Текущее время: 23 май, 2024, 16:28






 Страница 20 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2010, 7:34     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ВПитере? Думаю, даже тут :)

http://scorpion.ru/map1.php



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 8:27     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
faqa писал(а):
Приобрел себе на Крым-2010 Sho me 520. Проехал с ним до Ульяновска, а там он у меня в один прекрасный момент как заверещит и засверкает всеми своми многочисленными светодиодами, и через секунд 30 умер - больше не включался. Так что фактически всю дорогу ехал без него :)


И у меня аналогичная история. Отправился наконец в дальняк, для которого 520-й и был куплен. Маршрут Москва-РБ-Украина-Румыния-Сербия-Черногория. По России на М1 520-й отработал прекрасно, а сразу после въезда в РБ сдох. Предохранитель в норме. Самое обидное не в том, что он сдох, а в том, что я догадался перед поездкой гарантийный талон с чеком выкинуть (обкатал по Москве несколько дней и решил, что всё ок с ним будет).

У меня, кстати, этот 520-й грелся сильно с самого начала градусов до 70, думаю, а то и больше. В дальняке грелся тоже адски, т.к. жара была. В связи с этим вопрос возник: а не бракованный ли мой 520-й был изначально? Как у других обладателей он греется?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 8:43     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
gpav писал(а):
Как у других обладателей он греется?

Проверю и напишу поздно вечером или завтра, чтобы было два замера ;-)
SM-520 установлен на штатную присоску. Если лежит на торпеде, то это может иметь значение, т.к. вентиляция хуже. Опять же, интересно знать, как обстоит дело со стабильностью бортовой сети, может SM-520 критичен к нестабильному питанию 12 вольт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 9:29     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Я, честно говоря, не мониторил, греется ли мой Sho me. Установлен был на присоски на лобовое сантиметра два выше торпеды. Насчет стабильности бортовых 12В - тут мне сказать нечего :) Машин годовалый опель астра, ничего левого в бортовой сети не установлено, сигналка заводская.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 9:48     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
konsvet писал(а):
ВПитере? Думаю, даже тут :)

http://scorpion.ru/map1.php


именно! искал плотно, но дешевле и "в наличии" не было ни у кого.

Двери ловит исправно, х-диапазон на вантовом мосту и на большеохтинском орет единицей, к- сработал на съезде с вантового на кировск. еще орал на пустую машину с люстрой... странно... греется, но в допуске - говорят это норма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:24     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Оппачки! Напрягся. Это о 520-ом.. :( Тенденция, однако.. Очень не хотелось бы оказаться на дальняке без девайса, купленного именно для спокойной (в смысле нервов) езды..
Действительно, греется. я даже где-то об этом уже говорил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:40     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
вот млиииин... а я его уже почти купил. думал в черверг заказать, дюже мне он по отзывам/цене понравился.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:47     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Было б из-за чего паниковать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:53     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
копипаст_

Все радары с такой конструкцией рупора - греются.
В рупоре стоят два генераторных диода ганна, которые потребляют большую мощность и при работе греются, стабилизатор для этих диодов тоже греется.
У некоторых РД в инструкции написано что бы их не оставляли на солнце если машина стоит на месте, т.е. РД не обдувается воздухом и перегревается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:59     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня 312-й греется совсем немного, 3 года живет на торпеде, ездит в жару, в Крым, греет его солнце нещадно, никак не сломается (как бы намек). И стоит сейчас в Москве 1100 руб :)

Но - год назад я слышал, что корейский бренд Sho-me скупили китайцы, и потому качество сильно упало. То есть сейчас это уже чисто китайский noname. Так что лучше обратить внимание на Crunch (2110, 2130) - за те же деньги, что и Sho-me 5xx серии.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:03     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
toyotaBB писал(а):
У некоторых РД в инструкции написано что бы их не оставляли на солнце включенными, если машина стоит на месте, т.е. РД не обдувается воздухом и перегревается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:10     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Выкинуть такой РД. Он должен на солнце работать. А как еще?
В пробках сколько стою на солнце - ничего не перегревается



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 13:12     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
2000 - больно дорого.
Если в Москве:
Берете 1600 руб, едете на ВДНХ и покупаете там самовывозом:

http://www.atvbazar.ru/catalogue/caraud ... 5193.phtml

Или тут еще дешевле (у них несколько точек самовывоза в Москве):

http://moskvabyt.ru/016/cash/info/12302 ... hm02VW3Vh9

Спасибо за ссылочку,на ВДНХ сто лет не был,погулял да и шумик прикупил.Да кто соберется предварительно позвоните туда :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 22:19     Re: Ограничение в 70км/ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Главное, что бы он (Sho-me) до выхода на просторы укр-трассы не отказался работать под ласковыми лучами теплого украинского солнышка, как у некоторых пользователей, не доздавшись поездки. :shock: (В теме про радары).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 7:55     Re: Ограничение в 70км/ч
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
"Главное, что бы он (Sho-me) до выхода на просторы укр-трассы не отказался работать под ласковыми лучами теплого украинского солнышка, как у некоторых пользователей, не доздавшись поездки. (В теме про радары)."

Чтобы такого не произошло - моя маленькая рекомендация:
- закрепите радар-детектор маленькими саморезиками на обшивке потолка над зеркалом;
- провод питания аккуратно заправляется под уплотнитель стекла и проводится с правой стороны под торпеду , вытаскивается уже внизу по центру торпеды в районе прикуривателя.
Преимущества: 1. Р/Д не бросается никому в глаза, т.к. находится в районе заводской тонировки лобового стекла.
2. Из-за более высокого размещения Р/Д увеличивается вероятность более раннего обнаружения радара ГАИ.
3. Ну и не перегревается от солн. лучей.



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 8:41     Re: Ограничение в 70км/ч
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Sho-me 520

а КРИС-П или Арену ловит он? :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 9:01     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ловит, ловит. А Стрелку - нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 9:12     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
НП писал(а):
gpav писал(а):
Как у других обладателей он греется?

Проверю и напишу поздно вечером или завтра, чтобы было два замера ;-)
SM-520 установлен на штатную присоску. Если лежит на торпеде, то это может иметь значение, т.к. вентиляция хуже. Опять же, интересно знать, как обстоит дело со стабильностью бортовой сети, может SM-520 критичен к нестабильному питанию 12 вольт?

Отвечаю, как было обещано.

Конкретно мой SM-520 нагревается до температуры электронного прибора.
Нагрев чувствуется, если прикоснуться тыльной стороной кисти руки.

Мысли?
Пока всё нормально, пусть и дальше будет так.
В майской поездке этого года проверял работу SM-520 на трассе (остановки без нужды не делаю).
Прибор работал штатно, замечаний нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 9:18     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ОВЛ писал(а):
Преимущества: 1. Р/Д не бросается никому в глаза, т.к. находится в районе заводской тонировки лобового стекла.
2. Из-за более высокого размещения Р/Д увеличивается вероятность более раннего обнаружения радара ГАИ.

1. Да пусть хоть обсмотрятся ;-)
2. На примерах можете подтвердить эту мысль? Я, например, спецом клал его на заднее сидение и он так же исправно отлавливал сигнал.
3. Возможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 9:45     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Размещение радара возле зеркала на мой взгляд лучше всего.

Я до сих пор не могу привыкнуть к тому,что над панелью висит эта хрень + иногда отражается в лобовом,что тоже не айс.Себе бы уже давно так сделал - но на А4 провод под панель проводить гемморойно,а подключать от плафона освещения не хочу.

На своей машине во время стоянок на солнце радар снимаю всегда,2 секунды дела.Модель позволяет присоски с кронштейном оставлять на лобовом,а радар снимаю и ложу вниз,к рычагу КПП.

Из прикуривателя штекер на стоянках отключаю, ну его на ...,не дай бог пыхнет.

Всё ИМХО, никого не призываю так делать.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru