Текущее время: 23 апр, 2024, 14:00






 Страница 6 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 янв, 2011, 15:15     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще-то, увидев данное видео, у меня бы сработал рефлекс на дороге - притормозить перед пешеходом справа (вдруг кинется под машину), и перед этими двумя, _двигающихся_ по проезжей части. А автору ролика - пофиг как втопил так и летел



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 янв, 2011, 16:37     ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Ocean писал(а):
тот кто бьет - всегда быдло?
Вы совершенно правы. Особенно в данном случае :)
В этом можно убедиться, поговорив с теми, кто серьёзно занимается БИ
konsvet писал(а):
у меня бы сработал рефлекс на дороге - притормозить перед пешеходом справа (вдруг кинется под машину), и перед этими двумя, _двигающихся_ по проезжей части. А автору ролика - пофиг как втопил так и летел
да-да, а ещё не лишне бывает притормозить проезжая автобус на остановке, выезжая на пустой ночной перекрёсток с ограниченным обзором, даже если есть преимущество и другии ситуации бывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 янв, 2011, 17:13     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ocean в каких-то жизненных случаях,- да, я с вами согласна. Но люди стоят посреди проезжей части! Какая драка на фиг?! Где у человека мозги? И если уж там (возможно??) зашла речь о защите чести, то не даром существует фраза "Ну что,пойдем, выйдем!". Поэтому,тот, кто ударил,стоя на проезжей части быдло однозначно.
А притормозить при виде людей на дороге стоило, безусловно. И уж видя конфликтную ситуацию красться мимо "на цыпочках". Таким образом, вина владельца в/регистратора своя, но водитель пятнашки двух людей заставил страдать. За что?!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 янв, 2011, 17:27     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
oleg1 писал(а):
Вы совершенно правы. Особенно в данном случае
В этом можно убедиться, поговорив с теми, кто серьёзно занимается БИ


Чем данный случай хуже других? И при чем БИ? Изъясняйтесь внятно.
Матрёна писал(а):
Ocean в каких-то жизненных случаях,- да, я с вами согласна. Но люди стоят посреди проезжей части! Какая драка на фиг?! Где у человека мозги? И если уж там (возможно??) зашла речь о защите чести, то не даром существует фраза "Ну что,пойдем, выйдем!". Поэтому,тот, кто ударил,стоя на проезжей части быдло однозначно.
А притормозить при виде людей на дороге стоило, безусловно. И уж видя конфликтную ситуацию красться мимо "на цыпочках". Таким образом, вина владельца в/регистратора своя, но водитель пятнашки двух людей заставил страдать. За что?!


А если представить, что ударивший защищался? Нельзя судить человека, не зная сути дела. Например, человека будут бить, а он должен сказать: "Уважаемый хам, не соблоговолите ли Вы продолжить драку со мной вне проезжей части"?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2011, 17:48     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ocean, у моей подруги муж машинист, он рассказал случай- ехал он на товарняке, а на рельсах дерутся три мужика и две тетки их разнимают. Он гудел, тормозил,но... как результат- пять трупов на путях, а машинисту три дня отгула- нервы поправлять. :(
А оно надо?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 янв, 2011, 18:26     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Ocean писал(а):
Чем данный случай хуже других? И при чем БИ? Изъясняйтесь внятно.
я выразился невнятно? Хорошо, как скажете :)
shaolin-ryazan.ru писал(а):
Нельзя забывать, что Воинское лишь часть Культуры, а Культура - неотъемлемая часть Воинского. Практикуя Воинское искусство, ты должен быть внимателен, чуток и мягок с людьми. Необходимо быть предельно сдержанным и вежливым. Если этого нет у тебя изначально, если это не твое естество, тогда тебе необходимо воспитывать эти качества. "Дао" проявляется в "Дэ" (добродетели, безупречности). "У" и " Дэ" нужно слить воедино в своем сердце.
aikido-moscow.ru писал(а):
Передавая знание боевых искусств учитель несет также ответственность за влияние на общество этого знания, за то, будет ли оно хорошим или плохим. Приобретение этого знания может по-разному повлиять на личность, особенно на тех, кто занимается боевыми искусствами. С одной стороны это может привести к развитию сдержанности и уважения к другим, пониманию своих сильных и слабых сторон, способствовать развитию духовной уверенности и вдохновлять на положительные действия. С другой стороны занятия боевыми искусствами могут привести к погоне за властью, развитию у человека негативных качеств. Ученик – сырой материал, глина, дерево, камень. Если его личность или духовные установки содержат серьезные изъяны, которые невозможно исправить, какой бы хорошей не была техника, получившееся в результате создание будет слабым и ущербным...
...Ученик мог быть принят в школу лишь заслужив личное доверие учителя и пройдя через фильтр испытаний...
...Самым серьезным экзаменом было испытание, где проверке подлежала сама вера в идеалы боевого искусства. Суть его состояла в том, что мастер отдавал претенденту провокационный приказ нарушить некоторые устоявшиеся этические нормы. Если слепое подчинение авторитету учителя вытесняло веру в общезначимые культурные ценности, то на этом обучение заканчивалось.
Такой информации в интернете - море. Даже неловко как-то говорить об очевидных вещах
Ocean писал(а):
А если представить, что ударивший защищался? Нельзя судить человека, не зная сути дела. Например, человека будут бить, а он должен сказать: "Уважаемый хам, не соблоговолите ли Вы продолжить драку со мной вне проезжей части"?
ну почему же, в этом случае можно уйти на обочину и сказать "иди сюда казёл" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 янв, 2011, 18:54     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Ocean, у моей подруги муж машинист, он рассказал случай- ехал он на товарняке, а на рельсах дерутся три мужика и две тетки их разнимают. Он гудел, тормозил,но... как результат- пять трупов на путях, а машинисту три дня отгула- нервы поправлять.
А оно надо?


Конечно это плохо. Но люди - не роботы. И тех людей, которые в первые секунды экстремальной ситуации ведут себя с холодным расчетом, очень и очень мало.

oleg1 писал(а):
Такой информации в интернете - море. Даже неловко как-то говорить об очевидных вещах


В отличии от Вас, я не готовлюсь к ответу так тщательно, пишу из головы. Это к тому, что раздражает немного манера отвечать чужими словами. А подобного барахла в интернете навалом, я не сомневаюсь. Ощутите разницу - это два обычных человека, и поведенческие реакции разные у всех. А Вы Шаолинь тут разводите.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2011, 19:14     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Ocean писал(а):
oleg1 писал(а):
Такой информации в интернете - море. Даже неловко как-то говорить об очевидных вещах


В отличии от Вас, я не готовлюсь к ответу так тщательно, пишу из головы. Это к тому, что раздражает немного манера отвечать чужими словами. А подобного барахла в интернете навалом, я не сомневаюсь. Ощутите разницу - это два обычных человека, и поведенческие реакции разные у всех. А Вы Шаолинь тут разводите.
да ничего я не готовлюсь, набираю соответствующие слова и нажимаю "поиск", для того, чтобы не быть голословным. Да и Вам полезно будет.
Речь идёт о том, что даже люди, обладающие грозными навыками умеют быть сдержанными. Поэтому называть таких словом "быдло" уже язык не повернётся


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 янв, 2011, 19:27     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
oleg1 писал(а):
да ничего я не готовлюсь, набираю соответствующие слова и нажимаю "поиск", для того, чтобы не быть голословным. Да и Вам полезно будет.
Речь идёт о том, что даже люди, обладающие грозными навыками умеют быть сдержанными. Поэтому называть таких словом "быдло" уже язык не повернётся


Для меня от такого чтива польза сомнительная. Это элементарные вещи, ни коим образом не применимые к данному случаю. И не известно там, кто чем обладает. На скользкой дороге и подросток может на землю положить взрослого человека при совпадении некоторых факторов. А "быдлом" человека называть просто так, не зная всех деталей этой драки - как минимум нехорошо. Может упавший пистолет достал, или нож - прикажете попросить выстрелить или "пырнуть" на обочине или попытаться его "выключить" немедленно?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2011, 19:36     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
"Уважаемый хам, не соблоговолите ли Вы продолжить драку со мной вне проезжей части"?

oleg1 писал(а):
"иди сюда казёл"

:) Всё просто- "Сударь, я Вам лицо набью! (с)
Цитата:
просто так, не зная всех деталей этой драки - как минимум нехорошо

Ocean а вы коммент автора к видео читали? Этот "боец" и его подруга потом в милиции утверждали,что водитель ПРОСТО сбил человека и никто его не ударял! Нормально? Это никак не характеризует "бойца"?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 янв, 2011, 19:53     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Ocean а вы коммент автора к видео читали? Этот "боец" и его подруга потом в милиции утверждали,что водитель ПРОСТО сбил человека и никто его не ударял! Нормально? Это никак не характеризует "бойца"?

Каюсь - не читал.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2011, 20:03     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Ocean писал(а):
Может упавший пистолет достал, или нож - прикажете попросить выстрелить или "пырнуть" на обочине или попытаться его "выключить" немедленно?
Ну да, доподлинно, что именно там происходило, нам неизвестно. Может удар наносил никто иной как Чак Норрис. Ведь обычно именно в голливудских фильмах бывает так, что злодея во время драки закатывает в асфальт проезжающий мимо грузовик.
В жизни-же обычно такие разборки на дороге быдлятина устраивает.



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 17:19     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
http://rusdtp.ru/

Я уже три дня мониторю сайт. И как то поспокойней ездить стал...



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 17:53     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
maxagal писал(а):
http://rusdtp.ru/
Я уже три дня мониторю сайт. И как то поспокойней ездить стал...

Отрезвляющая ссылка :?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2011, 9:47     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Видеорегистратор очевидца снял страшную аварию в Московской области. Это дтп, унесшее жизни четырех человек, произошло в городе Чехов на трассе Москва – Симферополь.

По данным ГИБДД Московской области, 4 декабря 2010 года, около 15:00 субботы, на 7 км трассы Москва – Симферополь 35-летний водитель автомобиля BYD выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным грузовиком «Газель».

От полученных травм на месте скончались водитель и пассажиры иномарки, 38- и 13-летние жительницы Чехова. Еще одна пассажирка BYD, 3-летняя девочка, находившаяся на заднем сидении без специального детского кресла, умерла при доставлении в больницу. Еще два человека, водитель и пассажир «ГАЗа», госпитализированы с травмами различной степени тяжести.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2011, 9:51     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
9 января около 8:30 на автодороге Витебск - Полоцк - граница Латвии произошло ДТП. Около деревни Глинище в Полоцком районе водитель ВАЗ-2104 выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с Opel Astra. Спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента освободили водителя ВАЗа. С предварительным диагнозом переломы ноги, плеча, ребер, черепно-мозговая травма он был госпитализирован в больницу. Водитель Opel получил травмы и также был госпитализирован, сообщили в МЧС.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2011, 9:54     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
14 декабря 2010 года в Хабаровске, на улице Карла Маркса, в районе ост. Павленко, напротив магазина «Ветеран» автомобиль Mitsubishi Galant на полном ходу влетел в столб. Из покорёженного автомобиля общими усилиями спасателей МЧС, пожарных и инспекторов ДПС спустя сорок минут удалось достать только - единственную выжившую пассажирку. Во вторую краевую больницу ее повезли с открытым переломом ноги. Молодой человек, управлявший Mitsubishi Galant, как и ехавший с ним рядом друг, погиб. Парень был старше своих попутчиков всего на год. Восемнадцатилетний пассажир, который в момент удара находился на переднем сидении, в помощи врачей и спасателей уже не нуждался - молодой человек погиб еще до приезда медиков. Основная сила удара пришлась в переднюю пассажирскую дверь, основание столба оказалось в салоне на месте пассажира. Чтобы извлечь его тело из разбитого автомобиля, понадобилась помощь более габаритного транспортного средства. К пожарной машине привязали трос, чтобы оттащить смятое железо.

Изображение



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2011, 21:54     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Повезло




_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2011, 22:02     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Довольно распространённое явление.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2011, 22:08     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
в реапльно Океан больше циник чем мы, я думаю процесс переживания после работы в скорой помощи ушел в никуда, лично я с ним больше согласен, поверте, вся глупость человеческого понимаю в том что он не разделяет спокойного сосуществования с такими же индивидам.. "А вообще Я приличное быдло"



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 117  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru