Текущее время: 12 май, 2024, 22:25






 Страница 6 из 14 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 мар, 2010, 16:09     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
306-ой писал(а):
движок надыть 1,6 смотреть
А если с кондеем, то гуд.

1 и 6 + кондей только 2007 г.в. ((

Я смотрел только ОТЛИЧНОЕ состояние.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 16:57     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
НП писал(а):
306-ой писал(а):
движок надыть 1,6 смотреть
А если с кондеем, то гуд.

1 и 6 + кондей только 2007 г.в. ((

Я смотрел только ОТЛИЧНОЕ состояние.

Думаю, что ОТЛИЧНОЕ состояние нуна определять по месту, а не в инете. А расширив параметры можно и такой вариант зацепить не 2007 года
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5374062.html



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 17:53     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
306-ой писал(а):
Думаю, что ОТЛИЧНОЕ состояние нуна определять по месту, а не в инете.

Теперь и я это буду знать :D

ЗЫ В моем посте речь шла о настройках фильтра поиска. Да и бюджет я рискнул поднять только на сумму 5000 рублей ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 17:59     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
НП писал(а):
ЗЫ В моем посте речь шла о настройках фильтра поиска.

Дык и я про то же :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 20:50     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Вот что нашел на Логан-клубе:

Правила покупки на auto.ru
Цитата:
1. Телефоны продавцов пробивать по Гуглу. Если продает несколько машин - фтопку.
2. Если на фото машина без номеров или с транзитами - фтопку.
3. Если адекватных (не по шаблону) комментариев своими словами о машине нет - фтопку.
4. Если имя продавца написано с маленькой буквы, или вместо имени стоит "хозяин", "владелец", "я" или стоит имя-отчество (Геннадий Анатольевич, Карина Всеволодовна и т.п.) - фтопку.
5. При звонке: южный акцент, иногородний - фтопку (а то у них авто на учете в каком-нибудь Краснодаре и самого попробуй потом найди).
6. Не первый владелец - фтопку.
7. При разговоре владелец должен подтвердить готовность на диагностику в сервисе, назвать место покупки и обслуживания авто. Можно (вместе с хозяином) подъехать в офсервис, где он обслуживался и запросить статистику работ по машине.
8. При встрече владелец должен показать документы - птс, сервисную книжку, полис ОСАГО, чек. Если кредитная - документы о погашении кредита и надо подъехать с ним в его банк.
9. При осмотре сверить ВИНы на стойке и под капотом, номер на двигателе (иногда не читается). Если какой-то наклейки-ВИН нет - фтопку. Резина должна быть не только что замененной, подкапотное пространство не вымытым.
10. На машину в отличном состоянии цена должна быть высокой. Престиж в полной комплектации с пробегом до 30 т.км 2008 года на автору пытаются продать сначала за 350-360 тыр., через 1-2 недели скидывают цену до 330-340 и, как правило, машина быстро уходит.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 21:06     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
denis1009 писал(а):
Вот что нашел на Логан-клубе:

Правила покупки на auto.ru
Цитата:
1. Телефоны продавцов пробивать по Гуглу. Если продает несколько машин - фтопку.
2. Если на фото машина без номеров или с транзитами - фтопку.
3. Если адекватных (не по шаблону) комментариев своими словами о машине нет - фтопку.
4. Если имя продавца написано с маленькой буквы, или вместо имени стоит "хозяин", "владелец", "я" или стоит имя-отчество (Геннадий Анатольевич, Карина Всеволодовна и т.п.) - фтопку.
5. При звонке: южный акцент, иногородний - фтопку (а то у них авто на учете в каком-нибудь Краснодаре и самого попробуй потом найди).
6. Не первый владелец - фтопку.
7. При разговоре владелец должен подтвердить готовность на диагностику в сервисе, назвать место покупки и обслуживания авто. Можно (вместе с хозяином) подъехать в офсервис, где он обслуживался и запросить статистику работ по машине.
8. При встрече владелец должен показать документы - птс, сервисную книжку, полис ОСАГО, чек. Если кредитная - документы о погашении кредита и надо подъехать с ним в его банк.
9. При осмотре сверить ВИНы на стойке и под капотом, номер на двигателе (иногда не читается). Если какой-то наклейки-ВИН нет - фтопку. Резина должна быть не только что замененной, подкапотное пространство не вымытым.
10. На машину в отличном состоянии цена должна быть высокой. Престиж в полной комплектации с пробегом до 30 т.км 2008 года на автору пытаются продать сначала за 350-360 тыр., через 1-2 недели скидывают цену до 330-340 и, как правило, машина быстро уходит.

Как там пишется:" Жру нимагу!" :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 21:31     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Тёма писал(а):
Как там пишется:" Жру нимагу!"

Как говорится "Обоснуй" :)
Что тут не так? Посмотрел я на АВТО.РУ. 90% машин без номеров. Проверка номера телефона дает в лучшем случае какой-то салон. Чаще просто много объявлений от частника. Это явный перекуп. Я думал лучше будет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 21:52     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
KAN© писал(а):
Перегонщики некоторые делают так. Приезжают в Мск рано утром - покупают "Из рук в руки", мониторят предложение и состаляют список. Затем обзвон и договариваются на посмотреть.

так на то они и перегонщики... они покупают авто не с точки зрения пользования им, а с точки зрения перепродажи подороже... у Дениса все таки другая задача

Задача другая, но алгоритм одинаковый - приезжать днём - потеряный день.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 21:54     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
KAN© писал(а):
сааавсем другие тараканы

Да такие-же. Посмотрите по сайтам, сколько стоят машины без пробега не с салона. Убедитесь сами.

Это называется лечить по фотографии :) Как говорить на сарае @@@ написано, а там дрова лежат.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 21:59     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
KAN© писал(а):
Может быть так у вас - в мегаполисах - сааавсем другие тараканы :D

KAN©, а вы купите новую Калину и попробуйте продать по цена салона :wink:
а потом посмотрим чьи тараканы правильные :)

да и потом, на рынке встречаются такие индивидумы, которые 1-2 летнее авто продают по цене нового :)

у 99% покупателей отношение к такому авто одно - зачем брать у кого то, если за те же деньги я куплю новую в которой никто не сидел

Ну да.... в стране кризис, а мне советуете в автобарыгу перекраситься?
Знакомые купили чуть больше года назад Калину-сарай в люксе - на всю Мск только одну нашли. При этом подключили знакомых из Элекс-полюса, Инкома и смежных контор. Ну позарез надо было и если бы можно было бы цвет выбрать, то вместо 315Круб легко отдали бы и 320.

На каждый товар - когда нибудь найдётся свой покупатель.
Если бы видели какие "дрова" покупают....



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 22:03     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
НП писал(а):
306-ой писал(а):
движок надыть 1,6 смотреть
А если с кондеем, то гуд.

1 и 6 + кондей только 2007 г.в. ((

Я смотрел только ОТЛИЧНОЕ состояние.

Вот чему в объяве я не верил так это про состояние.
Врун - напишет - отличное, честный - очень хорошее. При чём у второго состояние будет на порядок лучше.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 22:24     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Как говорится "Обоснуй" :)
Что тут не так? Посмотрел я на АВТО.РУ. 90% машин без номеров. Проверка номера телефона дает в лучшем случае какой-то салон. Чаще просто много объявлений от частника. Это явный перекуп. Я думал лучше будет.

В прошлом году перед покупкой авто я около месяца неспешно мониторил автору по списку своих требований к авто.
т.е. ежедневно просматривал объявы, записывал, систематизировал, смотрел как быстро уходят машины, как снижаются цены. Т.е вникал в рынок. За месяц определился постоянный контингент, на к-рый я перестал обращать внимание (потом понял, что многие объявы висят месяцами, периодически перевыставляясь с небольшими текстовыми изменениями).Мне нужно было отсеять этот баласт, чтобы не тратить время на быстрый обзвон
В общем я готовился к гонке за "горячими пирожками".
Когда решил, что готов (да и денег поднабрал под свои требования) начал обзванивать те немногие предложения, что меня заинтересовывали. В итоге через 1,5 месяца нарвался на авто, к-рое меня полностью устраивало, причем объява появилась за несколько часов до моего звонка. Я договорился о встрече первым, в итоге купил очень удачную годовалую шкоду в отличнейшем состоянии, по цене 75% от текущей цены новоой шкоды в моей комплектации. Буквально за пару месяцев до этого поднималась цена на шкоды у ОД, так что БУ авто оказалось очень выгодной по цене. Продавец не хотел скидывать цену, пока не осмотрят другие покупатели, но компромис на шли. В итоге оба оказались довольны. Он- быстрой продажей, я -отличным авто.
Так что найти хороший авто -это и его величество случай, и в то же время немалый труд.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 22:30     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Правила покупки на auto.ru
1. Телефоны продавцов пробивать по Гуглу. Если продает несколько машин - фтопку.

Согласен - у перекупа нет сведений что было с авто.

2. Если на фото машина без номеров или с транзитами - фтопку.
Почему? Я так 21061 продавал - дал объяву, снял с учёта. Потом как появился желающий купить сразу в будку оформили справку счёт.

3. Если адекватных (не по шаблону) комментариев своими словами о машине нет - фтопку.
Странный комментарий. Попробуйте сами себе нешаблонно рассказать о продаваемом авто :lol:

4. Если имя продавца написано с маленькой буквы, или вместо имени стоит "хозяин", "владелец", "я" или стоит имя-отчество (Геннадий Анатольевич, Карина Всеволодовна и т.п.) - фтопку.
Когда искал себе авто то звонил и "хозяину" и "владельцу" и ИмяОтчество - всё нормально.
А на "Саша", "Дмитрий" и подобное - на перекупов попадал не раз.
Если человеку за 50 и он лет цать как Павел Петрович для всех, кроме близких родственников, то почему в объяве он должен писать "Паша"? :)

5. При звонке: южный акцент, иногородний - фтопку (а то у них авто на учете в каком-нибудь Краснодаре и самого попробуй потом найди).
Не лишено смысла. Одни джигиты мне показали Октавию свежекрашенную - всю, даже крыша. Вот так ездят.

6. Не первый владелец - фтопку.
Спорный совет - а если в ПТС один собственник, но продавец по ген. доверенности ездит ?:lol:

7. При разговоре владелец должен подтвердить готовность на диагностику в сервисе, назвать место покупки и обслуживания авто. Можно (вместе с хозяином) подъехать в офсервис, где он обслуживался и запросить статистику работ по машине.
Всё зависит от продавца. Продавал 2109 покупатели предлагали съездить в какой-то там сервис к знакомым.... на другой конец Мск (60км для ориентира) - было отказано. Авто было продано другому, а эти перезвонили. а уже поздно.
ПС. Кстати ни какого криминала на 2109 не было - просто я знал, что за ту цену, что объявил продастся.
Короче, если цена конкуретноспособная, то хозяин может и не согласиться ехать к ОД.

8. При встрече владелец должен показать документы - птс, сервисную книжку, полис ОСАГО, чек. Если кредитная - документы о погашении кредита и надо подъехать с ним в его банк.
Про чек - весело.
А где про комплект ключей? Если сигналка стоит- то оба брелока.
Кстати на ключах есть бирочка/пластинка с номером - многие теряют, но если есть хорошо.

9. При осмотре сверить ВИНы на стойке и под капотом, номер на двигателе (иногда не читается). Если какой-то наклейки-ВИН нет - фтопку. Резина должна быть не только что замененной, подкапотное пространство не вымытым.
Про вклейки не понял. Номер на 1-2летнем Логане уже не читается? А я думал это проблема только ФВ-моторов и супер древних аппаратов.
Резина на 1-2 летнем авто должна быть "как новая", тем более ищеться авто с пробегом до 20Ккм( можно и меньше найти).

Вот как-то так.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 22:37     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Так что найти хороший авто -это и его величество случай, и в то же время немалый труд.

Я так не делал - просто искал ту модель, что понравилась. И в один прекрасный день решил пора - выписал 4 варианта. 2 отсеялись по звонку - передумали(годовалую с пробегом 16Ккм), другую продали (люксовая машинка по низкой цене).
Подъехал в Фили посмотрел одну 9цвет по фото понравился) - и забраковал - дрова видно возили.
Поехал обратно и стал звонить ещё одному - в Жулебино. С утра не дозвонился. Встретились - авто понравилось. Тут же дал аванс(а не залог). Взял расписку. Через три дня встретились, а до этого я авто пробил по базам, и оформили сделку.
На всё потратил несколько часов. :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 22:44     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
KAN© писал(а):
Через три дня встретились,
.....На всё потратил несколько часов. :)

Как-то не стыкуется :D Вот такого расклада я в Москве и боюсь.
Три дня там загорать что-то не особо хочется. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 22:44     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Кстати, кто скажет, стоит ли в Москве смотреть авто по мелким салонам?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 22:46     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Я так не делал - просто искал ту модель, что понравилась.

Ну тут не может быть шаблона. У каждого свой опыт. Это у перекупщика все действия отработаны, а обычному покупателю страшно обжечься.
Какой авто взял, если не секрет?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 22:48     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Кстати, кто скажет, стоит ли в Москве смотреть авто по мелким салонам?

почему не посмотреть трейд -by/ Просто иметь в виду, что салон свои 15 % с этого имеет. У частника можно сторговать дешевле, но надо ловить "горячий пирожок", потому как те же перекупщики из салонов тоже отзванивают интересные предложения.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 23:07     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
306-ой писал(а):
"горячий пирожок"

Тяжело из Ульяновска поймать! :)
Как говорится, руки коротки :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2010, 1:17     Re: Калина или Nexia
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
KAN© писал(а):
Через три дня встретились,
.....На всё потратил несколько часов. :)

Как-то не стыкуется :D Вот такого расклада я в Москве и боюсь.
Три дня там загорать что-то не особо хочется. :)

Разворачиваю:
1. На авто были номера. Было вск 17-18 часов.
2. Как правило люди работают либо какие-то др. дела есть. Поэтому снять с учёта надо время. И Мск это занимает от часов 2-3 до 8.

На выбор и осмотр было потрачено несколько часов. Просто всё совпало. Таких тачанок и в Мск мало.

За чем сидеть 3 дня - приехал, выбрал, договорился - тут как договоришься, кто-то и отпроситься не может, следовательно через неделю в субботу будет снимать авто с учёта. Либо искать "на транзитах".
Или ещё вариант брать по ген. доверенности на 2-3 месяца и самому заниматься снятием в ГАИ г. Москвы.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 14 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru