Текущее время: 25 апр, 2024, 9:21






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 19 апр, 2010, 16:09     Re: Воздух или азот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet писал(а):
http://www.generatorgaza.ru/prod/genazot.html

Изображение

Мне кажется лохотрон!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 18:14     Re: Воздух или азот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Окончательно ушли в сторону!! :P Все!! :cry: На море вам всем (и мне, ессно) надо :lol: Хорошо тем, кто комфортно и безопасно катается на азоте. :lol:
Попутно: я не говорил о "секретном" приборе. Просто не знаю, как его обозвать. Выглядит не так, как на фото, впрочем, возможны варианты производителей. Тот полностью закрыт, посередине дисплей с показаниями давления. которое закачивается в шину... Впрочем, еще раз оговорюсь, что это вообще не принципиально.
Захарыч
Ловлю на слове! Мне такой насос нужен, взамен- стакан, который любое спиртное, налитое в него, превращает в воду+ таджик для переноски, т.к. воды получается много-оо :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 22:17     Re: Воздух или азот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
BEGEMOT писал(а):
взамен- стакан, который любое спиртное, налитое в него, превращает в воду

Нафига мне такой стакан? Лучше наоборот. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 7:27     Re: Воздух или азот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
А нафига мне тот насос? :lol: Для того и стакан- равновесие чтоб было... :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 15:03     Re: Воздух или азот
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
BEGEMOT писал(а):
а согласиться с тем, что это, якобы, пустышка, не позволяет практика)


Хм-м, чья практика? Статистику в студию. Или это показания очевидца? Хм-м, вы знаете я лично знаю многих, кто беседовал с инопланетянами, Божьей матерью и т..д. И что?

Этой "заманухе" в нашем отечестве уже лет 15:) Уже стоко раз опровергали.

BEGEMOT писал(а):
"Критики" не отреагировали на то обстоятельство, что азот в шинах пришел к нам из автоспорта, где мелочей и бесполезных прибамбасов нет по определению. Жизнь гонщика и результат стоят дороже...


Пришло сие из Формулы 1. Азотом накачивают потому, что из баллона с регулятором накачать быстрее, чем компрессором. А баллоны держат с азотом, а не воздухом, из соображений пожарной безопасности. И что? Вы меняете колеса за 7 секунд вынуждены?

То, что хорошо в спорте, отнюдь не полезно в обычной жизни. Или давайте переделывайте свою машину. Например, откажитесь от автомата, систем курсовой устойчивости, меняйте шины каждые 100 км и так далее... :Yahoo!:

BEGEMOT писал(а):
2.Процентный состав воздуха, со всеми его свойствами, включая дыхание человека- вещь бесспорная. А теперь маленький эксперимент: замените те же 20,95 кислорода на азот. Дышать будет затруднительно, скорее, невозможно. А почему? Ведь всего-то заменили 20% состава!.


Аналогии здесь не уместна. Ну скажу я что, что добавив в воздух чуть-чуть иприта, вы окочурись. И что дальше? Мы про биологию толкуем или что?

BEGEMOT писал(а):
Следовательно, соотношение составляющих воздуха в сторону азота изменило его и свойства!! Тогда резонный вопрос: почему, если в шине азота стало на 20% больше, не изменится "поведение" (свойства) той среды, про которую мы и говорим? т.е. шины авто?


О каких свойствах гутарим?
О том, что азот типа меньше "расширяется", чем кислород?

Разница в коэффициенте объемного расширения составляет 0,0001, что в пересчете на изменение давления в шине даст 0,00025 атм. У вас случайно нет столь точного манометра?
Я уж помолчу про школьный курс физики ( в наше время физику преподают черт знает как), Бедный, бедный Гай Люссак. :cry:

Типа, колесо станет легче?

Масса кубометра воздуха, в котором 78% азота – 1,29 кг, чистого азота – 1,25 кг. Возьмем распространенное колесо с шиной 165/70R13 и прикинем массу газа в ней. Объем – около 20 литров, избыточное давление – 2 кгс/см2, то есть в шине – три объема или 60 литров газа. Значит, азота в колесе будет 0,0750 кг, а воздуха – 0,0774 кг. Чистый выигрыш – 2,4 грамма! Шибко много?

BEGEMOT писал(а):
Раньше "заливали" азот из баллонов, где. по признанию самих шиномонтажников (тоже знакомых, к слову),добиться даже 90% состава в шине было сложно, особенно, если баллон полупустой, а уже год юзают некое устройство (довольно приличных размеров прямоугольник -шкаф- визуально), которое позволяет догнать состав азота до 90-93%.
п.3 относится к теме фальсификаций в этой сфере.


К фальсификации относится все, что связано с "накачкой шин азотом". :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 17:01     Re: Воздух или азот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Уважаемый Vagant!

Масштабно, солидно, почти убедительно :)
Кроме "мелочей", например, не сочтите за труд перечесть мой пост, с которого эта тема начиналась...
Я отнюдь не являюсь апологетом (миссией, если хотите) азота в шинах. Мне было интересно узнать точку зрения форумчан, искренне уважаемых мною, в том числе, и за взгляды, отличные от моих.
При прочих равных условиях, я основывал свое отношение к этой теме на ЛИЧНОМ (в Вашей терминологии "очевидца") опыте. И готов в n-нный раз повторить, что те + азота, выявленные мною лично (приглушенный звук качения, более мягкая обработка неровностей дороги, акустический эффект, короче) являются для МЕНЯ аксиомой. Мнения не навязываю и, поверьте, мне есть с чем сравнивать.
При этом никоим образом не подвергаю сомнению Ваш круг общения (инопланетяне, Божья матерь)....
Вступать в дискуссию по изложенным ранее обстоятельствам мне затруднительно, ибо совершенно очевидно, что при столь блистательной глубине знания предмета Вами, мне,помимо упомянутого жалкого личного опыта, похвастаться нечем...
ПыСы. А про вес колес я вообще ничего не знаю.. :P И не писал... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 17:07     Re: Воздух или азот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
даааа......................... УЖ, нет СЕРЖ :) :D :D :D , вас не поймёшь, или компрессор, или газ, ну РОДОН на крайний случай,, этто я ШУТЮ, :D :D :D :P



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 17:49     Re: Воздух или азот
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
BEGEMOT писал(а):
(приглушенный звук качения, более мягкая обработка неровностей дороги, акустический эффект, короче)


Газ, он и в Африке газ. Давление, что азотом накачиваем, что фрионом, что кислородом передается одинаково - вспомните (прочитайте про) Гей-Люссака (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков). Следовательно, никаких свойств акустических разные газовые смеси изменить не в состоянии. Или Вы еще решили про размеры молекул побалакать?
Работа подвески может зависеть от массы колеса, поэтому я вам и считал массу.
Ваши ощущения вполне укладывается в понятие "плацебо эффекта". Это свойство человеческой психики. Гугл вам в помощь и учебник физики впридачу. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 18:17     Re: Воздух или азот
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Vagant писал(а):
BEGEMOT писал(а):
(приглушенный звук качения, более мягкая обработка неровностей дороги, акустический эффект, короче)


Газ, он и в Африке газ. Давление, что азотом накачиваем, что фрионом, что кислородом передается одинаково - вспомните (прочитайте про) Гей-Люссака (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков). Следовательно, никаких свойств акустических разные газовые смеси изменить не в состоянии. Гугл вам в помощь и учебник физики впридачу. :roll:

Несколько не согласен со столь категоричными выводами...
:shock: Кроме т.н. внешнего шума(пятна соприкосновения шины с грунтом) у колёс ещё есть и резонансный шум(наподобие деки у гитары) и поэтому от свойств газа(воздух,СО,азот) будет и разниться шум....
Но,правда изменения акустического шума будет столь незначительно,что как правило в расчёты не беруться.(Эти изменения могут заметить люди с острым(мызыкальным) слухом или приборы...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 18:24     Re: Воздух или азот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ну и че на Бегемота накинулись? Не трожь! Он хоть и толстокожий, но слух имеет наиострейший и наимузыкальнейший :D


Последний раз редактировалось lovecudachi 28 май, 2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 18:25     Re: Воздух или азот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ИгорььрогИ писал(а):
изменения акустического шума будет столь незначительно,что как правило в расчёты не беруться

Бегемот животное чуткое, слышит даже под водой. :D
Vagant писал(а):
что фрионом

А это идея! Летом жара, а колёса холодные! :lol: Надо открыть новый бизнес в Крыму. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 18:33     Re: Воздух или азот
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Vagant писал(а):
что фрионом

А это идея! Летом жара, а колёса холодные! :lol: Надо открыть новый бизнес в Крыму. :D[/quote]

+1000 :D :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 18:57     Re: Воздух или азот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Vagant :P
Не обижайтесь, Вы, наверное, все верно сказали... :) А плацебо (сиречь- пустышка) подчас чудеса творит.. :lol:

ПыСы. А первый пост таки не прочли... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru