Текущее время: 20 апр, 2024, 11:05






 Страница 26 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 окт, 2019, 11:21     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SlavaP писал(а):
Опять Вы про телефон...))))))) При чем он то?..)))))

А это напрямую связано с безопасностью и автопутешествиями. В инструкции, как правило, пишут, что нельзя использовать на АЗС. Более того, есть определённая классификация взрывоопасных зон и куча нормативки, чего там можно и чего нельзя. На заправках такие зоны есть! Грузить всякими ПУЭ, тех.регламентами на взрывозащищённое оборудование, ФЗ и пр. не буду. Просто посмотрите инструкцию к телефону и присмотритесь к значкам на АЗС :)
SlavaP писал(а):
Требования к шинам и колесам:
5.1. Транспортные средства должны быть укомплектованы шинами согласно эксплуатационной документации изготовителей транспортных средств.
5.2. Каждая установленная на транспортном средстве шина должна:
5.2.1. По размерности соответствовать рекомендациям эксплуатационной документации транспортного средства и размерности колеса, на котором она смонтирована.
5.2.2. По категории скорости, указанной в нанесенной на шину маркировке, соответствовать или превышать максимальную конструктивную скорость транспортного средства согласно таблице 5.1 (по Правилам ООН N 30 и N 54). т.д..и т.п.....
И что водитель не должен знать какие у него шины????

Выделите нужное место цветом, что ли, где я обязан знать какие у меня шины)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 12:13     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Вам не надо знать....)))) главное знаете отличие силы тока от напряжения, Вам этого достаточно!! Не парьтесь..)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 12:52     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
Что-то вы, братцы, всё сильно усложняете. Я себе ставлю всесезонку M+S и меняю по мере облысения. Этого вполне достаточно. Ща вроде китайские, 3 года проездил, пока живые. И ни разу не замечал, что машина после замены шин ведёт себя как-то иначе. Тока звук другой, но за час езды привыкаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 13:08     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
by_adam писал(а):
Что-то вы, братцы, всё сильно усложняете. Я себе ставлю всесезонку M+S и меняю по мере облысения. Этого вполне достаточно. Ща вроде китайские, 3 года проездил, пока живые. И ни разу не замечал, что машина после замены шин ведёт себя как-то иначе. Тока звук другой, но за час езды привыкаешь.

А Вы знаете что у Нокиан Нордман есть спецификация для южных районов и РБ ?
У вас снег идет небось на батькины выбора :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 13:23     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
kenguru писал(а):
У вас снег идет небось на батькины выбора :P

Про выборы не слыхал, а снег выпал на 1 час. Уже стаял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 14:38     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 166
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
by_adam писал(а):
Что-то вы, братцы, всё сильно усложняете. Я себе ставлю всесезонку M+S и меняю по мере облысения.....

Мне сказали тутай что нет такой резины :lol: Где мы её с вами берём ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 15:21     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
А вот я не нашёл шины, которые предназначены для диапазона от -30 до +40. Это фантастика, пока что. Кто первый изобретет - снимет немало сливок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 15:23     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
G31r писал(а):
by_adam писал(а):
Что-то вы, братцы, всё сильно усложняете. Я себе ставлю всесезонку M+S и меняю по мере облысения.....

Мне сказали тутай что нет такой резины :lol: Где мы её с вами берём ?


Тут в частности
https://intercars.pl/produkty/1695452-maxxis-ma-sas-25565r17-114h-xl


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 15:26     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
by_adam писал(а):
G31r писал(а):
by_adam писал(а):
Что-то вы, братцы, всё сильно усложняете. Я себе ставлю всесезонку M+S и меняю по мере облысения.....

Мне сказали тутай что нет такой резины :lol: Где мы её с вами берём ?


Тут в частности
https://intercars.pl/produkty/1695452-maxxis-ma-sas-25565r17-114h-xl

До -7, поди, или -5? Это всезезонка, но для Москвы не подходит?


Последний раз редактировалось Sea 07 окт, 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 15:26     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
Sea писал(а):
А вот я не нашёл шины, которые предназначены для диапазона от -30 до +40. Это фантастика, пока что. Кто первый изобретет - снимет немало сливок.

На Беларуси -30 бывает, но очень редко. Шины не лопаются. +40 на солнце - каждое лето, не плавятся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 15:27     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
by_adam писал(а):
Sea писал(а):
А вот я не нашёл шины, которые предназначены для диапазона от -30 до +40. Это фантастика, пока что. Кто первый изобретет - снимет немало сливок.

На Беларуси -30 бывает, но очень редко. Шины не лопаются. +40 на солнце - каждое лето, не плавятся.

Причём тут «лопаются»?) одни шины можно круглый год?)
Все просто: что в Италии всезезонка, то в России летняя. То есть она есть, но только тудой)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 15:31     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
Sea писал(а):
Причём тут «лопаются»?) одни шины можно круглый год?)

Как иначе, круглый год. Нафих мне шиномонтажи обогащать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 15:33     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
by_adam писал(а):
Sea писал(а):
Причём тут «лопаются»?) одни шины можно круглый год?)

Как иначе, круглый год. Нафих мне шиномонтажи обогащать.

И масло в двигателе не нужно менять, исходя из этой логики. То есть, ездите на шинах в минус 20, несмотря на то, что они предназначены для минус 6? Это пример.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 15:38     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
Критерием истинности теории является практика. Практика же такова, что всесезонка по зиме нормально гребёт. А на что она рассчитана и кто оные сверхточные вычисления проводил, мне до глубокой задницы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 15:40     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
by_adam писал(а):
Критерием истинности теории является практика. Практика же такова, что всесезонка по зиме нормально гребёт. А на что она рассчитана и кто оные сверхточные вычисления проводил, мне до глубокой задницы.

Вопросов нет).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 15:41     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Maxxis эта? Одинаково на троечку и летом и зимой будет. Это не_дождевая_ резина, где продольные канавки? а нЭту...
Аквапланирование в гости к нам.
Фотки боковины не нашел, что за значки там нанесли - не в курсе.
Вообще ездить летом по асфальту на этой резине с зимним рисунком - это в любом случае в городе не спеша, на трассе гонять явно не стоит :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 15:47     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Maxxis эта? Одинаково на троечку и летом и зимой будет. Это не_дождевая_ резина, где продольные канавки? а нЭту...
Аквапланирование в гости к нам.
Фотки боковины не нашел, что за значки там нанесли - не в курсе.
Вообще ездить летом по асфальту на этой резине с зимним рисунком - это в любом случае в городе не спеша, на трассе гонять явно не стоит :)

У Вас сумчатого брата нет?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 16:18     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
by_adam писал(а):
Критерием истинности теории является практика. Практика же такова, что всесезонка по зиме нормально гребёт. А на что она рассчитана и кто оные сверхточные вычисления проводил, мне до глубокой задницы.

Примерно это я и писал, только иными словами.
Пока на своем авто не примеришь и не испробуешь покрышки, не поймешь, что для авто и водителя будет лучше.
P.S. В 2011 году покупал из Кореи Хенде Гран Старекс. Он пришел вот на такой примерно резине: https://www.drom.ru/shina/nexen/aria_ah7/.
Машину брал летом и смутила маркировка M+S на боковине покрышки. Думал, что летом изнашиваться начнет сильно. Но этого не произошло.
В первую же зиму понял, что эта "всесезонность" близка по всем тактильным ощущениям к летней покрышке: стоило съехать с дороги и готовь лопату или джутовые мешки.
Ну ничего, более чем 20-ти летние навыки поездок зимой на летней резине пригодились и в этот раз, благо машина была с блокировкой заднего дифференциала и системой курсовой стабилизации, что здорово помогало на зимних дорогах, особенно при перестроениях и обгонах, начинало слегка носить корму, потом машину система курсовой стабилизации ставила прямо и оставалось только разгоняться и завершать маневр.
Откатал полностью на этой резине два года, круглый год, зимой и летом, выдержала он чуть больше 60000 км.
После этого была возможность, взял комплект дисков, купил новую летнюю и нешипованную зимнюю покрышки, которых хватило на три полных сезона каждой.
Все же от подобной резины M+S зимой ждать чудес не стоит от слова совсем, просто нужно быть готовым вовремя сменить манеру езды.
В минувшие выходные навещал родителей в Гусе-Хрустальном. Утром в воскресенье городок накрыла зима, машину очищал минут 10 от снега, слой был порядка 6-8 см.
Машинка КИА Соренто Прайм, резина летняя, ходит третий сезон, остаточная глубина протектора не более 4 мм, менять ее на зимнюю еще рановато, так что с предосторожностями ехал обратно по мокрому асфальту, снежной каше со скоростью не ниже 90 км/ч. Местами вокруг пейзаж напоминал декабрь месяц, до того красивый стоял зимний еловый лес между Кольчугино и Киржачом.
Вылетевших с дороги было много в тот день, от дома до МКАД насчитал более десятка ДТП. В основном авто разворачивало на виражах и на прямых при обгонах, когда приходится пересекать валик снежной каши высотой до 10 см. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 16:31     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Представляю этого чувака, который на середине каждого обгона уходит в занос и продолжает обгон после «выравнивания» системой курсовой устойчивости)). Улыбка при этом осатанелая, интересно?)))
Сколько демонов вокруг...


Последний раз редактировалось Sea 07 окт, 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 16:32     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
зимний еловый лес между Кольчугино и Киржачом.
Знаю эту дорожку, раньше когда бизнес интересы в Ивановской области были, частенько по ней ездил, минимум 2 раза в неделю.
Места действительно красивые, но дорога чес говоря не очень, не знаю как сейчас, но 5 лет назад, трамплинов было полно. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru