Текущее время: 29 апр, 2024, 13:13






 Страница 99 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2012, 18:50     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Наверно, в коммуникаторе включено летнее время (+1), потому и показывает правильно сейчас.
Хотя... Осенью депутаты обратно вернут зимнее время, грозятся.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 20:35     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Люди добрые (читать УМНЫЕ) помогите советом :(
Год пользуемся Каркамом Q2. Вдруг стал глючить - нагревается и зависает во время записи.
На кнопки не реагирует, только перезагрузка.
В чем причина? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Как это полечить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 20:49     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Может аккум не фурычит, без аккума греется ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 23:40     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Melnitskiy писал(а):
сам определяет где вы сейчас находитесь (т.е. в какой стране) и какой часовой пояс действует!

При одном условии, если включена автоматическая коррекция даты и времени. Если нет, то работаем ручками.
Melnitskiy писал(а):
Убежден, что отклонение из-за перехода/неперехода на зимнее/летнее время.

Не правильные убеждения, так как переходы на летнее - зимнее время не могут дать разницы в одни сутки.

Совет такой, либо искать кнопку глобального сброса (в заводские), либо читать мануал или соответствующий форум, чтобы войти в расширенные настройки, где проверить дату и время.

А сами координаты GPS принимает и отображает верно? Может GPS приемник глючит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 8:27     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Nonnushka писал(а):
Год пользуемся Каркамом Q2. Вдруг стал глючить - нагревается и зависает во время записи.

Тоже около года пользуюсь. Судя по всему, у нас с Вами одна версия железа. Поначалу заметил очень большие паузы между роликами, около 45 сек. Перешил последней версией прошивки с каркамовского сайта, паузы пропали. Но время от времени перестает записывать со словами "нет места", хотя место есть. На какое-то время помогает форматирование карты. ( возможно, именно в карте и причина проблемы )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 9:35     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Bybak писал(а):
А сами координаты GPS принимает и отображает верно? Может GPS приемник глючит?

Да, все верно, и координаты, и наложение на карту, и время...

Похоже, проблема с "сутками" решится в ближайшем будущем... Вчера, наконец-то, нашел сайт производителя. Он (сайт), паразит, находится на .su, поэтому как-то не искался у меня, или я не так искал. На сайте, в техподдержке, нашел прошивку для моего ВР, которая так и называется "Прошивка для... - исправление даты" :Yahoo!: . Видимо, не только у меня косяк был... Теперь остается дойти до автомобиля и обновить прошивку, но, наверное, не ранее субботы это случится... Может, рано смайлик вставил?...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 14:20     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Alister писал(а):
Может аккум не фурычит, без аккума греется ?


Тоже греется, но вроде не зависает.

Alvent писал(а):
Тоже около года пользуюсь. Судя по всему, у нас с Вами одна версия железа. Поначалу заметил очень большие паузы между роликами, около 45 сек. Перешил последней версией прошивки с каркамовского сайта, паузы пропали. Но время от времени перестает записывать со словами "нет места", хотя место есть. На какое-то время помогает форматирование карты. ( возможно, именно в карте и причина проблемы )


Карту форматировала! Помогло. Тоже писал что места нет.
А про 45 сек. я не поняла что вы имели в виду. Я в меню выставила период записи ролика 15 сек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 14:44     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Nonnushka писал(а):
Alister писал(а):
Может аккум не фурычит, без аккума греется ?


Тоже греется, но вроде не зависает.

Карту форматировала! Помогло. Тоже писал что места нет.
А про 45 сек. я не поняла что вы имели в виду. Я в меню выставила период записи ролика 15 сек.

Какая прошивка и ревизия КАРКАМ Q2 ?
У человека разрыв между файлами достигал 45 секунд, те прошивки, которые идут с прошлого лета совсем не дают разрыва.
15 минут может быть, а не секунд ?
Из-за карты греться не должен вообще, зависать может, а вот греться нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 16:48     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
конечно же 15 минут :roll: поняла наконец-то - у меня разрыва между записями вооще нет.

версия V3.7T2L-GH


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 0:31     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
А есть ли у кого опыт эксплуатации вот этого девайса?

http://vobis.ru/product/videoregistrator-highscreen-black-box-drive/

моделька любопытная.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 6:39     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Любопытная, если бы вдвое дешевле стоила, ИМХО.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 11:11     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Да, цена немного завышена, но не думаю что есть много альтернатив по совокупности, надо пощупать, посмотреть качество съемки в разных условиях и на глючность прошивки проверить.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 23:36     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
grem писал(а):
Да, цена немного завышена, но не думаю что есть много альтернатив по совокупности, надо пощупать, посмотреть качество съемки в разных условиях и на глючность прошивки проверить.

первичные половые признаки надо оторвать автору деморолика... да и номера видно только когда машина стиоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 1:50     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
За демо ролики точно оторвать надо все :lol:
Дело в том, что этот регистратор являетса клоном Camsports HDMax Extreme,
http://www.ulmart.ru/goods/277284/?head=1#open, который вдвое дороже, который я вертел в руках сам и качество записи которого и прочее очень порадовали на первый раз. Только вот цена... :oops:

Судя по роликам на Ютубе снимает клон плохо, я бы сказал ужасно плохо, все замылено, никакой стабилизации, и фокус только вблизи капота. Номера можно рассмотреть тем не менее, даже на приличном расстоянии, но только на стопкадре. Видимо увы...



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 12:29     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
grem
Клонирование - очень распространенная практика у производителей видеорегистраторов и не только.

Примеров масса, причем одну и ту же модель выпускают под несколькими названиями.
Вот например: DOD F900LHD, КАРКАМ QX2, ParkSity DVR HD520 - список не полный, можно продолжить, но лень :)
Много отличий найдете?
И это так, первые попавшиеся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 21:49     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Когда вижу эти фитюлькины объективы - никакие сказки про HD я не читаю. Ну нет такого стекла, невозможно создать столь маленькую и бюджетную оптику, чтобы при таких размерах выдала столько линий. Да, матрица может быть HD, но такой объектив даст 400 линий - максимум, в идеале.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2012, 20:07     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ну нет такого стекла, невозможно создать столь маленькую и бюджетную оптику, чтобы при таких размерах выдала столько линий.

Ну DOD не сильно и бюджетный. Это я свой пытаюсь защитить, хоть и не сильно нравится ограниченными функциями.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 15:08     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ocean писал(а):
Ну DOD не сильно и бюджетный


Порядка 6000 - для HD видео это очень бюджетно. Примерно 600 линий дает (при заявленных 1080, гы). Другие и того не могут. Хотя точно не скажу, надо снять на видео специальную шкалу (миру) - и тогда можно будет предметно обсуждать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 15:58     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Там 1080х1920 заявлено. Или я не так понимаю что такое линии.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 16:07     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Там заявлено число пикселов в готовом файле, но никто из производителей не пишет разрешение объектива. "Гонка за пикселами" приводит в тупик. Это же касается и фотоаппаратов. Всякие 10-мегапиксельные камеры-мыльницы с хреновыми объективами - тоже бред, однако массовый. Вообще, у недорогих объективов разрешение в лучшем случае в центре - 50 лин/мм, а по краям - 20 лин/мм. Померяв размер матрицы, можно посчитать, сколько реально разрешение картинки у нас будет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 99 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru