Текущее время: 04 май, 2024, 5:07






 Страница 17 из 27 [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:37     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 59
Откуда: Десногорск Смоленщина
den_s писал(а):
Все производителя ставят "экономичные" лампы накаливания в фары, которые светят чуть менее ярко. но живут дольше. Соответственно, они одни из самых дешевых. Чем дороже лампу покупаете - тем ярче светит, и чем меньше живет (если смотреть в пределах линейки одного производителя).

Про рубли я цитировал однофорумчанина в котором его посте тоже ничего не понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:38     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
дополню. больше потребляет - больше выделяет тепла (физика, КПД, закон сохранения... и пр. хренотень).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:40     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ryruk писал(а):
Про рубли я цитировал однофорумчанина в котором его посте тоже ничего не понял.

всё, теперь понял.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:12     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
Mityai писал(а):
AND31 писал(а):
в люксах

точняк :friends: :beer:



неа не точняк ))) В люменах измеряеться сила света, а люксы это степень освещёности :D



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 17:11     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
В 2000 году под Москвой погиб мой товарищ,опытный водитель,много лет проработавший в Совтрансавто. Пробил ночью скат, стал менять колесо и был сбит проезжающим автомобилем. После этого случая,советую возить с собой светоотражающий жилет. Хотя раньше относился к этому легкомысленно.
Сейчас все в основном ездят на бескамерных шинах, поэтому обязательно возьмите в дорогу компрессор. Всегда сможете подкачать шину. Тут Денис советовал обычный насос,но сейчас шины 15-17 дюймов , чтобы их накачать нужно отменное здоровье. Советую взять с собой также камеру, в случае чего, всегда сможете поставить камеру и доехать.
Обязательно проверьте перед дальней поездкой ходовую.
Проверьте электрооборудование. Не поленитесь взять в дорогу комплект свечей,предохранители.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 17:16     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
hunteralex писал(а):
неа не точняк ))) В люменах измеряеться сила света, а люксы это степень освещёности


Могу повторить еще раз - КТО КАК МЕРЯЕТ.
Кто-то измеряет силу света лампы, кто-то измеряет уровень освещенности, создаваемый этой лампой.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 17:39     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва
yiv писал(а):
Советую взять с собой также камеру, в случае чего, всегда сможете поставить камеру и доехать.

С трудом себе представляю установку камеры на дороге своими силами?
Может проще иметь запаску?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 17:45     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Может он про видеокамеру?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 18:01     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
TDima,у меня ВУ с 1967 года, в те времена всё делали сами и для меня поменять камеру не проблема. Представьте, что Вы пробили два ската или приехали на шиномонтаж, а Вам там рекомендуют поставить камеру или купить новую шину, а камеры на 15 дюймов и шины у них нет и магазина нет рядом или выходные.Запаска должна быть в машине, само собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 21:06     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Вожу с собой на дальняк камеру, мало ли что, места много не занимает, лежит в нише запаски.

ЗЫ Когда был у меня М-412, бортовал колеса только в путь, и диски не гнулись :)
А тут недавно потребовалось снять резину со старого жигулевского диска. Мучился час, диск весь погнул, опплевался весь :) Вот что значит отсутствие опыта :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 21:36     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
yiv писал(а):
Представьте, что Вы пробили два ската или приехали на шиномонтаж


Для этого есть баллончик с сырой резиной - залил внутрь через ниппель, и через несколько минут поехал.

yiv писал(а):
приехали на шиномонтаж, а Вам там рекомендуют поставить камеру или купить новую шину


Почему не стоит в бескамерную шину засовывать камеру, уже сто раз обсуждалось на тематических форумах. Только на экстренный случай сойдет, конечно, пять тысяч она пройдет в общем-то без проблем, больше не стоит.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 0:44     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
den_s писал(а):
hunteralex писал(а):
неа не точняк ))) В люменах измеряеться сила света, а люксы это степень освещёности


Могу повторить еще раз - КТО КАК МЕРЯЕТ.
Кто-то измеряет силу света лампы, кто-то измеряет уровень освещенности, создаваемый этой лампой.



Уровень освещённости в каком месте? Его можно измерить и в 10 метрах и в 15, он разный будет. А вот световой поток у лампы одинаковый всегда! Я просто занимаюсь электрикой и светом в том числе, и знаю что и как указано в каталогах на лампы.



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 0:59     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Извиняюсь, конечно имел в виду уже когда тестируют связку лампа-фара. Хотя при этом часто тестируют и именно качество лампы, помещая в "эталонную" фару разные лампы. Меряют обычным люксметром, в 4-х точках:

Изображение

---
Тест проводился в испытательной лаборатории световых и звуковых сигнальных приборов и источников света при НИИ Автоэлектронники и электрооборудования (ФГУП НИИАЭ).
---

Измерения проводились на расстоянии 25 м. Ну там все написано. Подчеркну, зачем:

---
Описанная система оценки освещенности по точкам позволяет сделать выводы одновременно о светотехнических показателях лампы и точности ее геометрии. Дело в том, что правильная светотеневая граница и удовлетворяющие нормам значения освещенности в каждой точке означают, что геометрия лампы точна. В случае если показания люксметра хотя бы в одной из точек выходят за пределы допустимых норм, геометрию лампы можно считать неправильной. Лампу, не соответствующую стандартам, категорически запрещено использовать в городских условиях. Ошибки в конструкции влекут за собой серьезную опасность для всех участников движения.
---

http://catalog.autodela.ru/article/view/647

Правда, тут журналюги схалтурили - не написали итоговый график с абсолютными значениями измерений, но в другой статье я помню, его видел, сейчас ночью сил уж нет искать, сорри.

Вывод - измерять только яркость свечения автомобильной лампы в люменах - некорректно категорически, учитывая, что она должна быть сделана правильно геометрически. А сколько я видел китайских лампочек (Narva и noname) - с ТАК криво впаянной спиралью, ууу...
Так что инфо в каталоге - это хорошо, но явно недостаточно.


Последний раз редактировалось den_s 24 июн, 2011, 1:04, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 1:03     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
В это да, поверю, другой вопрос где на машине которая уже проехала тысяч 50 найти эту эталонную фару :)
Да лано бы только спираль, фары тоже бывают с облезлым отражателем,затёртые до состояния "ничего не видно", там хоть мильон люменов, слепить будет ого-го а светить на дороге себе под нос. Так что считаю такие замеры хороши в связке оптика+лампа, в любом другом случае они могут ой как сильно разнится.


Последний раз редактировалось hunteralex 24 июн, 2011, 1:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 1:07     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если хочется разобраться самому - можно просто разные лампочки померять на своей фаре.
Подобие люксметра можно сделать из старого фотоэкспонометра (по сути это тот же люксметр), закрыв его матовым , хорошо затененным стеклом.
Конечно, фара с отпескоструенным стеклом и мутным отражателем для измерений бестолкова - она собой представляет уже больше диффузионный рассеиватель :) Тут мерять бесполезно :(
Но мне кажется, такие фары пора уже менять, а не рассуждать - какую лампу туда засунуть :)

P.S. Ах да, и не покупайте фары Depo - этот китай проживет у вас год, потом придется опять менять... Hella - "наше все" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 1:14     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
den_s писал(а):
Если хочется разобраться самому - можно просто разные лампочки померять на своей фаре.
Подобие люксметра можно сделать из старого фотоэкспонометра (по сути это тот же люксметр), закрыв его матовым , хорошо затененным стеклом.
Конечно, фара с отпескоструенным стеклом и мутным отражателем для измерений бестолкова - она собой представляет уже больше диффузионный рассеиватель :) Тут мерять бесполезно :(
Но мне кажется, такие фары пора уже менять, а не рассуждать - какую лампу туда засунуть :)

P.S. Ах да, и не покупайте фары Depo - этот китай проживет у вас год, потом придется опять менять... Hella - "наше все" :)



Нееее самому не хочется, нормальные лампочки на мой тарантас не дёшевы, и меняются гиморно.
А по поводу Hella согласен, сам ставил доп свет, вышел он мне по 7000руб за фару, и это без лампочек, они ещё по 1200руб.
Зато чувствую себя человеком при езде ночью, и не получаю проклятья в виде лучей поноса от встречных водителей. :D



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 9:25     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Прошлым летом помимо запаски брал просто еще одну покрышку,благо не пригодилось ни то,ни другое. В этом году хочу взять 2 полноценные запаски(уже приготовил),+ купили новые колеса по кругу.Думаю все же если прокол ,то в дороге лучше да и проще просто перекинуть колесо,чем заниматься бортированием :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 9:43     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
belovkcc писал(а):
Прошлым летом помимо запаски брал просто еще одну покрышку,благо не пригодилось ни то,ни другое. В этом году хочу взять 2 полноценные запаски(уже приготовил),+ купили новые колеса по кругу.Думаю все же если прокол ,то в дороге лучше да и проще просто перекинуть колесо,чем заниматься бортированием :o

Извините конечно. но хочется вопросить Вы случайно не на ралли собрались : Париж-Дакар, что столько колес с собою берете? :Search:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 9:48     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
Варяг писал(а):
Извините конечно. но хочется вопросить Вы случайно не на ралли собрались : Париж-Дакар, что столько колес с собою берете?

Два запасных колеса может и лишний баласт на первый взгляд, но что Вы будете делать на трассе , если случится прокол ДВУХ колес????? - голосовать, упрашивать, чтоб до сервиса докинули, платить немалые деньги "таксерам", или надеятся на безвозмездную помощь проезжающих :shock: ????
Я вот тоже в первую поездку (2008 год) брал ДВЕ запаски - место в багажнике позволяло. в 2010 году пришлось брать одну - был забит багажник под завязку...



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 9:54     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Сейчас это можно починить на каждом углу, а вероятность проколоть одновременно 2 колеса примерно равна вероятности прокола 3-х колес. Поэтому или 4 брать или не думать о плохом. Тогда и одна не понадобится.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 27 [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru