Текущее время: 16 май, 2024, 1:21






 Страница 118 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2013, 13:58     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Полтора месяца езжу с БлэкВуи 500. Проводок мне провели с потолка (но не от плафона, а взяли оригинальный провод и протащили его в район прикуривателя, просто подсоединить от плафона категорически отказались).
Крепится на кронштейне на клейкой ленте к стеклу за зеркалом. Выглядит стильно и почти незаметен. Специально его немного выдвинул из-за зеркала, чтобы самому не забывать его в машине.
Качество съемки очень нравится. Правда в самом лучшем качестве минут весит около 80 Мгб.
А вот WiFi меня расстроил. Скачать файл занимает много времени, при этом искать его не очень удобно.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 14:06     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
На жаре у меня постоянно отклеивался двусторонний скотч


Ага, я тоже клеил на двухкомпонентной эпоксидке.
Поксипол тоже не пошел, отклеивается.
Abro, Permatex - держат.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 14:25     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Александр К писал(а):
А вот WiFi меня расстроил. Скачать файл занимает много времени, при этом искать его не очень удобно.

А вот это мне не совсем понятно. Аппарат на первый взгляд хорош, я так понимаю Wi-Fi компенсирует отсутствие дисплея?! Проездив с региками уже больше двух лет, сделал вывод что дисплей вообщем то и не нужен. Что бы что то просмотреть всё равно снимаю флешку и тащу на ноут.
Так зачем скачивать то? Я так понимаю вай фай нужен один раз, при установке аппарата на стекло, проверить так сказать, правильность картинки относительно дорожной обстановки.
Не хотите же Вы сказать что у аппарата за такие деньги и нет флешки? Или...?
den_s
Я клеил эпоксидной "секундой", таких два маленьких шприца соеденённых.
Вот, сколько на солнце стоит, держит не отваливается.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 14:29     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
снимаю флешку и тащу на ноут


Вот именно. И я раньше в ноут втыкал.
Ибо все регики, у которых есть дисплей, он слишком мал - а потому бесполезен.
А в этом году я флэшку из регика теперь втыкаю в Ipad (купил картридер для него).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 15:25     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Полагаю, wifi позволяет копировать видео, если регистратор в пределах "видимости" роутера стоит ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 17:49     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
ocherk59 писал(а):
Штопор
Денис уже ответил, могу только поддержать это мнение. Я бы не заморачивался с жипиэс, оно Вам надо?!


на мой взгляд gps крайне необходим: трек лишним никогда не будет
суд принимает и приобщает к делу ( даже федеральный - собственный опыт )



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 17:54     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Jackal писал(а):
на мой взгляд gps крайне необходим: трек лишним никогда не будет

С этой стороны да, согласен, хотя если принимает суд, то и без трека потянет.
Я о тайне личной жизни :) , зачем оставлять следы, где ты был, во сколько, когда это же всё известно будет, мало ли на какие подвиги меня потянет... :ROFL:
den_s писал(а):
А в этом году я флэшку из регика теперь втыкаю в Ipad (купил картридер для него).

Так можно напрямую, через шнур с регика, на планшет, у меня переходник, к планшету мини, а на другом конце "мама" USB.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 20:01     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
ocherk59, не, флешка есть. Причем пришла в комплекте из Кореи.
Вайфай в моем устройстве позволяет производить настройки, смотреть видео в режиме реального времени но в низком качестве и скачивать файлы.
Практика показала, что эта функция используется редко. Т.е. если понадобится срочно найти необходимый файл это будет проблемой.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 21:23     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Александр К
Ну понятно, типа можно в реальном времени смотреть на планшете, то что видно и так через лобовуху. :) Действительно, думаю не пригодится такая функция, а вот установить сам аппарат правильно по отношению к дороге это самое то. А смотреть будете по флешке...
Аппарат мне понравился, вот правда качество не знаю, многие просматривал, лучше Каркама не попадалось, может этот первый будет.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 22:41     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Каркам Q2+один хороший человек из Красноярска благословил мне свою старую маску. Что из этого случилось)
К лобовухе рег креплю на присоске, неиспользуемое крепление на липучке приклеил к стеклу маски

Изображение

обтянул целофановым пакетом и собрал маску

Изображение

Изображение

Несколько скринов кина, которое получилось с этого "бокса"

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 7:39     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
ocherk59 писал(а):
С этой стороны да, согласен, хотя если принимает суд, то и без трека потянет.
Я о тайне личной жизни :) , зачем оставлять следы, где ты был, во сколько, когда это же всё известно будет, мало ли на какие подвиги меня потянет... :ROFL:


Ты не понял: суд принял просто трек из навигатора, без видео :wink:

А по поводу тайны личной жизни комментить не буду, абсурд. Видео куда ездил есть - значит никакой тайны уже нет.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 7:47     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Jackal писал(а):
Видео куда ездил есть - значит никакой тайны уже нет.

А ты попробуй по видео понять куда я ездил, а по треку вот, пжста, все координаты.
Ну шифруюсь я, типа агент... засланный. :)
Потом, это же шутка, эх... не вышло из меня Жванецкого, пипл не понимает. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 10:05     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Может, кому будет полезно. Недавно обзавелся новым регистратором Cambox. Впечатления самые положительные. Стоит, правда, недешево, но лично на мой взгляд своих денег точно стоит. Качество записи на высоте, особенно ночное. Даже в полной темноте при свете фар что-то умудряется видеть, хотя, разумеется, там уже про подробности речи не идет. В отличие от многих не изменяет угол записи при смене разрешения. Угол обзора по горизонтали 115 градусов (измерял сам). Причем, у него есть почти честный зум, если вдруг кто захочет сделать угол поменьше. Удобно организована база, в которой имеются контакты питания. Можно подключать дополнительные микрофоны и внешнюю камеру (правда, непонятно, нафига). Делает вполне приличные фото от 3 до 16 Мп качество на уровне среднеприличной мыльницы. Ну понятно, всякие мелкие плюшки типа датчика удара (на наших дорогах смысла не имеет), стабилизация изображения (работает), защиты файла от записи, GPS, включение/выключение по питанию с задержкой и без, и т.д. Приятный момент - обладает внутренней памятью около 180 Мб, и позволяет самостоятельно вырезать и копировать куски видео, или фотографии на другую карту памяти (это для тех. кто хочет карточку сразу приложить к протоколу). Попутно является экшен-камерой, работает от встроенного аккумулятора примерно 70-80 минут, за относительно небольшие деньги (около 2000р) можно купить к нему бокс для подводной съемки. Можно вручную вводить экспокоррекцию +-2EV. Косметический минус - непонятно нафига сделано покрытие софт-тач, которое от контакта с держателем безбожно облазит. Еще минус - GPS любит терять спутники под кронами деревьев. Причем, сразу же находит их обратно, что сопровождается неприятными звуками (если их не отключить).

Ну и пару материалов с него.
Фотография самого регистратора
http://img-fotki.yandex.ru/get/9110/67768058.0/0_c6036_7caf39e4_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9163/67768058.0/0_c6037_6cb0402c_XL.jpg

Дневной ролик с проездом по тоннелю (не забудьте поставить качество воспроизведения HD)
http://www.youtube.com/watch?v=7MC7ADLXfrc

Ночной ролик
http://www.youtube.com/watch?v=wNcUf9o2L7g

Совсем ночной ролик - за городом с плотной облачностью
http://www.youtube.com/watch?v=3E39y0ej2hg

Инструкция.
http://bcfoto.ru/files/temp/Cambox.rar


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 14:33     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И "всего" 12.000 руб в РФ цена, при цена Q2 в 2 раза меньшей.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 14:42     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Прямого сравнения с Q2 я не видел, но, судя по виденным роликам, качество съемки там отличается очень прилично, и не в пользу Q2.

У меня раньше был Visiondrive, в общем-то вполне устраивал до момента попадания в ДТП. Правда, там вторая сторона свою вину сразу признала (меня подрезал), но я посмотрел на запись регистратора, а номеров той машины там не видно. т.е., если бы он смотался с места ДТП мне бы осталось только сосать... лапу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 15:00     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
den_s писал(а):
И "всего" 12.000 руб в РФ цена

Если бы с него убрали GPS, то была бы вкусная вещь подешевле. Может потом выйдет лайт-версия



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 15:15     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Лично мое мнение - экономить на регистраторе и сигналке в конечном итоге может выйти себе дороже. Но в данном случае никого не убеждаю, просто поделился опытом. Ролики есть, описание есть, каждый сам может решить, оправданы ли для него эти расходы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 15:27     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Ночной режим впечатляет, да и дневной тоже. В ДОДах и Каркамах номера видны хуже.
А зачем там 50/60 кадров?



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 17:38     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
И "всего" 12.000 руб в РФ цена, при цена Q2 в 2 раза меньшей.

Согласен, да и качество на Каркаме намного лучше, испытывал я и такие устройства, повторяю: может и есть что то лучше Каркама, но я пока не видел.
А этот почти аналог Акенори, неплохой, но оч. дорогой при худшем качестве записи. Не, не пойдёт. (с) :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 17:41     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
ИС-Xantia писал(а):
Ночной режим впечатляет, да и дневной тоже. В ДОДах и Каркамах номера видны хуже.
А зачем там 50/60 кадров?


Это с чересстрочной разверткой. Лажа, короче, смысла не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
ocherk59 писал(а):
Согласен, да и качество на Каркаме намного лучше,


Есть сравнение Q2 и Vosonic V747W, у последнего качество близкое к Cambox. Что лучше, каждый может посмотреть самостоятельно. Днем вполне прилично, ночью не выдерживает никакого сравнения.

http://www.youtube.com/watch?v=KUg6fvsDKvo


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 118 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru