Текущее время: 09 май, 2024, 23:59






 Страница 12 из 27 [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2010, 23:15     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Серпухов
Очень пригодился чехол для машины. Накрывали каждый раз, как ездили на пляж. Даже к вечеру после дневного солнцепека в машину было приятно сесть, ни жары, ни духоты. Чего-то про него никто не писал. Не пользуетесь что ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 8:49     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
В советские времена помню каждая вторая машина на пляже была в чехле, сейчас редкость. Мне вот интересно лак не царапает такой чехол на ветру?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:37     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Машуля писал(а):
Очень пригодился чехол для машины. Накрывали каждый раз, как ездили на пляж. Даже к вечеру после дневного солнцепека в машину было приятно сесть, ни жары, ни духоты. Чего-то про него никто не писал. Не пользуетесь что ли?

Поддерживаю данное мнение.
Пользуюсь белым чехлом, сшитым из простыней с 2003 года.
Впечатления только положительные. Разница в температуре с чехлом и без чехла на южном солнце более чем ощутимая.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:50     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Серпухов
Афоня писал(а):
В советские времена помню каждая вторая машина на пляже была в чехле, сейчас редкость. Мне вот интересно лак не царапает такой чехол на ветру?

Нет, у нас ничего не поцарапал. Он же не пластиковый.
У нас покупной из плотной ткани.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:57     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пользуемся только фольгой-отражателем на лобовуху. Уже нормально, за минуту кондей все охладит. Машина затонирована.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 17:30     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Машуля писал(а):
Очень пригодился чехол для машины. Накрывали каждый раз, как ездили на пляж. Даже к вечеру после дневного солнцепека в машину было приятно сесть, ни жары, ни духоты.

На кузове всегда (если только не сразу после мойки) есть пыль и чехол, елозит на ветру вместе с пылью по авто как слабенькая, но наждачка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 21:32     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Через месяц отпуск, решил позаниматься машиной, и вот какая интересная история со мной приключилась. Началось все с того, что начал часто разряжаться аккумулятор, я ессно его на ночь в дом на зарядку, а он, гад опять... пока на дороге, когда меня некисло "обули" гайцы за встречку, вообще не кончилось бортовое напряжение. Купил новый... на три дня. После "подтяжки" ремня генератора (УРА!) засветилась лампочка зарядки (какая между этим связь - ну хошь убей - не пойму). Понятно, генератор. Так как был аналогичный опыт на других авто, да и образование позволяет разобраться, решил сделать сам. Снял, разобрал - погорел диодный мост из-за плохого контакта плюсового выхода (ну где клеммы одеваются). Собственно туда и не лазил, ибо машине 1,5 года. Был куплен новый диодный мост, до кучи заменен конденсатор и реле-регулятор. На прошлые майские надо было в пятницу вечером поставить, но меня злыдни совратили на употребление энного кол-ва алкогольных напитков, пришлось процедуру установки генератора отложить на утро. Это все не беда, житейская ситуация, но вот утром следующего дня (вернее уже днем) я совершил первую роковую ошибку, которая, впрочем позже не показалась ошибкой: полечившись пивасиком и, прихватив с собой еще бутылочку - пошел прикручивать гену. В чем ошибка? Когда-то давно зарекся лезть в авто с ремонтом "под шафе" :o
В общем, гену я прикрутил, но при затягивании гаек планки натяжного ролика сорвал шпильку в передней крышке ДВС :evil: Приплыли :evil: Самому делать нереально, похоже мне "дальняя дорога" в автосервис.
Думал "малой кровью", т.е. самостоятельно подготовлю машинку к дороге, но раз в сервис, то пущай уже они мне и колодки поменяют, и всякое такое прочее.
Сегодня с утра приехал в сервис, все замечательно обговорили, цены согласовали приемлемые, но!!! У меня через 5 тыков плановое ТО, и есть некоторые "нехорошие" плановые работы, которые самому мне сделать проблематично, туда даже не суюсь. Называется работа: замена смазки в ступицах подшипников передних колес и регулировка ступиц. Собственно регулировку делаю два раза в год, а вот замена смазки по совету бывалых с сайта шниваводов дело не обязательное, ибо дорогое. Как подшипник начнет накрываться, тогда его и меняют с "душевным" добавлением смазки, ибо стоимость замены смазки совершенно идентична стоимости замены подшипника, т.е. дорого.
Мастер мне очень убедительно рекомендовал это сделать (не сейчас, если бюджет ограничен, но по крайней мере перед дальней поездкой) однозначно. Собственно уговаривать меня долго не пришлось, после трехминутного непринужденного общения (не забываем, что я сам в продажах работаю) мы сошлись, что эту работу выполняем за половину официальной цены без оформления :)
Через пару часов меня вызывают...

Лирическое отступление: Пока в ремзоне чинили машинку, я по салону болтался. Был удивлен - ВАЗы всех моделей - метут только так, салон во второй половине дня стал полупустой :shock: Еще бы, утилизация, акции, немеряно кредитных предложений - лепота!!! Посидел в желтой Калине-спорт - махонькая, не впечатлила, кстати желтый цвет называется "Премьер". Впечатлила Приора-универсал. Предлагается в комплектации "Люкс" немалая лодка с офигенным багажником, шикарного белого цвета на литых 14 дисках, с обтекателями порогов и багажными рейлингами на крыше, напичканая всем, чем можно: парктроник, климат-контроль, две подушки безопасности, полный электропакет, электроусилитель руля, ABS (!), подогрев сидений, бортовой компутер, атермальные стекла, электрические зеркала с подогревом. Не помню "что у них есть еще там...", но за 391т.руб, если бы я стоял перед выбором бюджетного авто - Приора-универсал была бы в первых рядах :)....... Также сметаются вазовские пятерки и четверки по совсем смешной цене - 210 т.руб. Кстати Шнив было всего две, а классической Нивы (за 330 тыс.руб.) вообще не было, сказали, что на них очередь. А вы говорите, кризис :D

В общем мне звонит мастер, просит подойти, мол у них проблема. Подошел, правую ступицу перебрали и смазали, показывают левую: вся сухая, выщербленная, исцарапанная, подшипник чудом в последней стадии перед рассыпанием (то-то я помню по зиме, что-то иногда там хрустело :shock: :shock: :shock: ). В общем у них на складе этой запчасти не было, смотался в ближайший магазин и купил новую ступицу и подшипники к ней (слава Будде, Шнива и Нива имеют одинаковую ходовую)....

В опщем вылечили мафынку - покатилась, домой не ехал - летел (Как ощутима разница)...

Собственно к чему это я все запротоколировал? Ага, несколько выводов (наверное банальных):

1. Все, что ни делается - все к лучшему! (Не попей с утра пивка, поставил бы гену без проблем, обошелся бы без автосервиса, и где бы моя ступица с подшипником приказали жить? Может по пути к морю? :o :o :o ).
2. Каждый должен заниматься своим делом, не лезь туда, где не все понимаешь!
3. Люди - не жалейте (даже бюджетных) денег на диагностику и ремонт машины перед дальней дорогой - дороже выйдет!
4. Умейте общаться с людьми! (и ремонт даже у официального дилера, в моем случае Питер-Лада, может стать приятным, качественным... и недорогим :) )



ЗЫ Желаю всем хорошо подготовить авто к отпуску, ну и "Здоровья, удачи и запаса тормозного пути" (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 22:23     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi писал(а):
Называется работа: замена смазки в ступицах подшипников передних колес и регулировка ступиц.

Ужас какой :)
lovecudachi писал(а):
Собственно регулировку делаю два раза в год

%) %) %) %)
lovecudachi писал(а):
(слава Будде, Шнива и Нива имеют одинаковую ходовую)....

Гы-гы-гы :)
Это я к первым двум цитатам :)
lovecudachi писал(а):
но при затягивании гаек планки натяжного ролика сорвал шпильку в передней крышке ДВС

Делов то :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 22:46     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Всё, что не делается - к лучшему, это так. Но желаю приобрести нормальную машину, а не ВАЗовский конструктор.
З.Ы. В позапрошлую поездку в Крым пришлось проехать около 50км по дороге с неожиданно разным покрытием - то асфальт, то вдруг он резко кончается и идут одни ямы. Естественно, с десяток хороших ям я словил правым передним, причём на приличной скорости. И это на резине с 45-м профилем! Удары были - жуть!
На ВАЗе после этого довольно быстро пришлось бы поменять и подшипник, и как минимум одну шаровую, и скорее всего рулевой наконечник. И всё это выскочило бы в течении месяца.
На Тойоте подшипник зашумел зимой, почти через пол года. Заменил через 7 месяцев после поездки. Все остальные детали - ОК (даже сейчас).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 23:13     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Light писал(а):
желаю приобрести нормальную машину, а не ВАЗовский конструктор


Приобрел и имею нормальную машину - ту на которую пока заработал!
Сорри, не совсем корректное замечание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 23:24     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi
Я кстати написал не о нормальности машины, а о нафик ненужных операциях по контролю и замене смазки в ступицах.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 23:37     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
lovecudachi писал(а):
Light писал(а):
желаю приобрести нормальную машину, а не ВАЗовский конструктор


Приобрел и имею нормальную машину - ту на которую пока заработал!
Сорри, не совсем корректное замечание.

Я тоже извиняюсь за несколько провокационную фразу :oops:
Не буду говорить про сильно б/у, но например альтернативу Приоре универсалу - Ланцер 9 универсал можно купить за 350-400т.р. И это будет во всём лучший автомобиль.
Единственный минус - запчасти и железо дороже. Но первое требуется реже, чем на тазах, а второе решается КАСКОй.
Кстати, такая машина как у меня сейчас стоит 400-500т.р.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 1:05     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
ибо машине 1,5 года.

Гарантия 1 год как и на обычные Нивы?
lovecudachi писал(а):
Сегодня с утра приехал в сервис, все замечательно обговорили, цены согласовали приемлемые, но!!! У меня через 5 тыков плановое ТО, и есть некоторые "нехорошие" плановые работы, которые самому мне сделать проблематично, туда даже не суюсь. Называется работа: замена смазки в ступицах подшипников передних колес и регулировка ступиц.

Ни разу не слышал про такое (наверно надо больше читать :oops: ). Особенность Шнив?
lovecudachi писал(а):
Впечатлила Приора-универсал. Предлагается в комплектации "Люкс" немалая лодка с офигенным багажником, шикарного белого цвета на литых 14 дисках, с обтекателями порогов и багажными рейлингами на крыше, напичканая всем, чем можно: парктроник, климат-контроль, две подушки безопасности, полный электропакет, электроусилитель руля, ABS (!), подогрев сидений, бортовой компутер, атермальные стекла, электрические зеркала с подогревом. Не помню "что у них есть еще там...", но за 391т.руб, если бы я стоял перед выбором бюджетного авто - Приора-универсал была бы в первых рядах :).......

Для наших машин, чем она проще, тем она лучше/надежней. АБС, подушки - ерунда все это, ненадежно. Чем хороша Приора - приемистый движок и неплохо ведет себя на дороге (98 сил как никак и 145 Н*м крутящий момент). Универсал да, багажник огромный, а если сложить задний ряд сидений, представьте, что будет! Но если, условно, собираетесь возить картошку, то придется тюнинховать заднюю подвеску. :)
Если и брать Приору то не дороже 330-350т.р. Имхо.
lovecudachi писал(а):
1. Все, что ни делается - все к лучшему! (Не попей с утра пивка, поставил бы гену без проблем, обошелся бы без автосервиса, и где бы моя ступица с подшипником приказали жить? Может по пути к морю? :o :o :o ).
2. Каждый должен заниматься своим делом, не лезь туда, где не все понимаешь!
3. Люди - не жалейте (даже бюджетных) денег на диагностику и ремонт машины перед дальней дорогой - дороже выйдет!
4. Умейте общаться с людьми! (и ремонт даже у официального дилера, в моем случае Питер-Лада, может стать приятным, качественным... и недорогим :) )

А вот с этим не поспоришь!
Помню, в прошлом году находясь в Питере, пришлось заехать в Питер-Ладу на В.О. - самые приятные впечатления. Еще помню с мастером-приемщиком интересно побеседовали. :)


lovecudachi писал(а):
ЗЫ Желаю всем хорошо подготовить авто к отпуску, ну и "Здоровья, удачи и запаса тормозного пути" (с)

И вам, ни гвоздя, ни жезла, как грится!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 21:21     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SteT писал(а):
Особенность Шнив?

Да какая особенность, если подвеска одинаковая.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 22:23     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
SteT писал(а):

Для наших машин, чем она проще, тем она лучше/надежней. АБС, подушки - ерунда все это, ненадежно. Чем хороша Приора - приемистый движок и неплохо ведет себя на дороге (98 сил как никак и 145 Н*м крутящий момент). Универсал да, багажник огромный, а если сложить задний ряд сидений, представьте, что будет! Но если, условно, собираетесь возить картошку, то придется тюнинховать заднюю подвеску. :)


И обязательно номер с регионом 05 rus :D и тонировку на лобовое стекло :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 22:43     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
Главное в подготовке автомобиля это перепрошивка мозга с рабочего режима на режим отпуска и обновление ПДД самой главной прокладки вашего авто!!! :)



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 23:03     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
servores писал(а):
Главное в подготовке автомобиля это перепрошивка мозга с рабочего режима на режим отпуска и обновление ПДД самой главной прокладки вашего авто!!!

Согласен, но это второстепенное, ибо от "гаек закрученных" даже самое святое самосознание не спасает. Принимаю реплику как естественное невзаимозаменяемое дополнение :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 10:04     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 90
Изображения: 0
Откуда: Нижегородская обл.,Выкса.
У меня на машине нет логотипов (попала однажды на ремонт "переда" и "зада")... :o Мне чем либо грозит данная ситуация??? :lol:



_________________
Я не знаю где еще на этом свете
есть такая же весна...!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 10:07     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ах, ах, теперь как народ будет восхищаться вашей машинкой, не зная ее названия и модели?
Непорядок - исправьте.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 10:10     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 90
Изображения: 0
Откуда: Нижегородская обл.,Выкса.
Матиззз у нас...хочу значок инфинити на капот состряпать... :D



_________________
Я не знаю где еще на этом свете
есть такая же весна...!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 27 [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru