Текущее время: 29 мар, 2024, 18:12






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2010, 0:49     Re: НП и мимолётная встреча в Харькове
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Извините, что вмешиваюсь в теплую дружественную атмосферу встречи с сугубо практическими вопросами - на фотках я узрел Гетц по некоторым признакам явно украинский (туманки + спойлер со стоп сигналом). Подскажите сколько примерно стоит ТО 30000 на него - по пробегу и срокам ТО будем проходить в Симфе/Севасе у ОФ дилера, российское представительство Хундай добро дало на это - хоть и межсервисный интервал сотавляет в Украине 10000 а у нас 15000


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2010, 8:37     Re: НП и мимолётная встреча в Харькове
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
про Гетц - в 2006-2007 владел такой машиной, ТО 30.000 в 2007 обошлось в 1100 грн в Днепропетровске в автоцентре "Аэлита" (официальное СТО Хундай). сейчас думаю немного подорожало.
прозвоните и узнайте точную стоимость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2010, 10:39     Re: НП и мимолётная встреча в Харькове
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I
Сумма думаю будет зависеть от перечня работ, дороже всего топливный фильтр(примерно 180гр-240гр), воздушный(100-140), масляный в пределах 50-60, масло -????, салоник-???, работа - на такой перечень думаю 150-200гр. Расходники и масло можно привезти своё, возьмут за работу и шлёпнут печать. Бывают разводы типа проверка подвески, схождения и т.д.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 13:27     Re: НП и мимолётная встреча в Харькове
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Захарыч писал(а):
Alex_I
Сумма думаю будет зависеть от перечня работ, дороже всего топливный фильтр(примерно 180гр-240гр), воздушный(100-140), масляный в пределах 50-60, масло -????, салоник-???, работа - на такой перечень думаю 150-200гр. Расходники и масло можно привезти своё, возьмут за работу и шлёпнут печать. Бывают разводы типа проверка подвески, схождения и т.д.

если на месте докажут необходимость проведения диагностики, то нет вопросов.
я самостоятельно они даже шага не делают. я про дн-скую Аэлиту. в других местах может и по-другому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 20:53     Re: НП и мимолётная встреча в Харькове
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Alex_I
Сумма думаю будет зависеть от перечня работ, дороже всего топливный фильтр(примерно 180гр-240гр), воздушный(100-140), масляный в пределах 50-60, масло -????, салоник-???, работа - на такой перечень думаю 150-200гр. Расходники и масло можно привезти своё, возьмут за работу и шлёпнут печать. Бывают разводы типа проверка подвески, схождения и т.д.

цены на запчасти у нас такие же к тому же их покупкой заморочиться не успел самый главный нюанс что у вас межсервисный интервал 10000 а у нас 15000 или я не прав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 21:41     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
мы будем проходить то в уа холдинге в симфе или севасе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 23:54     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Интервал Вы можете делать любой в зависимости от эксплуатации авто, езда более 70% в городском цикле считаю тяжёлой эксплуатацией, поэтому масло больше 7 тыс не живёт.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 21:54     Re: НП и мимолётная встреча в Харькове
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
gidrant писал(а):
Захарыч писал(а):
Alex_I
Сумма думаю будет зависеть от перечня работ, дороже всего топливный фильтр(примерно 180гр-240гр), воздушный(100-140), масляный в пределах 50-60, масло -????, салоник-???, работа - на такой перечень думаю 150-200гр. Расходники и масло можно привезти своё, возьмут за работу и шлёпнут печать. Бывают разводы типа проверка подвески, схождения и т.д.

цены на запчасти у нас такие же к тому же их покупкой заморочиться не успел самый главный нюанс что у вас межсервисный интервал 10000 а у нас 15000 или я не прав?

у нас было 10 тыс в 2006-07 гг, счас может что и поменялось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 21:54     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
gidrant писал(а):
мы будем проходить то в уа холдинге в симфе или севасе

так позвоните им заранее и уточните цену.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:21     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Alex_I в РФ топливный меняется раз в 60000 км. вообще очень странно что столько отличий для соседних государств - я никаких отличий в машине кроме туманок и спойлера не нашел - ну еще заметил что в Украине типов комплектаций меньше - с автоматом нет самой дешевой (видимо чтоб не создавать конкуренцию accеnt - который в РФ назывался verna - и сейчас не продается)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 16:51     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
может дело не в комплектации. в 2008 году взял уаз патриот и поехал на украину. Там пришлось делать ТО, позвонил в Ульяновск на завод - дело ТО в АИС (оф.дилер) разрешили без проблем, даже телефоны и адреса дали (хотя я и так знал), приехал я на ТО, открыли какпот, слесари очень удивились, так как к ним идут уазы и под капотом там по другому, в итоге минут 15 консилиум обсуждал отличия моего авто и тех, которые у них.
Итог - вроде авто одинаковое, а под капотом разница есть, причём как сказал один механик - в РФ машина, а на Украину Г гонят. Не знаю к чему это


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 17:36     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч писал(а):
Интервал Вы можете делать любой в зависимости от эксплуатации авто, езда более 70% в городском цикле считаю тяжёлой эксплуатацией, поэтому масло больше 7 тыс не живёт.

Ой, как же ты прав Захарыч!
Самостоятельно обратился с заменой масла в ДВС на 10 тысяч км. -- замена сделана методом отсоса, что является полной какой для здоровья ДВС.
Сейчас подошел срок и по времени и по пробегу 20 тысяч км. -- если сделают так же , то в гробу я видел в белых тряпочных тапочках такой фирменный сервис, буду менять сам по старинке, как делал все годы владения авто, т.е. 5-7 тысяч пробега по состоянию, и никаких проблем с ДВС!
Такого вида "масло", как сегодня у меня, приходилось видеть только у других хозяев авто, чему всегда удивлялся, а тут сам попал на фирменный сервис :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 19:31     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Я вообще не понимаю тех, кто делает ТО в дороге, тем паче за "бугорком". Боязнь потерять гарантию? Глупость, зашуганных автовладельцев мздоимцами дилерами.

НП

Цитата:
буду менять сам по старинке, как делал все годы владения авто, т.е. 5-7 тысяч пробега по состоянию, и никаких проблем с ДВС!


Современные двигатели на иномарках пройдут спокойно и без проблем до 100.000 км. даже на любом из отечественных масел.
На "фирменный сервис" всегда приезжаю исключительно со своим маслом и то только для замены его там, и на период гарантии, после, в них потребности нет. Есть достаточно много не "фирменных" где делают дешевле и лучше, а не пэтэушники дилерские.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 19:59     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Варяг писал(а):
пройдут спокойно и без проблем до 100.000 км.

Спасибо, Варяг!
А я считал, что 100 тысяч только обкатка в хороших руках :-)

ЗЫ Стареет форум, однако, уже третьему или даже четвёртому форумчанину перевалило за 90 лет 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 20:05     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
НП писал(а):
Спасибо, Варяг!
А я считал, что 100 тысяч только обкатка в хороших руках :-)

ЗЫ Стареет форум, однако, уже третьему или даже четвёртому форумчанину перевалило за 90 лет 8)

Да не за что, вкушайте на здоровье :)
А я вот считаю, есть пробег в 100.000 км. и от авто надо избавляться :wink:
Да, но не все из них работали в подвалах НКВД 8) :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 20:14     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Варяг
Варяг, ваши слова также верны, как и возраст, тут не поспоришь :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 20:27     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Я проходил только первое ТО у официалов (10 тыс.), второе ТО (20 тыс.) просто печать в сервисной книжке проставил на всякий случай. Считаю, что если в новой машине за первые тысяч 5-10 пробега ничего серьезного не сломалось, то и гарантия эта не нужна. За нее держаться значит переплачивать за "фирменное" ТО, а если что сломается, то долго и нудно ругаться с дилером. Лучше уж самому следить за машиной и вовремя все работы делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 23:33     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Более 90% масла наблюдаемое мной на прилавках СТО и магазинов - для швейных машин китайского производства. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 6:48     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Захарыч писал(а):
Более 90% масла наблюдаемое мной на прилавках СТО и магазинов - для швейных машин китайского производства. :)


А Вы наверное в свое авто сливочное льете, проверенное, от своей коровки Буренки на личном подворье сделанное. Или Вы как сотрудник легендарного ОБЭП-а официально сиё завляете? Просвятите уж нас , где надо тогда покупать канистры с маслом, наверное я догадываюсь , где название сего масла : "тойота" и прочии бренды авто :)

Едет по Москворецкому мосту 'Тойота'. А на перилах - мужик с камнем на шее,

прыгать собрался. 'Тойота' - по тормозам. Вылезает хозяин:

- Петька! Здорово, друг! Сколько лет не виделись! Ну, ты как?

- Да плохо, Вась... А ты, я смотрю, в порядке - машина вон...

- Да это разве машина?! У меня шестисотый 'Мерс', отогнал в Финляндию масло

поменять, а они жиклер скрутили... Вот езжу огородами, от братвы прячусь. Ну, а

ты как по жизни-то?

- Да вот - не ел уж четыре дня...


- Ну это ты зря! Надо себя заставлять...



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 8:59     Re: Как и почем сделать в Украине ТО на Гетц?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Варяг писал(а):
"тойота"

Нет! Видел такие железные банки у официалов, но что там внутри не знаю.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru