Текущее время: 04 май, 2024, 20:57






 Страница 48 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:13     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Нужна ли шиплванная резина здесь?

Здесь это где?
В Украине или конкретно в Киеве?
У меня свояк родом со Славянска, за рулем он с 18 лет, с 1976 года.
В 2014 вынужден был со всей семьей переехать к нам в Россию, сейчас на Бору живет в НиНо.
Так вот он НИКОГДА не покупал шипованную резину в своих краях, хотя с 1991 по 2013 постоянно гонял за машинами в Европу через Киев.
Возил их на Омеге с прицепом и потом на эвакуаторе Ивеко. Попробуйте проехать Польшу и Германию с шипами, там вас быстро научат правильному выбору резины :wink: :)
Я начал ездить на своем авто зимой к свояку с 2008 года, был тогда еще первый СИД, резина была Данлоп, нешипованная.
Беды не знал никакой, хотя там льда от Харькова до Славянска по трассе хватало с головой, особенно на спусках и подъемах.
Да и зима в самом Славянске была то со льдом на дорогах, то с дождем на асфальте, по крайней мере на рождественские каникулы, на которые мы всегда к ним и приезжали.
В 2010 году в феврале на том же СИДе ездил на свадьбу к старшей дочке свояка, резина та же, но уже похоженная.
Таких дорог, как в Полтаве в тот год, я не встречал давно: сплошные ямы и лед! :shock: :)
Тем не менее, справились мы и с той поездкой без проблем.
Что касается Киева, не могу ничего сказать определенного, это был город моей мечты, так и не удалось за все годы поехать и посмотреть на эту красоту!
Но что-то подсказывает мне, что и в нем шипы без надобности :wink: :)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Mityai писал(а):
RAV-24, да чего их (шипы) жалеть? Расходный материал же. Я и на тормоза без жалости давлю, не переживая о стачивающихся колодках :)

Дело не в этом, Дима!
Все от пробега за одну зиму зависит.
Видимо, у тебя пробеги небольшие и ты не ездил на шипованной резине, у которой одни пятаки остались от шипов, ибо они сточились или стали круглыми от езды по асфальту, про часть вылетевших даже не говорю, ибо на сухом асфальте немногие удержатся и не будут ехать как летом за 140 км/ч, что для шипованной резины смерти подобно.
А ездил и не одну тысячу на такой резине. Провались она пропадом, она как всесезонка становится! :shock:
Сейчас у меня пробег 103 тысячи с небольшим, машине два года, колодки передние поменял в 75000 км и то потому, что не хотелось потом по холоду их переставлять, задние до сих пор родные, не пользуюсь я почти тормозами :wink:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:27     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
Не поверю, что зимой вы на дачу ездите каждый день.
За неделю до вас ОДНОЗНАЧНО проедет кто-нибудь, в том числе и по свежему снегу и проторит в нем колею, если только ваша дача не заимка в тайге.


ну не надоело все надеяться-то на случай? :)

У нас второй, "дальний" въезд, которым пользуются единицы. И да, я езжу чаще всех. Бывает, приеду - никого нет в нашем углу, уеду - никого нет. Еду по целине. В любом случае, за выходные может легко подсыпать столько снега, что вечером воскресенья ко мне приходит делегация. А у меня, к слову, простой паркетник без блокировок.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:30     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Пробеги разные. Работал в другом городе — ездил много, работал вахтой на севере — ездил много. Сейчас работаю в своём городе и что то среднее выходит, примерно 25к за год. А так как на своей в основном езжу и времена уже другие (иногда на машинах друзей), то как то не довелось на лысой гонять. Даже при моём разгильдяйском отношении к авто и то уже перебор будет до такого состоянии доводить и дефицита не наблюдается :).


Последний раз редактировалось Mityai 25 дек, 2019, 15:31, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:31     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
den_s писал(а):

ну не надоело все надеяться-то на случай? :)

У нас второй, "дальний" въезд, которым пользуются единицы. И да, я езжу чаще всех. Бывает, приеду - никого нет в нашем углу, уеду - никого нет. Еду по целине. В любом случае, за выходные может легко подсыпать столько снега, что вечером воскресенья ко мне приходит делегация. А у меня, к слову, простой паркетник без блокировок.

Значит, не повезло в эту зиму, ПОКА.
Выпадет снег, хоть тогда ваш выбор с шипами оправдает себя :wink: :)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Mityai писал(а):
Пробеги разные. Работал в другом городе — ездил много, работал вахтой на севере — ездил много. Сейчас работаю в своём городе и что то среднее выходит, примерно 25к за год. А так как на своей в основном езжу и времена уже другие (иногда на машинах друзей), то как то не довелось на лысой гонять. Даже при моём разгильдяйском отношении к авто и то уже перебор будет до такого состоянии доводить и дефицита не наблюдается :).

Ну, тогда жди снега, авось меньше будут шипы изнашиваться и резина начнет работать по предназначению.
Будь у меня такая, я бы со своими пробегами уже вынужден был ее выбросить, от шипов слезы бы остались, а без них такая резина просто опасна :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:41     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Да всё равно менять когда-нибудь (как правило через 4 года). Не, ну серьёзно, сейчас на одной машине то подолгу не ездят 3-5 лет и привет)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:48     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Да всё равно менять когда-нибудь (как правило через 4 года). Не, ну серьёзно, сейчас на одной машине то подолгу не ездят 3-5 лет и привет)

Понятно, что вечного нет ничего.
У меня с 1987 года сейчас 12 по счету авто.
Были годы, когда одновременно в семье было 3 машины.
Но только на двух авто я откатал 1 год и 4 года, все остальные по 5-6 лет.
Раньше резины мне хватало на 5 сезонов, пробеги были не более 15-20 тык за лето или за зиму на одной машине, общий на всех, даже трех, никогда не был менее 60 тык.
Сейчас одна осталась, все пробеги на нее навалились, похоже, что на следующий сезон или пробовать менять машину придется или резину, второе однозначно :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:51     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ещё чуть-чуть и беспилотники сделают эти споры бессмысленными. С приходом агрегаторов в такси, оно уже стало общественным транспортом. Дальше больше!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:55     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Ещё чуть-чуть и беспилотники сделают эти споры бессмысленными. С приходом агрегаторов в такси, оно уже стало общественным транспортом. Дальше больше!

Да хрен его знает, кто те беспилотники обучать езде зимой будет.
И на какой резине опять же.
Без практического опыта зимней езды сложно будет беспилотнику подобрать колеса и настроить программу.КМК



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:04     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Вангую в ближайшие 10-20 лет. Тот же 5G явно не для пользователя внедряют. Там и ширина канала и скорость соединения уже позволят передавать потоковое видео в ЦОД, обработать его и вернуть обратно на беспилотник с командой, чего делать. А чего обуть на беспилотник уже профильные инженера будут спорить, а не автолюбители :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:08     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
У нас метро до сих пор с машинистами ходит, хотя на рельсах проблем нет таких, как с авто в городе зимой и летом.
Поживем - увидим.
Наши дети удивляются, как мы раньше с их мамой письма писали друг другу и на междугородний ТЛФ узел бегали по ТЛГ для разговора заказного.
Хотя прошли те же 20 с небольшим лет :wink: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:17     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ну метро без машинистов это вообще не диковина какая. Почему не вводят у нас, я хз, может из-за рабочих мест. Вот именно рабочие места меня больше всего беспокоят, куда такая орава условных "Червонцев в молодости" пойдёт и не знаю.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:22     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Ну метро без машинистов это вообще не диковина какая. Почему не вводят у нас, я хз, может из-за рабочих мест. Вот именно рабочие места меня больше всего беспокоят, куда такая орава условных "Червонцев в молодости" пойдёт и не знаю.

У меня младший сын летом закончит МКЖТ, это колледж железнодорожный, у парня моя мечта детства - водить поезда.
Так вот он говорит, что до сих пор не могут наладить эту систему в столичном метро, хотя в Европе давно такие поезда ходят. :wink:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:28     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Может не хотят. Мне довелось систему управления горным транспортом внедрять, так там водиле теперь только за баранку держаться надо и по стрелочке ехать, а диспетчеру смотреть, что бы комп не завис (в идеале, конечно). Видно всё и недозагрузы/перегрузы, расход топлива и даже давления в шинах.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:52     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Может не хотят. Мне довелось систему управления горным транспортом внедрять, так там водиле теперь только за баранку держаться надо и по стрелочке ехать, а диспетчеру смотреть, что бы комп не завис (в идеале, конечно). Видно всё и недозагрузы/перегрузы, расход топлива и даже давления в шинах.

Именно не могут пока, есть, видимо, определенные сложности.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:56     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Мне довелось систему управления горным транспортом внедрять, так там водиле теперь только за баранку держаться надо и по стрелочке ехать, а диспетчеру смотреть, что бы комп не завис (в идеале, конечно). Видно всё и недозагрузы/перегрузы, расход топлива и даже давления в шинах.


Управления или контроля???
То что вы перечислили это информация с 3 датчиков любого грузовика или даже легковушки)))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 17:02     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Прибежала, Маринчик, утерла мужиками - профессионалам нос...))) Спор окончен! :wink:
Все! Бери шинель - иди домой!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 17:08     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24 писал(а):
Именно не могут пока, есть, видимо, определенные сложности.

Может. Я со своей связной колокольни смотрю.
Marinchik писал(а):
Управления или контроля???
То что вы перечислили это информация с 3 датчиков любого грузовика или даже легковушки)))

Контроль входит в управление. В 2-х словах если: сервер с ПО; АРМы; связь с машинами; на машинах контроллеры, которые собирают инфу с датчиков; абонентские терминалы. Инфа от машин поступает на сервер, тот выдаёт указание на терминал куда ехать и контролирует все параметры.

К примеру весы могут и так быть на карьерном самосвале, но кто будет на них смотреть? Недозагруз, это потерянные деньги на перевозке. Перегруз, также потерянные деньги на повышенный расход топлива, шин и пр.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 17:14     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
К примеру весы могут и так быть на карьерном самосвале, но кто будет на них смотреть? Недозагруз, это потерянные деньги на перевозке. Перегруз, также потерянные деньги на повышенный расход топлива, шин и пр.


Все что вы перечислили может контролировать сам водитель самосвала.Тут уже дело в его ответственности и заинтересованности.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 17:20     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ну, ладно, мы с Димой отошли в сторону от темы. :wink:
Дальше-то ее зачем раздувать?
Она имеет отношение к резине на авто? :shock: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 17:22     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik, а может и не контролировать, представляете!))) Ещё есть мастера, начальники разные... Кстати не забывайте, что оркестром рулит диспетчер и больше от его действий зависит эффективность.

RAV-24, ой да ладно Вам :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 48 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru