Текущее время: 08 май, 2024, 11:00






 Страница 112 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 мар, 2013, 6:16     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
метеор писал(а):
Да и по мне: нормально Jackal общается, не пойму наездов.

Никогда ни на кого не наезжаю, просто высказываю всё что думаю, а не понимаете - прочтите ещё раз.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2013, 7:47     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
метеор писал(а):
Да и по мне: нормально Jackal общается, не пойму наездов.

Не обращайте внимания: инфантилизм в них не искореним :)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ocherk59 писал(а):
Jackal писал(а):
Ой спАсибо, молодым назвали

Ну если Вы ещё не сформировались как личность и Вам не знакомы правила хорошего тона,
то конечно молодой человек, ну не опытный что ли, а как же ещё?!

Думаю вы как раз мне в сыновья сгодитесь :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2013, 19:57     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Jackal писал(а):
инфантилизм в них не искореним

Jackal, видимо нравится вам желтыми карточками красоваться, ну так пожалуйста.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 7:30     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Тверь
Jackal все правильно пишет.я тут давно и отвечаю за свои слова
у меня нет и не будет ничего на стекле,я всегда договорюсь с парнями на полосатой машине :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 9:20     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Мне кажется, что тема не о героизме или его отсутствии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 9:44     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
kuks писал(а):
у меня нет и не будет ничего на стекле,я всегда договорюсь с парнями на полосатой машине

Конечно, это Ваше право, кто же спорит?!
Просто я никогда не думал, что эта коробочка для полосатых, лично я почему повесил регистратор, только для истории.
Интересно потом просматривать те места где проезжал, что то новое увидеть (кстати не раз такое было, что в реальном времени не бросилось в глаза), это при дальних путешествиях. А повседневно, в городе, для той же безопасности во время движения.
А для ментов, даже не задумывался об этом, тем более юридической силы съёмка не имеет.
2x2
Приветствую, где же отзывы (хорошие или плохие)?!


Последний раз редактировалось ocherk59 10 мар, 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 9:46     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
:shock: Я ж написал - пока всем доволен. Только ночью еще не удалось прокатиться, но дневная съемка в разы лучше моего бывшего регистратора. :)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
Я, кстати, тоже регистратор покупал, чтобы отснять всю дорогу от Москвы до Феодосии )))
Что и сделал. О гаишниках даже не задумывался. Если припрет, у меня ксива есть, просто я не люблю ей размахивать :-P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 9:51     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
2x2
Мда... старею наверно, тут помню, а тут уже нифига. Читал же... пора в отпуск :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 11:51     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Тверь
2x2 писал(а):
:shock: Я ж написал - пока всем доволен. Только ночью еще не удалось прокатиться, но дневная съемка в разы лучше моего бывшего регистратора. :)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
Я, кстати, тоже регистратор покупал, чтобы отснять всю дорогу от Москвы до Феодосии )))
Что и сделал. О гаишниках даже не задумывался. Если припрет, у меня ксива есть, просто я не люблю ей размахивать :-P

ксива это хорошо,щас она у каждого второго,но надо уважать и тех кто с Вами рядом как и гайцов,просто так Вас да и всех никто не тронет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 15:16     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
2x2 писал(а):
регистратор покупал, чтобы отснять всю дорогу от Москвы до Феодосии
Эээ... пейзаж на них не ахти, ибо угол обзора аж 120град. Для этого надо брать не более 90град, но таких регистраторов уже не выпускают.
Скоро все будут 140град, как рыбий глаз %) .



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 16:09     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Нормально. Как эпизоды в кино об отдыхе идет охреительно :) Да и вообще, я фанат дальних дорог, поэтому могу и просто так диски эти посмотреть. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 17:18     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ocherk59 писал(а):
кстати не раз такое было, что в реальном времени не бросилось в глаза

Охотно подтверждаю это "феномен", замечаю самые разные нюансы дорожной обстановки, которые не замечал при реальном проезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 20:50     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
По поводу угла обзора. Близко видно хорошо, а как подальше, то слишком удаленно получается, т.е. искажение перспективы.
Но охватить широкую картину тоже необходимо. Я бы поставил два по бортам с человеческим углом 60-70 град.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 0:38     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
А для ментов, даже не задумывался об этом, тем более юридической силы съёмка не имеет.


У меня в прошлогоднем суде по УК судъя съемк ус регистратора
рассматривал как доказательство, причем даже со сбитой датой и временем. :)

ИС-Xantia писал(а):
ибо угол обзора аж 120град.


Китайцы красиво умалчивают в своих регистраторах, что данный угол - обычно указан по диагонали, а по горизонтали получается не больше 100. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 1:00     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
У меня в прошлогоднем суде по УК судъя съемк ус регистратора
рассматривал как доказательство, причем даже со сбитой датой и временем.

И вот кому верить. А где нибудь это разжёвывается, как на самом деле?
Является съёмка доказательством или нет?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 1:29     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Хочу похвастаться :oops:

Сегодня запитал регистратор от плафона и отдельную кнопку вкл/выкл врезал.
Вместо присоски регистратор к стеклу крепится на двусторонний скотч (очень крепкий, на предыдущей машине его же использовал), но на всякий пожарный небольшим шнурочком привязал в к козырьку, чтоб не упал.

В рабочем состоянии:
Изображение

При парковке регистратор поднимается и становиться вдоль потолка (укоротил стандартный крепеж). Благодаря темной полоске его абсолютно не видно с улицы.
Изображение

Изображение

Изображение

Если будете запитывать регистратор также с плафона, то обратите внимание - у плафона два минуса. На одном постоянное питание, а на другом лишь при открытии дверей.
Я тестером проверял при открытых дверях и потом долго понять не мог, почему регистратор не хочет включаться. А когда открыл дверь и увидел на экране "welcome" до меня дошло в чем дело :)
Перепаял за 5 минут и теперь всё работает как надо :beach:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 8:06     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
ocherk59 писал(а):
Является съёмка доказательством или нет?
"В соответствии со ст.ст. 25.1 и 25.2 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу, и потерпевший вправе представлять суду любые доказательства по делу. Тем же правом обладает и их защитник/представитель.
По ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются в том числе, показаниями специальных технических средств.
Любое доказательство по делу с письменного ходатайства участника процесса должно быть приобщено к материалам дела и рассмотрено судом. Таким образом, запись с видеорегистратора является доказательством по делу. Самое главное — это правильно и своевременно совершить все действия, направленные на приобщение данной видеозаписи к материалам дела, чтобы суд оценил видеозапись как допустимое доказательство. "

Другой вопрос - захочет ли ИДПС приобщить материалы к делу, а судья - их рассматривать



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 11:09     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ИС-Xantia писал(а):
Другой вопрос - захочет ли ИДПС приобщить материалы к делу, а судья - их рассматривать

Именно это волнует, а не цитата из КоАПа приведённая выше, там всё понятно.
Но это мы уходим от темы.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 12:03     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
2x2 писал(а):
Ну, если я буду уверен, что Вы точно его у меня заберете, то могу и наложенным платежом.


Спасибо за предложение. Но не буду морочить Вам голову. Пообщался с интернет магазином в Днепропетровске. Божатся, что у них оригинал. Попробую заказать у них. Предупредил, что при получении сверять буду по признакам с московского сайта и если будут отклонения - не буду получать... их это не пугает)))

А разница в цене не настолько принципиальная, чтобы заморачивать еще кого-то.
Но - еще раз спасибо за предложение))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 12:12     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ocherk59 писал(а):
Именно это волнует, а не цитата из КоАПа приведённая выше, там всё понятно.
Но это мы уходим от темы.

Еще немного оффа: совсем недавно один депутат во всеуслышание привел статистику 2012 года.
Так из поданных ходатайств о приобщении видеофайлов (регик, мобильник) к материалам дела, судами удовлетворены 0,1% от общего числа ходатайств. Хорошая цифра, однако.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 112 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru