Текущее время: 12 май, 2024, 17:35






 Страница 10 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 окт, 2010, 14:00     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
lokapal писал(а):
BEGEMOT писал(а):
Читал. Только я о ином говорил. Упомянутый мною предмет действительно легко убрать, салон вычистить. А вот ощущение вторичности...Впрочем, каждому- своё.

Я в авто не живу, и для меня это не предмет фетиша. Мне, если честно, почти даже пофиг, как она выглядит СНАРУЖИ, я на нее снаружи почти не смотрю:) И мою самое частое раз в месяц, зимой раз в два-три. А вот красивый и удобный салон, адекватный двигатель, надежность, комфорт в пути и разумные цены на обслуживание и з/ч - безусловно самые важные вещи. Ощущение вторичности авто (для меня) безусловно, не стоит $20k разницы между новой и пятилетней машиной, если ее взять пригнанную оттуда на заказ под себя. Впрочем, как было отмечено выше - каждому - своё :wink: Мое IMNSHO, как я уже писал выше - пятилетние Toyota Camry, Mitsubishi Galant, Mazda 6 гораздо лучше и приятнее в эксплуатации новых Hynday Accent, KIA Ceed, даже может быть VW Golf, при одинаковой или меньшей цене. Если выходить в диапазон $30-$40k то же самое скажу про новые Camry, Galant, Mazda 6 и про б/у Audi A6, Acura TL, Infinity FX 35/45.

Золотые слова! :)
На вс. случай, если кому интересно - мои критерии для авто:
1. Надёжность.
Во-первых, не хочу тратить своё время и нервы на борьбу с глюками и отказами, хочу быть уверенным в машине, чтобы на ней я мог проехать хоть до экватора и обратно без проблем (кстати в Камри уверен).
Во-вторых, не хочу тратить деньги на ремонт (наверно никто не хочет :))Самому ремонтировать - надоело, да и возраст уже не 20 лет.
Можно конечно купить новую и по гарантии всё будут делать. Но где я, а где гарантия? До Питера почти 300км, до Москвы 600 с лишним.
2. Потребительские качества (комфорт, внешний вид, динамика).
3. Безопасность (как пассивная, так и активная).
4. Цена. Я бы даже сказал соотношение - цена/качество (имхо многие мало б/у машины тут обходят новые).
5. Угоняемость. Многие новые машины дёргают, чем модель старше, тем меньше угоняют. Камри V дорестайл например, практически перестали угонять.
6. Желательно полный привод и клиренс повыше (с этим пока засада, хотя клиренс для седана неплохой)).
7. Ликвидность. Тут всё тип-топ.
А насчёт "вторичности" - машина не бельё, а средство передвижения, как трамвай с автобусом. А уж там то людей перебывало...


Последний раз редактировалось Light 26 окт, 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 14:38     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
А у меня другое мнение - владельцы новых авто катаются по гарантиям и страховым (из-за каждой сгоревшей лампочки или царапины на бампере), потому им некогда даже в форум зайти, а владельцы б/у авто все чинят за свой счет, не тратя лишнего времени. Каждый выбирает, что ему удобнее.

Интересный тезис. "Владельцы б/у авто чинят за свой счёт, не тратя лишнего времени"! :) Новые запчасти сами материализовываются? :)
И совсем не факт, что владельцы нового авто всё время "катаются по гарантиям и страховым", из-за чего у них совершенно нет времени! :) В нормально собранной новой машине владельцы годами никуда не лазят, а если ещё и ездят аккуратно...



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 14:58     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А вы знаете - какая новая машина - "нормально собранная"? В том-то и дело, что это - кот в мешке, лотерея.
А по запчастям в большинстве случаев в крупном городе их можно найти и купить за день, максимум - доставка неделю. А вот по гарантии можете прождать месяц-два, такое сплошь и рядом.
И все это время сломанная машина будет стоять в сервисе, а вы ходить пешком.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 15:30     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SLAVIk писал(а):
к б.у. это так же относится


Я уже здесь писал выше, у б/у машин все проблемы известны и давно измусолены в форумах.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 17:21     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
BEGEMOT писал(а):
lokapal писал(а):
Camry, Galant, Mazda 6

А вот здесь странный ряд сравнения. Машинки шибко разные, кажись... :oops:

Как это разные? Все три - класса D. Размер примерно один и тот же, двигатели тоже примерно одинаковые. Все три - непремиальных производителей, все три - японских производителей средней руки :) Цена тоже плюс-минус одинаковая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 17:25     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Dina писал(а):
Интересный тезис. "Владельцы б/у авто чинят за свой счёт, не тратя лишнего времени"! :) Новые запчасти сами материализовываются? :)

Вообще-то, в моем сервисе почти всегда есть почти все ходовые запчасти НА СКЛАДЕ. То есть я так понимаю, у них ВСЕГДА есть вся подвеска + расходные фильтры + то, что часто нужно. Сейчас не знаю, раньше были даже капоты и лобовые стекла. Еще раз повторюсь, я НЕ обслуживаюсь у ОД (для них моей машины вообще не существует, ибо у меня японка, произведенная в США для американского рынка и оттуда привезенная на заказ). Конкретно по моей машине у них, конечно, железяк корпуса нету и оптики тоже нету. Зеркала я, когда мне их уроды бьют, заказываю из Штатов - две, ну три недели, и оно тут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 17:35     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
А вы знаете - какая новая машина - "нормально собранная"? В том-то и дело, что это - кот в мешке, лотерея.

Так чтобы это не было лотереей, нужно промониторить инет и выбрать соответствующую модель. Но вопрос ведь в чём? В том, что есть N-ная сумма денег, на которую хороший кроссовер, даже б/у, не купишь. "Хотелки" у Light(а), конечно, неслабые для б/у авто. А что, в Новгороде ни одного дилера нет?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 18:17     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
кстати, никто (вроде) не отметил ещё один жирный плюс б/у авто. там кроме использованных контрацептивов находят полезные и приятные (как вместе, так и порознь) вещи. я вот 100 йен нашёл :D. до сих пор в нише на подлокотнике валяются, радость приносят.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 19:29     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
я вот 100 йен нашёл . до сих пор в нише на подлокотнике валяются, радость приносят.

Вроде той классической сберкнижки, которая душу греет? :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 19:35     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dina писал(а):
Вроде той классической сберкнижки, которая душу греет? :)

она кстати то же есть :ROFL:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 21:16     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
она кстати то же есть

Тоже в подлокотнике? :shock:



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 21:28     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Что касаемо б\у авто, то мерседес я бы купил, где то так двух годовалый. Ну очень нравится мне машина, но денег на нее пока нету :(



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 21:50     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
А по запчастям в большинстве случаев в крупном городе их можно найти и купить за день, максимум - доставка неделю. А вот по гарантии можете прождать месяц-два, такое сплошь и рядом.

По моему прошедшему опыту двух Тойот - всегда всё есть(по паре часов во время прохождения ТО беседовал с владельцими), ну наверное двигатель или коробку или мост только прийдется ждать - но это нонсенс.
SLAVIk писал(а):
что мешает для новой машину поступить так же и купить самому?

Для моей машины из америкосии приходит в 5 раз быстрее и в 3 раза дешевле чем у дилера.
konsvet писал(а):
Я уже здесь писал выше, у б/у машин все проблемы известны и давно измусолены в форумах.

Но ведь это не обозначает наличие зап.частей. Или в гараже хранить подверженные к выходу их строя железяки, начитавшись отзывов на форуме?
Dina писал(а):
"Хотелки" у Light(а), конечно, неслабые для б/у авто.

Я примерно так ему и писал ранее :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 22:02     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dina писал(а):
Так чтобы это не было лотереей, нужно промониторить инет и выбрать соответствующую модель.


Что мониторить будем? Новые машины? Читать рекламные статьи в журналах? Никаких объективных результатов у новых машин и в интернете не найдете. Просто потому, что статистики еще нет



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 22:03     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
konsvet писал(а):
Читать рекламные статьи в журналах?

Дык тогда Калина самая лучшая машина! :D
Целый Путин ее выбрал!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 22:35     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Dina писал(а):
А что, в Новгороде ни одного дилера нет?

Есть Митсубиси, Ниссан, Рено, Форд, Шевроле, Хёндей, Киа, Дэу, китайцы ещё, но только не Тойота. Но даже и в Новгород мотаться по гарантии и на ТО - мало удовольствия - считай целый день терять. Уж лучше к своему мастеру на пару часов))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 23:13     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Но даже и в Новгород мотаться по гарантии и на ТО - мало удовольствия - считай целый день терять. Уж лучше к своему мастеру на пару часов))

Вот смотрю на это всё и понимаю, что мечетесь Вы между "умными" и "красивыми" :)
Не может тут быть единственной правды! И совета однозначного никто не даст.
Цитата:
владельцы новых авто спокойно их покупают и никому ничего не доказывают
а любители авто б\у все время пытаются доказать, что их выбор самый правильный и главное экономически выгодный

Очень правильные слова. И спорить можно до бесконечности. И одеяло перетягивать.
В своё время было у меня 2 т долларов, купила б/у Вазовскую четвёрку, появились ещё деньги, поменяла на б/у Волгу, а сейчас появилась возможность взяла новую SY. Каждая машина была по имеющимся деньгам, а хотелки свои всё время прятала до лучших времён.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 23:21     Re: Новое авто: за и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Dina писал(а):
Вот смотрю на это всё и понимаю, что мечетесь Вы между "умными" и "красивыми" :)
Не может тут быть единственной правды! И совета однозначного никто не даст.

Я всего лишь хотел узнать плюсы и минусы кроссоверов разных марок 5-7 летнего возраста, желательно от бывших или настоящих владельцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru