Текущее время: 27 апр, 2024, 21:27






 Страница 62 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2013, 10:31     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Trofim писал(а):
Друзья подскажите плиз есть ли смысл покупать радар-детектор если лобовое стекло с обогревом

Возможно небольшое падение чувствительности у радар-детектора. Что бы избежать этого желательно отсутствие нитей накала где-нибудь в центральной части лобового стекла, где можно было бы закрепить прибор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 11:11     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Trofim писал(а):
есть ли смысл покупать радар-детектор если лобовое стекло с обогревом

Купите разнесённую модель, где приемник ставится под капот, например Conqueror 3008.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 13:44     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
только не забывать отмывать внешний блок почаще :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 19:25     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
SLAVIk писал(а):
после 2-х недель поездок стал трещать как погремушка

Что трещит?
Супра тем и известна - два экземпляра одного и того же девайса могут иметь разные характеристики. "Плавает" качество. Мы её страемся не продавать :) . Тоько если клиент очень просит. И себе взял на страх и риск. Думаю, если что - замучаю поставщиков :wink:
У меня намного меньше ложных сработок на нем, по сравнению с Wistler-ом. Надо будет два повесить и прокатиться.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 19:40     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Игорь69 писал(а):
Надо будет два повесить и прокатиться.

Гетеродин двух висящих рядом РД создают взаимные помехи, что приводит к снижению чувствительности обоих приборов :no:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 20:30     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
DAN, а ведь верно!
Но попробую. Интересно.
SLAVIk писал(а):
трещит внутри р-д от проезда по всем неровностям

Отвалилось что ли что-то? Нет у меня такой проблемы. Как появится - напишу. Трястись ему много. Ровных дорог у нас не много :(



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 10:54     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Trofim писал(а):
Друзья подскажите плиз есть ли смысл покупать радар-детектор если лобовое стекло с обогревом


Я ещё расширю вопрос: а есть ли смысл вообще покупать радар-детектор? За последние полгода я знаю два случая, когда мои знакомые получили "письмо счастья" за превышение скорости, и оба раза их сняли в спину. Да даже если в лицо, когда радар просигнализирует, съёмка уже состоялась. Смысл?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 11:29     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Да даже если в лицо, когда радар просигнализирует, съёмка уже состоялась. Смысл?

Да ладно :shock: Мой радар-дэтэктор за километр предупредит о треноге,а иногда и более километра.Вот если в зад стоит,то метров за двести свиснит,главное успеть оттормозиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 11:36     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Штопор писал(а):
Я ещё расширю вопрос: а есть ли смысл вообще покупать радар-детектор?

Выскажу мысль, озвученную не мною на профильном форуме по радар-детекторам. Будущее за малошумными радарами и безрадарными системами измерения скорости, которых постепенно становится все больше и больше. Для эффективного противодействия им необходим комплексный подход с симбиозом небюджетного РД и оповещений на базе GPS. Использование бюджетных РД оправдано только при перемещении в пределах определенных регионов, куда еще не добрались новинки в области радаростроения.

Штопор писал(а):
За последние полгода я знаю два случая, когда мои знакомые получили "письмо счастья" за превышение скорости, и оба раза их сняли в спину.

Частенько люди после покупки РД считают, что теперь они неуязвимы. Конечно, это не так. РД нужно уметь использовать: правильно выбрать, настроить и научиться интерпретировать его индикацию.

Штопор писал(а):
Да даже если в лицо, когда радар просигнализирует, съёмка уже состоялась. Смысл?

Разговоры о том, что РД фиксирует только момент замера скорости вашего автомобиля, несколько преувеличены. РД в состоянии предупредить о засаде, то, насколько он делает это эффективно, зависит от множества факторов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 11:57     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2009
Сообщения: 97
Откуда: северодвинск
Базилио писал(а):
Вот если в зад стоит,то метров за двести свиснит,главное успеть оттормозиться.

На пустой дороге он посигналит когда уже можно и не тормозить. У меня такое уже было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 15:50     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор писал(а):
и оба раза их сняли в спину


Как я писал ранее, многие РД хорошо ловят и отраженный сигнал.
Хотя тут должно быть везение - наличие встречных или впереди идущих машин, от которых отражается сигнал. А также мост, железные щиты, строения, железный барьер...
В "чистом поле" если "в спину" - тогда может и не поймать, увы :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 22:03     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Какой-нить шо-ми 520, берущий всех и вся со слов владельцев, скорее всего с выстрелом в спину и не сработает. Тут надо технику посерьезнее.



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 0:28     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Какой-нить шо-ми 520, берущий всех и вся со слов владельцев, скорее всего с выстрелом в спину и не сработает. Тут надо технику посерьезнее.

"Какой-нить" 520 Шимик берет эти выстрелы в спину метров за 200-250 до их "вылета" в спину, причем даже если "Стрельник" стоит за пригорком. Не дать не отобрать, удачная модель!


Последний раз редактировалось ALEX010379 12 июн, 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 9:35     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2009
Сообщения: 97
Откуда: северодвинск
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Тут надо технику посерьезнее.

Да сколько-бы она не стоила эта техника при выстреле в спину на пустой дороге, что в наших лесах не редкость, не спасет не один РД. А про шумик 520 был у меня отработал себя на полную катушку, поменял т.к. стрелку не брал. Сейчас пользую Street Storm STR-9010EXT тоже отработал себя за одну поездку, правда из наших лесов если ехать то только до мАсквы 1200 верст. А так на круг выходит 5-6 тысяч км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 9:50     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
В "чистом поле" если "в спину" - тогда может и не поймать, увы :(
ребят, "в чистом поле" да ещё и ночью (когда трафика нет) не поможет ни один радар - детектор. простой пример - несколько лет назад меня поймали на простой "фен" в конце Харьковского автобана . ночь. я один на трассе. вдруг антирадар заверещал как резаный и сразу впереди включилась "люстра" на крыше ДАИшной машины ))) всё. попался )))

по камерам направленным в догонку. в прошлом году брал у брата недорогой антирадар (типа "шу-ми"). тот на такие треноги (по М4) реагирует заранее. не так чётко как на встречные, но понять можно. в Воронеже - молчал почти на все. но там на мостах висят на обратной стороне.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ALEX010379 писал(а):
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Какой-нить шо-ми 520, берущий всех и вся со слов владельцев, скорее всего с выстрелом в спину и не сработает. Тут надо технику посерьезнее.

"Какой-нить" 520 Шимик берет эти выстрелы в спину метров за 200-250 до их "вылета" в спину, причем даже если "Стрельник" стоит за пригорком.

согласен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 17:31     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Какой-нить шо-ми 520


У меня до сих пор он "в запасных" в машине ездит, так как брал все, что можно, особенно помехи, в Москве вообще пользоваться бесполезно... :)
Тем не менее, сойдет за свои деньги до сих пор. Хотя с ростом числа "Арен" и "Стрелок", которые он не видит, уже смысла все меньше.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 17:36     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
sho-me 525-STR стрелки видит, проверено ;)
П.С. Всяким засланцам с фенами - ехал 60, все остальное - ты ко мне навстречу бежал)))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 17:44     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Fausteno4ek писал(а):
П.С. Всяким засланцам с фенами - ехал 60, все остальное - ты ко мне навстречу бежал)))
не стал я спорить, тем более сам прекрасно знаю что нарушал. нарушил ? расплачивайся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 62 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru