Текущее время: 04 май, 2024, 14:21






 Страница 3 из 23 [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 сен, 2010, 15:21     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
потом ругать будет можно только себя

Не-е-е-е, так неинтересно. Надо так, чтоб потОм можно было сказать: "Вот SLAVIk, ну поганец! Надоумил купить гавна на штуку баксов!" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 15:27     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Можно конечно не верить,за их неангажированность я не поручаюсь,но все же там замеры.
Да и как тогда выбирать,на ощупь что ли,ведь внешний осмотр ни о чем не скажет,а так хоть какие то ориентиры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 15:43     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
BEGEMOT писал(а):
Попутно скажу, что мнения по резине будут иногда полярно противоположными, ибо эксплуатация в Москве, и, например, в Твери- это "две большие разницы"

Даже в Москве есть разные районы.
И потому кто-то ездит исключительно на "липучке" (типа дороги все прочищены и цокотать не комильфо). Другие основываясь на многолетнем личном опыте знают, что чистат -то чистят, но по дворам иногда хоть на коньках катайся, а если ещё зимой надо съездить на дачу, то альтернативы шипам не видят.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 15:50     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Штопор писал(а):
новые диски покупать не планирую. Будем перемонтироваться. Насколько это для шин травматично?

а в чем проблема, переобулся и все с резиной ничего не будет

Вот когда на шиномонтаже при очередном перекидке порвут отбортовку шины.... Один раз было у меня такое. Хорошо шина была под списание, но как уверил шиномонтажник такое иногда бывает - "И потому не экономь на дисках".
Кстати поставив комплект резины на диски не значит, что теперь с ними ничего не будет. Имеет смысл в начале сезона проверить балансировку.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 15:59     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Boss* писал(а):
Преимущества нешипованной зимней резины в мегаполисе очевидны и Вами уже озвучены,но стоит 1 раз за зиму поймать наледь на подъезде к перекрестку и Вы все поймете или скорее почувствуете.

Есть такое, но на мокром асфальте мы можем запросто получить обратную реакцию.

Ваши сведения несколько устарели. Ведущие шинные компании уже давно под пятку шипа делают подкладку из мягкой резины, и потому при торможении по асфальту - шины утапливаются.
Лёд не такой твердый как асфальтобетонное или бетонное покрытие. Да и главное шипы на гражданских шинах высотой 1-2 мм, т.к. их работа не вгрызаться в лёд, а лишь прокалывать водную плёнку, образующуюся в пятне контакта, для восстановления контакта шины с покрытием. Ну а кроме того шипованные шины уже давно кроме шипов обладают ламелями аналогичными на "липучках", т.к. шиипованные это как хэдэндшолдерс - два в одном.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 16:04     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Это хорошо. Красиво, наглядно... Одна проблема: не верю я этим журналам.

А каким журналам верить?
Куатропорте или АутоМото унд Шпорт? Читал их тесты - либо такой резины у нас не продаётся, либо.... Вомногих страх Европы шипы попросту запрещены.
У журналюг бывают отклонения, но всё что попадает в первыую пятёрку как правило стоит своих денег.

Не мучте себя купите Нордман. Производство в РФ, но делает НокианРус. Устаревшая модель, но вполне стоящая своих денег.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 16:10     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
возможно уже резина была такая, что ей уже пора на покой
чтобы рвали новую или резину в приличном состоянии? может шиномонтаж виноват?

Помнится у меня вентили тоже были как новые, но один сволочь на кочке оторвался...итог предсказуем.
Резина предполагаю покупается не на 2сезона, а после 4 лет - шина хоть и выглядит как новая, но уже не является таковой. Шиномонтаж проверенный.
SLAVIk писал(а):
и еще не забывать о правильном хранении

Это точно - http://www.rian.ru/video/20081114/155094055.html



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 16:27     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Жесткая резина (тот же Бридж) зимой мне не нравится. От нее одна лишь польза - неубиваемая, катайся себе по ямам и не бойся грыж. Но из-за жесткости сцепление с дорогой не ахти, даже у шипов. Бридж Ice Cruiser 5000 к тому же и гудит на 80 км/ч как турбина самолета :(
Все-таки на зиму резину надо помягче, а вот летом жесткий Бридж меня не раз выручал в Украине (650-я модель).
Если шипы, то Pirelli Winter Carving, или GoodYear UG500 (особенно, если шум не беспокоит) :)
Зубастые, достаточно мягкие при этом.
Nordman - отказать, слишком много отрицательных отзывов (и балансируются плохо и с составом резины наши мутят, видите ли, купить импортные штампы - еще мало что значит для резины).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 16:48     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Nordman - отказать, слишком много отрицательных отзывов (и балансируются плохо и с составом резины наши мутят, видите ли, купить импортные штампы

Эти отзывы наверняка о тех первых партиях шин, когда Нордман варили российская сторона.
Теперь же Нокиан ваяет и Хаку и Нордман



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 17:04     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну если они теперь действительно финские, тогда есть на что посмотреть :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 17:12     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Независимые тесты показывают.
Европейская,нешипованная шина показывает на зимнем асфальте,управляемость в среднем на 20% выше шипованной,тормозной путь на 15% меньше,шумность на 30% ниже,время разгона на 15% меньше,и.т.д.

Но тормозной путь на чистом льду в 2.5 -4!!! раза выше(правда они оговарились,что где же вы в городе возьмете чистый лед)так,вот я утверждаю,что в Питере за зиму попадаю на чистейший лед несколько раз за зиму,и это для меня имеет решающее значение.
Насчет того,что шипы нужны что бы прокалывать водную пленку,достаточно посмотреть на любую наледь на проезжей части,там будет полно бороздок от шипов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 17:22     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Ну если они теперь действительно финские

Может разочарую, но Нордман как и Хака мэйдинРаша.
Да и на НокианРус работают наши люди

Boss* писал(а):
Насчет того,что шипы нужны что бы прокалывать водную пленку,достаточно посмотреть на любую наледь на проезжей части,там будет полно бороздок от шипов.

Ага... на проезжей части есть и борозды и от торможения рычагом :D, когда шаровую вырывает, но это не означает, что рычаг подвески предназначен для торможения по асфальту.
За 26 лет за рулём я и борозки видел и пр., только Вы посмотрите какими шипами шипуют шины для гонок по льду(вот там то шипы как раз и держат авто за счёт шипов) и сравните с обычными...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 17:29     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
И все же я утверждаю,что на льду шипы работают и при разгоне и при торможении именно цепляясь за лед.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 17:47     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Boss* писал(а):
Но тормозной путь на чистом льду в 2.5 -4!!! раза выше(правда они оговарились,что где же вы в городе возьмете чистый лед)так,вот я утверждаю,что в Питере за зиму попадаю на чистейший лед несколько раз за зиму,и это для меня имеет решающее значение.

Разница напрямую зависит от скорости, т.к. величина нелинейная. Глянул на сайт Авторевю и по их данным, со скорости 50 км/ч шипованное колесо останавливается через 50-55 метров, а нешипованное через 70-75, т.е в 1.5 раза дольше. Вероятно со скорости 100 будет разница 3-4 раза.
На укатанном снегу примерно одинаково.
А вот на мокром асфальте на шипах дистанция немного меньше, чем на нешипованной резине, что странно...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 17:48     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
BEGEMOT писал(а):
Не знаю, насколько будет полезно мое мнение, но пользую много лет исключительно Нокиа Хакка, шипастую. Менялись лишь авто, и модели Хакки- 2-ка, 4-ка, сейчас- 5-ка. В этом году буду именно на ней. Итог за прошлый сезон- потеряно только два шипа. Изначально забортована на литье, т.е. не "тревожу" ее перебортовкой. Опять же многолетняя привычка -иметь комплекты "зима-лето" на дисках.
Попутно скажу, что мнения по резине будут иногда полярно противоположными, ибо эксплуатация в Москве, и, например, в Твери- это "две большие разницы" :D
У нас наличие шипов (самая распространенная тема для споров о зимней резине :P ) необходимо, ибо имеет место быть, и немало, лед, наст, укатанный до льда. Про Москву говорить не буду (москвичи выскажутся весомей), но там "липучки", видимо, достаточно.

Согласен полностью, очень хорошая резина нокиан, даже для Москвы выбираю только на шипах и только хакка, очень мягкая и тихая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 17:56     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
А вот на мокром асфальте на шипах дистанция немного меньше, чем на нешипованной резине, что странно...


Действительно странно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 18:32     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А мне Continental (made in Portugal) - весезонки на полном приводе очень понравились и зимой и летом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 18:44     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
Который год катаюсь на Gislaved Nord Frost. Отличная резина. Раньше был 3, теперь 5. Разницы не ощутил вообще. По шумности твёрдая 5. Шипов не слышно, если окна не открывать, гула нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 23 [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru