Текущее время: 28 апр, 2024, 8:52






 Страница 54 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 дек, 2019, 8:46     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
После SAP пазл сложился :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 9:45     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Доброе утро, шофера и водители)))))))
Пока я спал, Маринчик учила водителей -профессионалов уму - разуму....)))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 9:55     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Да, и, самое главное, все по теме.
Не перестаю поражаться кругозору :good:
Но не это главное, как видно из общения. Главное, не поделиться информацией, а загнобить собеседника своими познаниями и восторжествовать!
Откуда это желание, сделать всех вокруг плебеями?
Коллеги, эта очередная перепалка на ровном месте доставила вам истинное удовольствие?
Вы в очередной раз с фурором доказали свое превосходство?
Браво! Дальше что? На какую тему и кого будете гнобить?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 10:01     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
SlavaP писал(а):
Пока я спал, Маринчик учила водителей -профессионалов уму - разуму....)))))))
Она задавала бессвязные вопросы, забывала, что ей писали одним-двумя постами выше, и завершающим постом слилась окончательно, надув щеки от важности и пуская пузыри из носа ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 10:01     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Вы в очередной раз с фурором доказали свое превосходство?

Да! Митяй доказал, что поиск в интернете может победить..
Ничего не зная не работая по этому направлению но с таким пафосом)))) Браво!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 11:08     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
)))))))))) Ржу как конь. Сидеть всю ночь и копипастить какой то хлам!? Пипец...
Сколько себя помню НН, тогда ещё НГМК им. Завенягина, постоянно вводил автоматизацию производства, да всё как то не получалось.
Пока вводили автоматизацию производства и оптимизацию плеча, на НН закрыли Никелевый завод. ))))))))
Я помню как ПЖВ Ванюкова вводили в производство, куча автоматики все дела, громкие заявления, что труд металлурга облегчим и т.д., только через 3 месяца всё отключили, по одной простой причине: с автоматикой печь выдавала в смену максимум 12 ковшей, а без автоматики 24 - вот и вся оптимизация. )))))))
Правда раз в пол года печь приходилось перебирать практически полностью, но это было всё равно выгодней чем 12 ковшей в смену. )))
Давно не касался норильского производства, но думаю вряд ли что кардинально изменилось.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 11:25     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
Как выяснилось сёння, в Польше и не только шипы вообще запрещены. :shock:
https://autotraveler.ru/spravka/winter-tires-in-europe.html#.XgRuClUzbDc

Шах и мат, шиполюбы! :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 13:26     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Да! Митяй доказал, что поиск в интернете может победить..
Ничего не зная не работая по этому направлению но с таким пафосом)))) Браво!

Наблюдая за перепалкой, совсем не диалогом и не диспутом, именно за перепалкой, со стороны я заметил совершенно иное. :)
Дима как раз приводил ВСЕ свои аргументы, какие они, суть не важно, ГЛАВНОЕ, он их приводил и в последних постах собрал их воедино.
Насколько глубоки его познания в этой области судить не берусь, но как связист он пояснил все, что знал и что он лично делал в той работе. :wink:
Вы же ограничились только менторскими замечаниями и поучениями нерадивого ученика, не дав в ответ НИ ОДНОГО вразумительного пояснения своего поведения и опять же, главное - СВОИХ познаний в том вопросе, что совершенно не подходит к теме обсуждения типов резины.
В итоге мне, как человеку, что мог расширить кругозор в этой области ради интереса (учиться никогда не поздно, если есть у кого и чему) из спора "специалистов" и взять нечего :(
Окончательное впечатление после прочтения данного флуда и вовсе печально: НЕТ больше на форуме терпимости в обсуждении ЛЮБЫХ вопросов, нет более ДИСКУССИЙ. :)
Присутствует все больше агрессия, нетерпимость и обязательное унижение оппонента как САМОЦЕЛЬ любого спора и холивара. :(
Что это, веяние времени? Попытки самоутвердиться, доказать, что выше вас только горы и круче вас только яйца? :shock:
Буквально год-два назад еще не было такого на форуме.
Сейчас же в ЛЮБОЙ теме начинается меряние крутизной авто, прибамбасов на нем, резиной и тому подобным.
Пропадает интерес к этой грязи, народ все меньше старается писать, ибо может при самых благих намерениях облит ушатами помоев на ровном месте оппонентами, что в какой ни возьми области они САМЫЕ осведомленные, САМЫЕ продвинутые, не терпящие НИКАКИХ возражений - ИСТИНА в последней инстанции.
Печально все это, печально. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 13:34     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Буквально год-два назад еще не было такого на форуме.

В то время тут писали те же люди...
Вы нам рассказывали про "сидора" и свои поездки к многочисленным родственникам))))

RAV-24 писал(а):
Насколько глубоки его познания в этой области судить не берусь, но как связист он пояснил все, что знал и что он лично делал в той работе.

И какое отношение связист имеет к внедрению систем автоматизации производства???
Из разряда монтировал кабель\передатчик и тд?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 13:38     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Ты думаешь я не был в Барсе? )))Всего одна беспилотная линия.
Есть ещё? ))

Володя!
От того, что были вы в Барселоне или нет поезд без машиниста там существует или нет?
Речь не о посещении вами городов Европы, можно только порадоваться вашим возможностям путешествовать. :wink: :)
Разговор о том, что у НАС, именно у нас, ТАКОГО, как в ролике ПОКА нет, даже в одном городе и даже на одной ветке метро.
Да, система УСАП внедряется, пошагово, формально машинист поезда метро сидит и просто КОНТРОЛИРУЕТ работу САП, но сам в нее почти не вмешивается.
Но он СИДИТ в кабине головного вагона, а в Барселоне этого НЕТ.
Возможно, идет разработка новых вагонов на заводе в Мытищах для этой цели, я этого не знаю и был бы признателен тем, кто обладает данной информацией.
В МКЖТ студентам дают азы по этой системе САП, как им доводят педагоги, на некоторых линиях РЖД внедряет эту систему пока на электровозах.
Так что, однозначно соглашусь с Димой, что лет через 10-20 у нас поедут поезда метро и поезда грузовые и пассажирские без машинистов, все к этому идет.
НО, пока ЦППК массово набирает выпускников ж/д колледжей для работы на МЦК и МЦД и это однозначный ФАКТ от руководства этих учебных заведений. :)

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Marinchik писал(а):
В то время тут писали те же люди...

И что с ними и с вами случилось тогда?
Откуда эта агрессия и нетерпимость? :)
Marinchik писал(а):
Вы нам рассказывали про "сидора" и свои поездки к многочисленным родственникам))))

Ну, я тоже ваши сочинения читал, фото со встреч с удовольствием смотрел. :wink:
Поражался способностям быстро ездить до Крыма, с остановками только на заправки
Но, заметьте, НИ РАЗУ не пытался даже оспорить такие возможности, просто отношусь с уважением к таким профи. :wink: :)
И что плохого в многочисленных родственниках?
У нас со свояком по пять детей в семьях и мы считаем это вполне нормальным. :)
Marinchik писал(а):
И какое отношение связист имеет к внедрению систем автоматизации производства???
Из разряда монтировал кабель\передатчик и тд?

Его начальное образование как и мое - военный связист.
Не знаю, чем Дима занимался после училища и кем работает сейчас, посчитает он нужным пояснить это - расскажет.
Я же с 1996г. проектирую и строю базовые станции сотовой связи, а с 2003 центры коммутации (ЦК) и центры обработки данных (ЦОД). По ЦК и ЦОД это строительные разделы и вся инженерия, сердце ЦК и ЦОД (железо, как мы говорим) делают другие, я обеспечиваю работу этого сердца. Таким образом, объекты вроде как связные, но по сути я превратился в строителя.
Так что все в этом мире переменчиво. :)
Из практики своей могу одно сказать, что со связиста ВСЕГДА получаются хорошие специалисты ИТ, обратно - НИКОГДА. :wink: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 14:09     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Marinchik писал(а):
И какое отношение связист имеет к внедрению систем автоматизации производства???
Такое же, как и тот, кто эту систему просчитывал (во всех смыслах), проектировал и пр.
Marinchik писал(а):
Из разряда монтировал кабель\передатчик и тд?
Наверно, понятие "связист" в вашем понимании и понимании RAV-24 и других связистов сильно разнятся.
Вот вы Marinchik сказали, что просчитывали SAP.
А что именно вы просчитывали? SAP штука очень большая. Какую составляющую (FI, CO, AM, PS, PP, MM, SD, QM, PM, HR, WF, IS)?
На исходных данных имеющихся у вас всегда или эти данные вам обеспечили другие подразделения?
Просчитывали в одиночку или в команде?
Рассматривались ли другие системы?

И, я могу ошибаться, но не очень как-то сочетается "военная организация" и "буржуйская SAP" )


Последний раз редактировалось fredushka 26 дек, 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 14:18     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
краткое содержание последних страниц - пришла кавалерия червонца , в свойственной ей манере попыталась прицепиться к словам, но после того , как Митяй несколько страниц повозил её в её же невежестве (особо не напрягаясь) - насыпала кучу скобочек ,изображая "выслишкомглупычтобсвамиспорить".

Ждём главные козыри:
1. Вы нищеброды!
2. Кто вы такие по сравнению с червонцем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 15:08     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24 писал(а):
Marinchik писал(а):
И какое отношение связист имеет к внедрению систем автоматизации производства???
Из разряда монтировал кабель\передатчик и тд?

Его начальное образование как и мое - военный связист.
Не знаю, чем Дима занимался после училища и кем работает сейчас, посчитает он нужным пояснить это - расскажет...

Видимо придётся, хотя выше fredushka уже начал, правда я и сам не всё понял :). Буду традиционно простым человеческим языком, ну хотя бы про тот же SAP:

Итак у нас есть сервер, есть пользователь и его АРМ. Если "клиент" будет отдельно, а "сервер" отдельно, то толку от такой автоматизации. Что надо? Правильно, связь! Вот ей и займёмся. В первую очередь, конечно, "монтируем кабель\передатчик и тд", куда без них. Ну а потом настраиваем то, что требует настройки и вжух, все счастливы довольны! Но не долго... сервак гавкнул, всё накрылось медным тазом (бекапы для слабаков!), бухгалтерия пьёт успокоительное. Что делаем? Не, ну ещё один сервер не варик, а вот СХД то что надо. Ну и по взрослому, конечно, с резервированием о-го-го, деньги есть. Поставили тут шкафчик, там шкафчик и что то не алё, не работает... А, точно, связь то забыли. Ну далее снова кабельки\передатчики, настройка и вжух, накатывайте свой SAP, почту, файлопомойку, Контру и чего там ещё надо. Ну как то вот так и без этих всяких сетевых моделей ;)
RAV-24 писал(а):
Я же с 1996г. проектирую и строю базовые станции сотовой связи, а с 2003 центры коммутации (ЦК) и центры обработки данных (ЦОД). По ЦК и ЦОД это строительные разделы и вся инженерия, сердце ЦК и ЦОД (железо, как мы говорим) делают другие, я обеспечиваю работу этого сердца. Таким образом, объекты вроде как связные, но по сути я превратился в строителя.
Так что все в этом мире переменчиво. :)
Из практики своей могу одно сказать, что со связиста ВСЕГДА получаются хорошие специалисты ИТ, обратно - НИКОГДА.

Да всё также — связист. После армии примерно так это выглядит: рабочий -> всякие инженерные должности -> руководитель проекта -> начальник. На первое предприятие пришёл в эксплуатацию, когда оно только построилось, второе и третье строилось уже с моим непосредственным участием. Всякого пришлось поизучать и ИТ-шники мы и АСУшники и строители :). :friends: :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
fredushka писал(а):
И, я могу ошибаться, но не очень как-то сочетается "военная организация" и "буржуйская SAP" )

И - импортозамещение! Они там пока считают, как я понял, до внедрения так и не дошло.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 17:04     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
by_adam писал(а):
Как выяснилось сёння, в Польше и не только шипы вообще запрещены. :shock:
https://autotraveler.ru/spravka/winter-tires-in-europe.html#.XgRuClUzbDc
Шах и мат, шиполюбы! :-D

Еще один перво-открыватель..))) Еще в Мексике почитайте ПДД...или скандинавских странах...)))
Все уже закрыли тему шипов! :wink: Хорош уже херней заниматься..)))

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Cruward писал(а):
краткое содержание последних страниц - пришла кавалерия червонца , в свойственной ей манере попыталась прицепиться к словам, но после того , как Митяй несколько страниц повозил её в её же невежестве (особо не напрягаясь) - насыпала кучу скобочек ,изображая "выслишкомглупычтобсвамиспорить".

Ждём главные козыри:
1. Вы нищеброды!
2. Кто вы такие по сравнению с червонцем?

Что ВЫ придумываете... кавалерия! Девчонка!! :ROFL: Если для Вас девушка - кавалерия!!?? :shock:
Прямо таки прицепились.....девушка с мужиками спорила..)) куда мир катится?..))))))) уже мужики боятся, чтобы девчонки не прицепились к ним...или их не ранили обидными словами..))))..обычный спор...на каждой страницы такой....)))
Вам бы только поддакивать друг другу..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 17:27     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
Да, и, самое главное, все по теме.
Не перестаю поражаться кругозору


"жениться бы тебе, барин!"

Мы уже видели, как "кукушка хвалит петуха"

с вашим мнением категорически не согласен кстати

Изображение


Последний раз редактировалось den_s 26 дек, 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 17:28     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
))))))Marinchik
Оказывается вы моя кавалерия.
То есть мы с вами попросту банда или ОПГ. ))))))
Пришел молдавский Капитан-очевидность и положил всех на лопатки.
Я не понял, в Молдавии уже НГ начался?
А, вспомнил, католическое рождество, все румыны вповалку. ))))))

Вот и человек-мусорное ведро, притащил очередной мусор с демотиватора. ))

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
RAV-24 писал(а):
Речь не о посещении вами городов Европы, можно только порадоваться вашим возможностям путешествовать. :wink: :)
А я и не хотел сказать, что я такой весь козырный, здесь есть персонажи которые больше меня в разы объехали.
Я вообще заграницу не люблю. )) Езжу туда по необходимости, то есть по работе, а так то я домосед, то есть Страну люблю. Мне намного интересней в Сибирь сгонять, чем в какие-нибудь Испании или Италии и кстати у меня в Испании дочь средняя живёт, в Аликанте. ))
Я хотел сказать, что я ездил в Барсе на метро и сам видел, повторюсь, всего лишь одна ветка, но ни как ни всё метро.
Полностью беспилотное метро только в Мадридском аэропорту - между терминалами. Кстати здесь уже упоминалось, у нас в Шереметьево тоже самое, сообщение между терминалами беспилотное.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
RAV-24 писал(а):
Дима как раз приводил ВСЕ свои аргументы, какие они, суть не важно, ГЛАВНОЕ, он их приводил и в последних постах собрал их воедино.
Дима как раз пытался прикрыть свой зад, подтасовывая аргументы, а мы мягко говоря пытались вернуть его в реальность. ))))
Вопрос то в другом: человек не зная брода полез в воду. ) Ладно бы если он по связи прошелся - здесь наверное он специалист.
Хотя я вот в школе в учкомбинате получил удостоверение электрика-слаботочника, я наверное тоже специалист, как думаешь? ))))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 18:14     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
А про зимние щетки стеклодворников будем ****деть ?
В этом годе зимы нет,а щетки в продаже отсутствует,а хде есть -прайц космос :cry:
Ну как космос ..2-3 цены


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 18:33     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Новошахтинске может и нет, в Ростове все найдете :)
Автодок завез нормальные бескаркасные дешевые, взял, не нарадуюсь, вообще люблю бескаркасники - на них снег почти не налипает в снегопад, можно долго ехать с чистым стеклом



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 18:48     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
Дима как раз пытался прикрыть свой зад, подтасовывая аргументы, а мы мягко говоря пытались вернуть его в реальность. ))))
Вопрос то в другом: человек не зная брода полез в воду. ) Ладно бы если он по связи прошелся - здесь наверное он специалист.

Я там чуть выше заботливо почти все свои ответы собрал, а ниже ссылки на примеры. У Вас есть прекрасный шанс разнести меня в пух и прах своим знанием мат.части и далеко ходить не надо, просто аргументировано написать — вот тут подтасовано! Ну или и дальше продолжать делать вид, что понимаете о чём речь и сыпать фразами уровня Эллочки Людоедки.
chervonec писал(а):
Хотя я вот в школе в учкомбинате получил удостоверение электрика-слаботочника, я наверное тоже специалист, как думаешь? ))))))

Видимо давно в удостоверение не заглядывали, что какую то свою профессию выдумали ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 18:59     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
den_s писал(а):
В Новошахтинске может и нет, в Ростове все найдете :)
Автодок завез нормальные бескаркасные дешевые, взял, не нарадуюсь, вообще люблю бескаркасники - на них снег почти не налипает в снегопад, можно долго ехать с чистым стеклом

Почему то не люблю бескаркасные...был эпизод
В шубе люблю ,в :oops: г@ндоне
Есть в них минус -они парусят и ломают если не трапецию,то моторчик :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 54 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru