Текущее время: 13 май, 2024, 17:39






 Страница 36 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июн, 2011, 8:32     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 87
Изображения: 1
Откуда: 63 RUS
Борис писал(а):
Вчера тоже себе купил SHO-ME 520...


Вот и я повелся на вашу рекламу :D и вчера тоже приобрел сей девайс. Выложил 1800 руб.
Пока лежит и пылится :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 9:11     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
Тоже хочу на торпеду поставить, чтоб не болтался мне перед носом, плюс, висящие провода.
Ден, насчет гонять - не гонять, такая же абстракция как и покупать мощную машину. Ну давайте попотерок все накупим с объемом двигателя 1.2, 90 км они всяко пролезут, а больше вроде как и без надобности, ибо правила. Ну такая же чушь и здесь. Мало разве мест когда дорожники работы уже пятилетку назад завершили, дорога - стекло и шириной море, рядом ни одной живой души, и тута нате - 40 км/ч. Так я щас 40 км и поехал. Понятно же, что абсурд. А радар быть может. Чисто по трассе я обычно иду 100-110. Мне хватает. Опять же баки не пустеют быстро.



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 14:16     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Должен сказать, что в/на Украине законодательство по части скорости куда как разумнее/гуманнее. По разделенной трассе можно, практически ничего не опасаясь, ехать 128 км/ч, это для большинства народа уже потолок. Ну, а нам, кому комфортнее 140-150, остается только страдать ;-)
P.S. Сам не гонщик совершенно, но ехать по пустой разделенной дороге 110 - это какой-то идиотизм. Больше 150-160 я б не рисковал, но вот те самые 150-160 с удовольствием бы ехал, тачка с такой скоростью пилит совершенно без напряга...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 15:41     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Сусанин писал(а):
Пока лежит и пылится

:D Периодически протирайте!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 15:58     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Вообще, если честно, я не понимаю всеобщего "офонарения" от 520 Шомика. За те же деньги есть модели ГОРАЗДО лучше, тот же Шомик 685й, например, и вообще можно покурить профильный форум, может что новое появилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 20:27     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: М.О. Балашиха
lokapal писал(а):
Вообще, если честно, я не понимаю всеобщего "офонарения" от 520 Шомика. За те же деньги есть модели ГОРАЗДО лучше, тот же Шомик 685й, например, и вообще можно покурить профильный форум, может что новое появилось.


Можно,но если этот работает,зачем платить больше.
Мне вот радар нужен,когда езжу по трассе.А делаю я это 2-4 раза в год,когда ухожу в отпуск или на дачу к кому-нить сгонять.
Т.к. Sho-me 520 пока не подводил,то менять его не собираюсь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 20:48     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
nomernabis писал(а):
lokapal писал(а):
Вообще, если честно, я не понимаю всеобщего "офонарения" от 520 Шомика. За те же деньги есть модели ГОРАЗДО лучше, тот же Шомик 685й, например, и вообще можно покурить профильный форум, может что новое появилось.


Можно,но если этот работает,зачем платить больше.
Мне вот радар нужен,когда езжу по трассе.А делаю я это 2-4 раза в год,когда ухожу в отпуск или на дачу к кому-нить сгонять.
Т.к. Sho-me 520 пока не подводил,то менять его не собираюсь :)

Ну, о замене имеющегося - это, пожалуй, пока рановато. Хотя главный недостаток - он слишком шумный, 520й, ловит и помехи и радары и все что хочешь. И не выбрасывать, конечно. Но я вот даже сейчас свой ShoMe 685й по разумной цене продал, заказал нового бюджетного чемпиона - Conqueror X323, сижу курю бамбук пока едет 8) То есть я не понимаю совершенно, зачем покупать 520й сейчас - есть модели гораздо лучше за те же деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:44     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж
Пользую whistler pro68se, доволен. 3700р. с ebay.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 12:50     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
lokapal писал(а):
По 520му ShoMe - надо удалить два винта. Разбираете РД, он выглядит вот так:
Изображение
После этого вывинчиваете винты отмеченные красным:
Изображение
Собираете РД назад. Возрастает чувствительность, РД начинает ловить на бОльшем расстоянии, начинает за несколько столбов ловить ПКС-4 и, как ни странно, помех становится чуть меньше.

Разобрал тут свой Шоумик, жёлтого болтика нет, выкрутил только "беленький".
Изменения в работе пока не проверил, ни радаров, ни треног не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 20:26     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Товарищи, подскажите по этой штуке:
http://www.cifrovoymagazin.ru/product/4910/



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 20:38     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
А что говорить?
У 520-го больше рабочих диапазонов.

Жмём на 520-й и читаем:
===
Новый детектор Радаров и лазеров Sho-Me 520 имеет 4 режима функционирования: режим город, скоростная автомагистраль, режим темноты, режим отключения звука.
При включении режима "Город" понижается чувствительность к устройствам, работающим в диапазоне X.
Режим "Скоростная Автомагистраль" рекомендован при вождении на скоростных автомагистралях и вне населённых пунктов.
При включении "Режима Темноты" во время отстутсвия сигналов от радара или лазера все светодиоды приглушаются на 50%, остаётся гореть только светодиод включённого прибора.
В режиме "Отключения Звука" детектор Sho-Me 520 издаёт 4 коротких звуковых сигнала при обнаружении радара или лазера, после чего звук отключается.

Частотные диапазоны: X/K/Ka/Ultra X/Ultra K bands, Superwide, Instant-on, Front/Rear Laser).
Яркий цветной текстовый дисплей усиливает индикацию сигналов.
Фильтры для отсечения помех в режиме город/трасса.

Технические характеристики:
Все диапазоны/360° лазер-определение
задний лазер
плавный регулятор громкости
режим “Mute” позволет сохранить тишину и пользоваться только световой индикацией
Функция “Alert Priority” заранее предупредит о наиболее сильном сигнале радара
Режим “Dark Mode” приглушит яркость дисплея во время ночного вождения
Режим “City Mode” уменьшит возможные помехи в условиях большого города
Современные Ultra X, Ultra K диапазоны частот дадут возможность обнаруживать радары последних поколений.

===


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 20:42     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Вот как.. Спасибо, НП! А то я заказал на завтра, думая что новинка лучше. Значит перезаказывать?
P.S. Хотя, ответ очевиден. Возьму 520-й значит, раз специалисты говорят.


Последний раз редактировалось Ocean 15 июн, 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 20:49     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ocean писал(а):
Значит перезаказывать?

Деньги ваши, вам и решать :-)
Наверное 520-й потому и популярнее, что частотных диапазонов больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 20:52     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Денег там на 300 руб больше. А о диапазонах я не задумывался, так как в этой теме новичок. Странно, что старый лучше нового. Прям как в СССР...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 21:03     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ocean
Сигналы радаров ловят настроенные частотные диапазоны. Логично?
У 520-го их больше.
А "старый/новый" радар-детектор - это вопрос чисто маркетинга кмк ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 21:09     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
НП писал(а):
Сигналы радаров ловят настроенные частотные диапазоны. Логично?У 520-го их больше.А "старый/новый" радар-детектор - это вопрос чисто маркетинга кмк

Я понял, спасибо! Просто завтра вечером в Украину чешу, поэтому и решил озаботиться. На дорогой денег жалко, если измерять их в вине, сале, шашлыках и т.п. Значит возьму "старый добрый" на пробу. Еще раз спасибо, что на путь истинный направили.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 21:19     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
А я вот попался и взял 525-й. Был на Савёловском и собирался купить 520-й, но не оказалось в наличии. Продавец сказал, что 525 такой же, только в новом футляре и на помехи меньше реагирует. Так же утверждал, что обе эти модели, в отличии от других собратьев, из Кореи. Сравнить, к сожалению, не могу.



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 21:21     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
dim69 писал(а):
А я вот попался и взял 525-й. Был на Савёловском и собирался купить 520-й, но не оказалось в наличии. Продавец сказал, что 525 такой же, только в новом футляре и на помехи меньше реагирует. Так же утверждал, что обе эти модели, в отличии от других собратьев, из Кореи. Сравнить, к сожалению, не могу.


Как работает?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 21:48     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ocean писал(а):
Просто завтра вечером в Украину


Как то скромненько :) - купаться ? или родню проведать ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 21:56     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
AND31, и родню и отдыхать на рыбалке(удочка не важна). Киев, Кировоград, Одесса(бедная моя печень).
А на границе как раз обкатка заканчивается очень удачно... :oops:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 36 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru