Текущее время: 23 апр, 2024, 19:45






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2010, 21:22     Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Большинство из нас попадало в ситуацию, когда машина на брюхе или почти, а рядом нет ни людей, ни машин, ни тракторов. :shock:
Не обязательно грязь, пойдет и песок и снег.
Пишите, как выбирались с помощью подручных средств.

Кулибины еще не перевелись, может кто что-нибудь интересное предложит?

Вот я недавно (на Пасху) в дебрях Домодедовского района, вытаскивал жигуленок из грязи , как лошадь. Впрягся, а движок урчал на первой передаче на подсосе.Пару метров протянул до твердого грунта и бегом выключать зажигание, пока в ворота не въехал.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 21:51     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
Большинство из нас попадало в ситуацию
это ВАм туда viewtopic.php?f=1&t=2604&start=40



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 21:54     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Stefan писал(а):
Мотузок писал(а):
Большинство из нас попадало в ситуацию
это ВАм туда viewtopic.php?f=1&t=2604&start=40


Не подходит.

Как бы правильно не ездил, а свинья всегда грязь найдет.
Это я про себя.
Пусть модераторы думают куда.
Можно вообще тему убрать. Я не обижусь.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 22:02     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Нужны такие дощечки длинной см 40 и шириной 15. С помощью из иожно машину поддомкратить и вытащить из под нее снег, и под колеса положить.
Все хачу что-нить посмотреть для себя на седующую зиму, а то пару раз было тяжело. Так же неплохо возить с собой цепи на колеса (самый простые)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 22:57     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
этой зимой сел, как никогда! Снега очень много. Вышел - ещё присыпало. Вверх на подъем тронуться не смог (на гвоздях). Скатывался задом вниз. Но там тоже ограничено пространство. Доскатывался так, что залез задней балкой на бугор снега, собранный уборочной машиной на обочину и сгрёб ещё балкой же все под днище. Короче, задние колёса в итоге висели в воздухе :lol: . Ну и перед тоже на брюхе.
Добродушная сторож дала железный совочек, копался минут 20. Согрелся. Потом помог проходивший неравнодушный водитель :D . Вытолкались. Единственный раз застрял.

В грязи не лез :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 2:30     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
:oops: Я в первый год как в Крым поехала,решила выпендриться и съехала на восьмерке "мордой" вниз на песчаный пляж.Чууток под наклоном (думаю,а!- передний привод всегда вывезет!) Да не тут то было! Стала выезжать назад,зарылась "мордой" чуть не по самый картер. Пришлось в роще наломать длинных веток и класть из них сетку. Помогло,а то еще есть способ шины чуть спустить и на широких скатах медленно выбираться. Не доводилось так делать,да и стремно резину порезать,хотя, теоретически,наверно, и такой способ имеет право на существование,если грунт рыхлый.
Пы.Сы. А саперную лопатку вожу с собой и зимой и летом,но в грязь стараюсь не лезть :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 7:10     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Матрёна писал(а):
:oops: а то еще есть способ шины чуть спустить и на широких скатах медленно выбираться. Не доводилось так делать,да и стремно резину порезать,хотя, теоретически,наверно, и такой способ имеет право на существование,если грунт рыхлый.
:D

Чуть приспустить шины конечно можно,но особо увлекаться не стоит.У меня был случай - заехал на поле после дождя ну и сел на брюхо,спустил давление в шинах - тронулся(сколько то проехал)а потом диск стал проворачиваться в шине:!: :lol: Я прям обалдел от такого :shock: :shock:
После этого случая вожу с собой самодельные сетки(складные)длиной 2 метра,шириной по 40 см....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 7:36     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Прошу объединить темы.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3084&p=51098#p51098


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 8:12     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
свинья всегда грязь найдет
это про меня :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 10:29     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Этой зимой засадили таурег в канаву в лесопарке в черте города.
Что только не пытались сделать. Дате толпой человек в 20 помочь ему не смогли за 3 часа.
В итоге помогли ребята из клуба 4х4. Красиво приехали на лифтованых патролах и вытаскивали ещё час лебедками.
Жаль фото не отображает всей попности ситуации. Таурег упал в моих глазах)))
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 10:32     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Расскажу про свой опыт, может кому пригодится.
У меня полноприводная Тойота королла АКПП, и пока не зацепится днищем/картером заднего моста, прет как танк . Все наверно помнят снегопад в Москве/Подмосковье на День Защитника Отечества 23 февраля - я живу в загородном доме, а у нас дорогу чистят по факту как все выпадет и немного уже растает ))) . А надо было ехать. Так вот как выезжал - разгонялся на первой, сгребал перед машиной сугроб, ехал пока едет , потом сдавал назад - накатывал колею и снова разгонялся и пробивал сугроб. И так выехал без посторонней помощи до трассы почти 2 км.
Вообще машина едет, пока у нее есть опора, то есть от чего отталкиваться колесам ,и нет силы, которая противоположна направлению движения. Как говорил Архимед - дайте мне точку опоры,и я подниму Землю. Если опоры нет (нет силы тяги) либо сила тяги почти компенсируется силой сопротивления - машина останавливается.
Для себя разработал такой принцип прохождения грязи / снега.
Если знаете рельеф грязи/ямы/дороги и там все ровно - пролетайте на инерции на повышенной передаче -не дай бог вам остановиться и начать буксовать - это смерть - засадите машину и будет еще хуже. Если замедлили движение/остановились - не в коем случае не буксовать - лучше по возможности тихонько сдать назад и уже ехать по другому "свежему" месту, а то закопаетесь и придется трактор звать.
Если не знаете рельефа - либо надо его узнать (не зная броду, не суйся в воду), либо ехать одним колесом хотя бы по видной твердой обочине.
Если уже застряли и встали - не усугублять ситуацию, не буксовать. Выйти всем (кроме водителя ))) из машины и попытаться толкнуть сзади спереди раскачкой (в этом плане хороши машины с МКПП :-) ) либо вытащить на буксире другой машиной.
Если нет кому толкать и вытаскивать, поможет осушение лужи, домкрат, доски, ветки, и всякие другие штуки, которые можно подложить под колесо и по которым можно проехать и выехать на более "зацепляемое" место (помню один раз вытаскивали Паджерик брата на Медведице - сели в глине - так помогла дверца от старого холодильника, валяющаяся на обочине :D ) В г..но одному соваться могут только мазохисты :-)
Понижение давления / Цепи помогают конечно , но их надо тоже использовать с умом - на цепях вы проедете немыслимую грязь/снег, но и гораздо быстрее закопаетесь. К тому же далеко не все имеют цепи и могут их использовать - просветы не позволяют.
Если едете с прицепом в грязи - то есть способ сначала проехать машине ,а потом на фале тащить прицеп ,предварительно подложив под переднюю опору доску и использовать ее как лыжу. Ну конечно же надо ее контролировать!
В сугробе надо конечно откопать машину и понять, почему не едет - села днищем либо шлифует гололед в ямке. Я вожу с собой зимой короткую большую снежную лопату ну и на всякий случай отрезок 5-см доски - не надо никуда бегать искать/просить. Здесь тоже подобные варианты - либо толкаем либо откапываем под днищем либо просто домкратим и кладем доску.
Ну и конечно зимой желательно ездить на шиповке.

А был у нас один случай тоже с братом - ночью сели в снегу на обочине , и главное смотрим ну ничего не должно мешать, а машина не едет - что за дела!!??? потом уже посветили под машину - оказалось машина наехала на торчащий пенек деревца и все - ни туда и ни сюда не едет :D

Совершенно забыл сказать про колеса - а это немаловажно - при проезде грязи и при выезде с забуксовки надо твердо держать руль и контролировать прямое положение колес - надо помнить, что любой уход в сторону колес уменьшает тягу на sin угла (будь то тяга собственного двигателя либо пихающих машину), да и задними колесами уже съезжаете с протоптанной колеи (сопротивление возрастает).


Последний раз редактировалось Крендель 24 май, 2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 18:35     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Вчера нашел вот это :

Изобретатель Сергей Алексеев запатентовал самобуксир для автотранспорта, позволяющий водителю вытащить глубоко увязший в грунте автомобиль. Для внедрения изобретения создана компания "Нева-Лидер".

Вот здесь :

http://www.dp.ru/a/2007/11/14/Kak_vitashhit_avtomobil_i

Хочется поглядеть чертежик . Кто нибудь может дать адресочек ?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 17:18     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Крендель, + оченьмного :) Обстоятельно, толково и все по делу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 20:29     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
Если хотите немного расслабиться и посмеяться, посмотрите сюжет: Nissan Patrol трактора и муЖаки здесь: http://www.tfo.net.ru/modules.php?name= ... s_id=23064


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 10:26     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Да, забавно. Судя по свету потратили много времени.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 19:28     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я тут недавно на даче в тресину сел.
Еду, поле, машина начинает притормаживать, на ходу включаю полный привод, еду немного без проблем, но чувствую машина всё равно притормаживает. Останавливаюсь что бы включить пониженную (4 на 4) и тут была моя ошибка, застрял. Смотрю, а по до мной тресина. пытаюсь вылезти, а машина закапывается. В общем закопался хорошо я, начинаю раскачкой колею делать. По полю побегал, травы сухой нарвал и под колёса (что бы жижи было поменьше). В итоге "сена накидал под колёса много, но этого было мало, и тут пришла идея - резиновые коврики под колёса. В общем благодаря траве сухой и резиновым коврикам (коврики кинул под колёса) вы карабкался, но 1 коврик засосало так, что вытащить и найти не мог. Теперь не знаю, где купить один коврик задний, даже не родный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 19:46     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Серёга82
За идею с ковриками - респект! Сам не додумался бы, хотя элементарно :crazy:

Поскольку имею паркетник, то садился только там, куда специально залазил, желая испытать авто :D

Круче всего было в феврале на Меганоме. Недооценил я там мелкую гальку. На пляж выехал нормально, проехал метров 10 и остановился. А вот тронуться уже не получилось :o Раскачка только усугубила ситуацию. Закопался всеми четырьмя колёсами и стою - ни туда ни сюда. Хорошо хоть лопата была. Два часа вместе с женой и проезжавшим мимо неравнодушным крымчанином раскапывали пляж и собирали окрестные плоские камни, подкладывая их под колёса :crazy: А вонь горелого сцепления и раздатки в машине ещё месяц висела %) :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 20:11     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Матрёна писал(а):
:oops: Я в первый год как в Крым поехала,решила выпендриться и съехала на восьмерке "мордой" вниз на песчаный пляж.Чууток под наклоном (думаю,а!- передний привод всегда вывезет!) Да не тут то было! Стала выезжать назад,зарылась "мордой" чуть не по самый картер. Пришлось в роще наломать длинных веток и класть из них сетку. Помогло,а то еще есть способ шины чуть спустить и на широких скатах медленно выбираться. Не доводилось так делать,да и стремно резину порезать,хотя, теоретически,наверно, и такой способ имеет право на существование,если грунт рыхлый.
Пы.Сы. А саперную лопатку вожу с собой и зимой и летом,но в грязь стараюсь не лезть :D


Надо было не выпендриваться... когда в песок зарываетесь, к примеру в том же крыму, не губите мать вашу природу ломая деревья :D , возьмите ведерко и намочите хорошенько песок под зарывшимися колесами.

Пы.Сы. Саперная лопатка это хорошо, грамотно, ею можно в случае чего и.... :roll: :Yahoo!:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 20:14     Re: Кто и как вытаскивал из грязи машину ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
aleksandr писал(а):
Таурег упал в моих глазах)))

В моих глазах он всегда поднимался исключительно только своей стоимостью. :)

http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... d=36109228


Последний раз редактировалось Варяг 09 июн, 2010, 7:16, всего редактировалось 1 раз.


_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru