Текущее время: 11 май, 2024, 23:17






 Страница 14 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 ноя, 2010, 16:57     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Консенсус не найдёте! Не пытайтесь! :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 16:58     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
так что мешает так же думать при покупки нового авто

Жаба! :lol:
Авто всеж новое! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 17:10     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
жабу при покупке любого авто надо задушить

Ну при покупке бу она поменьше, а мы маленьких не бьем! :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 18:14     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Цитировать не буду, напишу "от руки" :D
По поводу моего ИМХО, что моя 5-летка не хуже новой. Была конечно, когда покупал (сейчас уже 7-летка). Пробег был 46т.к., состояние отличное, с виду как новая. Это раз. Два - это то, что у Камри в предыдущем кузове, т.е. 2001-2005г, т.е. моя :D , лучше отделка салона, чем в последней. Ну и три - новая уже после покупки становится б/у.
Насчёт гарантии и возможности влететь на дорогой ремонт - на то и разница в цене новой и мало б/у, при том, что состояние б/ушной не хуже новой. Ну и вообще я не вижу смысла переплачивать за новую, чтобы потом слететь с гарантии. Т.о. остаётся обслуга у дилера.

Конечно, будет возможность купить новую машину за 1,5-2 лимона, почему бы и нет? Но в ближайшее время даже лимона не наскребу. Поэтому только мало б/у.


Последний раз редактировалось Light 09 ноя, 2010, 0:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 20:26     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все это слишком индивидуально. К примеру, мне главное - чтоб не ломалась, ну и не утомляла при езде (правильное кресло, информативное рулевое управление, ноги чтоб не враскоряку, голова чтоб в потолок не упиралась), а какой там салон, кожа-велюр, лампочки-кнопочки-улучшатели - мне абсолютно фиолетово, я неприхотлив в этом плане. К сожалению, автопроизводители как раз сосредоточились именно на этих параметрах :( И потому обычно мне старые машины предпочтительнее новых. Да что сказать, все больше машин, где вентиляция - никакая, пока не включишь кондей, весь с запотевшими стеклами по кругу - хоть в каких-то обзорах об этой беде пишут? Нет, купил машину, поездил, и только понял, как ты попал...
И в большинстве статей/обсуждений как раз толкут больше всего воду про то, ах какая-то там кнопка неудобна, ах, пластик на салон дешевый поставили. Ах, магнитолка не идет в базе. Тьфу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 20:43     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
А по мне чтоб не ломалась :D Как-то купил автомобиль у своего знакомого, так этот знакомый отдал мне все чеки за ремонт и я посчитал среднюю цену только за ремонт у дилера-10тыс$ в год. Я откатал 2 года и продал практически без вложений, причем за ту же цену что и купил. На тот момент автомобилю было 8 лет. Все зависит от состояния автомобиля поэтому больше склоняюсь к б.у.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 21:37     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
А может голосовалку замутим?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 23:50     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Афоня писал(а):
А по мне чтоб не ломалась :D Как-то купил автомобиль у своего знакомого, так этот знакомый отдал мне все чеки за ремонт и я посчитал среднюю цену только за ремонт у дилера-10тыс$ в год. Я откатал 2 года и продал практически без вложений, причем за ту же цену что и купил. На тот момент автомобилю было 8 лет. Все зависит от состояния автомобиля поэтому больше склоняюсь к б.у.

Подождал пока знакомый все починит за 10 тыс. баксов, а потом ку пил. Нормальный ход. Учитесь :D



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 9:03     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Алексеич писал(а):
а потом ку пил

Чего-чего он там пил? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 9:50     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Сначала купил, а потом наверное пил :D



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 13:23     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
А все-таки новое авто - это так романтично!

Выезжаешь из салона, принюхиваясь к незнакомым запахам салона, и привыкая к новому креслу (еще с полиэтиленом!), и на цыпочках, плавно-плавно вписываешься в транспортный поток на улице. И сразу к ближайшей АЗС - по традиции наших дилеров, топлива у тебя всего литра 2. С трудом находишь ручку, чтоб откинуть лючок и вставляешь "пистолет" - первая заправка новорожденной! С умилением слушаешь, как льется бензин в бак и лихорадочно листаешь мануал: сколько же литров в нее влазит?! От машины отойти боязно: номеров еще нет, сигналки то же. Наконец, разобравшись с тонкостями заправки и переведя дух, едешь к дому.

Умиление сменяется озабоченностью: почти каждая машина так и норовит попортить еще девственный колер кузова! Слегка успокоившись и привыкнув к педалям, тихо едешь и начинаешь обращать внимание на обилие незнакомых кнопок и рычажков. Разбирает любопытство: дай-ка покручу. Тыкаешь, дергаешь, крутишь - и ничего не происходит! Тут тебя прерываю клаксоны за спиной: давно уже зеленый, а ты так и застыл на светофоре! Дергаешься и как последний чайник, чуть не заглушив двигатель, едешь дальше.

Ну, наконец-то дом и гараж. Загоняешь машину на стоянку, небрежно раскланиваешься со знакомыми. Тут главное не расслабиться и не втянутся в дискуссию с соседями о преимуществах выбранной тобой модели - а то "Остапа понесет...". Впереди еще много дел. Изучение руководства по эксплуатации - как детектив Марининой. И никак не можешь запомнить марку рекомендованных свечей. И рука машинально ищет кнопку стеклоподъемника в другом месте.

Первое дело - отодрать весь полиэтилен с кресел, с пола, из багажника и т.п. Отклеить пленки с панели, магнитолы и внутренних фонариков и кнопок. В промежутках можно открыть капот и спокойно полюбоваться в последний раз на девственно чистый мотор и прочую требуху. И обмыть машину!

Второе: коврики, чехлы и прочие украшения по вкусу, затем аварийный знак, аптечка и огнетушитель. Все это со вкусом устанавливается-размещается. Все новое - муха не сидела! Мысли неизбежно возвращаются к прозе: регистрационные номера, ТО, каско, сигнализация.

Первые поездки: первая грязь на кузове и первый камень в ветровое стекло! И первое ТО - разглядывая счет за банальную замену масла и фильтров - да на эти деньги я бы несколько раз в кабаке бы посидел!!! И хорошо бы посидел бы!

И когда, после очередного ТО за вообще нереальные, на твой взгляд, бабки, ты посылаешь нафиг эту гарантию - вот тогда у тебя машина становится наконец-то б/у. И помятый бампер уже не вызывает никаких особых эмоций, а ленивые раздумья: то ли по каско, то ли так и ездить...

Можно покупать опять новую!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 13:34     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
AK_M, :Bravo: !!!
Чёрт побери, неужели у всех такие мысли и чувства?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 13:38     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AK_M
Ну это уже художественная проза! :)


AK_M писал(а):
И первое ТО - разглядывая счет за банальную замену масла и фильтров - да на эти деньги я бы несколько раз в кабаке бы посидел!!! И хорошо бы посидел бы!

Улыбнуло :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 13:45     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
AK_M, очень романтично :), но лично я, когда выбирал машину, практически всё о ней и в ней знал. Думаю, с новой было бы так же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 13:50     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
AK_M писал(а):
И когда, после очередного ТО за вообще нереальные, на твой взгляд, бабки, ты посылаешь нафиг эту гарантию - вот тогда у тебя машина становится наконец-то б/у. И помятый бампер уже не вызывает никаких особых эмоций, а ленивые раздумья: то ли по каско, то ли так и ездить...

Вот мой личный пример про ТО, а точнее ТО-2, которое я буду проходить в субботу. Заранее недели две назад я заехал к дилеру и поинтересовался стоимостью ТО. Мне объявили 13 тыс. руб. На что я очень удивился и спросил, почему так дорого. Мы говорят ни при чем. Это Хонда на расходники такие цены выставляет. Начали по порядку. Фильтр салона, 3300. На этом я попросил сервисмена остановиться.
-Можно приехать со своими расходниками?
-Конечно можно.
Поехал в магазин и купил все расходники за 3200. Масло, маслянный фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр, прокладку клапанной крышки.
Естественно воздушный и салонный фильтра уже заменил сам, дело 5 минут.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 14:13     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Light писал(а):
...очень романтично :), но лично я, когда выбирал машину, практически всё о ней и в ней знал. Думаю, с новой было бы так же.

Все знать - это очень скучно. Когда покупал последний раз машину - специально не дал менеджеру рассказывать про кнопки-рычажки. Куда больше удовольствия самому во всем разобраться!
Когда в день покупки, на АЗС, я ползал по салону, пытаясь выяснить, как открыть бензобак - это было настоящее приключение :D
Предназначение последней неизвестной кнопки - я выяснил лишь через месяц (оказалось - обогрев зеркал! :( ).
Дочка мой рекорд переплюнула: продавая машину после 2 лет обладания, она так и смогла пояснить новому владельцу, что это за кнопка снизу на панели Ситроена. Была только версия (моя), что это автовключение датчика дождя :shock: С этой версией машина и у нового владельца ездит :D

"Русские инструкции не читают!"


Последний раз редактировалось AK_M 09 ноя, 2010, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru