Текущее время: 18 апр, 2024, 6:09






 Страница 59 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2020, 12:56     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Sea писал(а):
Не нашёл в интернете таких колёс. Вижу, Вы из тех, кто круглый год на зимней ездит и даже об этом не подозревает).

Боюсь не дождёмся ответа, по столь деликатной теме)))

RAV-24, аппарат не для ночных дрифтов на парковке у гипера, надеюсь? У нас молодёжь специально "классику" берёт и выписывает кренделя потом.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:04     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
RAV-24, аппарат не для ночных дрифтов на парковке у гипера, надеюсь? У нас молодёжь специально "классику" берёт и выписывает кренделя потом.

Нет, не для этого точно.
Сын со мной ездит четвертый год, но в прошлом году в мае пошел в автошколу, все никак парень вождение в городе сдать не может, ибо валят целенаправленно, открытым текстом говорят, что даешь 30 тыр и права у тебя в руках.
А он парень принципиальный, опыт вождения за это время десятки тысяч км на разных авто, что были и есть в семье, обидно ему, что с машиной он на ты, а в городе вождение не сдать из-за зажравшихся уродов в ГИБДД.
Эту машинку ему дед отписал, он мечтал о механике и классике, покатается, научится ремонтировать, потом сам решит, что с ней делать дальше :wink: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:14     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ясно.

Экзамен первый раз сам завалил, сдал со второго раза и каково было моё удивление, когда на выдаче прав мне сказали, что вообще на экзамен не пришёл... Знатно у меня тогда подгорело))). Инспектору пообещал снимать весь следующий экзамен со всех возможных точек и потом разбираться в СБ, кто сдал, а кто нет. В итоге мне сказали придти завтра на пересдачу, а когда пришёл, сказали ты сдал, дуй за правами. К слову, большая часть группы так же дала "на лапу", я по чесноку сдавал.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:18     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
RAV-24 писал(а):
Сын со мной ездит четвертый год, но в прошлом году в мае пошел в автошколу, все никак парень вождение в городе сдать не может, ибо валят целенаправленно, открытым текстом говорят, что даешь 30 тыр и права у тебя в руках.
А он парень принципиальный, опыт вождения за это время десятки тысяч км на разных авто, что были и есть в семье, обидно ему, что с машиной он на ты, а в городе вождение не сдать из-за зажравшихся уродов в ГИБДД.

Извини, Раф-24, но считаю, что знать автомобили и ездить в городе по правилам - немного разные вещи......у меня Дочь, 55 минут, по городу сдавала экзамен, принципиально мент искал ошибки, впервые девушка сдала в этой автошколе с первого раза....я устал ездить за ними, чтобы забрать ее......Пусть учит теорию, и город маршрут..))) 100% без денег сдаст! А платить не стоит..)) Для этого есть видеорегистратор - если не согласен..))

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
RAV-24 писал(а):
Машинке 30 лет, пробег 58 тысяч, 2 последних года стояла в гараже вывешенная на стойках.

Зачетная машинка..))) ухожена!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:24     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Навык вождения автомобиля и знание ПДД согласен, разные вещи, потому как навыки нужно по ПДД использовать на практике.
Маршруты все с сыном изучили, он все знает, есть одно НО, с которым все новички не могут совладать - мандраж.
Именно этим и пользуются инспектора, хоть все обвешай камерами - они найдут на чем засадить новичка. :shock: :(
Второй сын сдавал экзамены экстерном в 2013 году.
Начал с августа 2013, получил права в феврале 2014, итог - 23 ПОПЫТКИ вождения в городе. Принципиально не давал на лапу.
Есть такое МРЭО в столице на Лобненской улице. Сыну второму там инспектор сразу сказал, что у них и Шумахер не сдаст с первого раза! :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:33     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Не знаю, у меня и Сын и Дочь ..с первого раза..)))
Сын понятное дело, Дочь подошла к инструктору, мол дайте я первой сдам и поеду домой по делам..))) Мент охренел от наглости..)) Она тронулась , машина заглохла, так как трахома была, хоть все быстро сделала, но словила сразу штрафные балы! Остался один бал!! Один! И 55 минут мент гонял по городу! Щаз..))) Так поехал он, опущенный девчонкой 17 летней..)) Она за права в 18 лет отдельно приходила....Каждый знак, каждую полосу - на зубок! Остановите здесь - нельзя, почему-потому и так 55 минут!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:35     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
100% без денег сдаст! А платить не стоит..))

Он учится на машиниста и сейчас в колледже горячая пора, курсовые, практика поездная, потом диплом.
Времени нет от слова совсем.
Приходится искать пути сдачи, поднял все свои давние связи, но бесплатно никак не получается, все равно крутится в районе 10 тыр. :(
Обидно просто по факту, что парень водит автомобиль хорошо, а приходит неуч, без практики абсолютно, платит бабло и получает права.
Даже вопрос задавать не стоит, КТО из этих двоих более опасен на дорогах. :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:36     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Самое смешное...я Дочь учил на Газели, то я, то Дед.....ну нет механики в семье, только Газели служебные....с 14 лет..))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
RAV-24 писал(а):
SlavaP писал(а):
Обидно просто по факту, что парень водит автомобиль хорошо, а приходит неуч, без практики абсолютно, платит бабло и получает права.

Учить ПДД! Просто наизусть!! А маршрут до автоматизма! И тогда опустит он того мента..))) нет - ошибок, никто валить не будет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:40     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Аналогичная фигня. :wink:
Если двоих старших сыновей успел выучить тоже с 14 лет на механике, то младший сел на АКПП.
Два года назад именно на этой "шахе" он впервые сел за механику.
Тронулся, не заглох, переключался без рывков, видимо, есть в нем от рождения талант к вождению, что не всем дано.
Старшая дочь у меня ДВЕ педали путает, ей за руль вообще запрещаю садиться :shock: :wink:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:40     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Принципиально не давать деньги, это безопасность твоего Сына! НАИЗУСТЬ! Как википедия быть! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:41     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Учить ПДД! Просто наизусть!! А маршрут до автоматизма! И тогда опустит он того мента..))) нет - ошибок, никто валить не будет!

Кто бы спорил.
Времени нет от слова СОВСЕМ! :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:43     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Кстати учеба на Газели имеет свои плюсы!! Это езда по зеркалам в гараж.......Рекомендую! Да и вообще на Газели хорошо тренируется ориентация по зеркалам боковым!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:43     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
не зимняя шина?
Для картинкоразглядывателей и местных диванных экспрерДов может и зимняя, а для нормальных людей она в лучшем случае всесезонка.
Я как лох повёлся на слюнявые конфеты чухонцев.
В пресс-релизе было написано, что шина разработана специально для мягких зим и для стран с умеренным климатом, ну думаю для Мск самый раз, по факту шина даже для наших южных зим и условий Мск опасна.
Гомнище редкостное, даже хуже чем Тойя.
Самое страшное в том, что люди не понимающие в этом ничего, доверяют словами и всяким пресс-релизам производителя, думая, что покупают настоящую зимнюю шину у "лидера" в производстве зимних шин, а по факту получают шину убийцу.
Шина очень жесткая, ламелей мало, водоотвод как у летней шины. Она у меня 3 года, один сезон по зиме катался/мучился, а потом 2 лета пытался сточить, но так и не смог - шина практически не точится. Но самое интересное, что по лету ходит как обычная летняя шина - разницы практически никакой, даже по шуму. В дождь отлично тормозит и не плывёт. По сухому вообще как летняя.
Если такой типа "Лидер" и "Шинный гигант" позволяет себе так дурачить людей, то что можно дальше думать о их продукции????
Почитай отзывы на яндексе всё сам поймёшь.
Самые безобидные:
Цитата:
Эта резина опасна для эксплуатации по зиме с заснежеными дорогами и минусрвыми температурами. Проверено мной лично. Она подходит для слякотных европейских зим , без снега. Ко всему , невыносимо шумная. Мной протестировано огромное количество различных марок шин , нокиан WR3 это худшая резина.
Цитата:
Поставил месяц назад Нокиан WR3 SUV и был неприятно удивлен тем что на скорости 80 км.ч они не то что шумят они воют. По моему мнению заплатить 900 евро за 4 колеса и качеством как у китайцев это слишком. Зачем мне все преимущества шины если я себя не комфортно чувствую в автомобиле. Авто тоже покупалось с хорошей шумоизоляцией. По моему мнению Нокиан так и остались лишь хорошими маркетологами. В германии был скандал с ними когда Нокиан мухлевала с тестами шин а именно подсовывала на тесты специально подготовленные покрышки.
Цитата:
После посещения России зимой стало понятно , резина просто опасна для эксплуатации в зимний период. Абсолютно не держит на льду и свежем снеге. При температуре минус 10 дубеет. Пришлось покупать новую резину , на нокиан WR 3 SUV ездить нет никакого желания. Для меня это осенняя резина не больше.
Цитата:
Достоинства: мягкость, низкая шумность, доступная цена, управляемость на мокром асфальте.
Недостатки:
эти шины не держат на льду совершенно. я чуть не убрался в совершенно безобидной ситуации. не советую их покупать, если зимой вы часто ездите по льду.
1 апреля 2019, Москва
Ну и так далее.
Для особо одарённых тупарей:
https://www.nokiantyres.ru/zimnie-shiny/nokian-wr-suv-3/


Последний раз редактировалось chervonec 14 янв, 2020, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:45     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Принципиально не давать деньги, это безопасность твоего Сына! НАИЗУСТЬ! Как википедия быть! :wink:

Ловят на мелочах, которых нет в ПДД.
Для этого нужно каждый день и не один час крутиться по дорогам, где они сдают вождение.
А парень приходит с колледжа после 20.00, выходной только воскресенье.
Давно известна эта практика оглоедов ГИБДД: к столбу и то найдут как придраться.
Да, и потом стоит учесть менталитет столицы и провинции.
Мы это с ним почувствовали в моем родном Гусе-Хрустальном, насколько там все проще и спокойнее.
В Москве же это способ заработать деньги для ублюдков и они от него никогда не откажутся. :(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
SlavaP писал(а):
Кстати учеба на Газели имеет свои плюсы!! Это езда по зеркалам в гараж.......Рекомендую! Да и вообще на Газели хорошо тренируется ориентация по зеркалам боковым!!

У нас был Соболь в семье 6 лет.
Именно на нем и учились старшие сыновья.
Младший все осваивал уже на Гран Старексе, СИДоре и Соренто.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
chervonec писал(а):
Для особо одарённых тупарей:
https://www.nokiantyres.ru/zimnie-shiny/nokian-wr-suv-3/

Володя!
Это еще раз подтверждает такой посыл, что резину, как и ботинки, не узнаешь и правильно не выберешь, пока на себе не примеришь.
Я вот езжу на долбаном Ханкуке и беды не знаю, хотя всего несколько лет назад я даже от названия такого в сторону шарахался! :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 13:53     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
У меня дочь недавно получила ВУ, сдавала 7 раз, не из-за того что не знала или не умела, просто принципиально не хотела давать денег и таки не дала не рубля никому!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
RAV-24 писал(а):
Володя!
Это еще раз подтверждает такой посыл, что резину, как и ботинки, не узнаешь и правильно не выберешь, пока на себе не примеришь.
Я вот езжу на долбаном Ханкуке и беды не знаю, хотя всего несколько лет назад я даже от названия такого в сторону шарахался! :shock:
Зашел тут недавно в салон Ауди и с удивлением обнаружил, что практически все машины обуты в Ханкук.
То есть если Премиум бренд обувает свои тележки в Ханкук - это о чём то да говорит, хотя в Германии есть и Континентали и Гудиеры и Мишлины и т.д.. )))


Последний раз редактировалось chervonec 14 янв, 2020, 14:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 14:02     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
Для картинкоразглядывателей и местных диванных экспрерДов может и зимняя, а для нормальных людей она в лучшем случае всесезонка...

А я экспертом по шинам и не выступаю, свой пламенный пост производителю направьте, что бы фигню в описании не писал ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 14:02     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Зашел тут недавно в салон Ауди и с удивлением обнаружил, что практически все машины обуты в Ханкук.
То есть если Премиум бренд обувает свои тележки в Ханкук - это о чём то да говорит, хотя есть и Континентали и Гудиеры и Мишлины и т.д.. )))

В 2016 году покупал летний Ханкук для своего Гран Старекса.
Был очень удивлен выбором двоих покупателей передо мной на Х6, что брали ту же модель :wink:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 14:04     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
В 2016 году покупал летний Ханкук для своего Гран Старекса.
Был очень удивлен выбором двоих покупателей передо мной на Х6, что брали ту же модель :wink:
Не удивлюсь, если и БМВ с завода начали ставить Хенкукии.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 14:12     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Да, печально все это.
Вспоминаю времена, когда при покупке обуви на ней стояла марка "Цебо" и сомнений не было, что это КАЧЕСТВЕННАЯ обувь.
Сейчас же под самым именитым брендом можно купить откровенное дерьмо.
И так во всем, куда ни глянь... :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2020, 14:12     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
А я экспертом по шинам и не выступаю, свой пламенный пост производителю направьте, что бы фигню в описании не писал ;)
Ну тут и без тебя хватает с гвоздями в голове. )))))
Отправили давно и думаю они сами понимают что вляпались по уши.
Пресс-релиз давно без шума убрали, остались только проплаченные тесты

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
RAV-24 писал(а):
Вспоминаю времена, когда при покупке обуви на ней стояла марка "Цебо" и сомнений не было, что это КАЧЕСТВЕННАЯ обувь.
"Цебо" чехословацкая фабрика насколько помню. )
Венгерский Балатон тоже неплохой был.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 59 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru