Текущее время: 24 апр, 2024, 12:32






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2010, 9:20     Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
С машиной творится что то невообразимое. Ночью ехали в Москву в общем то без проблем. Когда в 4 утра мы встали на ночевку (кажется, в Кромах),проделав путь от старта примерно около 300 верст, я мотор заглушила,но тут же решила машину переставить,так мотор завелся без проблем. Час отдыха и мы снова тронулись в путь,авто снова готово. Когда утром попали в будничную пробку на въезд в Москву,тут авто задурил,стал подергиваться, пришлось переходить на пониженные передачи и подгазовывать. В то же время заметила интересную особенность- несколько раз педаль газа самостоятельно уходила из под ноги и прибавлялись обороты,словно какой то "домовенок" сидя у меня под педалями баловался ими. Приехали домой,до вечера коня не трогали. Около семи вечера собрались ехать в Люберцы, забрать собаку. За руль сел старший сын (надо ж права обкатывать!) Только выехали на проспект,- заглох. Ну,думаю,новичок за рулем не показатель,села сама за руль. В Люберцах мотор не глушили,а на обратном пути при подъезде к дому,я повернула на светофоре,добавляю газу для разгона и... на ходу авто глохнет,на этот раз напрочь,не заводится снова.Благо,это было уже на углу дома (прокатились то всего туда-обратно ~км 6) Ну что этой тачке не так? Бензонасос? И жары уже не было,- вечер. Тьфу! :twisted:
Кто что подскажет?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 10:04     Re: Взаимопомощь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Матрёна писал(а):
Кто что подскажет?

Разместить тему в общедоступном месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 10:07     Гараж (неисправности и ремонт)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Навеяло приключениями Матрёны.

Ну что, поремонтируем?! :D

ЗЫ Флуд буду удалять или переносить в Сливовый сад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 10:30     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Уважаемая Матрёна,для начало бы не плохо указать марку,объём,пробег авто!
Проблема с которой Вы столкнулись,подробно обсуждается на авто сайтах различных марок авто.Как правило это одна и таже неисправность и как правило эта неисправность комплексная(совокупность мелких неисправностей)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 10:52     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Очень похожая загогулина была на девятке,так умирает блок зажигания,лечится заменой оного :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 11:21     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Думаю проблема в системе питания. У Вас карбюратор или инжектор (извините не знаю Вашу марку машины) ?



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 11:26     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Матрёна советую запостить сюда http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php
Должны помочь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 11:31     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
А не проще в сервис марки обратится? Ладно вот мне, до ближайшего фирменного сервиса 90 км ехать, но в Москве их полно.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 11:36     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ИгорььрогИ писал(а):
Уважаемая Матрёна,для начало бы не плохо указать марку,объём,пробег авто!

Мой пост выдернут из другой темы,где до этого все было указано,эту тему "Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)" я увидела сейчас сама первый раз. Это создал Н.П.,(спасибо вам,Н.П.)
У меня VW Golf универсал '97 г.в. моновпрыск,1.8, бензин, 90 л.с., МКПП. (вроде все параметры) а.. двигло ADZ
Пока были в Евпатории,тоже при выключении зажигания один раз больше не завелся. Но там не крутил стартер,при поворачивании ключа вообще не было никаких реакций,ни втягивающее не щелкало,ничего,никаких звуков,кроме того,что зажигалась приборная доска. Оттащили на веревке в местный сервис,там поставили диагноз- от влаги и московской соли рассыпались все потроха и фишки стартера. Перебрали,зачистили,все заработало. Хотя я грешила тогда на замок зажигания.
Сейчас картина несколько иная- не заводится снова при выключении после длительного пробега по жаре. (ночью то работал как часы) Но на ПП Фолькс заглох сам,пришлось через все ПП толкать вручную. Вчера вечером второй раз повторилась эта ерунда как на ПП,когда он заглох сам,а так,он просто не заводился при выключении зажигания.
Прямо говорю,на фирменные сервисы денег нет (особенно после отпуска). Были б бабки,ездила б на машине помоложе! :twisted:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 11:42     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
kampana писал(а):
Матрёна советую запостить сюда http://volkswagen.msk.ru/forum/index.phpДолжны помочь

... и мне напишут- А форум полистать не судьба??



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 12:00     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Матрёна, была у нас похожая беда. На вазовской "четвёрке" стоял опелевский моновпрыск.
Окалось, что полетела маленькая прокладка в самом моновпрыске ( как в кране такая силиконовая).
Вам к двигателистам нужно срочно, там и продиагностируют.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 12:02     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Матрёна писал(а):
Мой пост выдернут

Хотел помочь.., если невкассу, как говорится, то прошу прощения :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 12:04     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
дубль 2
Матрёна писал(а):
Это создал Н.П.,(спасибо вам,Н.П.)
:) народ то не понял откуда такое куцое сообщение- ну дура-баба пишет "ато сломалось,подскажите что делать.." Че у ей там сломалось? Ни марки,ни данных.. вот я и написала пост из другой темы!!!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 12:12     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
Матрёна
смотри систему впрыска, там был косяк на старых системах, сам парился с ке-джетроником от ауди. скорее всего физический износ узла...возможна замена будет сложной, а там как повезет. я тогда реостатик менять не стал - тупо поставил газ ))) и продал потом с ним ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 12:41     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Матрёна
Сам,я с моновпрыском не сталкивался,а вот у товарища лет 7 назад на VW "Джета" универсал '97 г.в. моновпрыск,1.8, бензин, 90 л.с., МКПП. (подозреваю,что и двигло ADZ) аналогичная фигня была и именно по жаре.
Долго он мучался - после переборки и частичной замены некоторых узлов системы питания по кругу проблему удалось решить.Последнее что он поменял и машина поехалу"как новая" был фильтр тонкой очистки топлива.Который тупо треснул и подсасывал воздух...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 14:40     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
эти устаревшие системы впрыска, как правило имеют механические повреждения (результат износа) может тупо умирать форсунки и факел уже не такой и так далее ((( советую хорошего спеца, у нас такое лечат и знаю куда отправить...жаль как бы не близко до нас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 14:53     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
ИгорььрогИ писал(а):
фильтр тонкой очистки топлива.Который тупо треснул и подсасывал воздух...

Игорь, я чего то не понимаю :-(
Мне всегда казалось, что в топливном фильтре избыточное давление, а не недостаточное.
Что на карбе, что на инжекторе. Как через ФТО может подсасывать воздух?
:shock:



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 14:59     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Мыть форсунку однозначно, заодно и дроссель, если дёргается то ДХХ, из-за него может и глохнуть, а вообще звонить всю проводку, похоже плохие массы или проводок надломился, бывает висит на одной волосине,звонится, а ошибка,то есть,то нет.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 14:59     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
306-ой писал(а):
ИгорььрогИ писал(а):
фильтр тонкой очистки топлива.Который тупо треснул и подсасывал воздух...

Игорь, я чего то не понимаю :-(
Мне всегда казалось, что в топливном фильтре избыточное давление, а не недостаточное.
Что на карбе, что на инжекторе. Как через ФТО может подсасывать воздух?
:shock:

К сожалению,я тоже не понимаю.Но,факт остаётся фактом! Я,сам видел тот фильтр и действительно - была микротрещина,при обычной комнатной температуре - ничего не происходило(воздух при продувки никуда не травился),но стоили чуть(тепло рук например) разогреть фильтр и...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 15:08     Re: Гараж (неисправности, поломки, непонятки ... и их причины)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
ИгорььрогИ писал(а):
но стоили чуть(тепло рук например) разогреть фильтр и...

....и должен был через трещину под давлением бензонасоса потечь зибин. :)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru