Текущее время: 10 май, 2024, 18:09






 Страница 64 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2013, 17:17     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
jack-5 писал(а):
Ложняков конечно больше чем в Whistler PRO-68


Фтопку.
Меня так задолбали ложняки на разных Шо-ми, что у меня были, в т.ч. и прочих тестируемых - Conqueror, Cobra, что до сих пор езжу с 68-м Вистлером и радюсь тишине.
За 2 года эксплуатации - ни одного штрафа.

Тем не менее, Смарт-режим, который сейчас есть у всех детекторов с GPS, имеет право на жизнь, думаю, с ним хоть ложняков поменьше, однако на трассе от автоматических дверей на заправках и некоторых "фонящих" грузовиков он не спасет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 13:00     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати, в Бутыни хорошо проверять РД на "Стрелку". У меня он ее видит ой задолго до знака "Бутынь" :) А Conqueror только четко на знаке и "оживал" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 13:59     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Сотка
Всё понятно объяснили. А вот небольшой вопрос, глупый конечно, но всё же.
Допустим поймала меня стрелка, как Вы пишете за 1000 м. и детектор сработал, сам видишь что превышение...
Останавливаюсь и выхожу покурить, то, сё... короче, сколько будет меня ждать эта самая стрелка, а если я вообще развернусь?
Т.е. забудет, через какое то время меня или оч. злопамятный этот прибор? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 14:13     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Обсуждали на рд-форуме не раз, так как инсайдерской информации нет, приходили к выводу на редких практических случаях, что ждать надо 15-30 минут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 14:16     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Или сразу же пристроиться за фурой (идеальный вариант) или за любым другим авто на таком расстоянии, чтобы камера "Стрелки-СТ" не увидала номер вашего авто. И держаться так в тандеме с ведущим пока не проедешь радар. В таком случае вашу скорость потом спишут как ошибку, что не подтверждена фото номерного знака. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:24     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
RAV-24 писал(а):
Или сразу же пристроиться за фурой (идеальный вариант) или за любым другим авто на таком расстоянии, чтобы камера "Стрелки-СТ" не увидала номер вашего авто. И держаться так в тандеме с ведущим пока не проедешь радар. В таком случае вашу скорость потом спишут как ошибку, что не подтверждена фото номерного знака. :)
В Воронеже стреляют вдогонку. Правда не уверен что там именно стрека. У стрелки не фотовспышки. А там - есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:31     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
В Воронеже стреляют вдогонку. Правда не уверен что там именно стрека. У стрелки не фотовспышки. А там - есть.


Вот негодяи! :P
Может, это они "КРИС-С" так настроили, на мотоциклистов?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:47     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Ребята, чёто я никак не врублюсь, ну если хватают вас за километр, то на фиг вообще он нужен, детектор то?
А с другой стороны, если всё так, то почему поголовно не приходят письма?
Я езжу, стараюсь, на 20 км. больше, конечно иногда и выше получается, бывало на трассе, перед ментовской засадой и 150, и 180 км/ч, бац сигнал от р-детектора, сбросил до положенного, проехал. Двадцать лет так езжу, ни одного письма, а меня уверяют, что эти стрелки ловят раньше радара детектора. Это ещё с учётом того что у меня "Кобра" которой лет двадцать. Непонятно.
Объясните чайнику, чё не так делаю? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:52     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Насколько я понимаю, центр не справляется с обработкой всех штрафов. % не скажу, но по слухам не рассылают существенную часть.
Но это вопрос времени. Один раз они уже увеличивались.
Еще, слышал, что радары не сразу вводят в работу и какое-то время идет отладка.
Плюс есть целая куча муляжей.
Думаю все в купе как раз дает такой эффект. Я тоже езжу часто с превышением большим 20 км\ч. Пока за последние два года из Москвы всего один штраф.

ocherk59 писал(а):
Ребята, чёто я никак не врублюсь, ну если хватают вас за километр, то на фиг вообще он нужен, детектор то?

Поэтому в поездках я использую базу данных GPS.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:56     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
Я езжу, стараюсь, на 20 км. больше


В Одинцово (в Баковке) Стрелка уже год как не работает :)

Добавлено спустя 41 секунду:
Александр К писал(а):
центр не справляется с обработкой всех штрафов.


Так обработка-то поголовно ручная. Заодно отсеивают "блатных".
По прошлогодней информации, в звенигородском центре обработки (фактически на всю МО) было всего 6 операторов...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 18:03     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
RAV-24 писал(а):
санек66 писал(а):
В Воронеже стреляют вдогонку. Правда не уверен что там именно стрека. У стрелки не фотовспышки. А там - есть.


Вот негодяи! :P
Может, это они "КРИС-С" так настроили, на мотоциклистов?
не на мотоциклистов. на всех. едешь по окружной, впереди к примеру трубопровод над дорогой. сначала не понял - что там моргнуло...потом ещё раз моргнуло...подъехал ближе - на трубопроводе висит камера и когда мимо пролетает очередной "шумахер" - вдогонку фоткает его. если машина едет не превышая - вспышка не срабатывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 18:11     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
не на мотоциклистов. на всех. едешь по окружной, впереди к примеру трубопровод над дорогой. сначала не понял - что там моргнуло...потом ещё раз моргнуло...подъехал ближе - на трубопроводе висит камера и когда мимо пролетает очередной "шумахер" - вдогонку фоткает его. если машина едет не превышая - вспышка не срабатывает.

Я там обычно бываю в 2 часа ночи и не гоню эту объездную и Рогачевку тоже. Выиграешь не более 5 минут, зато потом писем получишь полящика.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 18:27     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Александр К писал(а):
Поэтому в поездках я использую базу данных GPS.

Мне кажется что это лучший вариант.
den_s писал(а):
В Одинцово (в Баковке) Стрелка уже год как не работает

Всё Зин обидеть норовишь...(С ) :) Чесслово я выезжаю за пределы Одинцова (иногда).
Писал вообще про трассу, на всём протяжении, у меня всегда получается замкнутое кольцо,
Москва - Крым - з.Украина - РБ - Москва. что то около пяти тыс. км. и нигде не ловит, что ж я везде по ПДД еду?
Конечно нет, думаю слухи о всемогущности стрелок и иже с нею, сильно преувеличены. Мож и ошибаюсь, не хотелось бы. (на фиг машина, что бы ездить чуть быстрее конской повозки?!)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 20:00     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
RAV-24 писал(а):
Или сразу же пристроиться за фурой (идеальный вариант) или за любым другим авто на таком расстоянии, чтобы камера "Стрелки-СТ" не увидала номер вашего авто. И держаться так в тандеме с ведущим пока не проедешь радар.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 22:18     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
В последнем номере за рулем есть тест рд. Там шо-ми 525 стр видит стрелку за 1200м. И в аутсайдерах оказываются всякие вистлеры. Чтите, довольно забавно ;)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 23:49     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Sho-me раньше просто делал копии устаревших Вистлеров, со своей прошивкой. В резкий прогресс не поверю. Равно как и всякие Супры-Кранчи. Сами разрабатывают РД только пяток фирм, Вистлер, Белтроникс и пр. Собственная разработка всегда будет дорогой, так как разработчику надо отбивать вложенные деньги в разработку. Дешевый радар - копия. Даже Conqueror просто копировал не помню чье железо, и делал только свою прошивку, постоянно и так дыша на ладан, чуть не обанкротился в 2012 году.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 23:56     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Сотка писал(а):
Видимо в данном случае дальность действия конкретной Стрелки-СТ установлена с ограничением, так как она настраивается индивидуально при установке прибора

И так же все другие "Стрелки_СТ" по данному шоссе! Интересная у них "индивидуальная" настройка. Все как одна! Это уже система. В таком случае я бы уже разорился на штрафах , даже по 300 рублей, потому как до границы фотофиксации иду хоть в 20-30 км/ч, но с превышением. А бывает и на все деньги! Наверно у меня номер блатной и те 6 операторов в Звенигороде мои нарушения отсеивают. :lol: :lol: :lol:
Мне люди из этого ведомства предлагали более действенный способ-убрать вообще номер из их базы.
Я вот тут на КРИС в Дедовске попал в неожиданном месте. Вот теперь думаю-успел оттормозиться или нет. Время и почта покажет!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Сотка писал(а):
Стрелка-СТ может брать за 1000 метров. Далее она захватывает цель (причем она многозадачная) и ведет ее до момента фотографирования

Эту инфу я не раз читал на сайтах, а в жизни всё как-то по-другому.
На самом деле, вспоминаю, что где-то читал про это, т.е. радар способен захватывать и "вести" цель за 1000 метров, но когда приборы начали поголовно устанавливать на всех шоссе, то от этого отказались и разработчики меняли настройки.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Сотка писал(а):
Информация достоверная, от руководства УГИБДД МО и из Центра видеофиксации

Я вам так скажу. До сих пор общаюсь с некоторыми представителями УГИБДД МО. Сам езжу, вижу на трассе какие-то косяки, то знак не так,то разметка, то народ разводят на пустом месте и т.п. Задаю вопросы опытным сотрудникам, причем уже даже не в званиях младшего офицерского состава, прошедшим по служде с "низов" и ... Вы не представляете какие ответы я порой слышу. Итог простой: в нашей стране огромный дефицит ПРОФЕССИОНАЛОВ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 10:04     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
ALEX010379 писал(а):
Я вот тут на КРИС в Дедовске попал в неожиданном месте. Вот теперь думаю-успел оттормозиться или нет. Время и почта покажет!

http://www.gibdd.ru/check/fines/ и/или http://www.gosuslugi.ru/ показывают намного быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 11:22     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
DAN писал(а):
http://www.gibdd.ru/check/fines/ и/или http://www.gosuslugi.ru/ показывают намного быстрее.

Спасибо!
Ух! Получается пронесло. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 64 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru