуть и след оставил на асфальте, а поворотники боковые на кузове стояли так, что их мог увидеть только встречный. Его стопарей из-за грязи в упор было не рассмотреть, не то что поворотники. А поскольку в то время ПДД не запрещали обгон на подобных перекрестках, я и пошел его обходить. И один в один аналогичная ситуация, как с Мондео: весь правый борт у М-2140 как консервную банку вскрыли.
Он еще в этом "гробу" жену с ребенком вез, все до единого без шлемов. А мы с прицепом были. Углом прицепа этот мотороллер подкинуло на метр в высоту и метров на 5 от места "встречи", после приземления "танк" лежал на боку, от удара выбило пробку его бензобака и ручей в нашу сторону поплыл. Мы остановились тут же, на фаркопе шар оторвало, телега на цепях удержалась и нас остановила, уперевшись дышлом в яму на асфальте. Из 8-и канистр с бензином в передке прицепа 2-е в углу превратились в скомканные шары с ручками, из которых как в мультике про Тома и Джерри струи бензина лились. Мы с товарищем через водительскую дверь выскочили, правую заклинило, хотели морду идиоту бить. Но остановила картина, что он сначала из "гроба" девочку вынул, а потом жену с побитой головой.
ГАИ приехали сразу, это произошло на последнем въезде в Тулу с объездной перед пересечением с шоссе на Калугу, где у них пост стоит, мы в Украину ехали.
В в/у того "водилы" все категории были открыты, он работал на поливалке в Туле и даже приехавших ИДПС всех знал. Мне тогда было всего 28 лет, ПЕРВАЯ в жизни авария, руки и ноги тряслись после этого минут 10. Не настоял на своем при оформлении протокола и схемы ДТП и был обвинен в нарушении ПДД и признан виновником. Потом жену "водилы" положили в больницу, мне грозило УД со всеми прелестями выплат за инвалидность и т.п.. Все в итоге разрешилось положительно и Бог людей наказал.
Но я с тех пор получил хороший урок и теперь стараюсь на дороге думать вперед за подобных идиотов, что фонари не моют, не тормозят и поворотники не включают.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 17:53     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надо помнить, что сзади вас частенько едет очередной "Шамаич" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 19:00     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
RAV-24 писал(а):
vkforum писал(а):
А у нас что, сигнал торможения - поворотник? Мондео остановился, гетц должен был это видеть. А для чего он остановился, это уже дело десятое.


При чем тут сигнал торможения - поворотник?
Мондео, если внимательно рассмотреть запись, и не тормозил и поворотник не включал - ехал "молча".
И если бы он затормозил, нажав на педаль тормоза, а не ехал накатом, возможно, водитель Гетца увидел бы красные стопари и начал бы реагировать. А так если за рулем была мадам, да еще занималась макияжем (не утверждаю, а предполагаю, как вариант), то в последний момент увидела перед собой задок машины, без включенных тормозов и поворотника, то ли стоит, то ли еще что, какая первая реакция - уйти влево, там встречки не было, справа машина на обочине, не пролезешь. И тут Мондео поворачивает налево. Если это так и было, то водиле Мондео наука, что и тормозить надо и левым рычажком на рулевой колонке пользоваться по назначению. А водителя Гетца не оправдываю - дорога расслаблений, особенно зимой и в городе, не прощает. :)
А по поводу десятого дела, почему Мондео встал, могу сказать только одно: что хороший водитель даже при поиске места парковки включит правый поворотник, чтобы сзади идущие понимали - человек ищет место встать, а если заблудился или еще что, то аварийку включить и привлечь внимание сзади идущих. А так как вы рассуждаете, ведомый должен ребус разгадывать, что хочет сделать ведущий. И это раньше было на дорогах - элементарная вежливость, ты не один на дороге. :)

Если не тормозил, то как остановился? Авто накатом далеко едет.
Рав, погодите, какой ребус? Видишь препятствие, останавливайся. Если мондео шел накатом, то он должен был очень долго катиться для снижения скорости до тех 10 км/ч, при которых можно повернуть. И гетц не мог не заметить этого. Но гетц летел довольно шустро. Я еще могу понять, если бы мондео резко встал на дороге, то гетц мог растеряться.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Я пересмотрел. Мондео не полз, ехал чуть медленнее гетца, потом затормозил перед поворотом. Поворотник не вижу, т.к. сильно засвечено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 19:55     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Я всё-равно не пойму, где вина мондео???
А если был бы перекрёсток, и мондео не уступил дорогу, и столкновение в том же месте, некоторые кричали бы:- тормозить только в своём ряду, чувак успел переехать дорогу.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 20:11     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Надо помнить, что сзади вас частенько едет очередной "Шамаич" :)

Помнить, безусловно, надо, да и в зеркала надо смотреть, но когда при повороте налево из крайнего ряда, тебе шмаляют в левую бочину, вряд ли шмальнувший прав...



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 21:44     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vkforum писал(а):
Поворотник не вижу, т.к. сильно засвечено.


Вот как раз Стоп виден, и видно, как он его отпустил, потом включил аварийку. Так что (как писал выше), поворотника не было, но стопы были.

Андрей_К писал(а):
Помнить, безусловно, надо, да и в зеркала надо смотреть, но когда при повороте налево из крайнего ряда, тебе шмаляют в левую бочину, вряд ли шмальнувший прав...


Как я отметил выше, с приведением статей ПДД, у водителя Мондео гораздо меньше возможных нарушенных статей, нежели у догонявшего. Хотя бы просто по количеству нарушений :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 21:55     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Тверская обл.
Шмальнувший нарушил пункты правил 9.10 и 10.1.Если представить, что водила Мондео мог просто замедлить скорость движения без последующего намерения совершить поворот, то всё равно,Стрелок пошёл-бы на такой манёвр ибо деваться ему некуда,справа бруствер/отбойник из снега и льда и припаркованная машина.


Последний раз редактировалось KAFA69 15 фев, 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 22:04     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
ocherk59 писал(а):
Вот человек спрашивает, а что же делать (мондео)?
Так подъезжая к повороту, сбрось заранее скорость, включи поворотник, метров за сто минимум,
А разве это панацея от зазевавшегося водилы сзади? И опять можно говорить, что не убедился в безопасности маневра и не принял все меры. Какие?

OK писал(а):
Виноват не тот, кто "больше" нарушил, а тот, чьи действия (бездействия) привели к ДТП.
А разве несоблюдение дистанции не привело к ДТП? А та припаркованная машина справа (да и слева) или неубранная обочина разве не справоцировали ДТП? Так можно договориться до чего угодно. Получается, как не крутись - всегда будешь виноват?

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:
На давайте рассмотрим причинно-следственную связь. ДТП можно было избежать, если бы:
1. Мондео не стал поворачивать налево. Ехал бы себе прямо, вот приспичило...
2. Дама держала дистанцию. И вообще чего она тут делает в позднее время?
3. Машины не парковались в этом месте. Тогда бы дама могла принять левее, или наоборот, прижалась правее.
4. Было лето. Почему сейчас зима?
и т.д и т.п.
Что конкретно привело к ДТП?



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 23:01     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Независимо от ситуации мне по душе пункт 4



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 23:23     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
den_s писал(а):
у водителя Мондео гораздо меньше возможных нарушенных статей

возможных - возможно, :crazy: а по факту - ни одной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 23:24     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
ИС-Xantia писал(а):
Что конкретно привело к ДТП?

задний а/м "не предпринял мер по остановке вплоть до полной остановки" :)



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 23:30     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Вот развели демагогию, а правила кто знать будет?!
Совершающий манёвр, всегда отвечает за свои действия.
Вот там две сплошные, да наплевать, тоть три, должен пропустить и точка.
А за сплошную, не ваше дело, ответит тот кому полагается.
Всё, вижу бесполезное это занятие убеждать в том, что очевидно.
Удачной всем дороги и не попадать в такие ситуации, а то будете сильно
удивлены. :)
bayanist
Андрей_К
Садитесь, два. На двоих.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 23:49     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
ocherk59 писал(а):
bayanist
Андрей_К
Садитесь, два. На двоих.

ух ты? с каких это??!
ты, Олег, че так же типа ездишь как эта деваха? через 2 сплошных на встречку... хм....



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 0:03     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Андрей_К писал(а):
ты, Олег, че так же типа ездишь как эта деваха? через 2 сплошных на встречку... хм....

Андрей, барышня виновата, она своё получит, думаю на пол года лишения, с этим никто и не спорит.
Я хочу донести до коллег, что нельзя поворачивать, не пропустив транспорт, пусть даже и за сплошной.
Ну учили нас так в автошколе. Это нарушение правил.


Последний раз редактировалось ocherk59 16 фев, 2013, 5:57, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 0:16     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
ну-ка где наш Гаишник? из Минска? ау!... :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 2:45     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
ocherk59 писал(а):
нельзя поворачивать, не пропустив транспорт, пусть даже и за сплошной.Ну учили нас так в автошколе. Это нарушение правил.

Пункт правил в студию. Специально перечитал внимательно гл. 8. Начало движения, маневрирование, цитировать здесь не считаю нужным, там всё равно не сказано ничего о том, что обгоняющий по встречке имеет преимущество перед поворачивающим налево. Зато есть
Цитата:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

Конечно, можно попробовать за уши притянуть
Цитата:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Ненавижу наши ПДД за эти размытые формулировки... Вот ещё , например, шедевральный пункт правил
Цитата:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Это же абсурд, - в правилах оговаривается ситуация, не оговоренная в правилах, но от этого она становится оговорённой, и соответсвенно , под действие этого пункта уже не попадает и становится опять не оговорённой, и так - по кругу... Софистика какая-то...
Скрытый текст
Я один раз попадал в ситуацию, стоял на регулируемом перекрёстке, ждал зелёного для поворота налево (стрелки налево нет, поэтому надо было ещё и встречных пропустить), и прилетел мне в фаркоп орел на девятке из правой полосы - тоже вспомнил, что ему поворачивать надо, и справой полосы перестроился прямо мне в корму. я от удара прокатился больше метра, чуть не достал впереди стоящего... у меня был тогда пассат Б3, вышел - посмотрел - у него - оба крыла замяты, капот под фаркоп заехал, ну и фары-поворотники вдребезги, я - не оборачиваясь, на него поорал полминутки, типа вызывай ГАИ, такой-сякой нехороший человекредиска, потом обернулся посмотреть, что с моим то пепелацем, на первый взгляд - ничего, на второй - ничего, потом нашел краску ободранную на шарике фаркопа, открыл багажник - всё на месте, как так? - у него девятка в хлам - у меня - ни царапины... ну и стало жалко парня - ему свою машину ешё ремонтировать, да ещё и проблемы с гаи, а мне - и взять то снего нечего, повреждений - нет! ну и отпустил болезного, и так ему досталось по собственной глупости. Но я уверен, что случись разбор в ГАИ этого проишествия, вина его была бы 100%.


Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
А попробуйте представить себе на месте мондэо - груженый камаз. Для обгоняющего всё гораздо трагичней закончится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 84 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 117  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru