Текущее время: 16 май, 2024, 21:57






 Страница 54 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 май, 2011, 21:35     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Ура! :friends: Стали Щастливыми обладателями Каркама Q2. Утром позвонили и сказали, что партия пришла.
(Заказывали тут - http://mobile-dvr.ru/)
Мы ноги в руки и на Таганку. Приятно удивила сниженная цена - 6 400. Кстати, изменилась версия
прошивки u3.7 T2L-GH.. карточка 16Гб. Кронештейн монстровидный %)

Спасибо НП :Rose: Прекрасная презентация! Скорей всего прикупим себе такой же, как у Вас кронштейник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 23:58     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
НП, присоединяюсь в благодарности к предыдущему посту, ибо Вы - как человек весьма опытный в жизни и различном выборе, как говорится "дерьма" не присоветуете. Заметил тенденцию: Палыч купил Шомик-520 - девайс стал популярным :) С мультиваркой интригу замутил - нате, уже горшки запасные на раздаче :) Про навигатор тему завел - половина форума в ЖПС разбираться стало :) Ну уж про Каркамы даже вспоминать не буду :)
В общем, Николай Павлович - держать в том же духе! Ну и с торговцев и производителей уже процентик можно спрашивать :D

... После долгих мучений о целесообразности и классовой борьбы с жабой в преддверии отпуска, все-же решился и ... купил сегоднея Каркам Q2 за 6400 руб. Совпал даже интернет-магазин (см. выше пост Nonnushka), про цену умолчу. Прошивка - u3.7 T2L-GH, какая-то самая последняя, плохо это или хорошо сказать не могу, ибо еще не знаю. В двух других магазинах (ссылку давать не хочу) были названы цены 8500 и 8400 соответственно :cry:
Принимаю поздравления и пугаю форум предстоящим объемом гигабайт, кои выкладывать наверное захочется :oops: Главное, чтобы кому-нибудь захотелось смотреть :)

Поставил кое-как на штатное крепление, тупо включил и поехал домой, настройки какие были не знаю, ибо матчасть изучать еще впереди, опишу первые впечатления:

1. При езде в услових надлюдения "старшего брата" впервые за лет пять остановился перед знаком "стоп" (в глухом месте) - действительно дисциплинирует.
2. Автоматически сдерживаются эмоции и, соответственно, ненормативная лексика по поводу идиотов на соседних авто и на 11-м номере.
3. Кароший "игрушка" - интересный.
4. Выбор и покупку даже супруга одобрила !!! (надо было в п.1 записывать).
5. Как много впереди неизведанного.
6. ..........................

Купил к зверьку карту памяти ADATA-16Гб - за глаза! Тут поделюсь несколькими комментариями спецов. Продавец сказал, что класс SD-карты должен быть не ниже 4-го. Разницы между 4-м и 10-м - существенной нет, во всех вариантах имеет место обилие "глюков" на картах большой емкости и, подчеркнул, ни в коем случае не стоит брать карты "Kingston" - их Каркамы больше всего не любят. Ниже приведу несколько видео, которые снял на KINGMAX-4Гб, вытащенную за отсутствием альтернативы из фотоаппарата (кстати юзаю ее уже 5-й год). По сути хватило бы и 8 гигов (на пару часов), что продавец и советовал, но я поступил из принципа - ни вашим, ни нашим, разорившись на 1100 руб. за 16-гиговую :)
Слышал в теме жалобы на глюки по поводу переворота изображения на 180 градусов, проверил - работает все железно, изображение поворачивается (камера внизу-вверху), пиктограммы тоже, а самое интересное, что и джойстик меняет свои функции (т.е. налево джойстиком - всегда налево, не зависимо от положения объектива).

Немного фото:

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот как у меня закреплен навигатор:

Изображение

Держалка, аналогичная Каркаму сломалась по собственной нерасторопности, не стал мудрить, вытащил зглушку и на саморез прикрепил держалку, а к ней рамку, в общем стоит замечательно, ничему не мешает:)


Видео добавлю позже - уж больно долго Ютуб их загружант :o


ЗЫ Кстати, продавец сказал, что их фирма, которой принадлежит интернет-магазин, является поставщиком Каркамов (чуть ли не единственным) для многих интернет-магазинов и в Питере и в Москве. Правда это или нет, не знаю, за что купил, за то и продаю.


Последний раз редактировалось lovecudachi 26 май, 2011, 0:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 0:17     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
Цитата:
купил сегоднея Каркам Q2 за 6400 руб. Совпал даже интернет-магазин

не понял - как вы их купили за 6т.р., если на том сайте написано 8т.р.??????????



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 0:23     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
На заборе... дальше знаете :) Чек приложил, телефоны на сайте по ссылке - звоните и будет вам счачтие :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 0:25     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
lovecudachi писал(а):
SLAVIk писал(а):
дико дешево, может быть фейк

Вот и спрашиваю как отличить и на что смотреть в первую очередь? У Палыча тоже не Каркам, а ACV Q2, который аналог...

А подозрения о фейке или нет - остались?



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 0:33     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Не знаю, ибо на нем самом ничего не написано, а на коробке - см. выше. Продавец сказал, что Каркам. Можно инструкцию сканированную выложить, например мою и Палыча - и сравнить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 0:38     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
На том сайте, на второй фотке надпись на девайсе есть, а на купленном нет?

Изображение



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 7:04     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Это рекламная надпись, ибо на приборе в этом месте рычажок переключателя ИК-фильтра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 7:42     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lovecudachi
Поздравляю!
Пора начинать думать о создании клуба Q2, Q3, Q4 :-)

По тексту.
1. Карты класс 4 и класс 10 отличаются и сильно больше, чем это можно заметить невооруженным глазом. Скорости чтения и записи можете найти в Интернет. Так думаю. Сам сменил класс 6 на класс 10.
2. Пользуюсь Transcend Flash memory card - 32 GB SDHC Memory Card. Замечаний ТТТ пока не встречал. На двух картах я могу записать весь путь до фазенды.
3. По месту жительства карты памяти большого объема не обязательны, т.к. практически всегда можно сохранить записи, если было что-то интересное и пустить запись на новый круг.
4. Надписи и названия не так важны, главное чтобы работало в заявленных режимах.
5. Переворот изображения и управления джойстиком - это новая прошивка, у меня управление не переворачивается.

PS Потратьтесь на приобретение HDMI кабеля и пустите запись для просмотра на телевизор. Уверен вам понравится. А YouTube и подобные ресурсы это вынужденно обрезанная примитивная реализация.

ЗЫ Это чисто мои впечатления, следовать написанному совсем не обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 8:41     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
В комплектации моего Каркама HDMI кабель (к ТВ) был. Качество видеозаписи регистратора на ТВ - неожиданное счастье.



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 9:04     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
НП, спасибо.

1. За SD карточку сказать не могу, да и не нашел под рукой класса выше 4, да и тратиться сейчас не хочу. Может позже и куплю самую навороченную, эту - в фотоаппарат, да кстати, у меня в авто магнитола имеет гнездо для карточки, вот туда 4-гиговую и воткну с Высоцким :) А пока скататься в отпуск хватит, с собой ноутбук - буду скидывать раз в 4 часа.
2.HDMI кабель, конечно куплю.... но сперва надо купить телевизор с таким входом :oops:, поэтому пока буду удовольствоваться видео на ноутбуке. Правда в наборе присутствует кабель AV-выход - колокольчики, попробую к обычному ТВ подключить на досуге.
3. Вопрос к практикам: какое время задавать на блоки записи? Пока поставил 5 минут, по мне не гуд, если какой момент надо выложить - резать треба, кто сколько ставит?


ЗЫ Пока тему изучал - вопросов было много, чичас - ищо больше :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 9:14     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lovecudachi писал(а):
но сперва надо купить телевизор с таким входом

Помнится кто-то про домашний кинотеатр писал, там должен быть такой вход.., хотя если ДКТ мой ровестник, то точно не будет ;-)

Длительность записи ставлю на 45 мин. Не угадать и резать видео всё равно придётся :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 9:38     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Q4 еще нет. Будут в лучшем случае к середине лета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 9:44     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Дима, поздравляю! Нашему полку прибыло :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 9:54     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
Цитата:
Продавец сказал, что Каркам.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР КАРКАМ Q2 РЕВИЗИЯ 6.1IR
http://www.techno-video.ru/production/i ... 199&id=164
Интересно!



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 10:14     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
olegf2 писал(а):
Цитата:
Продавец сказал, что Каркам.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР КАРКАМ Q2 РЕВИЗИЯ 6.1IR
http://www.techno-video.ru/production/i ... 199&id=164
Интересно!

Этой фирме можно верить, но завозят они приборы с Питера.
Я брал свой прибор тоже через посредника в Питере за 7500 с доставкой по почте, так что стоимость 6400-6500 вполне реальная кмк (ЛУ с Питера значит мог взять у производителя).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 10:32     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Прошу прощения, а это то же самое?
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 10:41     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Igor_rzn
Это вырезка из поста выше вашего:

Изображение
Цитата:
Корпус Каркам Q2 только черного цвета.


Сходите по ссылке, прочитайте, там всё подробно описано про различия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 54 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru