Текущее время: 25 апр, 2024, 22:44






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 янв, 2010, 9:30     Платные дороги. Информация. Мнения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
"Чтобы добраться на своем автомобиле из Украины в Москву через Брянск, в наступившем году придется заплатить за проезд. Россияне начали кампанию по вводу платы за использование федеральных трасс.
По информации газеты "Сегодня", помимо популярной дороги М3 в Украину, плату собираются ввести на трассе М10 "Москва - Петербург", "Дон", ЦКАД, М5 "Урал", М8 "Холмогоры", М9 "Балтия", М6 "Каспий". Цена для легковушки - от рубля, для грузовиков - до 5 рублей за километр.
Таким образом, чтобы от границы доехать до Москвы, нужно будет выложить от 490 руб. (130 грн.) до 2450 руб (650 грн.). Правда, россияне обещают, что плата будет лишь на участках, где есть альтернативные объезды.
Точной даты, когда нужно будет платить, еще нет, поскольку не проведены через Госдуму нужные изменения в закон. Но уже в 2010-м эти трассы должны перейти под управление недавно созданного Федерального дорожного агентства "Росавтодор", которое должно финансироваться в том числе и за счет платы за проезд."
http://news.liga.net/news/N1000126.html

Есть комментарии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2010, 11:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Не наедятся никак. Это не россияне начали кампанию, это наши слуги хотят ещё лучше кушать. И, если, трассе ДОН есть бесплатная альтернатива в лице старой Каширки, то Киевке и Питемрской трассе никакой приемлемой альтернативы не вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2010, 16:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Shooter писал(а):
Не наедятся никак. Это не россияне начали кампанию, это наши слуги хотят ещё лучше кушать. И, если, трассе ДОН есть бесплатная альтернатива в лице старой Каширки, то Киевке и Питемрской трассе никакой приемлемой альтернативы не вижу


Бесплатная альтернатива на ДОНу есть в Московской области,и то не полностью,а по другим областям - кусками.Вот и будут оплату брать кусками.
Я лично,выбрал для себя бесплатный маршрут на Москву через Куликово поле,Разница в километраже всего километров 15-20,зато трафик маленький.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2010, 21:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Какая на М4 альтернатива от Воронежа и далее? Да Никакой! И вряд-ли скоро будет, там после Богучара такая жжжж, что дай бог достроят к олимпиаде, а уж про прокладку альтернативы вообще речи быть не может.
А про М5 вообще разговора быть не может, она от Пензы и далее на 90% 1*1.
Если платные дороги-то только около Москвы.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 18:26     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Возобновлю тему.
Сегодня по местному(Липецкому) ТВ был репортаж.
Смысл такой :
с 2014 ГОДА ВВОДИТСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОЧЕРЕДНОЙ ПЛАТНЫЙ УЧАСТОК ТРАССЫ "ДОН".Протяженностью 50 км.Будет длиться от района Задонска,до Воронежской области.Сейчас платный участок тянется всего 17 км.Будет 67 км.Сейчас за 17 км легковушки платят 20р.Сколько будет после ввода нового участка-не знаю.
С 1 мая этого года трасса М4 "Дон" передается Росавтодору.,который имеет право делать платные участки дороги,при наличии альтернативы.Стоимость оплаты варьируется от 1 руб.за км до 5 руб.за км.
Если в чем то ошибся - поправьте.
Какие будут мнения?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 21:57     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
честно говоря никогда не ездил в РФ по платным участкам. как они выглядят в РФ ? трасса огорожена, скоростные ограничения повышены ? хоть стоят своих денег ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 22:16     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Alex_I писал(а):
честно говоря никогда не ездил в РФ по платным участкам.
как они выглядят ? хоть стоят своих денег ?


Смотря за какие деньги.
Если влупят по 5 р за км - то не знаю, кто по ним будет ездить.Когда рядом идет старая каширка с нормальным покрытием,только узкоколейка.
1-2 рубля еще терпимо.Хотя тут у кого какой кошелек.
А качество нового участка,за который я писал,отличное.Даже немного получше чем автобан Харьков -Новомосковск.Ставят на всем протяжении этих 50 км фонари.Старый участок в 17 км длиной тоже облагораживают.
Но меня больше волнует,когда же они построят объездную в Ельце?Хвастались,что в конце 2009 года сдадут,но нет.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 22:34     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex_I писал(а):
честно говоря никогда не ездил в РФ по платным участкам. как они выглядят в РФ ? трасса огорожена, скоростные ограничения повышены ? хоть стоят своих денег ?

Платный участок до Воронежа один в один как Донецк-Мариуполь. Или объездная Донецка. Вот и стоит он того? Про новый участок ничего сказать не могу, не видел.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 22:40     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Мотузок писал(а):
А качество нового участка,за который я писал,отличное.Даже немного получше чем автобан Харьков -Новомосковск.Ставят на всем протяжении этих 50 км фонари.Старый участок в 17 км длиной тоже облагораживают.


а скорость хоть на нем повышена соответствующими знаками ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 22:48     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex_I писал(а):
Мотузок писал(а):
А качество нового участка,за который я писал,отличное.Даже немного получше чем автобан Харьков -Новомосковск.Ставят на всем протяжении этих 50 км фонари.Старый участок в 17 км длиной тоже облагораживают.


а скорость хоть на нем повышена соответствующими знаками ?

Откуда! Раньше было, потом убрали. И злые гайцы с радарами. Там обочины то нет, и все равно пристраиваются. Это я про старый участок.


Последний раз редактировалось denis1009 29 янв, 2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 22:49     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
denis1009 писал(а):
Alex_I писал(а):
честно говоря никогда не ездил в РФ по платным участкам. как они выглядят в РФ ? трасса огорожена, скоростные ограничения повышены ? хоть стоят своих денег ?

Платный участок до Воронежа один в один как Донецк-Мариуполь. Или объездная Донецка. Вот и стоит он того? Про новый участок ничего сказать не могу, не видел.


Ехал в конце ноября,все сам видел.И старый и новый участки реконструируют,кладут новый асфальт,новый отбойники,фонари с двух сторон.Сильно по сторонам не зыркал,но как въехал на новый участок,так сразу ощутил новый асфальт.Едешь и не слышишь как едешь.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 22:52     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Мотузок писал(а):
denis1009 писал(а):
Alex_I писал(а):
честно говоря никогда не ездил в РФ по платным участкам. как они выглядят в РФ ? трасса огорожена, скоростные ограничения повышены ? хоть стоят своих денег ?

Платный участок до Воронежа один в один как Донецк-Мариуполь. Или объездная Донецка. Вот и стоит он того? Про новый участок ничего сказать не могу, не видел.


Ехал в конце ноября,все сам видел.И старый и новый участки реконструируют,кладут новый асфальт,новый отбойники,фонари с двух сторон.Сильно по сторонам не зыркал,но как въехал на новый участок,так сразу ощутил новый асфальт.Едешь и не слышишь как едешь.

Это радует! Хочется верить, что не убъют до лета. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 22:52     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
denis1009 писал(а):
Откуда! Раньше было, потом убрали. И злые гайцы с радарами. Там обочины то нет, и все равно пристраиваются.


Точно.Стоят между полосами.А знаки были на старом платном участке и то не более 100км в час.А на новом как везде до 90.Может к открытию платной сделают магистралью.
Радует только то,что для жителей 48 региона проезд будет бесплатный.Хотя он и сейчас бесплатный. :Yahoo!:



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 11:23     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
SLAVIk писал(а):
а это бред... чем жители Липецкой области лучше жителей других областей России?


Я даже не знаю что сказать. :(
Нет слов,одни мысли.Неужели я здесь имею репутацию пользователя,который вешает лапшу на уши?
Может мне пора в палату номер 6,раз я брежу? :shock:
Жители Липецкой области не лучше и не хуже жителей других регионов.
Вот только Липецкая область может себе позволить,чтобы ее жители ездили бесплатно по "Дону",а другие области пока нет.Возможно потому,что Липецкая область самая богатая из всех областей ЦФО , кроме Московской,естественно.
И не так уж и много местных ездит по "Дону".
А для не верящих мне , описываю сам процесс :
Подъезжаете к будкам со шлагбаумами,перед ними дорога из 2-х полос становится 4-х полосной.Машины с 48 регионом едут в крайний правый ряд,туда подъезжают все спец.авто.Становишься перед шлагбаумом,контролерша смотрит на номер,возможно вбивает в комп для отчета,открывает шлагбаум и загорается зеленый свет.ВСЕ.

SLAVIk писал(а):
да и потом, вот перееду я в Липецк, номера у меня будут не местные и каждый раз я должен платить


Выходит так.Или прописываться и менять номера.

SLAVIk писал(а):
Уже помню платную дорогу через плотину Жигулевск - Тольятти, местные бесплатно... остальные за 500 рублей


Не знаю как там на плотине,никогда не был.А здесь,если не хочешь платить - сворачивай с трассы и катись по старой каширке,она идет параллельно с "Доном".Дорога пустая,покрытие хорошее.И главное - бесплатно.Только села на пути попадаются.Но в них тоже машин почти не увидите.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 16:08     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
SLAVIk писал(а):
Мотузок писал(а):
Я даже не знаю что сказать. Нет слов,одни мысли.Неужели я здесь имею репутацию пользователя,который вешает лапшу на уши?Может мне пора в палату номер 6,раз я брежу?

да не ваш это бред :-) вы меня просто неверно поняли ;-)

бред - кто придумал что одни могут бесплатно, а другие должны платить


Мога быть , мога быть.
Тады выражовываться надоть так,чтоб понятней было,в чей огород камень. :D



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 16:11     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Интересно, а вот за каким х*ром они с нас транспортный налог взывают, если они еще и решили дороги платные сделать...
Какая же альтернатива будет для жителей калуги отрезка дороги Калуга-Обнинск. В москву через тарусу что ли добираться будем или тулу.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 16:26     Re: Автодорога до Москвы станет платной?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
SLAVIk писал(а):
а это бред... чем жители Липецкой области лучше жителей других областей России?


Вот ту можно малость подискутировать.
Я знаю,что в Москве Лужков доплачивает пенсионерам Москвы приличную сумму к пенсии.
Это хорошо,я только "ЗА" такие подвижки.Но оно и понятно ,почему.В Москве крутится 95% всех денег.
Назовите города или села,где так же поддерживают пенсионеров?
У нас такого нет. :(
Чем хуже бабушка Липецка?Или она не такая? Почему пенсионер Москвы получает 10000 т.р вместе с доплатой,а пенсионер Липецка 5000р и никаких доплат.А цены то одинаковые.
В Москве дороже только сервис ,различного вида.
Но часто ли пользуются старики сервисами?

Другой факт.Я помню еще время,когда весь городской общественный транспорт в Липецкой области был БЕСПЛАТНЫЙ.Кроме такси и электричек.
Не было контролеров,не надо было покупать проездные и т.д.
То есть небольшой кусочек коммунизма. :) Потом ,с приходом демократии,все ушло в небытие.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru