Текущее время: 28 апр, 2024, 15:57






 Страница 67 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2011, 13:08     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
AXELA писал(а):
Более того, разряжается активно, как будто кабель не подключен вовсе.

Алексей, по правде говоря не понял.
Напиши ещё раз, пожалуйста, для людей, а не для себя ;-)

Есть же при этом какие-то внешние проявления, изменения через определенное время наконец.., пиши как видишь.

Если хочешь, могу рассказать байку про Наполеона, когда он спрашивал Мюрата почему не звонят колокола в Москве. :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 13:30     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Поздравляйте меня! Присоединился к кинооператорам. На прошлой неделе куплен Mystery MDR-800HD. Ну что сказать - афигенно. 3 раза тьфу никаких глюков не было. Все работает корректно. Не совпадает с паспортом цикличность. Максимум 15 минут. Внутренняя память 15 Мб, ни о чем. Радует качество картинки. Особенно FullHD, себе поставил 1440х1080. Автоотключение, автовключение, переворот картинки, наложение даты/времени, звук, задержка и т.д. - все работает отлично. Позволяет остановить просмотр и сделать фото нужного кадра. Сохраняет как jpg. Хотел брать такой же второй для сына - нет нигде, размели.
Имеющиеся в продаже клоны DOD от супры и парксити стоят на штуку дороже, а глюки по отзывам присутствуют.
Задумался... По контактам от НП, связался сегодня с Сергеем sncat. Оплатил каркам Q2, теперь перехожу в разряд ждунов. Интересно, сколько из Питера в Рязань посылка будет идти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 13:39     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Втыкаю автозарядник в его mini-USB и в прикуриватель. Диод на заряднике зажигается, ВР автоматически включается (менюшка про выбор "Зарядка/Картридер/Обычный" не появляется, просто включается экран). Запускаю запись. Еду. Экран сразу гаснет, но запись идет, проверял в пути пару раз. Приехал. Не глушу двигатель. Но ВР уже сам выключился, батарейка пустая. Т.е. не подзаряжалась, пока ехал полтора часа на работу.
На работе подключаю кабелем к USB компьютера. Менюшка по выбор появляется. Выбираю зарядку. Заряжается нормально.

Причем, это уже не первый раз так происходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 13:50     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
borncry писал(а):
Я думаю регистратор дешевый - профукает момент аварии при выезде из тоннеля

и какая вероятность такой аварии? тогда уж стоит подумать, как поведёт себя регистратор при ядерном взрыве. :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 13:51     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
AXELA писал(а):
Втыкаю автозарядник в его mini-USB и в прикуриватель. Диод на заряднике зажигается, ВР автоматически включается (менюшка про выбор "Зарядка/Картридер/Обычный" не появляется, просто включается экран). Запускаю запись. Еду. Экран сразу гаснет, но запись идет, проверял в пути пару раз. Приехал. Не глушу двигатель. Но ВР уже сам выключился, батарейка пустая. Т.е. не подзаряжалась, пока ехал полтора часа на работу.
На работе подключаю кабелем к USB компьютера. Менюшка по выбор появляется. Выбираю зарядку. Заряжается нормально.

Причем, это уже не первый раз так происходит.

если от компа работает корректно, то глюк не девайса
Начни с замены зарядки от прикуривателя. Наверняка дело или в проовдах или в самом разъеме


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:04     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Чуть подумал - может грохнуться КРЕНка (стабилизатор) в заряднике. Тогда беда. Напруга может подаваться на ВР больше 5 воль. Поэтому и ВР глючит. Либо наоборот по току не дотягивает. В любом случае - проверь зарядник прикуривателя. От него много беды может быть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:09     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Igor_rzn писал(а):
От него много беды может быть

Я тоже об том же подумал.
Тогда вопрос.
Комплектный зарядник идет 5В/1А. И в мануале строго так пишут, что больше 1А низзя!!! Иначе кирдык ВР-у.
У меня есть еще другие зарядники, 2А и 0,85А.
Второй, понятное дело, попробую вечером.
СтОит с первым пробовать, или лучше поверить разработчикам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:12     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
AXELA
спрашиваю так, на всякий случай... В настройках стоит "USB in"? смущает, что при подаче питания менюшка не появляется (а должна) и запись автоматически не включается



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:18     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Ну вспоминая курс школьной физики - сила тока равна отношению напряжения к сопротивлению нагрузки. Т.е если нагрузка потребляет ток до 1 А, то каким образом она может потребить 2А? Это одно. С другой стороны -если в приборе что-нибудь замкнет - то с зарядника больше 1-го ампера не снимешь, и ремонт приборчика будет простым. А есдли отдача 2 или 3 или еще больше, то гореть будет все уже на этих номиналах. пОЭТОМУ, КАК ВЫВОД - 2 А ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ МОЖНО. Но риск спалить ВР все-таки существует. Почему - см. выше. Я бы остановился на 0,85А. Если ВР на нем не заработает- искать 1А. Временно использовать 2А.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:35     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
AXELA писал(а):
Комплектный зарядник идет 5В/1А. И в мануале строго так пишут, что больше 1А низзя!!! Иначе кирдык ВР-у.
У меня есть еще другие зарядники, 2А и 0,85А.


О безграмотности этого ограничения уже во всех форумах посудачили. Я думаю, авторы сего имели в виду, что дешевые китайские зарядки с большим допустимым током позволяют себе и увеличенное напряжение (с целью компенсации просадки на плохеньком стабилизаторе). И чем больше декларируемый ток нагрузки - тем большее напряжение может выдать сия "зарядка" - проверял лично, у 2А зарядки было и 5.7 В.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:37     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
walex писал(а):
В настройках стоит "USB in"?

Если есть в настройках, то проверь. У меня такого выбора нет.
AXELA писал(а):
0,85А.

Попробуй с этим адаптером.


Целиком и полностью согласен с Igor_rzn, эту позицию я уже выссказывал и вроде бы в этой же ветке.

+
Если экран быстро выключается, то надо смотреть настройки связанные с ременем работы экрана.
На моём регистраторе это первая картинка в нижнем ряду (см.здесь: viewtopic.php?p=143414#p143414 )


Последний раз редактировалось НП 29 июн, 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:47     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
den_s - не путать напряжение нагрузки и напряжение ЭДС (холостой ход). 5,7 - мерял без нагрузки? А в целом с тобой согласен. Может быть такая фича.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 15:10     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Igor_rzn

Эт отчасти верно, но какова величина той нагрузки, когда напряжение "просядет до нормы"? - потому _правильные_ стабилизаторы лишь незначительно повышают напряжение на ХХ. А если в Каркаме конденсаторы стоят на 6 В? И рвануть могут в переходный период...
Так что нафиг такие стремные зарядки.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 15:26     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
walex писал(а):
AXELA
спрашиваю так, на всякий случай... В настройках стоит "USB in"? смущает, что при подаче питания менюшка не появляется (а должна) и запись автоматически не включается


USB in - такого в меню нет.
Запуск записи автоматически в меню отключил сразу.

НП
У меня отличия только в экспозиции (но это из другой песни) и экран настроен на автоотключение, кажется на 10 сек. Остальное - под копирку (с поправкой на более новую версию прошивки).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 15:28     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
AXELA писал(а):
...USB in - такого в меню нет.
Запуск записи автоматически в меню отключил сразу...

в Каркаме это оно и есть. Если отключено специально, отхожу в сторонку от обсуждения :) ибо некопенгаген :D



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 15:36     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Попробую 0,85А.
И 2А тоже, он, вроде бы, должен быть неплохо продуман и сделан, штатный от НТС Diamond2 все-таки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 15:38     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
AXELA писал(а):
экран настроен на автоотключение

Это работает при пропадании/отключении питания регистратора.
Меняй адаптер.
На ХХ ничего не произойдет, ну или не должно произойти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 16:09     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
AXELA писал(а):
Втыкаю автозарядник в его mini-USB и в прикуриватель. Диод на заряднике зажигается

Автозарядник штатный? У меня была похожая ситуация с купленным в Ашане кетайским зарядником. И диод горел :D , а всё не заряжалось, а разряжалось :( После разборки обнаружился непропаянный контакт. Выкинул.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 16:13     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
OK писал(а):
Автозарядник штатный?

Штатный. По внешнему виду - континентальный Китай типичнейший.
Сделаем паузу в дебатах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 17:02     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Igor_rzn писал(а):
Чуть подумал - может грохнуться КРЕНка (стабилизатор) в заряднике. Тогда беда. Напруга может подаваться на ВР больше 5 воль. Поэтому и ВР глючит. Либо наоборот по току не дотягивает. В любом случае - проверь зарядник прикуривателя. От него много беды может быть

Похожую версию с обсуждением видел на ебей форуме. После колдовства с зарядкой от прикуривателя все исчезло. Что именно делали не запомнил, но суть в неверном напряжении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 67 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru