Текущее время: 25 апр, 2024, 18:35






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 окт, 2009, 11:31     Готовимся к зиме. Отоварился водичкой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Коллега по работе как-то связан с оптовиками и привез сегодня 10 бутылей незамерзайки, теперь я на всю зиму обеспечен.
"Панорама", до -30 град.С, 5 литров по 70 рублей за бутыль.
Кто ещё так делает, чтобы сразу в один замес и на всю зиму?

Короче, с водой вопрос решен, осталось резину зимнюю на дисках прикупить, но это немножко подороже будет ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2009, 13:11     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Водичкой, ИМХО, - самое время, вот дешевую резину брать, это поздновато. Надо летом. Я в прошлом году 4 колеса Континетал на 14, на шипах, почти без пробега взял на 4000 руб., но это было в августе. Еще и на этот год хватит - всего три шипа потерял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2009, 16:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Метаноловую не лью. Глаза берегу.
Кстати, вонючесть - признак изопропиловой, ибо метанол не пахнет, и в отдушках в общем-то не нуждается.
Сейчас в магазины "Квартал" завезли черноголовскую по 120 руб (изопропил+этанол), его и закупил.
В любом случае, дешевле 120 рублей - однозначно метанол.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2009, 16:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Я беру спирт (который алкаши пъют) стоимостью 250 рублей за 5 литров. Развожу его 7,5 литрами вода. Получаю 12,5 литров. И добавляю фейри. Во гаишнеги принюхиваются! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2009, 16:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
мне прошлой осенью за копейки подогнали незамерзайку ворованную. Еще осталось 2х5л и еще чуть-чуть. Обычно не заморачиваюсь. Когда последнюю дозу залил, покупаю новую бутыль. Ну или если в Метро на акцию попадаю, могу взять литров 10-15.

Хотя у нас зимы не суровые, с водой как начинается "минус" не мешаю. Был случай 2 зимы назад, машина на работе стоит на улице и резко похоладало. Где-то с -5 до -20. Это было мучение, трасса еще слякотная, а на стекло побрызгать не могу, вода в подаче кристализировалась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2009, 2:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Москве "сопли лужкова" - страшное дело, порой никакая незамерзайка отмыть не может.
А уж "просто спирт" без ПАВ - даже и думать нечего.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2009, 9:41     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
В ашане ща продают от 90 до 130 руб. Там и купил несколько банок )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2009, 12:51     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
в ашане а один раз купил "водичку"...... запах УЖАС!! аж то тошноты... пришлось снимать бачок и выливать эту дрянь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2009, 20:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
В опте предлагают от 35 руб за 5л банку. Более - менее хорошая от 65ру за баклашку( опять таки - в опте).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2009, 0:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не знаю, у меня по Москве, расход незамерзайки за зиму - пара бутылей (итого 10 л), не более. Может, потому, что фароомывалок нет... И потому о цене незамерзайки не парюсь... Хотя езжу на работу каждый день, да за каждые выходные на дачу наматываю 200 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2009, 12:01     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
а кто какую зимнюю резину предпочитает ставить на свое авто???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2009, 12:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Семён писал(а):
а кто какую зимнюю резину предпочитает ставить на свое авто???

Я ставлю то что мне друзья из Домодедово подарили.
На перед БРИДЖСТОУН (Япония)А на зад ГИСЛОВЕД (вроде Швеция).



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2009, 14:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
а я никогда в жизни не ставил зимнюю резину. Зимы у нас теплые и мне проще оставить машину в гараже и ехать маршруткой. Неделю - две можно и помучаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2009, 14:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Семён писал(а):
а кто какую зимнюю резину предпочитает ставить на свое авто???

На вторник записался на приобретение и замену, выбор из Бриджстоун, Нокия и Мишлен. Определюсь на месте. Однозназно буду брать без шипов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2009, 14:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
SLAVIk писал(а):
не самая лучшая идея. ставить разную резину в зиму

Тут я согласен
Но это подарок и тратить лишние 10 т русских денег чтобы все были одинаковые не практично, тем более что зимой в наших дебрях более 100 км/ ч стараюсь не летать.
Изображение
Тут не видно какие у нас дороги и не знаю хорошо или плохо что у нас их не отсыпают реагентами как в Москве и подмосковье,может поэтому моя машинка не цветет,хотя я уже 3 зимы откатал и езжу ежедневно.Сыпят по-старинке песок с солью



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2009, 17:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
Семён писал(а):
а кто какую зимнюю резину предпочитает ставить на свое авто???

На вторник записался на приобретение и замену, выбор из Бриджстоун, Нокия и Мишлен. Определюсь на месте. Однозназно буду брать без шипов.

В мишелене сейчас много туфты, наверное китай помог. присмотритесь к нокиан хакапелите( бывшая РСай теперь не помню как называеться) липучка, правда боиться высоких температур, свыше +10 не рекомендую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2009, 22:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не знаю, не знаю, в пользовании три машины (упс, на днях одну отдал уже), у всех разная резина: Бридж, Kumho, Pirelli, Michelin И летние и зимние (только шипы).
И особой разницы в дорожных свойствах не вижу, хотя езжу в любую погоду, и в дождь и в лед и в снег (в область).
А вот по шиповке, по акустике - Бридж (IC5000) самый шумный, Pirelli (Winter Carving) и Michelin (X-Ice North) самые тихие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 15:28     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Метаноловую не лью. Глаза берегу.
Кстати, вонючесть - признак изопропиловой, ибо метанол не пахнет, и в отдушках в общем-то не нуждается.
Сейчас в магазины "Квартал" завезли черноголовскую по 120 руб (изопропил+этанол), его и закупил.
В любом случае, дешевле 120 рублей - однозначно метанол.

Не верьте пропаганде!
http://www.autorevie.../2009/01/epist/

В Финляндии увидел в продаже «незамерзайку» на основе метанола. Пятилитровая канистра жидкости, рассчитанной на температуру –25°С, продается за четыре евро (то есть чуть дороже 150 рублей). На этикетке — яркое предупреждение: метиловый спирт — яд, и пить его нельзя.

Думал, что такая «незамерзайка» — исключение, но нет. Все жидкости омывателя, что продаются в Финляндии, содержат метиловый спирт. Ни одной канистры с изопропиловым спиртом, как у нас, я не нашел.

Вернувшись домой, полез разбираться. Согласно документу ГН 2.1.6.695-98 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест», для метанола ПДК — это 1 мг/м³, для изопропанола — 0,6 мг/м³. Получается, что метиловый спирт менее вреден!

А еще — метанол почти не пахнет и намного дешевле. Так почему же мы в России снова пошли «особым» путем?

Вадим, e-mail

АР: По предельно допустимым концентрациям паров в атмосферном воздухе метиловый и изопропиловый спирт действительно почти не отличаются. Вы также правильно подметили, что метанол дешевле, а Россия пошла «особым» путем.

Однако в данном случае «особый» путь оправдан. Если при вдыхании паров метанол нельзя назвать особо опасным, то при употреблении внутрь даже пяти «кубиков» достаточно, чтобы на всю жизнь потерять зрение. А 30 и более миллилитров метилового спирта — смертельная доза. Изопропиловый спирт гораздо менее токсичен, а отравление им можно вылечить.

Во всем мире метанол используют для изготовления незамерзающей жидкости и биотоплива. С его помощью чистят газовые скважины, а порой даже добавляют в парфюмерию.

Но в России, к сожалению, пили, пьют и будут пить все подряд. В том числе метанол, который по запаху и вкусу почти не отличается от пищевого этилового спирта. Можно писать «яд» крупными буквами, рассказывать о страшных отравлениях — обязательно найдутся люди, которые не поверят и решат попробовать. Поэтому каждый год от отравления суррогатами алкоголя умирают десятки тысяч человек.

Незамерзайка на основе изопропилового спирта не лучше...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru