Текущее время: 10 май, 2024, 6:00






 Страница 22 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 ноя, 2011, 12:55     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Melnitskiy писал(а):
Безусловно нужно было оттармживаться до последнего...
Поэтому вот что хочу спросить - к примеру на сайте rusdtp.ru очень много пользователей про подобные ситуации пишут, мол, согласно ПДД необходимо тормозить в пол не меняя траектории. А в какой статье ПДД такое есть?


Возможно, имеется в виду это (хотя ничего про траекторию здесь не сказано)

Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2011, 21:47     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Последний путь Камри:



З.Ы. На скорости 100-110км/ч машина улетела с дороги, перевернувшись 3 раза. Подушки выстрелили (Камри 97 года), водитель(ница) получила травму шеи (быстро выздоровела), пассажир не пострадал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2011, 3:11     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Light писал(а):
У меня прошлой зимой на Камри похожая глупая ситуция получилась. Перекрёсток, правый ряд "основной", по нему все автобусы и большинство грузовиков ходят, дорога раскатана до асфальта. Левый ряд - поворот налево. Перестраиваюсь, скорость меньше сорока, метров за 40 до стоящей впереди шестёрки подтормаживаю. АБС стрекочет, тормозов нет!
АБС зло, еслиб не это чудо буржуйской техники я наверно не замял бы капот на вольво !!!ЛЕТОМ!!!, сейчас после автоваза даже боюсь прикоснутся к тормозам по нашему гололеду, нахожу выход в торможении на передаче почти до упора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2011, 9:56     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
КЕНТ писал(а):
АБС зло, еслиб не это чудо буржуйской техники я наверно не замял бы капот на вольво !!!ЛЕТОМ!!!, сейчас после автоваза даже боюсь прикоснутся к тормозам по нашему гололеду, нахожу выход в торможении на передаче почти до упора.

опа! очередная тема для холивара :)
Не согласен. В большинстве случаев АБС выигрывает.
Проигрывает, например, на заснеженном асфальте: машина без АБС заблокированными колесами собирает перед собой сугроб, существенно тормозящий авто. Здесь АБС поведет себя хуже. Наверно есть еще ситуации, когда АБС это "минус"
Но на чистом (сухом или мокром, неважно) асфальте АБС выигрывает однозначно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2011, 11:30     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
КЕНТ писал(а):
АБС зло


О чем я тут и ною постоянно...

fredushka писал(а):
опа! очередная тема для холивара


Долго спал... тему поднимали уже не раз, просто сейчас, с приходом гололеда...

fredushka писал(а):
Но на чистом (сухом или мокром, неважно) асфальте АБС выигрывает однозначно.


Там АБС особо и не нужна, а вот на снегу она страшные дела вытворяет...
Явно АБС не рассчитана под российские нечищенные дороги.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2011, 12:32     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
den_s писал(а):
fredushka писал(а):
Но на чистом (сухом или мокром, неважно) асфальте АБС выигрывает однозначно.

Там АБС особо и не нужна, а вот на снегу она страшные дела вытворяет...

А можно весь список страшных дел (кроме уже озвученного неумения собирать "сугроб" под колесами)?

den_s писал(а):
Явно АБС не рассчитана под российские нечищенные дороги.

Т.е. абс работает только на чищенном асфальте зимой?

Значит она рассчитана на очищенные европейские.
А чем расчищенная европейская дорога отличается от нашей летней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2011, 13:59     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
КЕНТ писал(а):
Light писал(а):
У меня прошлой зимой на Камри похожая глупая ситуция получилась. Перекрёсток, правый ряд "основной", по нему все автобусы и большинство грузовиков ходят, дорога раскатана до асфальта. Левый ряд - поворот налево. Перестраиваюсь, скорость меньше сорока, метров за 40 до стоящей впереди шестёрки подтормаживаю. АБС стрекочет, тормозов нет!
АБС зло, еслиб не это чудо буржуйской техники я наверно не замял бы капот на вольво !!!ЛЕТОМ!!!, сейчас после автоваза даже боюсь прикоснутся к тормозам по нашему гололеду, нахожу выход в торможении на передаче почти до упора.

Не согласен. Без АБС я точно так же догнал бы шестёрку. Зато с АБС я в последний момент мог бы уйти в соседний ряд, если бы появилась такая возможность.
И вообще, тут много от резины зависит. Тогда у меня стояла бюджетная шиповка не первой свежести, а была бы новая, да какая-нибудь финская высокого качества, всё было бы по другому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2011, 17:08     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Летом на сухом асфальте АБС точно зло. Чуть однажды не приехал в задницу какой-то BMW, которая резко передо мной тормознула, а я тогда только сел на арендованную машину с ABS. А дело было на Крите летом! Как у всех - торможу в пол, а машина не останавливается, а едет! Повезло, что бумер тот перестал тормозить и дальше покатил...
Мое IMHO - ABS не для уменьшения тормозного пути совсем фишка, а для того, чтоб машину на встречку.поперек не разворачивало. А в своем ряду - ну да, бей давай переднего, но не подставляй бочину, и не вылетай в лоб. Как-то так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2011, 17:36     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
lokapal писал(а):
Летом на сухом асфальте АБС точно зло. Чуть однажды не приехал в задницу какой-то BMW, которая резко передо мной тормознула, а я тогда только сел на арендованную машину с ABS. А дело было на Крите летом! Как у всех - торможу в пол, а машина не останавливается, а едет! Повезло, что бумер тот перестал тормозить и дальше покатил...
Мое IMHO - ABS не для уменьшения тормозного пути совсем фишка, а для того, чтоб машину на встречку.поперек не разворачивало. А в своем ряду - ну да, бей давай переднего, но не подставляй бочину, и не вылетай в лоб. Как-то так...

Опять не совсем согласен. АБС - АБСу разница. На бюджетных машинах дешёвая АБС, которая действует так, как вы описали выше. На более дорогих, скажем так - "брендовых" авто АБС более умные, в работу вступают в последний момент. Кроме того, если тормозная система не совсем исправна (например подклинивает какой-то поршень или направляющая суппорта), то АБС работает неадекватно.
Кстати, не знаю как на Крите, а в Турции асфальт значительно более скользкий, чем у нас. Это надо учитывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2011, 22:32     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
Light писал(а):
Опять не совсем согласен. АБС - АБСу разница.

нет никакой разницы... все дело просто в настройках... все АБС работают по одному принципуц


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2011, 22:54     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
74serg писал(а):
нет никакой разницы... все дело просто в настройках...

А это не разница?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2011, 23:05     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
lokapal писал(а):
Летом на сухом асфальте АБС точно зло.
Вот по этому на машинах которые к нам с эмиратов умудряются пригнать АБС и нет, ИМХО не для лета эта система.
74serg писал(а):
нет никакой разницы... все дело просто в настройках... все АБС работают по одному принципуц

Поездил на вольво , когда система срабатывает иногда появляется ощущение что авто :twisted: желает чтобы я правой коленкой ударил себе по фейсу %) (авто МКПП), после этого покатался на аккорде(АКПП), там все намного мягче и приятней, так что разница в настройках очень сильно влияет на ощущения при езде ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2011, 0:22     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Light писал(а):
Опять не совсем согласен. АБС - АБСу разница. На бюджетных машинах дешёвая АБС, которая действует так, как вы описали выше. На более дорогих, скажем так - "брендовых" авто АБС более умные, в работу вступают в последний момент.


Вот-вот, о чем и писал выше уже. На старом Пассате 15-летней давности мне нравится как АБС работает - в последний момент, и ее можно "пережать" педалью тормоза, и достойно затормозить, а на MMC Outlander 4-летнем - как корова на льду, параноидальная какая-то, и как на тормоз ни дави - не поможет :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2011, 11:46     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Light писал(а):
Опять не совсем согласен. АБС - АБСу разница. На бюджетных машинах дешёвая АБС, которая действует так, как вы описали выше. На более дорогих, скажем так - "брендовых" авто АБС более умные, в работу вступают в последний момент. Кроме того, если тормозная система не совсем исправна (например подклинивает какой-то поршень или направляющая суппорта), то АБС работает неадекватно.
Кстати, не знаю как на Крите, а в Турции асфальт значительно более скользкий, чем у нас. Это надо учитывать.

Скажем так, у меня у приятеля вполне "брендовый" авто, то бишь RangeRover 2010 года. Он на лето всегда отключает ABS. Прочие электронные помогалки оставляет, но ABS отключает. Говорит - чуть что, тачка просто несётся вперёд как носорог, и все дела...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 15:18     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
вот вам :D
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 15:39     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Реально активный ABS!

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 15:52     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
kampana
класс :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 17:13     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Вернусь к теме "оттормаживаться или уходить"....
В жизни были три ситуевины на дороге:
1. Скорость около 60, перевел взгляд на правое зеркало, когда посмотрел опять вперед, впереди идущий логан уже экстренно оттормаживался. Педаль в пол, юз, не хватило сантиметров 20.... Вправо и на встречку не уходил, все реакции на уровне рефлексов.... Итог: помятая мордашка, невеликий штраф, бесценный опыт...
2. Дорога под уклон, скорость около 50, асфальт после дождя... Метров за 70 впереди меня гольф, подъехав к ж/д переезду, остановился и начал думать, как ему преодолеть этот самый переезд.... Начинаю притормаживать, и с ужасом вижу мелкий-мелкий гравий, намытый потоком воды ровным слоем.... Вобщем, машина срывалась на юз даже при минимальном усилии на педали.... Между гольфом и отбойником я проскочил все на тех же 50..... По бокам оставалось по сантиметру, не больше.... Итог: вывод "нефиг лЁтать на мокрой дороге", пришедшее понимание, что боковой скользящий удар ИМХО лучше чем прямой в зад....
3. Те же 50, вечер, однополоска, справа припаркованные машины слева встречные.... Из-за припаркованных машин справа, метров за 10 от меня, выезжает джигит, и начинает неспеша поворачивать налево, как будто меня совсем даже и нету.... Выбор: тормозить и бить джигиту в водительскую дверцу, или брать вправо, и тиснуться между ним и припаркованными машинами.... Втиснулся... Остановился... Заглох... Джигит уехал, как ни в чем не бывало, народ, остановившийся сзади меня, сочувственно качал головой..... Вывод: а хрен его знает, как я увернулся.... Причем уворот был одновременно со ступенчатым торможением на передаче (ну нет у меня АБС:)).....
4. на закуску.... освежилось в памяти "нефиг лЁтать"..... Практически ночь, но освещение еще не включено, еду по второй полосе, вторая третья и четвертая забиты стоящими машинами, первая свободна, перестраиваюсь не снижая скорости, и тут вспоминаю (редко езжу по этой дороге), что тут вроде как поставили пешеходный светофор... А вот и он, нихрена его не видно..... И мадам, уверенно шагающая справа налево под колеса моей машины.... скорость невысокая, около 30-40, до мадам около 5 метров.... Если бы тормозил - мадам отправилась бы в больницу, уходил влево межу ней и первой машиной, стоящей перед пешеходником....
Не оправдываю себя ни капли.... Сам дурак, и мог бы еще кого отправить в больницу....
Много написал, и бестолково, наверное:) Просто по этим случаям сформировались и усвоились совсем не новые мысли:
Скорость - враг, чем больше снизишь скорость перед ЧП, тем меньше последствия. Если тормозишь - не блокируй управляющие колеса, иногда маневр жизненно необходим.... С заблокированными колесами никуда не повернешь..... Это к слову о полезности/бесполезности АБС....
И по поводу ролика, который обсуждался на авто.ру: в этой ситуации и при движении с такой скоростью я бы только тормозил....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 17:20     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Про перевод взгляда на зеркало, ежели машина остеклена, как обычно, не грузовик, то удобно поставить панорамное салонное зеркало, и тогда боковые зеркала "ваще не нужны" - все видно в панорамном, и не теряешь вид спереди - очень удобно, и даже как-то безопаснее...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 17:21     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков




 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 117  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru