Текущее время: 28 мар, 2024, 11:04






 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2010, 20:32     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
У меня прежде была Тоёта Виста 4WD 2л АКПП - посоянный полный с авт. блокировкой межосевого диффа (с включением/отключением). Тоже дорогу держала будь здоров. Спускался-забирался к озеру по гальке под углом 25-30*
Следующую тоже хочу с постоянным полным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 20:59     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Я вспомнил, сразу поясню что не катался на ней, но страшная... SsangYong Actyon фото можно глянуть тут. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6330174-1fab.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 21:30     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Постоянный-это значит жесткое соединение обоих мостов.никаких автоблокировок.вискомуфт и прочих дешевых заменителей. Главная ошибка-предполагать. что такой полный привод нужен для увеличения проходимости.его цель непревзайденная устойчивость машины на больших скоростях.Такой (из доступных моделей) есть только ауди и субару и то похоже ненадолго-очень дорого


Последний раз редактировалось Boss* 09 июл, 2010, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 21:35     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Boss* писал(а):
Постоянный-это значит жесткое соединение обоих мостов.никаких автоблокировок.вискомуфт и прочих дешевых заменителей. Главная ошибка-предполагать. что такой полный привод для нужен увеличения проходимости.его цель непревзайденная устойчивость машины на больших скоростях.Такой (из доступных моделей) есть только ауди и субару и то похоже ненадолго-очень дорого

Так и есть. 4WD Висты схож с Субаровским. Не автоподключение моста, а автоблокировка диффа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 21:48     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Точно? может межколесного (моста).такой был и у ауди


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 22:40     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Light писал(а):
У меня прежде была Тоёта Виста ...

блииииин, моя первая машина. что тут ещё можно сказать :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 12:42     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boss* писал(а):
Постоянный-это значит жесткое соединение обоих мостов.никаких автоблокировок.вискомуфт и прочих дешевых заменителей. Главная ошибка-предполагать. что такой полный привод нужен для увеличения проходимости.его цель непревзайденная устойчивость машины на больших скоростях.Такой (из доступных моделей) есть только ауди и субару и то похоже ненадолго-очень дорого


MMC Outlander (который первый) у меня именно такой.
Хотя вискомуфта стоит. Зимой на шоссе переставки делать - милое дело. А вот в снег закопался диагонально - все, будет крутиться одно колесо :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 14:01     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Постоянный-это значит жесткое соединение обоих мостов.никаких автоблокировок.вискомуфт и прочих дешевых заменителей. Главная ошибка-предполагать. что такой полный привод нужен для увеличения проходимости.его цель непревзайденная устойчивость машины на больших скоростях.Такой (из доступных моделей) есть только ауди и субару и то похоже ненадолго-очень дорого

4matic у мерседес))) для каждой машины свои предназначения полного привода, есть подвеска независимая многорычажная с полным приводом как у ауди и субару с разными соотношениями на оси, а есть мосты с механ блокировкой... на внедорожниках. А устойчивость автомобиля зависит еще и от разных противозаносных систем типа esp и т.д и от мастерства водителя. Можно и на заднем приводе чудить вещи, что на полном не повторить и наоборот. Был случай описывался очень подробно на одном из форумах внедорожников, когда ваз 7-ка заезжала на пляж туда, где зарывались джипы. После шторма я видел лично как по берегу моря по мокрому песку гонял ланос, а когда я сунулся по неопытности на внедорожнике, то начал зарываться... Потом научили как обращаться нужно с полным приводом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 18:01     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Честный-значит есть жесткая связь между мостами,как правило механическая у Ауди- самоблокирующийся дифференциал повышенного трения Торсен (полная механика) распределение 40 на 60.Сам блокируется под тягой. У Субару-механика+электроника 50 на 50. Это совсем другая философия-пришедшая из автоспорта.
. Вискомуфта не дает жесткой связи.Поэтому ни полноприводный Опель Инсигния. ни Фольцваген Пассат.хоть и родня Ауди.ни другие аналогичные им машины.не отличаются выдающейся управляемостью.Здесь я не говорю о других способах достижения похожего результата- БМВ.и.т.д.Большинству владельцев достаточно и упрощенной схемы.
Кстати.у Субару на ручке нет противозаносной системы в принципе.а на автомате (где уже все не совсем честно) есть Все другие конструкции полного привода для легковых автомобилей имеют право на жизнь.но они для другого (грунтовка.скользкая дорога.и.т.д.), да и стоят гораздо дешевле.
А эти для фанатов


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 18:44     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Согласен, но поправлю, у ауди нет мостов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 19:40     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Конечно! Ошибка.Нужно -между осями


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 9:18     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
Honda CRV предпоследний кузов, перед выбором паркетника смотрел много - тушкан, мэврик, срв, хитрилу - и вот хонда была хуже всего - 2.0 откровенно тупая на автомате, а 2.4 только америка ((( есть правда 2.2 дизель. не понравилась работа полного (псевдо) привода динамика, эргономика. в итоге выбрадл хитрилу 2.5.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 14:04     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
konsvet писал(а):
MMC Outlander (который первый) у меня именно такой.

расскажи за эксплуатацию ремонт и все такое.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 14:39     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
KAPAMEJIbKA писал(а):
Ну да я нюня зато не кто не будет в след мне материться и кричать из открытого окна : дура купила права думаешь всё можно!? Я не раз видела как водят женщины то 2 сплошные пересекут то всем машинам на парковке дорогу перегородят то истерику устроят что их не пропустили вперёд. :oops: %)


Странные у Вас представления о водителях женщинах! Нельзя так!!! :evil: С таким настроем на права нельзя сдавать :shock:
А Вы лучше посмотрите на женщин профессионалов! У меня сестренка за рулем 18 лет, раньше работала ВИП водителем для всяких саммитов, возила разных зам.министров, и была единственной женщиной водителем в такой организации :P. Сейчас (3 года уже) работает водителем пассажирского автобуса на линии Санкт-Петербург -Хельсинки. За весь период 2 ДТП, и оба раза ее в машине не было :ROFL:
Ничего не бойтесь, сдавайте на права, (по себе знаю) умение придет с опытом! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2010, 18:12     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
МалинА писал(а):
А я так люблю "крутить баранку" - что навряд ли смогу назвать марку (модель) машинки - которая мне не понра :oops:

+1



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2010, 18:22     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Boss* писал(а):
Постоянный-это значит жесткое соединение обоих мостов.никаких автоблокировок.вискомуфт и прочих дешевых заменителей. Главная ошибка-предполагать. что такой полный привод нужен для увеличения проходимости.его цель непревзайденная устойчивость машины на больших скоростях.Такой (из доступных моделей) есть только ауди и субару и то похоже ненадолго-очень дорого

Не совсем так. Не жёсткое, через дифференциал.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 10:39     Re: Автомобильная флудилка. (креатив от dimsand)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Понравился ролик. Наглядно показана работа дифференциала.




_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru