Текущее время: 28 мар, 2024, 16:43






 Страница 8 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2010, 15:37     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К сожалению, объективы в камерах регистраторов настолько хреновы, что все эти мегапиксели ничего не значат, и картинка может быть как у 320x240 - встречал такое у китайского нонейма. Хотя формат записи - Full HD :(
Потому без практической проверки - никак. Видео можно на тот же Народ Диск выложить (до 5 Гб).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 15:54     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Savalainen писал(а):
Но Вы не наблюдали в последнее время гонку мегапикселей

А где я был в это время? :D

Savalainen
Давайте, всё же будем стараться быть ближе к фактам, а слова оставим на потом. Опять же в этой ветке ролик для Ютубе изготовил я для того, чтобы показать, как теряется качество при обработке видео фильтрами Ютуба, это здесь: viewtopic.php?p=58331#p58331
Я не тороплюсь и буду ждать возможности высказать своё имхо по поводу ваших будущих записей. Для меня, в данный момент важно, не пропустил ли я что-то существенное из того, что есть на сегодняшний день. Сами понимаете, слова к делу не пришить, даже если постараться.
Предлагаю, пока собирать и обсуждать факты, потому, что только они являются мерилом технических решений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 8:21     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Есть ли смысл покупать сей гаджет? Польза есть от него? (именно в путешествии)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 8:41     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
miisterii писал(а):
Есть ли смысл покупать сей гаджет? Польза есть от него? (именно в путешествии)

есть, если не на последние деньги. Но если нет навигатора, то он нужнее в путешествие. Скажем так...можно провести условную аналогию, регистратор как подушки безопасности - нужны редко (а лучше б никогда), но если срабатывают, то жизнь спасают.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 9:21     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Savalainen писал(а):
регистратор как подушки безопасности


Ну у вас и аналогии... по статистике вся эта хрень, которая висит на стекле летит потом в голову передним пассажирам :P
В путешествии нужнее GPS, с правильным маршрутом, что бы можно было спокойно смотреть на знаки и разметку и не задумываться особо о направлении движения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 9:33     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Т34, читайте внимательнее, что я написал:
Savalainen писал(а):
...условную аналогию...

и тут же:
Savalainen писал(а):
Но если нет навигатора, то он нужнее в путешествие

т.е. навигатор нужнее.
А еще есть якобы статистика, которая говорит, что нельзя пристёгиваться ремнями, потому как "одни знакомый не пристегнулся и вылетел через окно и остался жить, и ему потом сказали, что если б пристегнулся, то мы с тобой не разговаривали бы" :D



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 9:41     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Ну у меня статистика без цифр из первый рук. Несколько dvd с фотками и видео :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 9:46     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
2 T34
а: "GPS, с правильным маршрутом, что бы можно было спокойно смотреть на знаки и разметку и не задумываться особо о направлении движения" (с) в голову не летит? или это только радар-детекторы гады такие?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 9:51     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
T34 писал(а):
Ну у меня статистика без цифр из первый рук. Несколько dvd с фотками и видео :(

маньякус обыкновентус? :shock:
шутка - не в обиду, зачем столько много? :) - по работе надо?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 9:53     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Навигатор есть.
Опасаюсь разного рода подстав от ДАИ по скорости, которой не было.

Какой гаджет порекомендуете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 9:54     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Летят... опасное место над подушкой. Но все это не так страшно, от этого обычно не умирают. Так что можно купить: gps + радар + регистратор и все это развестить на стекло. Только надо решить вопрос с питанием всех этих устройств, прикуриватель же один :)
Цитата:
зачем столько много?

Знакомый работает в МЧС - я чуть помогаю ему с монтажем и хранением всей этой ерунды. Иногда записываю ему, когда он мозги вправляет на лекциях или учения проводит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 10:04     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
miisterii писал(а):
Опасаюсь разного рода подстав от ДАИ по скорости

Тут обычно бывает примерно так: вы едите 90-100, выбегают ГАЙцы из леса и говорят, что вы проехали знак 20, и что превышение пипец - расстрел на месте. Вы берете себя в руки, достаете распечатки с этого сайта, КОАП Украины, еще пару книжек в темном переплете, и телефоны доверия.
Читаете, что знаки ограничения движения должны идти в месте со знаком о рем работах. Что расстреливать вас не имеют права, а максимум выписать протокол. Достаете подготовленную жалобу на действия сотрудников ДПС, которые превышают свои служебные полномочия и начинаете спокойно туда вписывать номера сотрудников а пассажиров просите все пофоткать тут в округе... примерно так.
p.s. Можете взять из салона любую коробочку и сказать что это видеорегистратор, вам поверят наслово
p.p.s. Лучше МВУ сделайте, и дешевле и эффективнее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 10:16     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
T34 писал(а):
p.p.s. Лучше МВУ сделайте, и дешевле и эффективнее

+1.
Прям, если вообще уже всё есть, в том числе лишние деньги, то купите регистратор, но с GPS



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 10:43     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
МВУ давно в наличии, еще когда в Прибалтику ездили.

Просто вот думаю, мб быстрее и выгоднее просто видео показать, чем распечатками перед их носом махать ... :)

Ну что, есть какие рекомендации по устройствам, что брать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 11:00     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
miisterii
Мы в этой ветке пока только собираем информацию об авто-видео-регистраторах.
Готовых рекомендаций нет или я их не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 11:15     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
НП писал(а):
miisterii
Мы в этой ветке пока только собираем информацию об авто-видео-регистраторах.
Готовых рекомендаций нет или я их не встречал.


Очень жаль.
Пойду гуглить, искать рейтинги и ранкинги. Если есть интерес, сюда могу выложить сводную инфу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 11:23     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
miisterii писал(а):
Если есть интерес, сюда могу выложить сводную инфу

Не помешает. В Интернете очень много повторяющейся информации по ограниченному количеству и уже устаревшим, как мне кажется, моделях авторегистраторов. Из представленных записей реальной дороги, я лучше картинки от Q2 не встречал. Пока так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 12:06     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Регистраторы с GPS появились недавно, у самого такой. Думаю, пока GPS не обязательно, тем более, что скорость, которую он впечатывает в видео, может свидетельствовать и против вас :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 13:58     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
konsvet писал(а):
... пока GPS не обязательно, тем более, что скорость, которую он впечатывает в видео, может свидетельствовать и против вас :)

ну вообще то, если нарушил, то надо отвечать, разве не так? имхо, регистратор не чтоб обманывать, а чтоб правду доказывать.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 14:04     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
очень пользительный девайс для защиты от развода "пешеходный переход" и "светофор".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru