Текущее время: 28 мар, 2024, 19:29






 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2010, 10:29     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Насамом деле все гораздо проще!
Прикуриватель у меня лично стоит так называемый "европейский" коротенький, что либо подключить в него без специального штекера сложно, не держиться, контакт постоянно пропадает, на консоли между передними сидениями есть 2 прикуриватель-розетка именно для подключения всевозможных девайсов, именно туда включен у меня навигатор, оба этих прикуривателя выключаются вместе с зажиганием, про это и производитель в мануале написал, для защиты АКБ от разряда. 3 розетка есть в багажнике предназначенная для подключения девайсов в виде холодидьников и пр. в ней питание никогда не пропадает, если конечно клемму с АКБ не снять, ну еще ее цепь аж через 4 предохранителя идет номиналами от 60 А до 15 А, а еще заглушкой она закрывается, и на заглушке написано 120W, для тех кто закон Ома из курса школьной физики помнит, не составит труда высчитать что при напряжении 12-14В мощности 120W ток будет от 8,5-10А. Мой холодильник по паспорту потребляет ток 6-8А в зависимости от бортового напряжения Вывод: параметры совсем не критичны и вполне работоспособны, что и подтверждено многолетней практикой, могу еще добавить, что не штекер холодильника не розетка прикуривателя не греется, следовательно все проходит в штатном режиме.
Я человек любопытный и люблю заглядывать туда, куда большинство пользователей не заглядывают, так вот мои наблюдения показывают что провода питающие на "прикуриватели-розетки" толще по сечению, чем провода в "прикуриватель для прикуривания"
По поводу статьи "За рулем"? Мое мнение (и пинать за него не надо, всеравно не переубедите) есть бородатый анекдот, как русский, англичанин и др. ... попали на необитаемый остров к людоедам и те дали им по 2 железных шарика с предложением найти им применение... и только русский умудрился один шарик потерять, другой сломать! (остальных съели)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 11:21     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Позиция-меня это не коснется (у меня все качественное.технически совершенное) хорошо известна.Производитель вроде тоже все сделал,что-бы уберечь от неприятностей.Но ведь горят же !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 13:41     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 14
konsvet писал(а):
Гы, у меня в Пассате, даже вынув ключ, прикуриватель и штатное радио прекрасно работают :)

у меня на фьюже 2008 года таже ситуация


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:15     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
в любом случае,надо ставить защиту аккумулятора от разрядки на те гнезда где постоянно 12в и висят холодильники и другие потребители.Провода толще в багажник,что было меньше потерь на длину(у меня не работает ноутбук с дальней розетки а ток всего 3А)Всегда с собой провода прикурить от другой машины и в кемпингах они у меня нарасхват-все уже знают к какой машине за ними идти-висят на зеркале и еще ни разу не пропали :).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:18     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
небольшая реклама. искал везде аккумуляторы холода в дорогу. нету, всё раскупили (такая же фигня с вентиляторами. это я так, к слову.) и тут, о чудо, на моей любимой заправке Neste лежат. 62 рупла за штуку (по карте Neste, а так 69). так что питерским рекомендую.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:20     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
Neste лежат. 62 рупла за штуку

Что-то больно кучеряво! Я в "Техносиле" три недели назад покупал по стольнику, а в "Метро" они по 92 рубля были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:22     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
искал везде аккумуляторы холода в дорогу. нету, всё раскупили (такая же фигня с вентиляторами.

Мы уже неделю не можем в офис мобильные кондиционеры купить. Нету!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:23     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
буквально вчера, в спортмастере я был бы счастлив урвать такие по сотне за штуку. но не было. а тут такая радость. не знаю чем цена обусловлена, Neste не самый дешёвый бренд, но вышло дешевле.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:34     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Закупочная цена не более 20 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:36     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
нас интересует именно розничная :wink: хотя при желании можно и самому всё сделать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:40     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
эти ак холода нужны только первое время после старта из дома,потом их можно выкинуть,проще заморозить воду в лед в бутылке и потом выпить


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:41     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
20 часов автономного холода мне вполне хватит, до следующей заморозки. а пиво в месте назначении вы то же в лёд морозить собрались?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:44     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
при закупке в 20 руб.,розница обусловлена только фантазией продавца


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:55     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
Mityai писал(а):
20 часов автономного холода мне вполне хватит, до следующей заморозки. а пиво в месте назначении вы то же в лёд морозить собрались?

у меня нет следующей заморозки,пиво пью только свежее,живу на улице


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 21:01     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Boss* писал(а):
Позиция-меня это не коснется (у меня все качественное.технически совершенное) хорошо известна.Производитель вроде тоже все сделал,что-бы уберечь от неприятностей.Но ведь горят же !!!

Коснется, если за машиной и оборудованием следить не будете, или элементарных вещей не соблюдать, горят согласен и как правило причина далека от использования чуть не сказал штатного, нет предусмотренного производителями оборудования. холодильник мой во всяком случае, относится к их числу.
Не очень понимаю Вашу мысль, Вы призываете не пользоваться холодильником в машине? Тогда следующий вопрос какими еще благами технического прогресса и цивилизации не пользоваться, во избежании как-бы чего не вышло? На личный счет не принимайте, интересно Ваше мнение по вопросам, не более того.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 21:49     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
фух,жара %) ...благо у меня бардак охлаждается,в дороге понадеюсь на него


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 22:40     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Мысль состоит в следующем- "оставляю включенным на ночь",это перебор.
Конечно "благами" пользуюсь и сам( навигатор.радар-детектор.зарядка телефона.3-х канальный усилитель).
Но вот 2 примера для размышления.
Компрессор (купленный у дилера втридорога в надежде на качество) сдох на 3-ей минуте работы.Разобрал,оказалось
говно пайка штекера.
Топовый производитель автонавигаторов PIONEER хоть и предлагает подключение через прикуриватель.но рекомендует подключение через штатную проводку ( комплект проводов.разьемы.предохранители в комплекте)
Ну не верю я в качество этого соединения,потому и не рекомендую оставлять включенный в прикуриватель прибор без присмотра


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 12:12     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Boss* писал(а):
Мысль состоит в следующем- "оставляю включенным на ночь",это перебор.
Конечно "благами" пользуюсь и сам( навигатор.радар-детектор.зарядка телефона.3-х канальный усилитель).
Но вот 2 примера для размышления.
Компрессор (купленный у дилера втридорога в надежде на качество) сдох на 3-ей минуте работы.Разобрал,оказалось
говно пайка штекера.
Топовый производитель автонавигаторов PIONEER хоть и предлагает подключение через прикуриватель.но рекомендует подключение через штатную проводку ( комплект проводов.разьемы.предохранители в комплекте)
Ну не верю я в качество этого соединения,потому и не рекомендую оставлять включенный в прикуриватель прибор без присмотра

ОК! Мысль понятная! "Компрессор"-Овгно? бывает. Наш Темп меня выручал раньше, пока естественно не износился, а сейчас как-то не нужен. :D По вопросу холодильников: у дальнобойщиков в машинах стоят холодильники как штатные, так и приблудные, штатные подключены постоянно, приблудные, по всякому, есть личные наблюдения по этому поводу, кто относятся с пониманием у того все работает и проблем не возникает, у кого голова и руки под что-то другое заточены, у тех и холодильники ломаются и проводка (предохранители) не выдерживает, кстати все дальнобои когда стоят на отстое в рейсе, обязательно подзаряжают АКБ как правило 2 раза в сутки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 15:22     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Первый термобокс был приобретён отцом ещё в 1990 году.
Обычный пластиковый бокс и 2 термоэлемента с заточкой под алюминевые банки. Прослужил 10 лет - погиб на службе.
Вот были глаза у таможенников, когда на вопрос что в багажнике - отвечал холодильник и они с жадностью бросались оценить на какую сумму потянет провоз, и скисали, когда видели ящик.
Затем был куплен автохолодильник, который простоял до 2004 года, т.к. в прикуриватель не входил и авто было без кондея. Служит до сих пор. Но поездки с ним не дольше 6 часов.
Почти одновременно был куплен пластиковый бокс, который юзаю по сей день.

ИМХО - лучше бокс. В мануале к холодильнику не рекомендуется чтобы в холодильнике находились замороженные предметы, т.к. испаряющаяся влага вызывает коррозию на вентиляторе и его металлических частях и проводах. Температура в холодильнике поддерживается в зависимости от температуры окружающего воздуха. Итого при пекле может и не выполнить своих функций.
Кстати на холодильнике тоже есть крышка которую если не закрыть, тоже ни чего хорошего не произойдёт.

Сколько сохраняются продукты в боксе. На моём написано 16 часов. В реале без кондея, но с аккумуляторами холода - сутки. Использовать вместо аккумуляторов бутылки и банки с напитками - хорошо, но аккумуляторы дольше размораживаются.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 15:25     Re: Поговорим про автохолодильники ???
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
В японках обесточивается все.Вынул ключ и забыл о невыключеных габаритах,магнитоле с приглушенным,во время звонка,звуком и.т.д.Есть же промежуточное положение ключа и отдельная клавиша стояночных огней.


Я бы так безапеляционно не утвержал.
На Короллах у меня и брата - радио и прикуриватель обесточиваются, а вот габариты и фары - горят тока в путь...

Ещё на ФВ КЭдди - лампочки не гаснут с изъятием ключа.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru