Текущее время: 14 май, 2024, 15:04






 Страница 66 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 ноя, 2012, 10:56     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
Александр К писал(а):
Ясное дело, что лучше влететь в Опель, чем в Мерседес. Опель еще и виноват окажется.

конечно останется, он и есть виновник

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
не остановиться помочь с отговорками "я боюсь крови и потом сутки (о боже, какой ужас) за руль не смогу сесть" -просто свинство. если бы вы знали, что там (тьфу-тьфу-тьфу) ваши родственники, вы бы на все хрен забили и побежали спасать, верно? а так людям помощь нужна, и вы можете ее оказать, при этом проезжая мимо. а если следующая машина через полчаса поедет? вы хоть можете представить каково человеку, зажатому в машине быть одному? а если рядом лежат трупы его близких, с которыми он ехал? а если действительно, на него в это время льется бензин? и никого рядом. просто шуршание проезжающих мимо шин и вспышки камер.
сломавшимся на трассе, я так думаю, вы тоже не помогаете? там же такие страшные автомобильные детали. пусть стоит и замерзает на обочине, вам-то что. вы же не знакомы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 0:26     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
pes писал(а):
когда вам будет плохо и никто не остановится


Золотое правило - "не можешь помочь, лучше - не мешай".
Остановиться и быть просто зевакой (как обычно бывает) - еще хуже.
Я бы не хотел, чтобы в такой ситуации все вокруг останавливались, на меня глазели, тыкали пальцами и записывали на телефоны. Остановился - еще не значит помог.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 1:27     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
бессмертные- они такие бессмертные 1/2(С)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 13:25     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
den_s писал(а):
pes писал(а):
когда вам будет плохо и никто не остановится


Золотое правило - "не можешь помочь, лучше - не мешай".
Остановиться и быть просто зевакой (как обычно бывает) - еще хуже.

А если человек зажат в машине и вытекает топливо,и надо то всего отсоединить аккумулятор,что тоже большая проблема для вас?
П.С.Хотелось бы знать ваши марки и модели авто и желательно гос.номера,что б если вдруг с вами что то случится,то со спокойной душой проезжать мимо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 14:12     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
По любому остановиться и хотя бы узнать чем можно помочь. А если каждый подумает, а что я,? Я ничего не умею, кто нибудь другой поможет, в итоге все проедут мимо. А может нужно всего то навсего отдать свою аптечку, т.к. до приезда скорой не хватает перевязочных, или отдать свой огнетушитель (я, кстати, уже 5-ть отдал, всё в одном только Зеленограде. И не жалко нифига)))). Но, как это ни прискорбно, это уже воспитание, или, если хотите, понятия. Например, если трое амбалов тащат куда то упирающуюся девушку, кто то пройдет мимо, отведя взгляд, типа - не моё это, я же не боксер, кто нибудь другой поможет. И через полчаса обо всем забудет. Кто то также пройдет мимо, но потом будет всю ночь ворочаться и вздыхать: "А может надо было вступиться?" "А как там девушка?" Я обязательно влезу в драку с непредсказуемым итогом, не потому что такой вот весь из себя герой, нет не Рэмбо ни разу))))) Просто иначе у бедной жертвы нет шансов, просто я так воспитан... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 15:51     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Базилио писал(а):
П.С.Хотелось бы знать ваши марки и модели авто и желательно гос.номера,что б если вдруг с вами что то случится,то со спокойной душой проезжать мимо.


"Что ж вы так убиваетесь, вы ведь так никогда не убьетесь"

Может вам еще спинку почесать? Вы хотите поговорить об этом?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 17:09     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
den_s , я как-то о Вас лучше думал. Всё, что нужно, чётко описала Матрёна. И если Вы относите себя к категории зевак с камерой-это одно, а если к категории людей, то тогда Ваша позиция мне непонятна. Не остановиться, когда рядом беда? Это как-то очень не по-людски.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 17:51     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
den_s писал(а):

"Что ж вы так убиваетесь, вы ведь так никогда не убьетесь"

Может вам еще спинку почесать? Вы хотите поговорить об этом?

Ну что ему ответить? 8) Думаю должен понять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 18:13     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Базилио, вы лишь год на форуме, и уже хотите, чтобы вам уже тут были должны. Извините, я не подаю. Просите других.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 18:25     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Базилио, вы лишь год на форуме, и уже хотите, чтобы вам уже тут были должны. Извините, я не подаю.

А что должны тем кто на форуме с 2008г.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 18:30     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет. Тут никто никому ничего не должен. Все основано на доброй воле, а не требованиях.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 18:42     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
den_s писал(а):
А свои выдумки и необоснованные фантазии относительно личности собеседника стараюсь не высказывать на форуме, в отличие от некоторых тут, которые вместо обсуждения ситуации начинают переходить на личности. Это я считаю нарушением Правил форума 1г. А сюсюкать с хамами - не мое это, увы, оставлю это толерастам.

Вы сами-то поняли, что написали?)))
кто и где высказывался о личности? ( я, например, намеренно употребил "вы" (мн. ч.) с маленькой буквы в обидевшем Вас посте)
увы, я толераст :cry:-это верно, но то, что Вы, похоже, считаете меня хамом- не принимаю, хоть и понимаю
...на самом деле я пытаюсь здесь высказывать своё мнение, основанное на довольно длительном опыте как вождения, так и изучения психологии; и очень хорошо, что мои реплики вызывают бурную реакцию- глядишь, трупов и примкнувших к ним раненых станет поменьше... в целях БДД без ГИ :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 19:49     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Just_Fog писал(а):
не остановиться помочь с отговорками "я боюсь крови и потом сутки (о боже, какой ужас) за руль не смогу сесть" -просто свинство.

А по-моему, свинство - это насмотревшись на трупов, ехать дальше в коматозном состоянии, подвергая других участников движения опасности.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 20:47     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s и ГиВи - нарушение пункта 1г Правил форума :rtfm:
Дальнейшие пререкания подобного рода между собой, либо в отношение других участников в открытом форуме - бан на месяц!
Если есть непреодолимое желание выяснить отношения - в личке, пожалуйста.
ПС. часть сообщений удалена.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 21:28     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
метеор писал(а):
ехать дальше в коматозном состоянии

:-D Есть вариант,- сменить работу и не ездить на машине, раз всё так впечатлительно :wink:

Это дорога, это жизнь. А выжить на дороге важнее собственных впечатлений.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 21:36     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Матрёна писал(а):
метеор писал(а):
ехать дальше в коматозном состоянии

:-D Есть вариант,- сменить работу и не ездить на машине, раз всё так впечатлительно :wink:

Это дорога, это жизнь. А выжить на дороге важнее собственных впечатлений.

+1000000 :wink: Ведь никто и не требует лезть в искореженную машину и смотреть на трупы и т.д. Можно просто, по человечески, хотя я уже сомневаюсь в определении "по человечески", подойти и спросить: "Чем помочь?" Ведь всегда, в таких случаях, чего то не хватает, счет идет на секунды и помощь каждого может быть ВАЖНА!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 21:43     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Капитан писал(а):
Ведь никто и не требует лезть в искореженную машину и смотреть на трупы и т.д. Можно просто, по человечески, хотя я уже сомневаюсь в определении "по человечески", подойти и спросить: "Чем помочь?"

А у кого спрашивать?
Особенно когда наступил на свежие мозги, и, потом в машине почувствовал их сладкий запах...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 21:55     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 618
Откуда: УкраЇна
но ведь такое бывает не каждый раз! чаще всего требуется обыкновенный ВОВРЕМЯ наложенный жгут или тугая повязка!!!



_________________
ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на встречу!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 22:01     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
yegor писал(а):
но ведь такое бывает не каждый раз! чаще всего требуется обыкновенный ВОВРЕМЯ наложенный жгут или тугая повязка!!!

Спор начался с отой разорванной пополам ВАЗовской классики.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 22:03     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
метеор писал(а):
Капитан писал(а):
Ведь никто и не требует лезть в искореженную машину и смотреть на трупы и т.д. Можно просто, по человечески, хотя я уже сомневаюсь в определении "по человечески", подойти и спросить: "Чем помочь?"

А у кого спрашивать?
Особенно когда наступил на свежие мозги, и, потом в машине почувствовал их сладкий запах...

Ну, по возможности, спросить у пострадавших, если они без сознания, я не говорю что трупы, мы же боимся мертвых и шейную "жилу" пощупать страшно, или спросить у тех, кто уже оказался на месте происшествия раньше. Поверьте на слово, я за рулём с 86-го, в прошлой жизни был дальнобойщиком, в экстремальных ситуациях всегда останавливался, и моя помощь никогда не бывала лишней!)))))))) А вообще, резюмируя все, что мы тут наговорили (написали), полагаю, что просто люди стали другими, человеческая беда (горе) имеет совсем другую цену, чем, к примеру в 80-е(((( У меня был сложный период в жизни, перерыв в службе с 2000 по 2002 г., я работал в одной фирме на бензовозе. Так я никогда не забуду, как я стоял на дороге в Митино, со сгоревшим стартером, голосовал и в течении 2-х часов ни один из водил - большегрузов не остановился((( А мне нужно то было всего дернуть тросом, чтоб завести((( Маленькие останавливались, спрашивали, чем помочь, а наши..... А в 89-м, когда работал в 15-м таксопарке, как то выехал из парка и заглох, сменщик весь бензин скатал((( Включил аварийку, тут же рядом остановился мужичок на 6-ке, налил мне в бачок омывателя 1,5 л. бензина и не взял ни копейки!!! Сказал, свои люди! Простите, слов много, но это эмоции, ведь всё дело не в годах 80-е или 2000-е, а в нас!???? :friends:

P.S. Мозги не пахнут, поверьте профи((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 66 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 117  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru