Текущее время: 04 май, 2024, 8:52






 Страница 43 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 дек, 2019, 17:11     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Но, я бы права отбирал, у тех, кто сейчас ездит на летней резине, или лысой зимней.....и т.д.....на лбу у него не написано,что он профи, и на машине тоже!
В ПДД нет запрета на использование "лысой" резины. )))
Профи никогда не сядет за унылое гумно, тем более в дальнюю дорогу, хотя бы по этому признаку можно оценить, а если уж и сядет (по необходимости), то как минимум примет все меры предосторожности с учётом лысой резины, мутной лобовухи, говнянных фар и т.д.
И будет ехать с максимально возможной скоростью для сохранения себя и окружающих.
По этому ч(м)удака видно за версту и невооруженным глазом. )))
И действительно, дело здесь как раз не в шипах или не шипах, а в разрухе в головах. )



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 17:13     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Опять же, что за станок на этом шиномонтаже??
Может реклама каких то шин?
Опять же, Мишлен запросто меняет шины, товарищу все 4 колеса заменил, вылетели шипы в первый год........


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 17:25     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Да, смотрел....печалька..)))) Я покупал у дилера и шины и диски, пришли балансированные, я проверил еще.... езжу уже год, R19, все нравится! На Мишлен - с шипами, езжу первый раз! Пока положительные эмоции.
Вот сейчас жене выбираю, на замену Хакапелите 7, 255/55 R18....думаю....., после твоих видео...))))))))
Надо пробовать.....пока не покатаешься не узнаешь...
Континенталь - зима была , только положительные эмоции!
Мишлен липучка была - ничего так, но износилась за 3 сезона.....лично для себя определил ШИПЫ!
От Гудиера летней в ужасе, не понравилась, слишком мягкая, плывет в жару, хрень. А у Дочери на Тигуане F1 спортивная с рисунком - супер!! Для ЛЕТА определил - это Пирелли или Бриджстоун ...Сын хвалит Бридж Потензу, я Пирелли скорпионз..........где он идеал то??
Есть видео, где бракованные колёса имеют идеальную балансировку. ))
У меня на новой с завода стоит Гудиер Игл1 275/45R21 отличная резина, во всяком случае по сравнению с Континенталем кроссконтакт (которые стояли на предыдущем и которые я считал идеальными шинами) разницы не заметил вообще, такая же тихая, так же цепко держит дорогу, тормозит отменно, аквапланирования даже близко не наблюдается.
Я на ней до Крыма сгонял, всё отлично.
На Мишлине на Даймарисе ездил давно, когда ещё был Паджеро, по сравнению с Пирелли (тогда Сотозеро), шина была тише, и мягче, но на поворотах плыла, Пирелли однозначно по ездовым характеристикам были лучше.
Если всё таки чаша весов склонится к Пирелли, то делай поправку, что Пирелли ходит максимум 3 сезона, во всяком случае у меня, но дорогу держит просто отменно, тут как бы компромис.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
SlavaP писал(а):
Опять же, что за станок на этом шиномонтаже??
Может реклама каких то шин?
Опять же, Мишлен запросто меняет шины, товарищу все 4 колеса заменил, вылетели шипы в первый год........
Там вопрос о конкретном типоразмере 255/50R20 который делается в Венгрии и поставляется нам. Чел конкретно говорит, что все шины в этом размере бракованные, для примера ставит на станок Мишлин легковушечного размера и он идеален.
Проблема в том, что нет гарантии что такой же брак не пойдёт и по другим типоразмерам и заводам.

Станок самый продвинутый - Хантер, я его в живую видел, уникальный комплекс, просто захотелось стать шиномонтажником. )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 17:32     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
ну да, я такого не видел станка... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 17:33     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Посмотри до конца будет время, очень познавательно.
Чел конечно много там Гумна жует, но всё равно.. )


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
И вот ещё интересный видосик



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 17:43     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Мировоззрение у них..)))
Опыт надо держать в голове, и на машине должны стоять хорошие шины!! В СССР тоже жили, и ездили! Машин было в 10000 раз меньше, и скорости были в 2 раза ниже. Есть опыт - а есть законы физики, я говорю, много путешествую по России именно зимой, и повидал таких опытных в кювете, и именно они были в большинстве случаях на не шипованной или лысой зимней.
Конечно и шипы не панацея, все относительно, но что в России они актуальны - это ФАКТ!! И спорить или оспаривать глупо! Можно на липучке, если по городу, или федеральных трассах, где полито, или просто аккуратно. Но потихоньку можно 100-200 км, а тысячу или полторы ехать 80 или 60, когда зарядит дождь зимой - тяжело, когда еще темнеет рано. Проверять блестит это лед или асфальт выходить, каждый 15 минут? Шипованная шина имеет больше диапазона эксплуатации, и пока едешь далеко, как только погода не меняется! Главное безопасность, а безопасность больше дают - хорошие шины + шипы! Есть шины с меньшим кол-вом шипов, например Мишлен. Вот Вы и крадитесь зимой, когда испортится погода...)))))))...Плюс от не шипованной - один, в Европу можно зимой! Из-за чего и хочу купить комплект на вторую машину.

Шины народ покупает не от слова ХОРОШИЕ, а от слова МОГУ себе позволить.
Спорить на эту тему смысла не вижу. :)
Басни про скорости на дорогах во времена СССР и сейчас хороши для тех, кто родился после 1991 года, когда тот СССР развалили.
Машин было меньше, это факт, основные наши трассы по буквой М были в своей массе двухполосными, да еще и прямыми на многих участках, а вдруг дорога может стать ВПП для военных самолетов?
Что касается законов физики, с ними никто не спорит, разве только идиоты и неучи.
Многие, кто тут пишет, приведут Вам обратные примеры того, что из кюветов вытаскивали как раз наоборот, "королей" дорог на шипах, уверовавших, что им на такой классной резине все можно :shock: :ROFL:
Шиповка для России нужна? Возможно, но именно там и для тех, кто ездит в глухомани и никогда не выбирается в мегаполисы и на трассы.ИМХО
Теперь по универсальности шины шипованной. Асфальт и рыхлый снег, сильный мороз не ее стихия, тот же Володя подтвердит, ибо он на северах катался и знает, что такое настоящие зимы.
Я таких зим в средней полосе России не припомню давно, чаще все как нынешние, с +5 сегодня, 19 декабря в столице! :shock: Зачем шиповка в столице для таких зим - вопрос очень спорный?
Что касается дальних поездок и как ведет себя резина опишу свой реальный пример:
Зимой 2014 года, после удаления аппендикса в Славянске Донецкой области, только сняли последние нитки швов после операции 4 января, я выехал в ночь 18 января на заднеприводном Гран Старексе семьей в 6 человек со мной вместе на зимней резине под шипы (но без шипов, писал о такой покрышке чуть выше) при дожде на улице и +4 на термометре. На МАПП в Нехотеевке-Гоптовке дождь сменился на снег с дождем и легкий морозец, народ лежал по обочинам и стоял в кучах на встречке, после границы на выезде с Белгорода в сторону Корочи-Старого Оскола-Воронежа дорога полностью покрылась льдом и пошел снежок. В ночи по такой дороге и погоде народ не решался ехать, мы были почти в гордом одиночестве, иногда встречая уборочные авто, что песко-соляную смесь кидали. Утром на М4 в районе Новомосковска температура за бортом опустилась до -20 и лег сильнейший туман. Здесь мы свернули с М4 и пошли провинциальными тропами на Рязань, в районе границы Тульской и Рязанской областей туман был настолько густым, что ногтей пальцев вытянутой руки не увидишь, а какие там овраги, просто песня. Мороз покрепчал до -28, закончилась жижа в омывателе заднего стекла, даже не стал разбирать багажник, до родителей оставалось не более 250 км.
В родной Гусь-Хрустальный приехали при -25, дороги в нем как стекло, нечищенные и непосыпанные ничем, на коньках можно кататься.
От дома родных в Славянске до дома родителей вышло 1250 км, в пути мы провели 18 часов, из которых таможня отняла около часа. Дорога наисложнейшая получилась, но мы доехали, доехали с комфортом и без происшествий, что для нас и было самым важным тогда.
А проверять лед на дороге или нет методом остановки и выхода из машины каждые 15 минут простительно только молодым водителям, сыновьям своим еще могу это позволить в качестве практического урока, как можно и нужно в гололед вести автомобиль. Для этого у Вас, если Вы опытный водитель, есть руль, педали газа и тормоза, чтобы понять с первого раза, по какому покрытию едет автомобиль :)
Так что дело все же не в резине, хотя и она тоже помогает :wink: :)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
SlavaP писал(а):
Надо пробовать.....пока не покатаешься не узнаешь...

Золотые слова, Павел Венедиктович(с)! :good: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 18:01     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
После первого ролика сходил посмотрел на шины....Россия...и модель Latitude x-ice North 2+.... :) Выдохнул!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 18:01     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
chervonec писал(а):
В ПДД нет запрета на использование "лысой" резины. )))



требования к автомобильным шинам и колесам регламентируются приложением № 1 к ПДД «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», пункт 5.

---
Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками «M+S», «M&S», «M S» (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.
---


Статья 12.5. КоАП РФ: Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 18:42     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Молодец, Василий Алибабаевич! :)
Разъездились они на лысых резинах...))))
Шутка!
А если серьезно, все правильно! Есть такое дело!и вроде и на летней 3 мм минималка....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 18:43     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
После первого ролика сходил посмотрел на шины....Россия...и модель Latitude x-ice North 2+.... :) Выдохнул!
Пронесло? ))))))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 18:52     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
ДА! :)
посмотрел второй ролик...РОСКОСМОС отдыхает..)))))) Это точно шиномонтаж? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 19:00     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, для летней резины требования мягче, до "нижнего" индикатора износа:

---
5.6. Шина считается непригодной к эксплуатации при:

5.6.1. Появлении одного индикатора износа (выступа по дну канавки беговой дорожки, предназначенного для визуального определения степени его износа, глубина которого соответствует минимально допустимой глубине рисунка протектора шин);

5.6.2. Остаточной глубине рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) не более:

для транспортных средств категорий L – 0,8 мм;

для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 – 1,0 мм;

для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 – 1,6 мм;

для транспортных средств категорий M2, M3 – 2,0 мм.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 19:10     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
А если серьезно, все правильно! Есть такое дело!и вроде и на летней 3 мм минималка....
Кто-нибудь ездил на шинах зимой, с остаточным протектором 4 мм? ))) Я лично даже летом не езжу на таких.
4мм - это практически лысая резина и ни о каких зимних свойствах не может быть и речи.
По этому, ещё раз: на лысой резине у нас ездить не запрещено. ))

В Германии например глубина протектора носит рекомендательный характер.
Минимальная глубина протектора для летней 1.6 мм. для зимней 4 мм, но рекомендуют менять летнюю когда остаётся 3-4 мм, а зимнюю 5-6 мм.

А у нас тупо узаконили езду на лысой резине. ))))) 4 мм - это просто лысая. ))

Цитата:
Проверяйте глубину протектора шин несколько раз в год для вашей собственной безопасности, и помните, что минимальная глубина профиля 1,6 мм является исключительно юридически закрепленной нормой. Для безопасного вождения шины следует менять с глубины протектора 3 или 4 мм.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 22:03     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
ставит на станок Мишлин легковушечного размера и он идеален

Ну и отлично, один в один мой размер, только с шипами. )
Впрочем все эти видео ещё раз напоминают, что всегда перед покупкой надо немного потратить времени на изучение товара. Сегодня один с браком, а завтра другой.

И кстати, какая глубина протектора у новых шин? Никогда не мерил, а может и мерил, да забыл. )



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2019, 9:47     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
RAV-24 писал(а):
Шины народ покупает не от слова ХОРОШИЕ, а от слова МОГУ себе позволить.
Теперь по универсальности шины шипованной. Асфальт и рыхлый снег, сильный мороз не ее стихия, тот же Володя подтвердит, ибо он на северах катался и знает, что такое настоящие зимы.

Да, Вы, Батюшка, демагог..)))))))
Ну во первых, основная масса народа, заботится о своей безопасности и покупает новые хорошие шины, а некая часть народа, безответственная, покупает айфроны за 50 тысяч, и праздник не пропустит, чтобы отметить, а шины покупают на авито, которые отслужили свой срок, типа и так пойдет...... А автомобиль это средство повышенной опасности! Не ешь, не пей - а шины поставь хорошие!!! :) И машину приведи в порядок - потом выезжай на дорогу..........)))
А сказки, про супер-водителя, дай хоть телегу я на ней полсвета объеду....это всего лишь сказки, хорошо, что закон, хоть в какой то мере, оберегает законопослушных водителей от таких очумелых ручек..))))))))
Во вторых, приведите хоть одно официальное доказательство превосходности всех свойств "нешипованной" шины над "ошипованной"! Даже на асфальте вопрос не однозначный!!!
Откройте википедию в конце то концов....
Факты из жизни,и житейский опыт - это дело каждого..)))
И липучка бывает разной, и шипованная шина разная (от 100-200 шипов). И на той и на этой можно ездить. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
GLen писал(а):
И кстати, какая глубина протектора у новых шин? Никогда не мерил, а может и мерил, да забыл. )

Вчера пистолеты заправочные мерили...))))))) Шины еще не мерили..))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2019, 10:15     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SlavaP писал(а):
...Не ешь, не пей - а шины поставь хорошие!..

Может соответствующие требованиям ПДД, всё же? А то какие хорошие и какие плохие в этой ветке однозначного ответа нет, ну разве что Пирелли.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2019, 10:30     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Mityai писал(а):
SlavaP писал(а):
...Не ешь, не пей - а шины поставь хорошие!..

Может соответствующие требованиям ПДД, всё же? А то какие хорошие и какие плохие в этой ветке однозначного ответа нет, ну разве что Пирелли.

:lol: .......Пусть согласно ПДД....выше точно и статью и глубину протекторов писал уже..))) Лишь бы не лысые..)))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я все свои шины, которые износились, продал на авито, по 500 руб за колесо.....я так понял, что кто то их восстанавливает и продает заново на том же авито..?? :shock: Ну не ездить же???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2019, 10:49     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ай-яй-яй и тут же осуждаете тех, кто их покупает :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2019, 11:03     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
На вторсырье!! Их переделывают, или измельчают, или наваривают.........Повторюсь: Ну не ездить же?? Конечно могу предположить, что на продажу перекуп может купить, или на огороде клубму сделать..)))))
Диски можно купить на авито, почему бы и нет??....Но шины?? Это как презерватив б\у.....Бывают конечно, кто то второй комплект нормальный продает человек! Но это пожалуй исключение! Но ведь и покупают наверное такие ездить??? Судя, какие бывают шины у людей, походу покупают все таки ездить............к сожалению.....Да и китайских сейчас полно шин, тоже не подарок! А разница там 500 рублей.....неужели жалко заплатить 500 рублей за нормальную шину, проверенную..........Зайди сейчас в супермаркет!! Тележками алкоголь вывозят!! и тут же в багажник, кладут, где не работает ни стопы, и шины лысые, и фары не горят! Разве не так???

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
потому что, выпит хочется, а шины еще подождут, типа я профи.....я и на лысой проезжу...)))))
Я по утрам смотрю новости, каждую ночь такое вытворяют....кто на столбе, кто на бутербродом на машине, просто жесть!!! Или по трассе его как мотылька мотыляет на лысой шине с одной фарой........
Не знаю как в Москве, думаю, что не так...но в провинции именно так! :wink:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Мне в 20 лет отец отдал ВАЗ 2103 1979 года, я с первой зарплаты мотор сделал, со второй шины купил, и выехал на дорогу....несколько месяцев экономил на еде, чтобы машину сделать.........ни магазинов столько не было, ни сервисов.......
Машина должна быть исправна всегда!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2019, 11:17     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Я просто оставляю негодные шины на шиномонтаже, равно как и железки всякие от авто. Не думал даже, что продать можно))). Хотя от старых машин запчасти бывает распродаю и даже разок комплект колёс продал.

В Москве денег побольше, объективно, а красиво жить хочется везде. Вот и экономят на чём-нибудь, на шинах например. По большому счёту надо популяризовать отказ от авто и развивать общественный транспорт. А то машин развелось ппц сколько и нытья из-за этого, что запарковать негде. У нас граждане почему то считают, что с покупкой авто больше платить не за что ни надо, за бензин разве что и то, по ценам Венесуэлы!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru