Текущее время: 25 апр, 2024, 10:22






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 апр, 2010, 20:27     Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Одинцово
Доброго времени суток, Уважаемое Собрание.
Собрался я значит в дальнюю дорогу. В Крым. И вот какая у меня мысль.
Крайне неприятно потерять ключ от машины. А сделать это в 2000 км от дома неприятно гораздо больше. Сегодня я сделал болванку ключа, которую хочу заныкать где нибудь, чтобы была возможность в случае форс мажора открыть машину. Но вот в чё проблема. Завести авто этим ключом нельзя. Прятать ключ, с которыми можно уехать на машине считаю не совсем правильным. И вот я открыл машину. И что дальше? Какие возможные пути выхода из этой теоретически возможной ситуации? Искать диллера в непосредственной близости и заказывать ключ через них? Что для этого нужно? Или можно сделать ключ с чипом, заныкать его где нибудь под обшивкой в салоне (но очень тщательно, чтобы нельзя было найти без разборки салона). В общем я как-то раскарячился. Брать с собой оба штатных ключа... А если оба потерять? Блин. Какая-то бредовая ситуация:) Или забить и ехать с одним ключом? Терять ничего не собираюсь. Просто приступ паранойи :) Что скажете?



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2010, 20:30     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
у меня второй всегда в ключнице с домашними лежит. :D
Но нет чипа :wink:
Я бы взял второй оригинальный. Если перестраховываться. Где его держать - решать Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2010, 20:39     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Одинцово
Просто я за границу не ездил. Пытаюсь рассмотреть самые печальные варианты. Видимо надо брать второй ключ и держать его вместе с документами, всегда при себе.



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2010, 20:44     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ключи с чипами делают на каждом углу, у радио- и авто-рынков, в автомагазинах есть отделы...
Это вполне популярная и востребованная услуга.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2010, 21:13     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Одинцово
konsvet писал(а):
Ключи с чипами делают на каждом углу, у радио- и авто-рынков, в автомагазинах есть отделы...
Это вполне популярная и востребованная услуга.

Это понятно. Вот думаю стоит ли этим заморачиваться или забить. :)

SLAVIk, я вообще человек разумный:) Но пытаюсь просчитать и негативные варианты:)



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2010, 21:44     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Оставить ключ друзьям в Москве. При возникновении, не дай бог, выше описанной проблемы звонить друзьям. Те , в свою очередь, передадут ключ поездом через проводника. Всё, Game over! :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2010, 23:31     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я согласен с автором, со SLAVIK ;-) а особенно с Тёмой.
Если бы вдруг "заболел", то сделал бы именно так. 2-й ключ у меня всегда остается дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 8:02     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Можно сделат 3й дорожный )) бирка с уникальным кодом ключа сохранилась? по нему диллер сделает


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 8:36     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Нет, господа, к сожалению, вопрос не теоретический. В 2007 году, подвозя знакомых в Симферополь на вокзал, познакомился с россиянином, у которого тремя днями раньше украли барсетку, в т.ч. с ключами от а/м. Он действительно ждал поезда, с которым ему из России передавали второй комплект. Мужик реально был "убит" ситуацией- доки, те же ключи, основная сумма денег...
Поэтому лично я всегда беру (и до описанного ранее случая делал так же) с собой второй комплект ключей, в дороге он обычно у штурмана (под персональную ответственность !! :D ), по приезду в Крым - храню отдельно, но не в машине, а дома. Равно как и сканы всех документов, к слову. Рук не оттягивают, а жизнь есть жизнь.


Последний раз редактировалось BEGEMOT 09 апр, 2010, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 8:46     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
"Зако́н Мёрфи — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт".
Также можем дополнить, что вероятностьь происхождения неприятного события прямо пропорциональна степени нежелания его происхождения... (или как-то так :) )
В общем никогда не думал о ключах, теперь вот "навязывают" эти мысли :( :( :(
А сколько стоит аренда банковской ячейки в каком-либо Крымском банке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 12:00     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Одинцово
lovecudachi писал(а):
В общем никогда не думал о ключах, теперь вот "навязывают" эти мысли

Вот оно как! Паранойя заразительна! :)
Вижу два выхода: Прикрутить болванку без чипа где-то снаружи автомобиля, а чипованный ключ где-то внутри, но чтобы так просто до него было не долезть.
Второй выход проще: везти с собой вместе с паспортом табличку с номером, по которой смогут сделать дубликат в диллерском центре.

С ячейкой это мне кажется перебор:) Хотя.... :D

И ещё. Ещё один комплект думаю должен быть дома, чтобы в случае утери и паспорта осталось хоть что-то:)



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 12:11     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
тоже вожу оба ключа в Крым с собой :)
В разных местах, или у спутницы второй храню.
В Москве второму ключу делать нечего, доедешь до Москвы - хоть обделайся там этих ключей.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 13:49     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Заказ ключа в дилерском центре, конечно смотря какая машина, может вылиться в очень ну очень круглую копеечку.
А сканы документов мысль правильная и хорошая.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 14:07     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Алексеич писал(а):
А сканы документов мысль правильная и хорошая

ещё можно себе в ящик почтовый бросить :)
При инете - доступны всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 15:30     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Во, блин, а про почтовый ящик и не додумался!! :) Оч-чень хорошая идея!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 15:50     Re: Теоретический вопрос: Утеря ключа зажигания.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
У меня копии всех документов отсканеные лежат на флэшке в навигаторе. Правда, один раз куда-то задевал его, думал потерял. Вот уж не хотелось бы, чтобы они попали в чужие руки...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru