Текущее время: 07 май, 2024, 20:56






 Страница 89 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 мар, 2013, 10:23     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Союзник писал(а):
vkforum писал(а):
Союзник писал(а):
завышенная мания величия и задетое самолюбие

Что за ересь.

Вы так считаете? Тогда как Вы объясните такое поведение водителей, какое у Вас объяснение? Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда водитель обгоняемого Вами авто умышленно повышает скорость, препятствуя обгону и создавая тем самым аварийную ситуацию? Водитель БМВ летел в правом ряду с явным превышением скоростного режима (за одну секунду пролетел весь перекрёсток). Обычно правый ряд выбирают для движении с более низкой скоростью, там ведь общественный транспорт движется, остановочные пункты находятся. Я написал сугубо своё субъективное мнение, так как не раз видел подобные ситуации, слава Богам, что без плачевных результатов. Просто надо проявлять больше внимательности и взаимоуважения.

Какое поведение? Я вижу не поведение, а ДТП. Один олень на кросовере не убедился в безопасности маневра и далее тупил при его совершении, а второй явно превысил скорость и вовремя не заметил (не ожидал) помеху. В отношении второго никакой мании величия и задетого самолюбия не наблюдаю, иначе бы он не стал тормозить и менять траекторию, а поддал бы газку в утешение своих чувств. И мне подобные Вашим выводы непонятны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 10:39     Re: ДТП: видео и не только.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
Вроде там светофор не для пешиков. С пересекаемой.

Со двора там нет светофора для автомобилей, есть только для пешеходов.

kampana писал(а):
п.с. ПДД обязывают водителя не меняя траектории тормозить.

Сработал инстинкт самосохранения - при появлении препятствия на пути пытаешься ее избежать.

vkforum писал(а):
Один олень на кросовере не убедился в безопасности маневра

+1, ниссан даже не притормозил чтобы убедиться в безопасности маневра при повороте налево через встречку.

ps.: водителя BMW отпустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 12:01     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Alex_I писал(а):
ps.: водителя BMW отпустили.

Это было ожидаемо, хотя его вина и не беЗспорна. Ведь если бы он не поменял полосу движения, и ехал медленнее, то с большой долей вероятности не пострадали бы люди на стоянке. Но это должна установить экспертиза.
Думается, что отпустили скорее всего под подписку о невыезде до окончания проведения следственных действий и рассмотрения дела судом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 12:09     Re: ДТП: видео и не только.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Согласен, обвинения предъявят обоим, но вина водителя Ниссана очевидна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 12:16     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Alex_I писал(а):
Согласен, обвинения предъявят обоим, но вина водителя Ниссана очевидна.

Оба водителя нарушили ПДД, просто вина в нарушении ПДД водителем Ниссана очевидна и не требует доказательств, чего не скажешь о виновности водителя БМВ. Но к гражданской и уголовной ответственности могут привлечь обоих водителей пропорционально их степени виновности - и это будет справедливо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 13:53     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Союзник
Полностью с Вами согласен, оба муд...а погубили жизни стольких людей, вот теперь пусть посидят, жаль на Украине "колымы" нету. За такое, вообще нужно отдавать этих уродов родственникам погибших и закрыть глаза на дальнейшее.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 14:49     Re: ДТП: видео и не только.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Народ уже сам ставит следственные эксперименты, особо одаренные насчитали скорость БМВ 160 км/ч, однако при такой скорости ее бы собирали по частям и от пластмассового киоска не осталось бы ничего. Аналогичная авария у нас уже была, там на скорости 120 км/ч летчик пробил остановку с киоском насквозь.
Сегодня померял расстояние от места где он первый раз засветился на видео , разделил на время тайминга по регистратору и получилась скорость в пределах 70-90 км/ч. Ну а дальше свое роковое дело сделали очень мокрая дорога и тупость водителя Ниссана, который даже не притормозил при повороте через четырехполосную встречку, чтобы убедится в безопасности своего маневра.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 15:12     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Союзник писал(а):
Ведь если бы он не поменял полосу движения, и ехал медленнее,


Это называется разными словами - "лирика", или - "по справедливости", однако по закону его скорость не замерялась на месте ничем, определят если, то только экспертизой, а вот ПРИЧИНОЙ ДТП его движение в своей полосе являться не может, потому по закону его виновным признать не за что. А остальное - просто эмоции да слова.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 15:17     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
den_s писал(а):
Союзник писал(а):
Ведь если бы он не поменял полосу движения, и ехал медленнее,


Это называется разными словами - "лирика", или - "по справедливости", однако по закону его скорость не замерялась на месте ничем, определят если, то только экспертизой, а вот ПРИЧИНОЙ ДТП его движение в своей полосе являться не может, потому по закону его виновным признать не за что. А остальное - просто эмоции да слова.

Так всё правильно. Однако экспертиза поможет установить скорость водителя БМВ, суд установит степень вины каждого водителя, ну и назначит вид ответственности или их сочетание (гражданско-правовую, административную и уголовную) - кто что заслужил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 16:07     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Давайте посмотрим на случившееся и ещё с одной "кочки" зрения.
Суть.
Чисто формально вменить водителю БМВ можно только превышение скорости ~ 20-30 км/час, но под его авто погибли несколько человек! :shock:

Я не хотел бы быть таким невиноватым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 16:22     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Что-то мне кажется, что машина - это средство повышенной опасности, и водитель всегда обязан по максимуму учитывать ее опасность для окружающих, даже если он и не превышает разрешенную скорость, к примеру. На БМВ это явно не учли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 16:30     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
НП писал(а):
Давайте посмотрим на случившееся и ещё с одной "кочки" зрения.
Суть.
Чисто формально вменить водителю БМВ можно только превышение скорости ~ 20-30 км/час, но под его авто погибли несколько человек! :shock:

Я не хотел бы быть таким невиноватым.

Так ведь водитель может быть и не виновен в нарушении ПДД, но виновен В ДТП и в причинении материального вреда или вреда здоровью. Может быть и наоборот. Хотя чаще всего вина в нарушении ПДД, в совершении ДТП и причинении вреда совпадают.
Здесь надо рассматривать различные правоотношения - частные и публичные.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
zelyal писал(а):
Что-то мне кажется, что машина - это средство повышенной опасности, и водитель всегда обязан по максимуму учитывать ее опасность для окружающих, даже если он и не превышает разрешенную скорость, к примеру. На БМВ это явно не учли.

Согласен полностью. Кроме того, мне всё-таки кажется, что ещё и грубо пренебрегли вероятностью создания опасности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2013, 18:27     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
zelyal писал(а):
Что-то мне кажется, что машина - это средство повышенной опасности, и водитель всегда обязан по максимуму учитывать ее опасность для окружающих, даже если он и не превышает разрешенную скорость, к примеру. На БМВ это явно не учли.


1 Вы правильно сказали, водитель ВМВ должен был учесть дорожные условия+ погоду.Т.к. столкновение произошло в крайнем правом ряду, он должен был дать водителю внедорожника завершить манёвр. Судя по видео, ему никто не мешал увидеть поворачивающий автомобиль, но он ничего не сделал для предотвращения столкновения.
2 Водитель, поворачивающий налево, должен был убедится в безопасности манёвра. Тут надо ответить на вопрос-мог ли он заметить ВМВ. Если мог-его вина очевидна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 17:21     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
yiv писал(а):
Тут надо ответить на вопрос-мог ли он заметить ВМВ. Если мог-его вина очевидна.

т.е. если была ночь, туман, снег... из-за которых водитель не мог заметить авто, которому своим маневром он потенциально становится помехой, то он имеет алиби или иммунитет на возможные последствия в виде столкновения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2013, 8:23     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
yiv писал(а):
...Т.к. столкновение произошло в крайнем правом ряду, он должен был дать водителю внедорожника завершить манёвр. Судя по видео, ему никто не мешал увидеть поворачивающий автомобиль, но он ничего не сделал для предотвращения столкновения...

1. это откуда вы взяли, что если едешь по правой полосе, должен уступать всем подряд?
2. мешал или не мешал, не важно. это его полоса и его зеленый свет. он имеет преимущество в движении. никому уступать не обязан.

попал как-то в легкое дтп на перекрестке. ударил машину, перестраивающуюся передо мной с крайнего левого ряда в мой. ну типа умные, объехал пробку по полосе для секции и в прямой ряд хотел вернуться. я гайцам прямо сказал, что помеху видел, но уступать не стал, так как не обязан. и ничего мне за это не высказали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2013, 11:43     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Just_Fog писал(а):
yiv писал(а):
...Т.к. столкновение произошло в крайнем правом ряду, он должен был дать водителю внедорожника завершить манёвр. Судя по видео, ему никто не мешал увидеть поворачивающий автомобиль, но он ничего не сделал для предотвращения столкновения...

1. это откуда вы взяли, что если едешь по правой полосе, должен уступать всем подряд?
2. мешал или не мешал, не важно. это его полоса и его зеленый свет. он имеет преимущество в движении. никому уступать не обязан.

попал как-то в легкое дтп на перекрестке. ударил машину, перестраивающуюся передо мной с крайнего левого ряда в мой. ну типа умные, объехал пробку по полосе для секции и в прямой ряд хотел вернуться. я гайцам прямо сказал, что помеху видел, но уступать не стал, так как не обязан. и ничего мне за это не высказали

Без обид,но из-за таких принципов,типа " А я же прав" эта авария и могла произойти. Мы водим средства повышенной опастности и о каких принципах здесь может идти речь??????



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2013, 13:22     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Just_Fog писал(а):
1. это откуда вы взяли, что если едешь по правой полосе, должен уступать всем подряд?
2. мешал или не мешал, не важно. это его полоса и его зеленый свет. он имеет преимущество в движении. никому уступать не обязан.

попал как-то в легкое дтп на перекрестке. ударил машину, перестраивающуюся передо мной с крайнего левого ряда в мой. ну типа умные, объехал пробку по полосе для секции и в прямой ряд хотел вернуться. я гайцам прямо сказал, что помеху видел, но уступать не стал, так как не обязан. и ничего мне за это не высказали


Хочется добавить;
1 При многополосном дорожном движении светофор должен быть оборудован дополнительной секцией со стрелкой. Это недоработка ГАИ.
2 Раньше во многих АТП висел плакат "Водители будьте взаимно вежливы" Вежливости как раз и не хватило водителю ВМВ -не дал завершить манёвр. На худой конец, мог бы принять влево, разбил бы машину, но зато бы уменьшил тяжесть ДТП. Направить машину на людей-это жуть.
3 Just_Fog, если кто-то не успел покинуть перекрёсток по каким либо причинам ,а перед Вами горит зелёный, неужели Вы идёте на таран?
4 Я не оправдываю водителя внедорожника, но асфальт мокрый, значит шёл дождь, вполне могло запотеть боковое стекло и он мог не видеть ВМВ.
Скорее всего, вина в этом ДТП обоюдная. "На тропинке утром рано повстречались два барана"-лучше не скажешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2013, 14:42     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Alex_I писал(а):
Авария час назад в 300 м от моего дома. 4 трупа (в т.ч мальчик 12 лет) и 6 пострадавших.

Где видео-то? :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2013, 18:10     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
yiv писал(а):
3 Just_Fog, если кто-то не успел покинуть перекрёсток по каким либо причинам ,а перед Вами горит зелёный, неужели Вы идёте на таран?

Мало того, это прямое нарушение ППД, даже если горит зелёный.
Вина обоих очевидна, по мне так водитель седана виноват намного больше внедорожника.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2013, 20:55     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Все рассуждения ничто по сравнению с гибелью людей. А если бы это были близкие кого-то из нас?



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 89 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 117  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru