Текущее время: 11 май, 2024, 12:19






 Страница 26 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 апр, 2011, 17:49     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Light писал(а):
Штопор писал(а):
MYST писал(а):
не знаю обрадую или огорчу Вас ))) стоимость нормальных машин куда меньше 2х миллионов ))

Нормальные машины начинаются от 2 миллионов. Всё остальное - компромисс.
Просто я смотрел, чем бы мог заменить Ховрюшу. Список такой: начинаем с "Prado" и бензинового "Фрилендера" (это как раз 2 миллиона) и далее наверх: "Ниссан Патрол", "Хаммер" и "Лендкрузер" - это уже 3 миллиона. Всё, что ниже 2-ух миллионов - просто дороже Ховрюши, но не интереснее.

Прадо б/у - альтернатива Хаврюше; средняя цена 1млн, в зависимости от года, состояния и комплектации. А Тойта оччень живуча!

Я бы сказал 120-й Прадо от 1 млн б.у Ликвидная машинка!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 23:04     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
пусть меня закидают помидорами, но Х2 это, мягко говоря машина на любителя. а если сказать более точно, то это ненужный, неудобный грузовик, не имеющий ничего общего, кроме проданного китайцам, известного бренда. и это не тот внедорожник, который переделали в гражданскую версию хамви, а лишь плот спекуляции на имени, сделанный на базе тахо/субурбан, которые никогда не отличались выразительными внедорожными качествами, ну а по городу ездить - без слез не взглянешь. поэтому покупателей и владельцев данных машин мне не понять. разве что понт, но уж очень безпонтовый. единственный плюс, наверное, это безопасность, так как любое дтп, оно где-о далеко, ниже ватерлинии.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 23:16     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Александр К отменно сказал :good:
Ведь в любом случае, когда покупаешь машину - чем-то руководствуешься... Вот что было в голове у человека, который покупает такое авто?! :D
А когда он еле влезает в маленькую киевскую улочку... без сожаления смотреть нельзя :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 7:14     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
ну а по городу ездить - без слез не взглянешь. поэтому покупателей и владельцев данных машин мне не понять. разве что понт, но уж очень безпонтовый. единственный плюс, наверное, это безопасность, так как любое дтп, оно где-о далеко, ниже ватерлинии.


Был уже долгий спор на эту тему, только вот ни одного преймущества маленькой мыльницы никто не назвал. Кроме меньшей стоимости владения.
Melnitskiy писал(а):
Вот что было в голове у человека, который покупает такое авто?!

Вместительность, обзор, клиренс, безопасность, в любую погоду на дачу(снег у нас не убирают), не лезут под колёса другие ТС, маршрутки не берут "на испуг". Немного больше места для парковки нужно - это да. Но это не автобус, который не припаркуешь.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 7:21     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
У меня есть знакомый у которого два автомобиля h2 и шевроле аваланш. Человек просто прется от h2! Я не буду оправдывать данный автомобиль и писать о его достоинствах и недостатках, но чем-то мне напоминает случай когда приезжаешь в Крым или еще куда, а местные начинают говорить как там вы в Москве вообще живете мол никогда бы не променяли бы свою родину на Москву)))) и не проходит и пару месяцев как эти люди уже в Москве живут... Может не совсем к месту, но все познается в сравнении, как сказал великий мыслитель Ницше. :wink: Нужно просто себе позволить купить этот автомобиль, покататься годик и потом сказать: Парни, автомобиль то- никакой! А не то что Hummer много бензина кушает... Дело привычки :)
Ну и не мог не выложить эту красоту
Изображение


Последний раз редактировалось Афоня 19 апр, 2011, 8:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 7:29     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ocean писал(а):
Александр К писал(а):
ниже ватерлинии.


Был уже долгий спор на эту тему, только вот ни одного преймущества маленькой мыльницы никто не назвал. Кроме меньшей стоимости владения.
Melnitskiy писал(а):
Вот что было в голове у человека, который покупает такое авто?!

Вместительность, обзор, клиренс, безопасность, в любую погоду на дачу(снег у нас не убирают), не лезут под колёса другие ТС, маршрутки не берут "на испуг". Немного больше места для парковки нужно - это да. Но это не автобус, который не припаркуешь.

+1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 7:34     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ocean писал(а):
Был уже долгий спор на эту тему, только вот ни одного преймущества маленькой мыльницы никто не назвал. Кроме меньшей стоимости владения.

ну не все они "маленькие мыльницы", а кроме цены есть ещё куча преимуществ, одно из них как раз размер. эту дуру где-нибудь ещё и парковать надо. да и нафига целый год гонять на тракторе по городу, что бы потом на даче раз за сезон по гамнищу прокатица?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 7:43     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
ну не все они "маленькие мыльницы", а кроме цены есть ещё куча преимуществ, одно из них как раз размер. эту дуру где-нибудь ещё и парковать надо. да и нафига целый год гонять на тракторе по городу, что бы потом на даче раз за сезон по гамнищу прокатица?

5 метров - это дура? Ваша-то какой длины? А на дачу, между прочим, многие круглый год ездят. Каждые выходные(или почти каждые).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 7:44     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Light писал(а):
Штопор писал(а):
MYST писал(а):
не знаю обрадую или огорчу Вас ))) стоимость нормальных машин куда меньше 2х миллионов ))

Нормальные машины начинаются от 2 миллионов. Всё остальное - компромисс.
Просто я смотрел, чем бы мог заменить Ховрюшу. Список такой: начинаем с "Prado" и бензинового "Фрилендера" (это как раз 2 миллиона) и далее наверх: "Ниссан Патрол", "Хаммер" и "Лендкрузер" - это уже 3 миллиона. Всё, что ниже 2-ух миллионов - просто дороже Ховрюши, но не интереснее.

Прадо б/у - альтернатива Хаврюше; средняя цена 1млн, в зависимости от года, состояния и комплектации. А Тойта оччень живуча!



категорически плюсую )))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 7:50     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ocean писал(а):
5 метров - это дура? Ваша-то какой длины?

5 метров - это дура! я бы для города (особенно для Москвы) малолитражку лучше взял. а моя длинной 4,3 вроде. но она уже и радиус разворота явно поменьше будет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 7:56     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
5 метров - это дура! я бы для города (особенно для Москвы) малолитражку лучше взял. а моя длинной 4,3 вроде. но она уже и радиус разворота явно поменьше будет.

И Вы думаете, что 70 см - это преймущество? О радиусе производители тоже думают - и он не намного больше, исли не такой-же. И места для разворотов в Москве сами знаете какие - и фура развернётся.
Справка: длина Волги - 4870 мм.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 7:58     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ocean писал(а):
И Вы думаете, что 70 см - это преймущество? О радиусе производители тоже думают - и он не намного больше, исли не такой-же. И места для разворотов в Москве сами знаете какие - и фура развернётся.

я думаю, что не стоит так большие, высокие машины превозносить. акромя понтов для себя я там ничего не увидал :wink: ну и у девушек ножки разглядывать конечно (вот это действительно плюс).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 8:05     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
"Наша песня хороша, начинай сначала!"
А кто превозносит? Просто очевидные преймущества описал. Всегда универсальное было лучше, чем монофункциональное.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 8:07     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ocean писал(а):
"Всегда универсальное было лучше

:friends: универсалы рулят!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 8:10     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
универсалы рулят!

Осталось убедить в преймуществах повышенного клиренса? Или не нужно? :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 8:14     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Ocean писал(а):
Был уже долгий спор на эту тему, только вот ни одного преймущества маленькой мыльницы никто не назвал.

не видел тут такого спора, иначе бы поспорил. объективно меньшая машина в городе типа москва, питер, екб и прочих проблемных городов удобнее.
Ocean писал(а):
Вместительность, обзор, клиренс, безопасность

смешно слушать про обзорность. ему даже парктроники и камеры не помогают ориентироваться в пространстве. вместительность, извините, где? вы в багажник заглядывали? там 50% свободного пространства занимает запаска. и при таких размерах всего 6 посадочных мест. проходимость? тут был один интересный отчет о путешествии на Х2 в узбекистан, засели в небольшой целине. еще раз, платформа субурбан/тахо это не отличающаяся внедорожностью платформа, как и многие чистые американские авто.
клиренс не панацея. соглашусь из приведенного только с безопасностью - об этом написал.
имеем автомобиль с минимумом потребительских качеств и большим понтом. а за такую сумму можно купить вместительнее, проходимее и универсальнее.
кстати, в оригинале он весит более 3.5 тонн, а значит чистый грузовик!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 8:16     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ocean писал(а):
Осталось убедить в преймуществах повышенного клиренса? Или не нужно?

в эту зиму я серьёзно задумывался о высоком клиренсе и 4 WD, а всё потому, что появилась какая то нездоровая страсть проехать там, где я проехать не должен. но зима прошла и состояние моё вернулось к исходному :) не нужен мне повышенный клиренс, я высоты боюсь :D (если честно, денег жалко)

Александр К у Вас амнезия? :shock: мы же с Вами не одну страницу нафлудили в теме про жипы.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 8:20     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Ocean писал(а):
Был уже долгий спор на эту тему, только вот ни одного преймущества маленькой мыльницы никто не назвал.
проходимость? тут был один интересный отчет о путешествии на Х2 в узбекистан, засели в небольшой целине.

Как раз автор путешествия писал что только купил Hummer и не успел изучит автомобиль со своими понижайками. Проходимость у h2 не отнять, та и места там достаточно много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 8:22     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Mityai писал(а):
Александр К у Вас амнезия? мы же с Вами не одну страницу нафлудили в теме про жипы.

коллега, где же я себе противоречу?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 8:23     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Александр К наверно не так понял :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru