Текущее время: 10 май, 2024, 12:42






 Страница 48 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2011, 19:35     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Ну вот и я купил пресловутый Sho-Me 520. Цена 1550 руб. Дешево и сердито. Не греется адски, как сдохший экземпляр. Вроде работает. Пока на автоматических дверях только тестировал, но на следующей неделе планирую потестить на камерах и фенах доблестных сотрудников ГИБДД и ДАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 15:23     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
servores писал(а):
если у вас на машине стоит спутниковая сигнализация, то могут возникнуть проблемы с Х-диапазоном! Писк постоянный обеспечен , думаю это решается его отключением, насчёт других проблем не в курсе.

В спутниковых автосигназизациях канал связи с диспетчерским центром организуется посредством сотовой связи GSM:
Изображение
Соответственно постоянное срабатывание в Х-диапазоне свидетельствуют о наличии у радар-детектора проблем с фильтрацией помех от сотовой связи. Например, мой Whistler PRO-68SE иногда тоже пищит в Х-диапазоне при звонках на Nokia 1200, а вот с Nokia 3310c ничего подобного не наблюдается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 14:24     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Alex_I писал(а):
DAN писал(а):
Alex_I писал(а):
Я вообще-то про Украину. Треног у нас нет...

Мой опыт самый что ни наесть украинский. Треноги у вас есть, конечно, меньше чем фенов. В мае по одной я видел на трассах п.п. Троебортное-Бачевск – Копти, Киев – Житомир, Киев – Чернигов и в самом г. Киев.

из "треног" МВД закупило всего несколько Арен (до десятка), да и те не сертифицировало, после чего их запретили как и лазерный радар Трукам.
поэтому никаких треног с марта 2011 на дорогах Украины нет.
сейчас используются только радары типа "фен" и Визири.

Хочу вернуться к этому вопросу, т.к. в августе я опять совершил вояж по Украине и в этот раз наблюдал «фены» всего пару раз, однажды видел даже TruCAM. А превалировали треноги на стационарных постах ДАI. И был это ВИЗИР:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 20:17     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Gorod
Почитал ФОРУМ и решил тоже прикупить уже только новый Shome 530 (это модернизированный Shome 520) модернизация коснулась гетеродина и смесителя что улучшило обнаружения радаров в режиме X и K коротко- импульсных сигналов Instant-On,появились ТРИ РЕЖИМА ВЫБОРА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ радар-детектора Выский,Средний(установлен по умолчанию)Низкий которые можно настраивать самому в зависимости от дороги,и увеличилась дальность обнаружения радаров.Проверил сам на трассе : малошумную Арену в спину видит около 300 метров,в лоб около 700 метров,КРИСы и Визирь в спину и лоб видит на порядок дальше. Помех в Лазерном диапазоне нет. Был в Москве в командировке заехал и купил у официалов SHOME за 2500 рублей,а потом в интернет-магазинах нашел за 2000 рублей....Новый Shome530 понравился в работе- достойно себя ведет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 20:21     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Москве 530 стоит уже менее 1700:

http://www.autodevices-msk.ru/catalogue ... m=yamarket



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 21:51     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Gorod
С доставкой по Росси так и получается где-то в районе 2000рублей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 10:15     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Не, господа, текущий "царь горы" по соотношению цена/качество - это явно Conqueror X323. Я вот прокатился по России, Украине, Беларуси - девайс совершенно иного уровня по всем параметрам. Ложных срабатываний очень мало, даже на заправки нечасто. Расстояние большое, видит треноги самых последних версий, стреляющие "взад" и тд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 15:43     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Не, господа, текущий "царь горы" по соотношению цена/качество - это явно Conqueror X323. Я вот прокатился по России, Украине, Беларуси - девайс совершенно иного уровня по всем параметрам. Ложных срабатываний очень мало, даже на заправки нечасто. Расстояние большое, видит треноги самых последних версий, стреляющие "взад" и тд.

А меня на Трукам поймали. РД его не видит.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 16:28     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2009
Сообщения: 31
Стреляли в лоб TruCamom нв въезде в Винницу (Даишник чуть в лобовое не влез) ShoMe520 даже не пискнул. Позднее с ДАЙцем (не тем) общались на тему Трукамов - это как "стрелка" в России, даишники против, но сделать ничего не могут (ну почти ничего 8) ).


Последний раз редактировалось pfeed 28 авг, 2011, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 16:29     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
луч лазера у Трукама очень узкий. р-детектор увидел бы его, если бы попал луч в линзу, а идпс целятся в корпус авто, отраженный луч в линзу р-детектора не попадает. мой Вистлер Pro78SE видит его, только если лучом прямо нацелится в линзу.
скоро от р-детекторов в Украине вообще толку не будет, Трукамов закупили кучу, часть уже раздали по регионам и будут потихоньку отказываться от "фенов".
самый лучший антирадар с моей точки зрения это круиз-контроль в совокупности с выполнением скоростных требований ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 20:28     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
TruCAM – это не радар, а лидар. Против последних радар-детекторы практически бессильны. Даже если луч TruCAM попадет в линзу РД, вы не успеете ничего предпринять. Вот наглядное видео:



Скорость скольких машин успели замерить за 10 секунд? А сколько нужно вам времени, что бы оценить ситуацию и безопасно отторомозится? А прибавьте к этому еще время, необходимо РД для обработки сигнала лазера, попавшему к нему в линзу.

Не думаю, что от «фенов» и ВИЗИРов откажутся полностью, т.к. у лидаров есть один существенный недостаток: работать полноценно они могут только в ясный день. В туман, дождь, снег их эксплуатация согласно паспортным данным ограничивается ~61 м. и не факт, что даже на такой дистанции TruCAM будет работать безотказно.


Последний раз редактировалось DAN 05 сен, 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 21:43     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Не, господа, текущий "царь горы" по соотношению цена/качество - это явно Conqueror X323. Я вот прокатился по России, Украине, Беларуси - девайс совершенно иного уровня по всем параметрам. Ложных срабатываний очень мало, даже на заправки нечасто. Расстояние большое, видит треноги самых последних версий, стреляющие "взад" и тд.

На заправки также пищит. Не преувеличивайте. :wink: Но своих денег стоит. Радары обнаруживает далеко и разные...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 9:58     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
SteT писал(а):
lokapal писал(а):
Не, господа, текущий "царь горы" по соотношению цена/качество - это явно Conqueror X323. Я вот прокатился по России, Украине, Беларуси - девайс совершенно иного уровня по всем параметрам. Ложных срабатываний очень мало, даже на заправки нечасто. Расстояние большое, видит треноги самых последних версий, стреляющие "взад" и тд.

На заправки также пищит. Не преувеличивайте. :wink: Но своих денег стоит. Радары обнаруживает далеко и разные...

Я же сказал - нечасто, но пищит. Причём в России гораздо чаще, чем в Беларуси (там вообще не пищит) или в Украине. Денег своих, заметим, он всего на 30% дороже, чем средняя цена на 520й, который очень шумный, или чем 685й (у меня был), который получше 520го (и в смысле селективности, и в смысле расстояния). Я вообще думал, что-то не так - первые 500 км пути. РД почти постоянно молчит :-) Потом я разобрался - если закрякал - притормаживать не думая, процентов 50-60 или больше это по делу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2012, 3:44     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все, изменил-таки своему старому Sho-Me 213, купил Whistler Pro 68 SE, на неделе потащу еще тратить деньги - не переделку его для ловли Стрелок и ЛИСД-а :)
Любопытство оказалось сильнее жабы...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2012, 10:13     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
den_s писал(а):
купил Whistler Pro 68 SE, на неделе потащу еще тратить деньги - не переделку его для ловли Стрелок и ЛИСД-а :)

Ну, если с ЛИСД еще ситуация ясна. Данный лидар работает на нестандартной для Whistler Pro 68 SE длине волны, поэтому адаптация вполне возможна. Хотя у меня есть сомнения в целесообразности подобных переделок. Мы уже обсуждали ранее тему того, что РД малоэффективны против лидаров.

А вот адаптация РД для улавливания излучения комплекса Стрелка-СТ – это вообще ноу хау какое-то :shock: Оказывается, да, так и есть уже такие наработки от одного умельца. Просто стало известно об этом совсем недавно, поэтому я упустил эту новость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2012, 14:08     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Но цены пока все равно негуманные.

Переделанный под Стрелку Whistler 68 - будет стоить порядка 8 тыр. Автор переделки уже делает бизнес - в Митино барыгам сплавляет :)

Сейчас на форумах пишут, что для Conqueror A740 новая прошивка также видит Стрелки (именно радар, а не только GPS-база стрелок, что есть в нем). Цена - 7-8 тыр.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
DAN писал(а):
Просто стало известно об этом совсем недавно


Фактически он лишь две недели назад заявил, что вылизал достаточно чувствительный контроллер, но все равно, 400-500 м на Стрелку всего...
То есть на стрелку там отдельный контроллер на платке все равно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2012, 19:27     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
den_s писал(а):
Но цены пока все равно негуманные.

Переделанный под Стрелку Whistler 68 - будет стоить порядка 8 тыр.

Стоимость одной только адаптации Whistler Pro 68 SE составляет 5500-8000 рублей :shock: За такие деньги думаю лучше купить новый сразу адаптированный прибор.

den_s писал(а):
Автор переделки уже делает бизнес - в Митино барыгам сплавляет :)

В online тоже появилось предложение.

den_s писал(а):
Сейчас на форумах пишут, что для Conqueror A740 новая прошивка также видит Стрелки (именно радар, а не только GPS-база стрелок, что есть в нем). Цена - 7-8 тыр.

Да, появилась тестовая прошивка для Conqueror А740 и А868. Однако, они не адаптированы под наши отечественные лидары: ЛИСД и АМАТА.

Есть еще один аспект: у Whistler сменился официальный дилер на территории РФ. Они анонсируют новую линейку своих РД. Помимо инструкции на русском языке и локализации озвучки, уже заявлена адаптация под лидары ЛИСД и АМАТА. Обновленные приборы поступят в продажу с марта месяца. Далее во втором квартале в линейке Pro обещают поддержку Стрелка-СТ. Утверждают, что первые образцы уже изготовлены, а сейчас идет подготовка к серийному промышленному производству.

В целом проблематика детектирования комплекса Стрелка-СТ и лидаров ЛИСД/АМАТА сдвинулась с мертвой точки, причем сразу с трех направлений: у китайцев в лице Conqueror; у именитых американских фирм в лице Whistler; и у нас, в РФ, в лице умельцев. Думаю, по осени уже можно будет без проблем купить серийно производимые РД под Стрелка-СТ/ЛИСД/АМАТА, через год ассортимент станет достаточно широким, а цены вполне приемлемыми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2012, 19:41     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
DAN писал(а):
servores писал(а):
если у вас на машине стоит спутниковая сигнализация, то могут возникнуть проблемы с Х-диапазоном! Писк постоянный обеспечен , думаю это решается его отключением, насчёт других проблем не в курсе.

В спутниковых автосигназизациях канал связи с диспетчерским центром организуется посредством сотовой связи GSM:
Изображение
Соответственно постоянное срабатывание в Х-диапазоне свидетельствуют о наличии у радар-детектора проблем с фильтрацией помех от сотовой связи. Например, мой Whistler PRO-68SE иногда тоже пищит в Х-диапазоне при звонках на Nokia 1200, а вот с Nokia 3310c ничего подобного не наблюдается.

У меня не пищит сигналка спутниковая, есть место в Москве пересечение Киевского шоссе с МКАД вот там разрывается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2012, 1:46     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
DAN писал(а):
Стоимость одной только адаптации Whistler Pro 68 SE составляет 5500-8000 рублей


Ну я ж говари - фактически за 8000 и продаются уже "переработанные" им аппараты, так что лучше просто купить у него...
Но это чисто для фанатов, согласен, стоит просто подождатьн есколько месяцев...

DAN писал(а):
Conqueror А740


Поди купи его. в Москве продает адаптированные только одна фирма, и купить у ней - за счастье, перманентно "нет в продаже". Если брать китайчатину на каком-нть aliexpress, народ уже сообщает, что обновления заблокированы для этих китайцев. В общем, прошивка есть, а железку - фиг купишь :( Форумы тупо завалены сообщениями, что-де куплю Конквер 740...
В общем, тупо ждать несколько месяцев, пока устаканится спрос-предложение.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
DAN писал(а):
Далее во втором квартале в линейке Pro обещают поддержку Стрелка-СТ.


А тут чего-то не обещают в этом году Стрелки у Вистлера.

http://www.rd-forum.ru/whistler/2561-mo ... 8-xri.html

Добавлю мнения на форуме про ситуацию с новыми моделями Вистлера:

---
Вистлеры будут поставляться в первую очередь в Москву, конкретно в АВТОДЕН. Что касается Стран СНГ, то думаю придется теперь им закупать вистлеры через Москву.

Есть такая компания как Автоден или ее второе лицо как Автолеон.
Компания получила права на бренд Вистлер на територии РФ. Все что они умудрились,это присвоить новые имена старым радарам и ПОВЫСИТЬ розничные цены!
Все модели под "новыми именами" старые!

С этим приемником сигнал Стрелки будет исчезать на фоне шумов. И если поднять чувствительность хотя бы 200-300 м., то ложные тревоги будут ну очень частые.
Им придется ставить отдельный приемник на 24.150 и останавливать сканирование. Или существенно дорабатывать существующий. Тогда 500 м. ещё можно вытянуть.
Ну будем надеяться что инженеры придумают оригинальное и надежное решение. Но из новости понятно, что ещё и не брались за эту проблему.
ИМХО Это просто декларация о планах в связи со сменой генерального дилера на другую компанию и и способ получить инвестиции от Россиян
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2012, 10:29     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
den_s, а Ваш Вистлер где выпущен, Филиппины или уже Китай? И еще вопрос, как на 68-м SE заходите в меню настроек?



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 48 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru