Текущее время: 26 апр, 2024, 9:36






 Страница 126 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2013, 17:23     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
санек66 писал(а):
ну да. тем более у каркама более высокое разрешение матрицы и размер побольше. но тут в другом вопрос. возможно ли "прикрутить" подобный фильтр на уже существующую модель.

А какая матрица у каркама ?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
санек66 писал(а):
может я максималист, но купив фотик зеркалку в меню сразу выбрал максимальное разрешение и сохранение изображения в двух форматах. и доволен (точнее - не очень. в идеале бы вовсе отключить сохранение в джипеге и оставить только рав. но увы - такого пункта в меню нет.

Учите матчасть стр 77 -78 http://gdlp01.c-wss.com/gds/2/0300008102/02/EOS_600D_Instruction_Manual_RU.pdf

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
санек66 писал(а):
про бубен. я с линуксом не дружу и меня вполне устраивает качество записи папаги по дефолту. гос номер прописать - прикольно конечно, но лень))) про битрейт - ночной скрин очень даже не плох, но 5 минут записи на 700 мегабайт - многовато (имхо).

Не иметь возможность в меню установить разрешение видео и интервал записи - жлобство

на каркаме вроде 5 мег заявлено. на папаго 3,5.
фига се...до 77 страницы дочитать :shock: это долго. но - спасибо. :beer:
имхо - не жлобство а убрали ненужные функции. (мне они - точно не нужны и не интересны). но если ооочень хочется - то можно.
"...Все вроде как получилось поменять BitRate, поставил себе 15 000 000.
Покапавшись в файле нашел, другие режимы записи отличные от 1920х1080х30FPS. Например для 1280х720 (предположение) FPS=60. Почему этот режим нельзя было сделать доступным в меню?!..."

http://www.taker.im/phpBB2/topic/111148-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-papago-p2p3-akenori-drivecam-1080pro/page__st__2020


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 21:57     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
фига се...до 77 страницы дочитать :shock: это долго. но - спасибо. :beer:


Да я просто знаю где смотреть: сам на кэноне сижу )))

Цитата:
имхо - не жлобство а убрали ненужные функции. (мне они - точно не нужны и не интересны). но если ооочень хочется - то можно.
"...Все вроде как получилось поменять BitRate, поставил себе 15 000 000.
Покапавшись в файле нашел, другие режимы записи отличные от 1920х1080х30FPS. Например для 1280х720 (предположение) FPS=60. Почему этот режим нельзя было сделать доступным в меню?!..."

Я вот поскольку не вижу смысла в full hd только 1280x720 использовал, но в меню нет



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 16:39     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):



Я вот поскольку не вижу смысла в full hd только 1280x720 использовал, но в меню нет
тогда и нет смысла покупать такой регистратор. к чему платить деньги за неиспользуемые возможности ? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 21:22     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
Jackal писал(а):



Я вот поскольку не вижу смысла в full hd только 1280x720 использовал, но в меню нет
тогда и нет смысла покупать такой регистратор. к чему платить деньги за неиспользуемые возможности ? :shock:

Ну не всегда в простых HD регистраторах есть фишки, которые есть в навороченных моделях. Но поскольку фул аш ди жрет память, с тяжелыми роликами трудно работать, 60 кадров\сек лучше чем 30 : мой выбор 1280\720



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 21:34     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
60 кадров\сек лучше чем 30


Как правило, там 60 кадров получаются в режиме уполовинивания разрешения (interlaced), так что большой вопрос, лучше ли они. Что касается разрешения - я его оценил после ДТП. Раньше стоял регистратор с разрешением 640*480, я не парился. Машины видно, разметку и знаки видно, что еще надо. Потом меня подрезал придурок на тойоте, цепанув передний бампер. Впринципе, в моем случае все закончилось нормально, тот водитель сразу признал свою вину (да и запись была, если что). Но вот номеров машины на ней не было видно, хоть ты тресни. И, если бы тойота после столкновения просто улетела вперед, мне бы осталось только утереться. Вариант HD 1080 сильно повышает шансы рассмотреть номера, и соответственно, снижает шансы на безнаказанное сбегание с места ДТП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 21:40     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
интерлейс для движущегося изображения плох - картинку мажет лесенкой, так что он не подходит для регистраторов вообще



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 0:16     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
bc---- писал(а):
Jackal писал(а):
60 кадров\сек лучше чем 30


Как правило, там 60 кадров получаются в режиме уполовинивания разрешения (interlaced), так что большой вопрос, лучше ли они. Что касается разрешения - я его оценил после ДТП. Раньше стоял регистратор с разрешением 640*480, я не парился. Машины видно, разметку и знаки видно, что еще надо. Потом меня подрезал придурок на тойоте, цепанув передний бампер. Впринципе, в моем случае все закончилось нормально, тот водитель сразу признал свою вину (да и запись была, если что). Но вот номеров машины на ней не было видно, хоть ты тресни. И, если бы тойота после столкновения просто улетела вперед, мне бы осталось только утереться. Вариант HD 1080 сильно повышает шансы рассмотреть номера, и соответственно, снижает шансы на безнаказанное сбегание с места ДТП.


Ну про 640 я не упоминал даже

Сравните картинки 720p и 1080p
На каком растоянии перестают читаться номера?



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 8:38     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Jackal писал(а):

Сравните картинки 720p и 1080p
На каком растоянии перестают читаться номера?


Сложно сравнивать, т.к. фиг подберешь строго одинаковые условия, разве что стоять на месте, переключаться туда-сюда, и гонять тестовую машину перед регистратором. Но это неоправданный геморрой на мой вкус. Главное, что я для себя уяснил, разрешения много не бывает. Пусть и HD1080 не дает гарантии распознавания номера, но шанс увеличивает однозначно. Если бы это сопровождалось какими-то минусами - был бы повод для обсуждения. А так единственный минус - надо потратить на 500р больше и купить более емкую карту памяти, так что искренне не понимаю смысла снижать разрешение. Ну кроме тех ВР, на которых при этом увеличивается угол обзора, тут согласен, более широкий угол важнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 8:42     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Сложно сравнивать, т.к. фиг подберешь строго одинаковые условия, разве что стоять на месте, переключаться туда-сюда, и гонять тестовую машину перед регистратором. Но это неоправданный геморрой на мой вкус. Главное, что я для себя уяснил, разрешения много не бывает. Пусть и HD1080 не дает гарантии распознавания номера, но шанс увеличивает однозначно. Если бы это сопровождалось какими-то минусами - был бы повод для обсуждения. А так единственный минус - надо потратить на 500р больше и купить более емкую карту памяти, так что искренне не понимаю смысла снижать разрешение. Ну кроме тех ВР, на которых при этом увеличивается угол обзора, тут согласен, более широкий угол важнее.

Поддержу.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 9:00     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
bc---- писал(а):
Jackal писал(а):

Сравните картинки 720p и 1080p
На каком растоянии перестают читаться номера?


Сложно сравнивать, т.к. фиг подберешь строго одинаковые условия, разве что стоять на месте, переключаться туда-сюда, и гонять тестовую машину перед регистратором. Но это неоправданный геморрой на мой вкус. Главное, что я для себя уяснил, разрешения много не бывает. Пусть и HD1080 не дает гарантии распознавания номера, но шанс увеличивает однозначно. Если бы это сопровождалось какими-то минусами - был бы повод для обсуждения. А так единственный минус - надо потратить на 500р больше и купить более емкую карту памяти, так что искренне не понимаю смысла снижать разрешение. Ну кроме тех ВР, на которых при этом увеличивается угол обзора, тут согласен, более широкий угол важнее.


На всех регистраторах угол обзора зависит от разрешения.
И про частоту кадров забыли - она вдвое выше получается.

Поэтому HD лучше Full HD: выигрыш по распознаванию номеров у Full HD практически нулевой, а вот эти два параметра решают.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 9:06     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Далеко не на всех есть такая зависимость, я на предыдущей странице объяснял, откуда она берется. У меня, скажем, Камбокс, там на любом разрешении максимальный угол тот же самый (плюс можно зуммировать, но смысла не вижу). Насчет частоты кадров тоже чуть выше было - это сопровождается не слишком полезными эффектами, так что тоже сомнительный вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 18:13     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Видеорегистраторы спасут водителей :(
если внедрят в жизнь, все наши коробченки (как мне кажется) станут пригодными только для съемки любительского видео на тему "Как я провел..." :(



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 20:24     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Jackal писал(а):
На всех регистраторах угол обзора зависит от разрешения.
И про частоту кадров забыли - она вдвое выше получается.

Поэтому HD лучше Full HD: выигрыш по распознаванию номеров у Full HD практически нулевой, а вот эти два параметра решают.

Не знаю откуда Вы это взяли, а выигрыш будет очень большой от Full HD.
На разрешении 720р номера уже не читаються с 5 метров, а у встречных не видно вообще, хоть и угол больше на HD, что толку с этого угла.
На Full HD номера читаються до 15 метров и далее в солнечную погоду, у встречных тоже номера видно, хоть и угол меньше.
Так что Full HD лучше по любому, могу выложить сравнительные съемки.
Вот если-бы оптика на регистраторах стояла получше, тогда может и выравнялась съемка между HD и Full HD.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 23:05     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
walex писал(а):
если внедрят в жизнь


Особо ничего не изменится, так как все равно видеозапись как доказательство останется на усмотрение суда. Ну будут регики с GPS и защищеннее, зато дороже за "соответсвие" раза в два. Просто готовится очередной распил и тут.
И уж дело судьи - принимать видеозапись как доказательство, или нет. Как захочет.
"Никакое доказательство не может иметь заранее определенную силу" - и точка.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 9:30     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
в идеальной среде да.
этожнасколько судье (или инспектору на месте) надо быть промотивированным, чтобы принять к рассмотрению данные "несоответствующего" прибора, например в споре о пересечении\непересечении сплошной? НОНД крепчает и растет... :(



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 9:39     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
чет тема совсем заглохла )
вот стою перед выбором и чешу "тыковку": Intego CONDOR или Каркам Комбо 2....
исходные: регистратор само собой )) антирадар, gps-модуль
понимаю все минусы гибридов, но нужен именно 3 в 1
решение принимаю до конца недели :) 8)



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 11:08     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Судя по отзывам в маркете основной недостаток каркама- громоздкость. У кондора их гораздо больше.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 11:22     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Андрей_К
Андрей, дорогой, ты куда пропал?
Предлагаю, за большой перерыв в посещении форума, горчичник. :) (за флуд бы не получить)
По теме: ща тоже займусь этим вопросом и чонить посоветую. Рад тебя видеть. :friends: :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 11:29     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
ocherk59
Привет, Олег!! давай устным предупреждением обойдемся :beer: на первый раз )) с делами закрутился выше крыши
а тему поднял, вот планирую гад-жет приобрести для полного счастья )
по раздельности все есть на другой машине, а тут голову сломал уже, читая отзывы на форумах.... :crazy:
хочу вот гибрид купить
хотелось бы все из личного опыта, а то сидят на форумах часто "головастики" и менеджеры, одни ругают, другие хвалят..... прошивки, то-сё...



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 12:56     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну если Стрелку ловит радарной частью, а навигацией говорит про Автодории - тогда уже хорошо



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 126 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru