Текущее время: 16 май, 2024, 18:37






 Страница 45 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:34     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в какой-то теме уже отписывался про ноу-хау гаишников - один держит "фен", другой наводит камеру так, чтобы были видны показания фена и движущийся поток.
других технических устройств в Украине просто нету.

p.s.: Арен в Украине закупили всего 5 штук. 1 повесили стационарно в Киеве. выключена до приведения НПА в порядок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:34     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
SLAVIk писал(а):
на нее р-д пищит :) все таки это не обычная камера
видел в прошлом году много таких между Донецком и Мариуполем, и все ловили поток из Мариуполя в Донецк

Я тоже так подумал, когда увидел у первого наряда - думаю самодеятельностью занимаются (ус-во очень похоже на маленькую цифровую видеокамеру), но чуть позже увидел другой наряд с таким же устройством - направленным на едущих в Крым. Да я собственно с той целью спросил, чтоб узнать ловят ли его радар-детекторы. А коль его определяют, значит не все так плохо


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:39     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
у меня около дома за перекрестком стоят часто с камерой на штативе, снимают проезд на красный. и радар-детектор на камеру срабатывает, потому что рядом двери магазина АТБ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:41     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Alex_I писал(а):
из "треног" МВД закупило всего несколько Арен (до десятка), да и те не сертифицировало

У меня уже был подобный спор на профильном форуме про РД. Исходя из данного мною описания, мы сошлись на том, что я видел "Искра-видео". Возможно, блок видеонаблюдения не используется, а треногу для удобства патрули ДАI возят с собой. Правда это уже не совсем тренога, а скорее "фен" :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:43     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Alex_I писал(а):
у меня около дома за перекрестком стоят часто с камерой на штативе, снимают проезд на красный. и радар-детектор на камеру срабатывает, потому что рядом двери магазина АТБ :)

Интересно, а они догадываютя, что у них всю выручку магазин отбивает :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:48     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Кеша писал(а):
Интересно, а они догадываютя, что у них всю выручку магазин отбивает :D

Не факт. Многие, ездящие по этому маршруту, могут проигнорировать сигналы РД, решив, что это помеха, а не радар ДПС.


Последний раз редактировалось DAN 18 июл, 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:48     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
DAN писал(а):
Alex_I писал(а):
из "треног" МВД закупило всего несколько Арен (до десятка), да и те не сертифицировало

У меня уже был подобный спор на профильном форуме про РД. Исходя из данного мною описания, мы сошлись на том, что я видел "Искра-видео". Возможно, блок видеонаблюдения не используется, а треногу для удобства патрули ДАI возят с собой. Правда это уже не совсем тренога, а скорее "фен" :-)

слышал про такой аппарат, но в Украине нет таких радаров. и уж тем более их нет в списке разрешенных к использованию устройств.

Кеша писал(а):
Alex_I писал(а):
у меня около дома за перекрестком стоят часто с камерой на штативе, снимают проезд на красный. и радар-детектор на камеру срабатывает, потому что рядом двери магазина АТБ :)

Интересно, а они догадываютя, что у них всю выручку магазин отбивает :D

да тут поворот, особенно не разгонишься, а вот на красный многие пролетают.

SLAVIk писал(а):
Alex_I писал(а):
и радар-детектор на камеру срабатывает, потому что рядом двери магазина АТБ

там на трассе не было супермаркетов :-)

как я уже сказал не исключена связка фен + камера, либо просто помеха.
у меня на въезде в Запорожье со стороны Днепропетровска частенько срабатывает на лазер, я в первый раз как звук услышал не на шутку перепугался. ессно никаких лазерных радаров там нет. может инопланетяне поливают нас из космоса лучами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 12:01     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Есть прибор, очень похожий внешне на видеокамеру: Амата. Но, во-первых, насколько мне известно он не сертифицирован на Украине, а во-вторых, это лидар, а не радар, к тому же в отличии от TruCAM работающий на весьма нестандартной длине волны для большинства серийных РД. Поэтому срабатывать на него может только V-1, или самостоятельно модифицированные РД.


Последний раз редактировалось DAN 19 июл, 2011, 7:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 12:06     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
прикольный приборчик, у нас 100% нет такого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 12:11     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
По-моему, он не похож на те, что я видел по трассе. Тот, более компактен и тренога тонкая и длинная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 20:46     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Клин
Купил вчера себе радар детектор Congueror GT 880 Сегодня протестил, он с джпс модулем. Ленинградское шоссе д. Давыдково, показал за 927 метров. Обратно на Ленинградке поворот на п. Чайковского за 950 метров. Стационарные Стрелки. Показывает только на своей полосе. Собираюсь в ближайшее время в Ростов на Дону буду тестить по полной программе. О результатах поездки обязательно отпишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 0:22     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
Есть вопрос немного не в тему но может кто поможет.
Есть регистратор который можно включать в прикуриватель, а можно и в комп для подзарядки через USB.
Еще есть телефон HTS который можно заряжать от розетки, можно также через комп через USB.
Есть авто у которого присутствует USB вход для флэшки, а теперь вопрос могу ли я в авто через USB заряжать данные девайсы, особенно интересует телефон.
Экспериментировать не хочется, т.к. может дороговато выйти может кто реально пробовал?

В субботу стартую в Крым, хотелось бы телефон заряжать, ОЧЕНЬ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 0:29     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
oblako писал(а):
Есть авто у которого присутствует USB вход для флэшки, а теперь вопрос могу ли я в авто через USB заряжать данные девайсы, особенно интересует телефон.

И не пробуйте. Крайне маловероятно, что закончится чем-то хорошим. Адаптер в прикуриватель с выходом USB стоит копейки и точно поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 11:28     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
oblako писал(а):
могу ли я в авто через USB заряжать данные девайсы, особенно интересует телефон.

Телефон Philips. Заряжаю через USB-порт магнитолы.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 11:46     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
А чем усб-вход в машине отличается от усб-входа того же ноутбука? Абсолютно ничем. Главное расчитывать на силу тока подзаряжаемого устройства. Я думаю все ОК будет.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 14:45     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
А чем усб-вход в машине отличается от усб-входа того же ноутбука?

Тем, что предназначен для подключения флэшки, потребляющей гораздо меньший ток, нежели заряжаемый телефон. Может - выдержит, а может - нет. Может - выдержит, но недолго. Будете экспериментировать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 17:56     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Alvent писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
А чем усб-вход в машине отличается от усб-входа того же ноутбука?

Тем, что предназначен для подключения флэшки, потребляющей гораздо меньший ток, нежели заряжаемый телефон. Может - выдержит, а может - нет. Может - выдержит, но недолго. Будете экспериментировать?

Что за ерунда! Не выдержит - сгорит предохранитель. Было б с чем экспериментировать..



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 45 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru