Текущее время: 27 апр, 2024, 7:28






 Страница 125 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2013, 23:38     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
санек66
Качнул. Смотрю и радуюсь за тебя. Правда.
Картинка великолепного качества, абсолютно не заметно какого либо дрожания кадра.
У меня уже такого нет. То ли кронштейн, то ли сам регик, то ли аморты менять надо ;-)
Спасибо, за полученное удовольствие!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 8:48     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
у меня ещё подвеска мягкая в опеле. но качество и меня вполне устраивает. есть конечно недоработки. точнее - надо разбираться скорее всего в настройках и калибровке. к примеру функция "уход с полосы" слишком критична (на мой взгляд). сантиметров 10 в сторону от центра полосы ушёл (например из-за колейности или просто чуть левее взял) - сразу сигнализирует об этом. за час езды по М4 прозвенела все уши - пока отключил. решил включать эту функцию ночью или когда тянет в сон.

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:
Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
глючил вчера яндекс. сегодня файл на месте вдруг оказался.
http://yadi.sk/d/ob9ETzPY8H8YT


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 10:45     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
санек66, а ты эту коробку на стекле оставляешь на ночь или каждый день снять/поставить по несколько раз?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 10:57     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
vkforum писал(а):
санек66, а ты эту коробку на стекле оставляешь на ночь или каждый день снять/поставить по несколько раз?
снимаю. зачем нариков провоцировать ? снимается-ставится за пару секунд. нажал на защёлку - снял. поставить - и того проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 11:33     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
санек66 писал(а):
глючил вчера яндекс. сегодня файл на месте вдруг оказался.
http://yadi.sk/d/ob9ETzPY8H8YT

Проделки Барабашки :oops:

Из замечаний.
Читая характеристики Вашего регистраератора, не увидел возможности менять интервалы записи и качество записи.
Если только так как в выложенном ролике, то я испытал определённые проблемы с просмотром - подвисает, хотя и ноутбук годичной давности.
Всё кмк :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 11:52     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
НП писал(а):
санек66 писал(а):
глючил вчера яндекс. сегодня файл на месте вдруг оказался.
http://yadi.sk/d/ob9ETzPY8H8YT

Проделки Барабашки :oops:

Из замечаний.
Читая характеристики Вашего регистраератора, не увидел возможности менять интервалы записи и качество записи.
Если только так как в выложенном ролике, то я испытал определённые проблемы с просмотром - подвисает, хотя и ноутбук годичной давности.
Всё кмк :)

интервал наглухо зашит 5 минут. разрешение максимальное. если честно - не понимаю для чего снижать разрешение (проще тогда купить регик за 1500 руб). про 5 минутные ролики - тоже не понимаю для чего менять их длительность. 5 так 5. что это меняет, если 1 минуту сделать ?
у меня не подвисает ни на компе (лет 5 (если не больше) железу) ни тем более на ноуте (тому тоже лет 5). :shock: может у вас что память кушает или проц грузит ? или на видеокарте оперативки мало. смотрю или на родном проигрывателе или на VLC. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 11:58     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
санек66 писал(а):
интервал наглухо зашит 5 минут. разрешение максимальное. если честно - не понимаю для чего снижать разрешение (проще тогда купить регик за 1500 руб). про 5 минутные ролики - тоже не понимаю для чего менять их длительность. 5 так 5. что это меняет, если 1 минуту сделать ?
у меня не подвисает ни на компе (лет 5 (если не больше) железу) ни тем более на ноуте (тому тоже лет 5). может у вас что память кушает или проц грузит ? или на видеокарте оперативки мало. смотрю или на родном проигрывателе или на VLC.

<кмк> - как мне кажется (из околокомпьютерного) :beer:

ЗЫ я, например, пишу ролики длительностью по 30 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 12:03     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
НП писал(а):
санек66 писал(а):
интервал наглухо зашит 5 минут. разрешение максимальное. если честно - не понимаю для чего снижать разрешение (проще тогда купить регик за 1500 руб). про 5 минутные ролики - тоже не понимаю для чего менять их длительность. 5 так 5. что это меняет, если 1 минуту сделать ?
у меня не подвисает ни на компе (лет 5 (если не больше) железу) ни тем более на ноуте (тому тоже лет 5). может у вас что память кушает или проц грузит ? или на видеокарте оперативки мало. смотрю или на родном проигрывателе или на VLC.

<кмк> - как мне кажется (из околокомпьютерного) :beer:

просто не в первый раз встречаю подобные желания (понизить качество записи (вернее пишут "изменить разрешение". но так как оно максимальное - то получается можно только понизить) и изменить длину роликов. но ни кто так и не сказал - какая от этого практическая польза будет и для чего это надо. :shock: я - не понимаю. честно.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
НП писал(а):

ЗЫ я, например, пишу ролики длительностью по 30 минут.
объясняю. 16 гигабайтной флэшки днём хватает почти на 3 часа (2 часа 40 минут). в регистраторе при срабатывании датчика удара или при нажатии мной кнопки "сохранить" сохраняется (от перезаписи) последний ролик. всего есть возможность сохранить 5 роликов (программно). если ролики будут по 30 минут - то на 16 гб флешку больше и писать то некуда станет ))) регик держит до 32 гб (пишет и на 128 но в конце не переходит на кольцевую запись а просит отформатировать карту). в комплекте идёт 16. да и в случае ДТП - к чему 30 минутный ролик ? по любому его надо будет резать в видео редакторе. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
ролики пишутся без пропусков. проверил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 12:14     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
санек66 писал(а):
просто не в первый раз встречаю подобные желания (понизить качество записи (вернее пишут "изменить разрешение". но так как оно максимальное - то получается можно только понизить) и изменить длину роликов. но ни кто так и не сказал - какая от этого практическая польза будет и для чего это надо. я - не понимаю. честно.

Да едрён батон! Где это я написал про понижение качества?
Я написал лишь об отсутствии такой возможности, как мне показалось из чтения ТТХ регистратора.
Вы ответили, что такой возможности нет и я остался удовлетворён, тк понял, что в ТТХ не предусмотрено.
Сам пишу на максимуме, но выбор всегда должен быть кмк :)

Всё. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 12:18     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
НП писал(а):
санек66 писал(а):
просто не в первый раз встречаю подобные желания (понизить качество записи (вернее пишут "изменить разрешение". но так как оно максимальное - то получается можно только понизить) и изменить длину роликов. но ни кто так и не сказал - какая от этого практическая польза будет и для чего это надо. я - не понимаю. честно.

Да едрён батон! Где это я написал про понижение качества?
Я написал лишь об отсутствии такой возможности, как мне показалось из чтения ТТХ регистратора.
Вы ответили, что такой возможности нет и я остался удовлетворён, тк понял, что в ТТХ не предусмотрено.
Сам пишу на максимуме, но выбор всегда должен быть кмк :)

Всё. Спасибо.

да я не про Вас говорю. я прежде чем покупать - долго лазил по разным профильным форумам и читал отзывы. разбирался в отличии акенори от папаго и тп. вот там то и читал. но для чего это надо - я так и не понял, а объяснить мне ни кто не может :shock: :beer:

Добавлено спустя 3 минуты:
Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
может я максималист, но купив фотик зеркалку в меню сразу выбрал максимальное разрешение и сохранение изображения в двух форматах. и доволен (точнее - не очень. в идеале бы вовсе отключить сохранение в джипеге и оставить только рав. но увы - такого пункта в меню нет ).

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
а вообще - папаго работает под линуксом. там много чего можно сделать. но - на свой страх и риск. вот что пишут к примеру
https://www.evernote.com/pub/view/ezyuzin/public/6f4ac63d-53f2-434c-879f-0c527eca07fe?locale=ru#st=p&n=6f4ac63d-53f2-434c-879f-0c527eca07fe
и с битрейтом люди экспериментируют, и с информацией на экране.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 13:17     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
На примере КАРКАМа КУ2 : уменьшаешь разрешение - увеличиваешь угол съемки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 14:17     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
На примере КАРКАМа КУ2 : уменьшаешь разрешение - увеличиваешь угол съемки.
здесь недостаточен угол ? практически до стоек. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 14:18     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Я ж про свой, у меня на КАРКАМе разница ощутимая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 14:19     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
понял. а интересно - из-за чего угол меняется. я думал это от линзы зависит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 14:49     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Например так выглядит картинка в AVC Каркам-2 (принт-скрин в движении во весь монитор):

Вложение:
Безымянный.png


Как мне кажется (кмк) стоит разработчикам Каркамов решить вопрос с фильтром, как у Папаго! и дело будет в шляпе ;-)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 15:15     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ну да. тем более у каркама более высокое разрешение матрицы и размер побольше. но тут в другом вопрос. возможно ли "прикрутить" подобный фильтр на уже существующую модель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 15:18     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
может я максималист, но купив фотик зеркалку в меню сразу выбрал максимальное разрешение и сохранение изображения в двух форматах. и доволен (точнее - не очень. в идеале бы вовсе отключить сохранение в джипеге и оставить только рав. но увы - такого пункта в меню нет ).


Что за камера ? Jpg должен отключаться

Цитата:
а вообще - папаго работает под линуксом. там много чего можно сделать. но - на свой страх и риск. вот что пишут к примеру
https://www.evernote.com/pub/view/ezyuzin/public/6f4ac63d-53f2-434c-879f-0c527eca07fe?locale=ru#st=p&n=6f4ac63d-53f2-434c-879f-0c527eca07fe
и с битрейтом люди экспериментируют, и с информацией на экране.


Преклоняюсь перед упорством и постоянным желанием отшаманить. Бубен весь в дырках поди ?



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 15:21     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
санек66 писал(а):
может я максималист, но купив фотик зеркалку в меню сразу выбрал максимальное разрешение и сохранение изображения в двух форматах. и доволен (точнее - не очень. в идеале бы вовсе отключить сохранение в джипеге и оставить только рав. но увы - такого пункта в меню нет ).


Что за камера ? Jpg должен отключаться

Цитата:
а вообще - папаго работает под линуксом. там много чего можно сделать. но - на свой страх и риск. вот что пишут к примеру
https://www.evernote.com/pub/view/ezyuzin/public/6f4ac63d-53f2-434c-879f-0c527eca07fe?locale=ru#st=p&n=6f4ac63d-53f2-434c-879f-0c527eca07fe
и с битрейтом люди экспериментируют, и с информацией на экране.


Преклоняюсь перед упорством и постоянным желанием отшаманить. Бубен весь в дырках поди ?

кэнон еос 600

про бубен. я с линуксом не дружу и меня вполне устраивает качество записи папаги по дефолту. гос номер прописать - прикольно конечно, но лень))) про битрейт - ночной скрин очень даже не плох, но 5 минут записи на 700 мегабайт - многовато (имхо).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 15:54     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
понял. а интересно - из-за чего угол меняется. я думал это от линзы зависит.


Это от удешевления. В видеорежиме используют разные части матрицы. Если мне не изменяет склероз, разрешение матрицы там 3.2Мпикс. Т.е. для получения кадра 1280*720 берется полный участок матрицы и ужимается по простому (и соответственно быстрому) алгоритму усреднения 4 соседних точек. Ужимать таким же способом до 1920*1080 не получается, нужна более сложная математика, и соответственно более быстрая (дорогая) электроника. Поэтому берется просто кусок из центра матрицы размера 1920*1080. Угол соответственно уменьшается. В более дорогих и приличных ВР, где электроника пошустрее, используется вся матрица, и от смены разрешения угол обзора не меняется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 15:58     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
ну да. тем более у каркама более высокое разрешение матрицы и размер побольше. но тут в другом вопрос. возможно ли "прикрутить" подобный фильтр на уже существующую модель.

А какая матрица у каркама ?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
санек66 писал(а):
может я максималист, но купив фотик зеркалку в меню сразу выбрал максимальное разрешение и сохранение изображения в двух форматах. и доволен (точнее - не очень. в идеале бы вовсе отключить сохранение в джипеге и оставить только рав. но увы - такого пункта в меню нет.

Учите матчасть стр 77 -78 http://gdlp01.c-wss.com/gds/2/0300008102/02/EOS_600D_Instruction_Manual_RU.pdf

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
санек66 писал(а):
про бубен. я с линуксом не дружу и меня вполне устраивает качество записи папаги по дефолту. гос номер прописать - прикольно конечно, но лень))) про битрейт - ночной скрин очень даже не плох, но 5 минут записи на 700 мегабайт - многовато (имхо).

Не иметь возможность в меню установить разрешение видео и интервал записи - жлобство



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 125 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru