Текущее время: 04 май, 2024, 5:21






 Страница 61 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2011, 21:58     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
detroyt писал(а):
вопрос по существу; Нужен ли GPS в видео регистраторе?


Если б на этот вопрос был однозначный ответ, то и вопрос бы не возник. Все фломастеры разные на вкус. Каждый сам ставит приоритеты. Бюджет, разрешение, жыпыэс, и т.д.
Лично я полностью согласен с НП, а его выбор все, кто читал ветку, знают (а скоро и мой такой же приедет).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 7:52     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Пенза
den_s писал: Проблема с микрофоном есть, видимо, у всех Q2 (впрочем и у других фирм тоже встречается).
Не решена проблема тряски на ухабах, видимо из-за этого.[/quote]





Да нет тряска непричём,ни треск и ни стуки слышны,а как-бы самовозбуждение от магнитного поля(генератор или система зажигания на больших оборотах),кронштейн проклеил двухсторонним скотчем,крепёж намертво.Может какой фильтр нужен от радиопомех как для автомагнитол?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 8:52     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Помехи могут быть как радиочастотные, так и по проводке, так что может быть и в этом проблема.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 9:32     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Посылка с Каркамами Q2 6.1R приехала, вечером получу их.
Выставил тут, в барахолке:
viewtopic.php?p=147583#p147583
Резервировать - в той ветке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 10:59     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
detroyt писал(а):
А вопрос по существу; Нужен ли GPS в видео регистраторе?

Если использовать как автовидеорегистратор, то однозначно да.(например,находясь на "монотонной" дороге очень сложно доказать свое точное местоположение, и нахождение или отсутствие в зоне действия какого-либо дорожного знака). А как шпион для отображения маршрута (трека) "казенного" авто вообще незаменим.
Если для домашней библиотеки мультимедиа, то он совсем не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 11:00     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Но он также может заложить и твою скорость :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 11:26     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
den_s
но он же не автомахинатор.
Если принцип поведения заключается даже при нарушении винить кого угодно кроме себя, то советую в багажнике возить графическую станцию, чтобы оперативно создать нужный видеоролик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:39     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
SLAVIk писал(а):
т.е. просмотр видео не дает возможности определить местонахождение авто и знака?

1. Читаем
Bybak писал(а):
на "монотонной" дороге очень сложно доказать свое точное местоположение

кто не понял отвечаю: 125 км или 147км могут быть практически похожи по размеру и составу растительности, т.е внешних ориентиров. Заниматься детской игрой найди семь отличий или совпадений не предлагать. Для этого есть абсолютные координаты от GPS.
Если рассмотреть только один частный случай, когда человек в погонах скажет, что Вы это сняли не на этом участке дороги, то доказать будет нелегко.
SLAVIk писал(а):
без доп. ПО посмотреть трек часто нельзя

Согласен на 100. Но если для ДАИ-ГАИ, то используйте функцию наложения координат на видео и Ваше местоположение будет указано явно.
SLAVIk писал(а):
а уже если необходимо треки писать, любой трекер в разы дешевле

да, но если не нужен сам процесс видеорегистрации. А купить HD регистратор без GPS а к нему "любой" трекер - это ни по деньгам ни по логике не выгодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:49     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SLAVIk писал(а):
пусть человек в погонах и доказывает


Не будет он ничего доказывать, так как в суде ему доверие - абсолютное - НОНД.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:51     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
а мне сегодня привезли DOD F500LHD :Yahoo!: По идее сегодня еще и Каркам Q2 моему директору должны привезти, если успеют... Хочу их рядышком повесить и ради интереса поездить по улицам, а потом сравнить. :)
Из отличий по сравнению с Каркамом, который Q2. У Каркама лучшая русификация, есть "фишка" копирования нужного файла на другую карту памяти и защиты от записи (как реализовано - не смотрел). У DODа тоже есть русский в меню, даже украинский есть :) Но, посмотрев на тот русский, я оставил все в английском. У него богаче комплектация(полностью соответствует картинкам по ссылке выше). Крепление вроде как позволяет поворачивать камеру на водительское окно, но пока не вешал на стекло, будет чем занять себя на выходные :)
p.s. а отпуск то все ближе и ближе! :Yahoo!:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 13:21     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: г.Пушкин СПб
А в судах видео регистратор принимается во внимание в свое оправдание :oops: ? если нет то зачем он ВАЩЕ нужен? и можно ли пристроить веб камеру к нотику где уже стоит навигатор которым пользуюсь с большим успехом(навигатором)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 13:34     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Регистратор нужен, чтобы показать инспектору, как оно все было, обычно помогает отвязаться (вот потому берут регистраторы с экраном, или как я, вставляют флешки в КПК/навик для просмотра). на следующих стадиях - это уже теоретизирование.
Ну и в случае ДТП помогает, ежели что, конечно.
Камеры к ноутбукам - ну ставить можно, конечно, программ-регистраторов море, только я не уверен, что если там винчестер, он нормально проживет долго в движении.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 13:39     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
SLAVIk писал(а):
как и я об этом, а народ говорит что какой набор цифр их спасет

да... а я думал..... А тут считают, что регистраторы нужны как магнитики на холодильник. Доказать посещение культовых мест.
В таком случае и видеоролик не поможет. Гайцы то докажут, а зачем тогда маскарад с видео, если вы не собираетесь им возражать, опираясь на факты.
SLAVIk писал(а):
вы отматывали запись назад, все и так видно, накой нужны координаты?

Это годится только для последовательных событий.
SLAVIk писал(а):
лучше купить нормальный навигатор,

А это здесь зачем?
А понял - смотрим ответ в вашем вопросе:
SLAVIk писал(а):
и как по этим цифрам в видео определять местоположение?

ввел в навигатор и увидел :ROFL:
ЗЫ Останусь при своем мнении. Если взяли данную вещь для протокола, то уж не пожалейте еще немного денег, чтобы собранная инфа была исчерпывающей для описания факта к-либо события. Остальное игра - показать соседу как подрезали, заснять необычное и т.д. событие.(Лучше шлем+экшн камера). Все таки название прибора Авторегистратор, а не видеокамера, с возможностью установки в АВТО. :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 14:11     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
SLAVIk писал(а):
так оставайтесь, я не против

а что уже голоса считают? =@


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 14:30     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
SLAVIk писал(а):
вы привели свои доводы, я свои, те кто доводов не приводили сделают вывод :wink:

Так я же не просил разрешения остаться при своем мнении. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru