Текущее время: 20 апр, 2024, 11:51






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2010, 9:01     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Захарыч писал(а):
Варяг писал(а):
"тойота"

Нет! Видел такие железные банки у официалов, но что там внутри не знаю.


Вторично переработанный "кастрол" :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 9:53     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Варяг писал(а):
Вторично переработанный "кастрол"

Где же они столько первичного кастрола берут, чтобы его переработать?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 10:27     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
OK писал(а):
Варяг писал(а):
Вторично переработанный "кастрол"

Где же они столько первичного кастрола берут, чтобы его переработать?

А это не только "кастрол". и надо отходить уже от стандартов со стереотипами, что при замене масла в гараже , Вы выливаете его в ближайшую яму. :)
Однажды много лет назад, мну один сельский труженник, герой соц. труда, попамши в Америку, рассказывал с выпученными глазыньками, что при посещении там свинофермы, испытал шок, прознамши и увидемши, что там нет отходов как у нас, есть правда один - поросячий визг, да и то, над тем работают их ученые. :wink:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 13:58     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
OK писал(а):
Где же они столько первичного кастрола берут, чтобы его переработать?

Низкокачественная Тюменская нефть, а бенз делают с нитки Дружба2. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 20:32     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Варяг писал(а):
Я вообще не понимаю тех, кто делает ТО в дороге, тем паче за "бугорком". Боязнь потерять гарантию? Глупость, зашуганных автовладельцев мздоимцами дилерами.

НП

Цитата:
буду менять сам по старинке, как делал все годы владения авто, т.е. 5-7 тысяч пробега по состоянию, и никаких проблем с ДВС!


Современные двигатели на иномарках пройдут спокойно и без проблем до 100.000 км. даже на любом из отечественных масел.
На "фирменный сервис" всегда приезжаю исключительно со своим маслом и то только для замены его там, и на период гарантии, после, в них потребности нет. Есть достаточно много не "фирменных" где делают дешевле и лучше, а не пэтэушники дилерские.

ТО делают по пробегу вообще то или вы считаете что мы поехали в Крым сделать ТО ? гарантийную машину потом будет легче и дороже продать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 21:44     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
gidrant писал(а):
ТО делают по пробегу вообще то или вы считаете что мы поехали в Крым сделать ТО ? гарантийную машину потом будет легче и дороже продать

Спасибо за разЪяснение, подскажу, что делают еще и по истечении года, если даже пробег не выработан у авто.
Лично в своем постея не считаю что поехали туда делать ТО, хотя много раз читал на автофорумах, что некоторые имеют делать желание вне своего региона (СНГ) по многим причинам, среди которых чаще все же - "цена вопроса".
Поясню Вам еще раз, что я имел в виду, что ничего страшного не будет если даже пробег Вашего авто составит к примеру + 5.000 км. в сторону от ТО.

Гарантия на авто при продаже, это всего лишь + и не боле. и живет этот плюс от 2-х до 3-х лет. Т.к. норм. покупатель, готовый купить "за дороже", попросит сделать авто диагностику. и уже от состояния авто будет выявлена его реальная на тот момент цена , а не от правильности дат проштампованности вашей сервисной книжки. :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 22:35     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
а у нас годовой пробег как раз 15000 км - я с вами согласен про ТО у официалов - но есть одно НО - так уж повелось что на гетцах в нашей стране ездят в основном женщины (хотя я например не считаю его женской машинкой, в отличие например от пыжика 206 и 207, а дорестайлинговый гетц с квадратными фарами уж точно имеет совсем неженскую внешность) - а у прекрасного пола отсутствие гарантии и сервисной книжке при покупке может вызвать кучу сомнений. Вспомнил случай - познакомился в оф сервисе с дядькой лет 60 ти - который привез чинить уже не гарантийный гетц жены на котором на приличной скорости влетел в яму - ему насчитали на 60 тыщ ремонта - я смотрел на него и думал он что дурак совсем что ли? Ему бы у неофициалов бы все сделали тыщ за 15000 рубчиков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 22:44     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
gidrant писал(а):
Вспомнил случай - познакомился в оф сервисе с дядькой лет 60 ти - который привез чинить уже не гарантийный гетц жены на котором на приличной скорости влетел в яму - ему насчитали на 60 тыщ ремонта - я смотрел на него и думал он что дурак совсем что ли? Ему бы у неофициалов бы все сделали тыщ за 15000 рубчиков

Ну вот, а Вы переживаете, не волнутесь, и Вы найдете так же лохушку, блондинку покупательницу на свой гетц-мазаретти :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 22:56     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
почему маззератти :D ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 23:14     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
gidrant писал(а):
почему маззератти :D ?

Ну-с, не гетц-шЬопарожец же, зачем мну забижать тут владельцев сих формуловых мустангов :wink: :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 1:39     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Дядь может ты свое дело и туго знаешь но этот не наш:
Изображение

По теме если кому интересно, то-3000 сделали за 1180 грн в уахолдинге в симфе (без салонника - cказал по телефону из поезда что поменяю сам - цена неоригинального фильтра 250 руб ) - вопросов не задавали, жену на бабло не разводили.
В МСк у самого дешевого ОФ дилера ТО-30000 стоит 7500 рэ с салонником. У неофициалов в Мск ТО-30000 стоит примерно 4000-4500. Во дворе масло я не поменяю защита картера снимается геморойно И оно надо терять гарантию и ездить сначала в экзист, потом по всяким ара гаражам чтоб сэкономить 1500 тыщи, когда жена может выехать на 2 часа раньше встретить поезд? P.S Если б ехали на неделю дикарями в Крым то конечно попытался бы сделать ТО не на отдыхе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru