Текущее время: 28 апр, 2024, 13:59






 Страница 62 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2011, 16:06     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
НП писал(а):
Вот настройки, которые я "вымучил" почти за год эксплуатации.
Если наберётся с десяток, то можно будет и обсудить.

меню 1:
ИзображениеИзображениеИзображение


меню 2:
ИзображениеИзображениеИзображение

НР, хотел узнать, эти настройки меняются зимой и летом? Что-то мрачновато получается при таких настройках. Когда снег слепит, наверное ничего. Ну а летом, по-моему, темновато.



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 17:05     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
народ, так получилось, что у меня сейчас на руках два регистратора. И как минимум до сл. понедельника так будет. Привезли сегодня регистратор моему начальству, а оно (начальство) в командировке :) Мне дано согласие протестировать его от и до, чтобы к его прибытию рассказал и показал все на что этот агрегат способен :)
Лично меня очень интересует работа Каркама с углом в 120 да еще и в перевернутом режиме. Ибо мой DOD F500LHD именно в этом режиме картинку портит :( Если не переворачивать - все красиво. Планирую повесить оба аппарата рядом, а потом сравнивать. Задавайте вопросы, кому интересно. :)
p.s. пошел искать дистрибутив Pinnacle Studio, вспомню азы видеоредактирования. :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 17:59     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот вот, урок для тех, кто считает, что "никакой разницы"...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 23:05     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
den_s писал(а):
Вот вот, урок для тех, кто считает, что "никакой разницы"...

не совсем понял в чем состоит урок? :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 8:32     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В кривости прошивки оригинального DOD



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 10:47     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
покатался вчера и сегодня с обоими аппаратами. Режимы работы установлены все стандартные по умолчанию. Вчера DOD висел на приобретенном крепленнии LEXAND, а сегодня на шедшем в комплекте. КАРКАМ во всех случаях закреплен на комплектном креплении. Разрешение: 1280х720, соответственно угол обзора 120. Вчера ездил в перевернутом режиме (камера снизу), сегодня без переворота изображения, т.е."камера сверху".
Кому интересно, выкладываю ссылки на оригинальные файлы порезанные QuickTime7Pro
с переворотом изображения:
КАРКАМ и DOD
и без переворота изображения:
КАРКАМ и DOD
Что-то мне подсказывает, что и КАРКАМ также портит картинку как и DOD в перевернутом режиме. На профильном форуме вычитал предположение (касалось DODа), что ресурсов аппарата не хватает, чтобы картинку и перевернуть и пересчитать в другое разрешение. Вот мне и было интересно а как с этим справляется КАРКАМ с вылизанной прошивкой.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 11:05     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
на выложенных мною видео в перевернутом режиме явно просматривается "ступенчатось" картинки. В нормальном режиме (камера сверху) этого нет. В максимальном разрешении все отлично, в обоих режимах.
Сегодня хочу сравнить 120 градусную картинку и 70-ти.
Продолжение следует... :D если это кому-то интересно :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 12:19     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Собираюсь в начале месяца июля в Крым. Собирался купить, да тут при случайном разговоре на работе, оказалось что у моего коллеги валяется дома видеорегистратор Изображение
Он им не пользуется, и поэтому охотно дал мне попользоваться им для поездки в Крым.
Меню конечно кривое, но на русском. Качество - отвратительное. Но в принципе все видно и ночной режим есть.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zJUDvu-F2qw[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=zJUDvu-F2qw

Не понимаю в настройках какое выбрать качество.
1.Есть на выбор их три: VGA, QVGA, SXGA/ что каждое из них значит?
2. Частота 50 и 60 гц. Какое лучше?
3. После вынимания карты памяти сбрасывается дата. Это нормально?
4. Почему деревья фиолетовые???.....)
5. Есть датчик движения. Насколько он полезен?
6. Дорога в кадре всегда будет, как в объективе" рыбий глаз"???

Вобщем вот такой аппарат.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 12:30     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
borncry писал(а):
Не понимаю в настройках какое выбрать качество.
1.Есть на выбор их три: VGA, QVGA, SXGA/ что каждое из них значит?
2. Частота 50 и 60 гц. Какое лучше?
3. После вынимания карты памяти сбрасывается дата. Это нормально?
4. Почему деревья фиолетовые???.....)
5. Есть датчик движения. Насколько он полезен?
6. Дорога в кадре всегда будет, как в объективе" рыбий глаз"???

Вобщем вот такой аппарат.

У меня такой. Мне очень нравится... долго выбирал и остановился на нем :)

1. выбираем VGA (640 на 480). SXGA - это интерполяция с плохим качеством. QVGZ - это вроде 320 на 240.
2. любую, на запись это не влияет. по-моему это нужно для просмотра через телевизор. я оставил 60.
3. не нормально. это у вас вместе с карточкой вытягивается и аккумулятор - вот дата и сбивается. Лечиться очень просто - вместе с аккумом засуньте кусочек плотной бумаги, чтоб аккумулятор плотно входил и не вылетал оттуда.
4. похоже на глюк конкретно вашего экземпляра, возможно связанный с матрицей. Но также не мешает баланс белого проверить.
5. датчик движения есть, работает только при включенном устройстве (т.е. постоянно горит экран). в квартире работает хорошо, в машине не пробовал.
6. Рыбий глаз?? и отдаленно ничего похожего в нем нет. Хотя тут нужно уточнить, какой у вашего угол обзора... их бывает два вида 90 градусов и 120. на 120 картинка действительно плохая, на 90, за счет менее изогнутой линзы - терпимая. В любом случае какая картинка есть - такая и будет.

по поводу языка - поставьте английский и не парьтесь.

П.С. здесь писал свои впечатления о покупке - http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=134864#p134864
П.П.С. посмотрел ваше видео на ютубе - у вас 100% регистратор с углом в 120 градусов. Можете сравнить качество видео с моим 90 градусным - http://www.youtube.com/user/Melnitskii


Последний раз редактировалось Melnitskiy 15 июн, 2011, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 12:31     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Судя по шрифту внизу, я знаю этот универсальный видеомодуль, там реально - максимум 640x480, а на выходе могут жать и в SXGA, и даже HD, но качество останется прежним :)
Вдобавок там обычно pinhole объектив...
Эти модули активно используются в малогабаритных видеорегистраторах, типа всяких там "шпионских ручек, брелков" и т.д.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 11:32     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
продолжу :) вернее закончу свои покатушки с двумя регистраторами :)
Вчера по пути с работы домой один регистратор ставил в режим работы с разрешением 1280х720 (штатное крепление, камера сверху, обзор 120), а другой с разрешением 1920х1080 (камера снизу, крепление LEXAND, обзор 70). На полпути менял их местами. Качество картинки в одних и тех же режимах работы одинаково. Поэтому сравнивал только угол обзора, чтобы оценить критичность езды именно с 120-ю градусами. Вот 20-ти секундные ролики (~20Mb) проезда одного и того же перекрестка с разными углами обзора:
КАРКАМ и DOD
Можно сравнить скриншоты:
1920х1080: Изображение 1280х720:Изображение
(картинки кликабельны, можно кликнуть и посмотреть в других разрешениях)
Еще сегодня на работу ездил с 1440х1080, на самом деле ничего интересного.

Немного мыслей вслух, хотя бы для тех 4-х заинтересовавшихся и скачавших видеофайлы для сравнения; :)
КАРКАМ и DOD F500LHD не идентичны по железу.
отличия "железные":
- у КАРКАМА ИК-подсветка, есть ручной переключатель ИК-фильтра, а у DOD-а светодиодная, переключателя нет;
- у КАРКАМА бОльше объем встроенной памяти, существенно бОльше! 220 Мб, против жалких 14 Мб у DODа;
отличия программные:
- у КАРКАМА лучше локализация, более функциональное меню. Реализованы функции, которых нет у DOD. А именно: встроенный видеоредактор, защита файла от стирания, копирование нужного файла или фрагмента на другую карту памяти. Как сие работает - не проверял. Но, полагаю, что обладатели именно КАРКАМА просто обязанны провести для себя пару раз учения по выделению, вырезанию и копированию нужного фрагмента на другую карту памяти. Кстати, вопрос к обладателям: кто с собой возит запасную карту памяти? ;) Ну и по мелочи: есть возможность накладывать на экран не только время и дату, но и номер автомобиля, отключение микрофона "горячей клавишей". Может еще что забыл. :) Не пинайте сильно.
Оба видеорегистратора пишут картинку с одинаковым качеством. Что DOD с кривой прошивкой, что КАРКАМ с вылизаннной одинаково портят изображение в разрешении 1280х720 с переворотом на 180 градусов. Без переворота - все замечательно красиво. FullHD что с переворотом, что без него - опять же, замечательно красиво. Оба аппарата.
Зарядка встроенного аккумулятора... В руководстве к КАРКАМУ (кстати, у DODа нет инструкции на русском) сказано, что при подсоединении разъема USB подзарядка аккумулятора идет в любом режиме работы аппарата. Индикация заряда есть только в режиме собственно заряда (есть такой режим работы), но уровень заряда и момент его окончания оценить невозможно. При вынимании штекера через любой промежуток времени на пару сек появляется надпись: "батарея полная", хотя на самом деле это может быть совсем не так. Это касается обоих аппаратов. Кривость прошивки у DODа увидел в том, что с перевором картинки на 180 градусов органы управления свои функции не меняют. Как минимум это не удобно: надо думать, куда потянуть джойстик :) Короче, урок я не усвоил :)
В качестве вывода: оба аппарата стОят своих денег. Само собой я имею в виду 6400р за КАРКАМ и 5200 за мой экземпляр DOD. мелькавшие здесь на форуме 6000р. за КАРКАМ- считаю вообще сладкой ценой. Каждый сам для себя должен решить какие деньги и за что именно он готов потратить.
Спасибо, что дочитали до конца :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 11:42     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Melnitskiy писал(а):

1. выбираем VGA (640 на 480). SXGA - это интерполяция с плохим качеством. QVGZ - это вроде 320 на 240.

4. похоже на глюк конкретно вашего экземпляра, возможно связанный с матрицей. Но также не мешает баланс белого проверить.


Сегодня залез в википедию прочитать про VGA и пр. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%28%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29
Насколько я понимаю, то
VGA — 640×480 |12:9| — 307,2 кПикс
QVGA — 320×240 — 76,8 кПикс
а вот SXGA — 1280×1024 — уже 1,31 МПикс
Получается последний вариант все таки лучше???? Что есть интерполяция??
И по поводу баланса белого. Там стоят числа в дробях. Для чего вообще оно надо? И какое число предпочтительнее для уличной съемки???



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 11:51     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
walex писал(а):
мелькавшие здесь на форуме 6000р. за КАРКАМ- считаю вообще сладкой ценой.

Во первых, спасибо большое за информацию с экпериментов! :-)

По цене тоже согласен с вами :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 11:54     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
SLAVIkну пусть будет 100 или 85. В руководстве ни на один аппарат ни слова о градусах в максимальном разрешении. Суть в том, что на 1280х720 угол обзора больше чем в 1920х1080. Мне было интересно для себя выяснить с каким разрешением ездить.
borncry
интерполяция - это программное преобразование. В данном случае из 640х480 программно картинку делают 1280х240. Качество картинки это ну ни как не улучшает.
Баланс белого вряд ли в дробях... Это Вы наверное экспозицию смотрите. Баланс - там слова должны быть, характеризующие освещение. Что-то наподобие "солнце", "облака", "лампа" и пр... Спросите у Константина, который Melnitskiy как у него это в меню нарисовано.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 12:14     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
walex писал(а):
Баланс - там слова должны быть, характеризующие освещение. Что-то наподобие "солнце", "облака", "лампа" и пр... Спросите у Константина, который Melnitskiy как у него это в меню нарисовано.

Совершенно верно, у меня баланс белого в виде надписей и пиктограмм (солнце, пасмурно и т.п.).
По поводу чисел в дробях, можно предположить, что это указана цветовая температура с кельвинах - но это врядли, слишком уж "тонкая" настойка баланса для такого бюджетного регистратора :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 12:50     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Melnitskiy писал(а):
walex писал(а):
Баланс - там слова должны быть, характеризующие освещение. Что-то наподобие "солнце", "облака", "лампа" и пр... Спросите у Константина, который Melnitskiy как у него это в меню нарисовано.

Совершенно верно, у меня баланс белого в виде надписей и пиктограмм (солнце, пасмурно и т.п.).
По поводу чисел в дробях, можно предположить, что это указана цветовая температура с кельвинах - но это врядли, слишком уж "тонкая" настойка баланса для такого бюджетного регистратора :)



Да пардон, невнимателен... :oops:
Баланс белого действительно - авто/облачно/пасмурно итд
А в дробях какая то функция EV...
Действительно VGA оказался лучше.

Вот только бы действительно с фиолетовыми деревьями, как вопрос решить?
Неужели матрица?



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 13:03     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
borncry писал(а):
...Вот только бы действительно с фиолетовыми деревьями, как вопрос решить?
Неужели матрица?

сакура расцвела :)
а черно-белый режим есть? может его включить и не особо заморачиваться? светофоры по расположению огоньков различать можно.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 62 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru